Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Памятник
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
11-01-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Памятник

Есть памятник Русалочке, есть Геку Финну. Может, и еще какие-нибудь.
Кому из героев русской литературы можно было бы поставить памятник?

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Колобку, ясен пень

Зереша - offline Зереша
11-01-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
угу -- черный обугленный шар ;-)

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - почему обугленный?

Креол - offline Креол
11-01-2002 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Носу и Чижику-Пыжику в Питере поставили, Муму в Париже...

TM - offline TM
11-01-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пушкину и Толстому как лит.героям Хармса

Айстра - offline Айстра
11-01-2002 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас на улице Прорезной есть памятник Паниковскому. Где-то и Остапу Бендеру поставили памятник, только не помню где

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Nabuka - с гусем, я надеюсь?

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А у меня есть фотография детская, где я стою рядом с памятником Голове из Руслана и Людмилы. Правда, памятник сей - самодельный... просто жил в доме талантливый мужик... умер уже, наверное - давно я там не был... взял и поставил во дворе два памятника - Голову и Орла... бесплатно - душа просто просила...

Джей - offline Джей
11-01-2002 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
А как они выглядят, Нос и Чижик-Пыжик?

Марцелл
Колобок.. это да.

Манни - offline Манни
11-01-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
В Харькове на вокзале недавно поставили памятник отцу Фёдору.
С чайником.

Джей
Тебя существующие памятники интересуют или потенциальные?

Креол - offline Креол
11-01-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще: в Воронеже есть памятник Биму Черное ухо.
В Екатеринбурге - Человеку-невидимке (отпечатки ного на бронзовом постаменте).
В ОМске - Дон Кихоту (кстати, как всет-таки правильно писать Дон Кихоту или же дону Кихоту?). Вообще это, кажется, один из наиболее распространенных мировых памятников.
В Одессе Слепому музыканту Куприна.
Есть несколько памятников Теркину, Бендеру, героям "Молодой гвардии", Чапаеву...

Креол - offline Креол
11-01-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Нос, насколько помню, нос и есть. Здоровенный такой шнобель, запахнутый в гоголевскую шинель, выступает из стены.
А Чижика почему-то птичкой изобразили. Хотя прямо на церемонии открытия кто-то из аксакалов пояснил, что так называли студентов не помню уж какого института (горного, кажись) за их пыжиковые шапки.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-01-2002 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Nabuka
В Москве тоже, кажется, есть памятник Остапу Бендеру.

Джей - offline Джей
11-01-2002 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ничего этого не знала.
Креол
И невидимке?
Манни
И существующие памятники интересуют,и потенциальные.

Джей - offline Джей
11-01-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Татьяне Лариной неужели нет?

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - я что-то не понял - давно Молодая Гвардия и Чапаев перестали быть реальными людьми?

Мурзилка - offline Мурзилка
13-01-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Плюшевое хамло



Джей (after Креол)
памятник чижику-пыжику: птичка(маленькая, как ворона), сидящая на жердочке, торчащей над самой водой на набережной. Его можно увидеть только сверху, если наклонится с парапета.


А неужели нет памятника Винни-Пуху?

Креол - offline Креол
14-01-2002 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл А давно они перестали быть литературными героями?
Неужели ты думаешь, что о них осталась бы память, не говоря уже о памятниках, без Фурманова и Фадеева?

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - про Чапаева точно бы осталась в анекдотах :-))) Если серьезно - я их воспринимаю как живых людей, _описанных_ в книге. Т.е. литературными героями они ни в коей мере не являются. Для меня, ясен пень.

Креол - offline Креол
14-01-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Для тебя "литературный"="вымышленный"?
И много ли в помянутых образах от реальных людей?

Skiminok - offline Skiminok
14-01-2002 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Марцелл
про Чапаева точно бы осталась в анекдотах :-)))
Ты не совсем прав... Анекдоты ведь не о комдиве Чапаеве, а о всеобщем любимце из фильма "Чапаев", гениально сыгранного Бабочкиным. А фильма не было бы без книги Фурманова... Так что...

Марцелл - offline Марцелл
14-01-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - в общем-то, да, есть такое равенство. Единственное исключение - когда литературный образ _разительно_ отличается от своего прототипа.

Skiminok - я в курсе. Там смайлики стояли...

Джей - offline Джей
21-04-2002 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Услышала, что в Гроховце Владимирской области собираются поставить памятник Штирлицу.
Интересно, это Тихонов из Гроховца или Юлиан Семенов?
И как Штирлиц будет одет?

ayv - offline ayv
22-04-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Про один из самых распространенных памятников мира.

Бронзовый Санчо Панса с любимым ослом (тоже бронзовым), но без своего знаменитого хозяина Дон Кихота украшает отныне один из парков испанского города Сьюдад-Реаль. (c)

Также, памятник Дон Кихоту и Санчо Пансе есть в Брюсселе. Он даже запечатлен у меня на фотографии

Текущее время: 05:57 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru