Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопрос McFris'а
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
McFris - offline McFris
02-02-2002 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Да я тут Палм купил, и наконец появилась возможность читать что я хочу и когда я хочу, вот залез почитать, чего народ нарекомендовал... А потом наберу кучу книг и уйду в подполье - развиваться духовно...

Джей - offline Джей
02-02-2002 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Тут много книжек упоминается, ты какие именно выбираешь?

McFris - offline McFris
03-02-2002 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
В основном из собственного топика... Ну, и всё остальное, до кучи. Критерий один - интересно, умно, не скучно, душевно, без занудства. Желательно с пользой для жизни... А не для того, чтобы потом строить умные рожи. И чтобы рамками жанра не было зажато (история), и чтобы не было безудержной фантазии (фэнтези). А ещё хотелось бы, чтоб хоть как то давала ответы на поставленные собой же вопросы, а не просто вопрошала в пустоту (Стругацкие). Так же хотелось бы... Да много чего!
Если у меня родится в процессе этого новый топик - создам.

Джей - offline Джей
03-02-2002 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
"Алхимик" Коэльо!

McFris - offline McFris
11-02-2002 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, прочитал по твоему совету Алхимика... Не понравилось. То-есть абсолютно... Похоже на плохенький перевод чего-нить из Экзюпери, с примесью голливуда... Попытка выкрутиться из собственных капканов под конец (когда кончится одна стезя - начнётся другая), хэппи-энд вообще потряс (хорошие парни получают всё). И т.д.
Ессно - всё ИМХО, и с благодарностью. Отрицательный результат тоже результат. Советуй ещё!

Джей - offline Джей
12-02-2002 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Ну ладно, он хоть небольшой.
А напиши, что тебе нравится?

McFris - offline McFris
13-02-2002 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Точно, небольшой.
Что нравиться? Боюсь, что всё хорошее... Ну не список же писать, тем более, что всё не упомню. А ты под требования, перечисленные ранее поподставляй книжки, может чего получится?

Джей - offline Джей
13-02-2002 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
А эти требования - они тут были, или в теме про последний месяц?
Боюсь, что я их четко не представляю.
Предположим, тебе нравится ирония (безосновательное предположение, просто так).
Если тебе нравится добрая ироническая проза с наворотами, не отвергающая ненормативную лексику, читай Аксёнова.
Если просто добрая ироническая на основе фэнтези - Пратчетта,
если тебе нравится английский юмор - понравится Вудхауз,
а лучшие образцы английской иронии всё же у Стерна.

Джей - offline Джей
14-02-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Извини, я перенесла беседу нашу из темы про литературные ники в отдельный топик, а то она дезориентировала камрадов.
А мне хотелось бы ту тему сохранить, еще много литературных ников по окрестностям бродит.

McFris - offline McFris
15-02-2002 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ирония, говоришь... Нет, даже для примера не могу себе представить, как я сажусь читать книгу в ожидании иронии.
Ну, например Громов, "Крылья черепахи". Я откровенно восхищён стилем написания, разворотом жанра из чистой фантастики в чистый детектив и в конце в полный катаклизм... Вот таких бы книг ещё немножко...

Джей - offline Джей
16-02-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не читала. Посмотрю при случае.
Камрады, что-нибудь можете посоветовать?

_Sob - offline _Sob
26-04-2002 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дяченко.
Хотя иронии там и немного, но вещи очень сильные, причем все. Особенно рекомендую Ведьмин век, Долину совести и Пещеру.
Правда я уже несколько раз слышал мнение, что Дяченки - это на любителя, т.е. им нужно найти именно своего, спецефического читателя. Но последняя "Сигма", которую они как раз за "Долину" получили, говорит о том, что "своих" читателей у них хватает.
Обычно нравятся любителям Олдей, Валентинова и иже с ними.

Текущее время: 18:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru