Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Какую арморину на себе носить?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
Question22-03-2002 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую арморину на себе носить?

Я тут на очередном мефране нашел shaftstop, а носил до этого duriel's shell, так вот что бы лучше оставить?
Вроде на дуриеле и резисты и канот би фрозен а на шафте DR%. Конечно может кто скажет что канот би фрозен можно достичь и равеном фростом, но у меня его пока нет .
Поидее конечно шафт то круче (гасить меньше будут)
уже имеется стринг оф еарс, так что в сумме редьюса будет 45%.
(Играю в НС) Базироваться на это

Delvin - offline Delvin
22-03-2002 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

Для HC наверное все же шафтстоп. Хотя ресисты - везде проблема, если нету например CB с Silence-ом

ChaosCracker - offline ChaosCracker
23-03-2002 00:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shaft однозначно. Резы с шилда можна заиметь. А в шафт еще п. рубинчик -->> (если есть BER, UM то их мона).

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
23-03-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а внатуре забубенить туда рубинчика это будет 60+38 лифа плюс бонусы БО. Нехило как говорится.
А ресисты я замутил на роунд щилде( блок 75% на нём из сета какого-то точно непомню) цепанул туда даймонд.
ХОтя фиг знает канот би фрозен тоже темя угарная особенно в древних тунелях. ПРидётся равен фрост искать...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
23-03-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow_Slayer
Ищем элитный shield и мутим в нем Rhyme runeword (резы, inc. CTB (chance to block), MF, cannot be frozen). Заиметь можна до 69% блока с этого рунворда. imho not bad, isn`t it ? A Ancients Pledge окромя резов ниче толкового не дает. И ваще Близзи погнали, 2 рунворда для щитов. Ну и выбор.

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
24-03-2002 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... ты прав, выбора почти нет.

Delvin - offline Delvin
24-03-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Из элитных щитов наиболее выгодными под Rhyme с точки зрения большого блока при минимальных требованиях - получаются medium-щиты :
Hyperion, Ward.
Правда найти Вард - та ещё задача.

p.s. Кстати, а откуда 69% CTB? Ни один из элитных щитов не даёт больше 54% CTB сам по себе (и то только для паладинов, для которых он вообще выше чем для других классов), плюс 20% с Rhyme - получается 74%...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
24-03-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, сорри. Я просто не уточнил выше что данные приводятся для барб/ама/асн. То есть для среднего класса (если классифицировать по CTB). Для палы это будет +5%, для друи/некра/сорки -5%. Для барба/амы/асн наибольший CTB на элитных щитах - 49%, isn`t it ? +20% ICTB имеем с Rhyme runeword, в итоге 69%.

Delvin - offline Delvin
24-03-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Для начала смотрим на AS элитные щиты паладинов - CTB 60% на Sacred Targe

Далее смотрим обычные элитные щиты и видим именно те самые числа - но без уточнения имела места быть небольшая неясность с +5% CTB для паладинов

ChaosCracker - offline ChaosCracker
24-03-2002 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Ух какой ты однако вьедливый
- у камрада Shadow_Slayer варвар, и мой пост в первую очередь относится к варвару а не к палу.
- рассматриваются не class-specific shields (то есть пала шилды) а те которые смогут таскать все. если б речь шла о палах, я бы упомянул u sacred targe i sacred rondache .

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
24-03-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю я напялю на себя при битве с барбами shaftstop(30%DR), string of ears(15%DR), вот незнаю щит еще какой есть из сета с даймондоом блок 75% и еще уник passive у него тоже 75% но мне он дает всего 67% блока ну там нанем еще дамаг редьюст бай 12 резисты и еще всякой пали. Кстати я не вкупаюсь как работает дамаг редьюст бай х ? когда с % еще вроде вкупаюсь, в вот с этим... Надо еще арреат найти и идти на снежную горку

Delvin - offline Delvin
24-03-2002 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

Не думаю что AS в данном вопросе сильно поможет
Между тем всё просто - DR, как и MDR - снимает указанный дамадж с каждого фрейма из 25-ти. Т.е. DR10 снимет 250 дамаджа

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
24-03-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм, нехило тогда наверное оставлю уник, а то барбосы пинаются сильно

Delvin - offline Delvin
24-03-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

Ошибся я - сейчас толком не помню, но там хитрее...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
24-03-2002 21:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadow_Slayer
-DR by x (phys. DR) при ranged/melle атаке физ.дамаг наносимый тебе уменьшается на Х
MDR аналогично, НО работает немного иначе на frame-based атаках (for e.g. sorc`s FireWall, asn`s Wake of Inferno). Близзи ввели там интересный MDR модификатор и он для каждой frame-based attack разный.
- можна считать %DR физ.резистом
итого формула приблизительно такая :
(для упрощения из формулы исключены Amor skills, sorc`s EenergyShield и пенальти на ПвП/наемников/etc.) + (все нижеприведенное только для ПвМ, то есть твой чар vs монстер)

Damage Dealt = ((Damage - MDR) * (1 - Resistance / 100) * (1 - Absorb% / 100) - Absorb)

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
25-03-2002 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а есть же каска с dr%? как там вампир гейз что-ли сам еще не находил, но вроде крутятцкая вещица как еще припоминаю из 1.08 толи 35%DR + 8% mana and life stolen per hit. Только вот сложно ли ееё отыскать? КОго знаю еще никто не находил. Прям какой-то грэндфазер

Delvin - offline Delvin
25-03-2002 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Shadow_Slayer

%DR есть на трёх шлемах (как минимум) - Арлекин (Shako 1.09 - 10%), Рокстоппер (Sallet 1.09 - 10%), Вампиргейз (Grim Helm 1.09, DR15-20%(varies)).
Насчёт сложности отыскания - не знаю, мне из Мефисто хельного например валился ВампирГейз

Max_Slayer - offline Max_Slayer
25-03-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм... круто будем искать! Я уже и так мефраню вторую неделю , может и повезёт .

VaRaN - offline VaRaN
25-03-2002 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гейз братишка у нм мефа нашел с 3 попытки на HC.

Dominator - offline Dominator
25-03-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня выпал из шенка на хелле

помню радовался очень

для барба самое то!

только думаю что ещё вставить туда

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
26-03-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это же всё рэндом! что с 3, может даже с 10 000 я же уже писал как я буризку надыбал...

Kaval - offline Kaval
27-03-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вампира с 5 попыток на хельном мефе 1 нормал 2й эфирный

Crim - offline Crim
Arrow28-03-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



вампир выбивается уже с кашмарного мефа.
вставлять в него:
барбу - 40ed/15 max juwel
ame - ber rune или 40ed/15 ias
pal - 40ed/15 ias
assa - 40 ed/15 ias
dru-wolf - 40ed/15max
dru-bear - 40ed/15ias
сорке с некром вампир не нужен

sindell - offline sindell
28-03-2002 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мои любимые арморины:
броня - Скалдер Айр (с руной Ум) - в основном из-за МФ, +1 к скиллам
шлем - Вампир Гейз (DR 19%)
щит - Лидлесс волл (тоже с Умом)

Kaval - offline Kaval
28-03-2002 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как вам godly sacred armor у меня дифенс 1796(199%ED) броня синяя сделал 2 дыры rare jewel 30EDamage
36 defens 22 lighting resist 15 recomendaции(забыл как оно) и во вторую что-то щас не помню вот ето броня а если такую эфирную то дефенс(кто стоит сядьте) 2700 как вам такая бронька могу прислать

Текущее время: 04:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru