Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Земфира и другие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
16-02-2002 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Земфира и другие

Курицын опрашивал современных поэтов о их лучшей десятке
Одна из десяток, например, выглядит так:
Иван Жданов - Виталий Кальпиди - Елена Фанайлова - Тимур Кибиров - Андрей Санников - Земфира Рамазанова - Евгения Лавут - Елена Шварц - Андрей Вознесенский - Виктор Соснора
Я знаю только половину, и это хорошая, в общем, половина.
А вы бы включили сюда Земфиру?
http://www.russ.ru/krug/news/20020214_kur.html

davvol - offline davvol
16-02-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
За что?
За тот маразм который она поет?

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
16-02-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



davvol
Почему маразм? Обоснуй.
Джей
Включил бы Ибо не считаю это маразмом. Стихи есть и стихи, имхо, неплохие. Современные, так сказать.
Интересно, а почему и Земфиру не спросили?

davvol - offline davvol
16-02-2002 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цыкающий Зубом
Ну как почему, потому, что смысла в них нет, от них несет шизой за километр

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
16-02-2002 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



А я никого из этого списка не знаю
Но Земфиру при любом раскладе в "десятку лучших" не стал бы включать. Полностью согласен с davvol'ом.

davvol - offline davvol
16-02-2002 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer

Мурзилка - offline Мурзилка
16-02-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



WOW! Шо за лабуда там сверху??? Это можно как-нибудь... а? А то я уже не помню всех ньюансов своей мысли

Nah - offline Nah
17-02-2002 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых, сейчас вообще нет Поэтов. Во-вторых, Земфира - поэт прескверный. И списки эти - позорище просто. Так же как всевозможные слэмы и т.д. Курицин погряз в какой-то низкопробщине. От его уиклей тошнит. В них ничего кроме самолюбования давно уже нет.
Чего стоит его посленовогодний выпуск! Он брюзжит на молодежь, как-то неуклюже пытается морализаторствовать, а вся история построена на том, что его штрафует контролер за неоплаченный проезд! Ах какая мелочь, подумаешь, билет не удосужился прокомпостировать... И этот "заяц" пытается чему-то кого-то учить! Кажется, он даже не понял в какую жалкую ситуацию сам себя поставил. Неудивительно, что ему и Пелевин - хороший писатель. Такой вот, простите, невтем.

Джей - offline Джей
17-02-2002 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer, davvol, а что вы, как известные рационалисты, в теме про Базарова не высказались? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Цыкающий Зубом
Тебе что больше всего у Земфиры нравится?
Мурзилка
Я так поняла, что ты просишь убрать то, что ты по древне-валлийски написал? Жаль было, но убрала.
Nah
Во-первых, сейчас вообще нет Поэтов
А кто был последний?
Насчет Курицына я близкого мнения, но кто-то в форуме говорил, что он хороший прозаик.

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
17-02-2002 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



Джей
"Город", "Припевочка", "Ариведерчи", "Не отпускай".
Конечно, назвать ее Поэтом нельзя, но просто поэтом вполне можно И, имхо, стихи нельзя отрывать от музыки. Такая вот поэзия.
А кто был последний?
А последнего не было и, надеюсь, не будет
Nah
Во-первых, сейчас вообще нет Поэтов.
Как категорично. Тогда дай определения человека, который может называться Поэтом, а потом человека, котрый является просто поэтом.
Darth Schturmer и davvol
смысла в них нет
То, что вы его не видите, не значит, что его нет Я вот, например, не вижу смысла в песнях Рамштайна, но вот куча народа его видит. И я с ними не спорю.

Зереша - offline Зереша
17-02-2002 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Цыкающий Зубом
Как это стихи нельзя отрывать от музыки? Грош цена таким стихам. Высоцкий тоже исполнял хриплым под гитару, но они, его стихи, прекрасно и читаются.

ЗЫ. А Земфира не поэт, и не певица никакая... Так, провинциалка на постном масле...

davvol - offline davvol
17-02-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
а что вы, как известные рационалисты, в теме про Базарова не высказались? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Базарова говоришь? щас посмотрим

Цыкающий Зубом
Я вот, например, не вижу смысла в песнях Рамштайна, но вот куча народа его видит.
Ну так эта куча наверно знает немецкий, а ты нет
Да и не причисляет никто Раммштайн к поэтам

Шмардак - offline Шмардак
17-02-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Фанайлову знаю, как сотрудника радио Свобода

Nah - offline Nah
17-02-2002 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А кто был последний?
И зачем ты задаешь провокационные вопросы? Я совершенно не собираюсь говорить то, в чем сомневаюсь. К примеру, многие считают Поэтом Бродского. Но это же курам на смех! У него всего-то несколько по-настоящему хороших стихов. Бродский - искусственный поэт, из него попытались сделать изваяние, да только мало кто поверил.
А приведенный список поэтов просто возмутителен. Тот кто его написал - ничтожен (а может просто издевался, впрочем, все равно ничтожен). Один Андрей Вознесенский чего стоит! Трудно представить более слабого поэта (почти все остальные - вообще не поэты, а так, в рифму графоманствуют).
О Земфире продолжать разговор не хочется. Она - образчик бездарности. Ее "стихи" читать просто смешно, настолько они беспомощны. Голос у нее очень плохой. Музыка - еще хуже (да и музыкой это является только номинально).

Цыкающий Зубом
Ты хочешь сказать, что разбираешься в поэзии? Иди слушать Земфиру. Твои слова - типичное хамство.

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
17-02-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



davvol
Мне перевели
Nah
Хамство? От меня?! Вот не думал Покажи-ка те слова, которые являются хамством.

Джей - offline Джей
17-02-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nah
Мне казалось, есть что-то, в чём ты не сомневаешься. Вот об этом я и хотела услышать. Даже если у тебя последний - Тютчев, и даже если - Вергилий.
Мне нравится Кибиров, несмотря на его лоскутность. Чувства у него настоящие. И я читала несколько неплохих стихотворений Жданова. У Вознесенского интересные рифмы и метафоры.
А Поэта с большой буквы, кажется тут нет.

davvol - offline davvol
17-02-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цыкающий Зубом
Мне перевели
Значит плохо перевели

Nah - offline Nah
17-02-2002 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Ну хорошо
Возможно, я избрал слишком резкий тон. Пусть последним большим поэтом будет Бродский. Но, чтобы ни вещали т.н. элитарные масс-медиа, гением он не является.
И вообще, вопрос скользкий. К примеру, Ахматова умерла в 60-ых. Можно было бы отнести к "последним". Но ведь ее лучшие стихи написаны в 20-30-ые годы...

Мурзилка - offline Мурзилка
17-02-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Nah Но, чтобы ни вещали т.н. элитарные масс-медиа, гением он не является.
я так понимаю, что у тебя все четко разложено по полочкам. Вася гений, Петя слесарь. Как кто-то выразился, "страшный максимализм".
В таком случае, хотелось бы немного пофлеймить - является ли гением Пастернак? Ахматова? И что именно придает их творениям гениальность, и чего именно не хватает Бродскому для обретения ее?
Кстати, весьма интересно - именно о Бродском я и писал той непонятной закорюкой, которую Джей скрепя сердце удалила.
Я бы лично продолжил, и в число больших поэтов вписал Башлачева. Правда, немного авансом. Все-таки верю, что дальше он бы смог лучше...
Земфиру, конечно очень талантливой назвать нельзя, но отрицать наличие способностей, и уж тем более приписывать ей маразм, являющийся старческим заболеванием, нельзя (да, Джей? вспоминая топик про поэтов 20го века на другом форуме и твой вопрос ко мне ). Есть у нее неплохие стихи, приятные.

Джей - offline Джей
17-02-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nah
В самом деле, если ты можешь предложить какие-то определения, это было бы крайне интересно.
Мурзилка
Вроде по Вл. Соловьеву критерием истины является убежденность в ней. Я это тоже не отвергаю.

Про вопрос тебе отчетливо не помню. Могу сказать, что и Мандельштама, и Пастернака считаю гениями, наверное.. нет, не так. Поэтами с большой буквы - вот это безусловно.

Nah - offline Nah
17-02-2002 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мурзилка "страшный максимализм" При чем здесь это? Ты хотя бы понимаешь смысл этого словосочетания?
я так понимаю, что у тебя все четко разложено по полочкам. Вася гений, Петя слесарь.
Я не буду в сотый раз пытаться объяснить, что такое гениальность. Умение отличить оригинал от подделки дано не всем.
Помню, кто-то пытался доказать, что объективного мышления не может быть (с чем человек, в общем-то, соглашаться не должен). Так к чему меня о чем-то спрашивать?

Джей какие-то определения
Определения чего? Кстати, существуют словари, ты же им склонна доверять?..

Шмардак - offline Шмардак
17-02-2002 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Да вы сами поняли что написали?? Словари читайте. Там все написано. В словарях. В энциклопедических. Слышали про такие? Но понять, что там написано, дано не всем. Я не буду объяснять вам все по тысячному разу. И не просите, не умоляйте! Джей, такая начитанная девочка, а все тебе надо разжевывать. "Чрево" - это символ. Стыдно не знать таких элементарных вещей! Это типичное хамство. И не надо меня ни о чем спрашивать. Все вопросы - к собачкам Павлова. А люди наделены интеллектом. Запомните это! Не все, конечно... И еще разумом. Иногда даже и тем и другим одновременно.
А некоторые даже умеют нормально общаться с другими людьми!

Изменено: Шмардак, 17-02-2002 в 22:52

Nah - offline Nah
17-02-2002 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак Джей не настолько слаба и, тем более, глупа, чтобы ее истерично защищать.
Но, в принципе, я не собирался общаться здесь с людьми "нормально". Мне это не интересно.

Шмардак - offline Шмардак
17-02-2002 23:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Nah
Ах, не настолько... тогда ладно.
А я, кстати, никого не защищал. Но не всем это дано понять!

Nah - offline Nah
17-02-2002 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак Слушай, ощерившийся, ты провоцируешь меня на написание еще более бессодержательных сообщений, чем обычно. Может чего-нибудь поинтересней обезьянниченья выскажешь? По теме желательно.

Текущее время: 14:00 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru