Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто придумал драконов?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
05-02-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей про динозавров - ужас какой!

Мне симпатичны драконы в Dragon Lance - при желании (часто обоюдном) превращается в хорошенькую такую женщину.

Skiminok - offline Skiminok
05-02-2002 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bgrooshin
при желании (часто обоюдном) превращается в хорошенькую такую женщину.
Угу, есть такие! А если сердятся - то быстро превращаются обратно в грозного такого... модератора...

bgrooshin - offline bgrooshin
05-02-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



...А я что, я ничего - я по теме...

Зереша - offline Зереша
Question05-02-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Skiminok
Поставил цель нагадить в каждой теме?

davvol - offline davvol
05-02-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Skiminok
"Товарищи, даешь перевыполнение плана!"

Skiminok - offline Skiminok
05-02-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Зереша

Rifle - offline Rifle
06-02-2002 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоит забывать, что у упомянутых уже Маккефри и Хикмен с подругой драконы ДДешные (из драконов-энд-подземелий в смысле). А приведенная Зерешей описалово тоже имеет очевидные ДДешные корни. В третьем монстрятнике куча красивых картинок всех драконом. Кстати, по ДД драконы делятся на металлических (золотые, серебрянные и т.д.) и ... блин, слово забыл... ну, короче, эти, цветные (но не негры). Например, черный, красный и т.д. Первые драконы - добрые. А вторые - злые. В Драгонлэнс были как раз преимущественно злые (не помню, были ли там добрые или нет). А вообще в третьей редакции ДД драконы однозначно самые крутые монстрюки. Даже знаменитая тарраска по сравнению с ними полная фигня.

bgrooshin - offline bgrooshin
06-02-2002 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rifle
не помню, были ли там добрые или нет были, были - не вру. В трилогии близнецов они типа возвращаются, а так по древним легендам их "конные" лыцали управляли как-раз металлическими драконами - медными, золотыми и серебряными. А Хикмен соавторствовал и с Маккефри или ты его как автора Dragon Lance привел ? Если второе, то я категорически не согласный, ейный автор Уэйс, а не Хикмен.

Free Frag - offline Free Frag
06-02-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Эх, забыли драконов нелетающих, выведенных людьми для обеспечения себя мощной боевой силой в борьбе с силами зла. Упоминание о подобном виде драконо можно найти в сериале "Базил-Хвостолом" К. Раули.

Дракон на 76%, и своего настоящего имени я вам не скажу.

drag79 - offline drag79
06-02-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот человек-дракон
у меня ник произошел от драгон+79...

TM - offline TM
06-02-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Free Frag
В смысле забыли?
Я же говорил: Джек Венс "Последний Замок" - много-разных нелетающих драконов как боевая сила для людей.

Free Frag - offline Free Frag
06-02-2002 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



TM Упс, проморгал, но я не читал сего произведения, а потому ничего сказать по этому поводу не могу.

Джей - offline Джей
06-02-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
А я что-то не знаю "Последний Замок". Это же не то, что "Хозяева драконов"? Там Джаггеры, Голубые Ужасы..

Джей - offline Джей
06-02-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт про драконов - хорош.
Я их там спросила, на форуме, по сабжу.

фаншетта - offline фаншетта
06-02-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё есть артефактный дракон К.Саймака из "Заповедника гоблинов". За ним все охотились, чтобы иметь. Он в самом конце появляется только.

И в "Не время для Драконов" их полно и они сражаются. Иногда превращаются в мужчин.

Skiminok - offline Skiminok
06-02-2002 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



фаншетта
Сразу вспоминается самый жуткий дракон, который превращался в мужчину - шварцевский. Даже в трех... "Да у него же три башки, он меняет их когда хочет..." Великая вещь!

Aldaris - offline Aldaris
07-02-2002 01:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://forum.rusf.ru/dragon/lst/lst_613.htm#3901

Здесь маленький список маленьких галерей, посвященных драконам.

Оцените...

фаншетта - offline фаншетта
07-02-2002 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok шварцевский
Где-то я слышала, что Шварц был зав лит.частью в театре у какого-то знаменитого режиссёра прошлого века Акимова. Тот буквально силой заставил его что-нить сценировать, вот он и сначала Тень по Андерсену написал. А потом втянулся, ну и дальше уже сам

Настоящие китайские драконы, от которых все после произошли, без крыльев, с большой очень одной головой, вся в углах каких-то, с огромными глазами, как у быка, но очень блестящие и яркие, символ удачи и благополучия. Китайцы раньше специально приурочивали рождение сына к году Дракона, у них в такой год рождаемость на порядок выше

Джей - offline Джей
07-02-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как соотносятся Змей Горыныч, Тугарин-Змей и драконы?

Креол - offline Креол
07-02-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Тугарин, он, вроде, Змиевич, т.е. сын Змия. КОгда то читал целое исследование по этому вопросу (образ Змия в былинах), но сейчас уже ничего не помню

фаншетта - offline фаншетта
08-02-2002 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А как соотносятся Змей Горыныч, Тугарин-Змей и драконы?
Они все пресмыкающиеся! Крокодайлы, вобщем.

tannin - offline tannin
19-02-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разговоры в этом форуме больше ведутся о том. как описаны драконы в современной литературе (последние 50 лет). Но ведь драконов не придумали все перечисленные (и не перечисленные) авторы. Они просто вольно интерпретируют известные легенды и те факты, которые известны. Почитайте легенды на нашем сайте http://dragon.km.ru - вы увидите. что и древние египтяне, и древние китайцы.. и все древние _описывали_ даконов. Никто их не придумал Они своим существованием дают повод для написания рассказо-романов разного рода и качества. имхо.

Креол - offline Креол
19-02-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tannin А какие драконы все таки наиболее правильные? Можно ли сказать, что, например, разумные, одногловые, летающие и огнедыщащие наиболее распространены?

фаншетта - offline фаншетта
19-02-2002 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол наиболее распространены?
наиболее распространённые - китайские сувенирные с большой угловатой головой и пучеглазые, как лягуха!

Креол - offline Креол
19-02-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта А у меня ни одного такого нет

Текущее время: 22:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru