Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Cекс в книгах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-12-2001 06:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Kaineg
что находятся люди, которые _единственную_ ценность в отношениях между людьми видят в сексе, отрицая ЛЮБОВЬ
Гы. Вот я например отрицаю любовь, но совсем не считаю, что секс - единственная ценная вещь

Mr. Nukem
Кстати, крысы - достаточно непростые и умные твари. Научный факт, к флейму не имеющий отношения.

Креол - offline Креол
27-12-2001 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока я собирался с мыслями, Grahor Skiminok и Warhangel все уже за меня сказали.
Хочу лишь добавить, что Платоновское описание возвышенной любви вполне даже (если не зацикливаться на мальчиках).
Полагаю, не зря в современном понимании платоническая любовь с гомосексуализмом никак не связывается, а является скорее антиподом ей.

А вообще, имхо, тему надо во флейм нести.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-12-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол
Зафлудят

Kaineg - offline Kaineg
27-12-2001 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



the_Dark_One
Ну так значит ты не есть тот человек про которых я писал.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
27-12-2001 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Kaineg
Да?
Жаль... так приятно, когда о тебе пишут

Джей - offline Джей
27-12-2001 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во флейме уже есть такая тема. А здесь, если не возвращаются к котам, можно вернуться к книгам.
Хочу спросить ваше мнение о сексе в "Чужаке в чужой стране" Хайнлайна.

Зереша - offline Зереша
Wink27-12-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей Однако ж интересный выбор -- либо к котам, либо к книгам?
А секс в "Чужаке" скучный какой-то, как и вся книга... ;-)

TM - offline TM
27-12-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так все Джубал по-моему хорошо объяснил про секс.
Просто тот метод работал хорошо только при использовании "марсианских знаний". Хиппи это уже пробовали - не получилось.
А жаль

Duke - offline Duke
27-12-2001 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



А причём тут сообственно я?

Креол - offline Креол
27-12-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Во флейме, если приглядеться, совсем другая тема

ТМ Чавой-та?

TM - offline TM
27-12-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Чаво? Свободная любовь. Цитирую Джубала:
"Мораль говорит: не возжелай жены ближнего своего. А результат? Вынужденная девственность, прелюбодеяния, ревность, горечь, драки, убийства, сломанные судьбы, брошенные дети... тайные встречи, унижающие и мужчин и женщин. Если человек клянется на Библии, что он не желает жену соседа лишь потому. что мораль запрещает, он либо обманщик, либо импотент.
Но вот приходит Майк и говорит:"Нет нужды желать мою жену...люби ее! Нет предела ее любви. мы только выиграем от этого и ничего не теряем, кроме страха, вины, ненависти и ревности".
"Любовь - это состояние когда счастье другого человека становится необходимым условиям твоего счастья".
"Ревность-это болезнь, тогда как любовь-здоровье. Незрелый разум часто путает одно с другим или полагает что чем сильнее ревность, тем сильнее любовь, тогда как они несовместимы".
Читайте книгу - это хорошая умная книга, не столько про секс, сколько про социальные отношения с очень необычной точки зрения.

Марцелл - offline Марцелл
27-12-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TM - да-да, это все хорошо, но только с одной стороны. Никто не учитывает мнение второго партнера.

bgrooshin - offline bgrooshin
27-12-2001 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[/i]...Гы-гы, имею успех, последнее сообщение определенно вызвало ажиотаж в треде. И кто только не выступил! ...[/i] - думал критик

Марцелл, Skiminok
Уели, ничего не скажешь... Но! хоть Выбегалло быть и не хочется, человек таки довольно прост, даже примитивен. Точка зрения опять забыл какого древнего грека (Человек - социальное животное) мне ближе точки зрения современных Стругацких.

Skiminok
А как же наш Женский Роман Не было у нас с Вами романа, тем более женского. Я человек консервативный и сурьезный, глупости такие себе не позволяю, вот!

Марцелл
Ну нет у зверушек оргазма, нету. А я вот тут пару раз по телевизору видел львов и пингвинчиков. Про них дяденька Дроздов очень популярно рассказывал. Так вот, после, извините, фрикций, самцы сползали с самочек с самым натуральным довольным и усталым видом, а самки просто валились на бок жмурясь. Что это по вашему ?

Джей
Ну вот совсем не хотел обидеть тебя и навлечь гнев твоих фанатов

bgrooshin - offline bgrooshin
27-12-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
можно вернуться к книгам Можно. Эту я не читал, поэтому встречный вопрос: как тебе секс в "1001 ночи", и сказка, и поэзия и базарны юмор в одном флаконе ?

tDO
Вот я например отрицаю любовь, но совсем не считаю, что секс - единственная ценная вещь - есть еще еда и деньги, да ?

TM - offline TM
28-12-2001 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Я же говорил - метод не работает. Его используют с давних пор - тоже раннее христьянство (анархия, коммунизм, групповые браки, поцелуй братства). Просто в данном описанном случае все получилось, и получилось достаточно красиво.

Есть такой рассказ (автора и название не помню). Существует планета-рай, и она занесена в список планет, смертельно опасных для человека. Никто из людей не может там продержатся больше месяца. Видя как жители планеты счастливы, свободны и красивы, они кончают с собой. Жители планеты ничего не делают с землянами, просто приходит понимание что ты никогда не станешь частью этой сказки и не сможешь ее забыть!

Джей - offline Джей
28-12-2001 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
1001 ночь я, наверное, читала в адаптированном детском издании, хотя даже там было много интересного но с детства не перечитывала. А вот эротика китайских романов мне нравится. В частности, отсутствием прямолинейности.
TM
А у русских хлыстов кажется, тоже что-то такое было?

TM - offline TM
28-12-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Почему было? Возьми любую современную секту. "Семья" например, вообще построена на общение с богом через секс.
Что вполне закономерно.
Опять таки обращаясь к "Чужому":
"Восьминогий и двухголовый зверь в церкви так же неприличен, как и везде. Церковь, отвергающая секс, долго не просуществует."
"Монашка, стоящая в келье на коленях, может испытывать гораздо более сильный экстаз, чем скачущие жрицы Пана. Экстаз - это состояния психики, а не мускулов."

the_Dark_One - offline the_Dark_One
Wink28-12-2001 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



bgrooshin
есть еще еда и деньги, да ?
Ну, секс за деньги я ещё могу понять... но за еду?! Как же низко ты пал!

Джей
А у русских хлыстов кажется, тоже что-то такое было?
Хлысты - это отдельный разговор
У них считалось: не согрешишь - Богу не за что прощать будет. Потому они зобирались всем миром в каком-нить сарайчике и грешили. От души. Группен-секс с элементами садомазохизма (откуда и название секты - секли они друг друга нещадно), алкоголь, натуральные наркотические препараты. А после дружно каялись.
Кстати, такой интересный человек, как Распутин - из хлыстов вышел.

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - а это они устали просто и радовались, что теперь можно отдохнуть :-))))

Skiminok - offline Skiminok
28-12-2001 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



bgrooshin
навлечь гнев твоих фанатов
Вау!!! Мне это нравится, классная идея!!! Жалко сам не додумался - ну дык критики они ж всегда умнее авторов/соавторов! По крайней мере, сами всегда так говорят...

Итак, основываю секту фанатов Джей! Запись - всех желающих! Устав (поначалу) прост: Любить, превозносить, хвалить, дарить подарки, пить только J7 (не, это я загнул... ЗАПИВАТЬ только J7 - вот так оно реальнее! ), холить, лелеять, служить и защищать, бороться и искать, найти и не сдаваться... Один за всех, все - за Джей... Ну и так далее! Официальное приветствие - "Хари Джей!"

Креол - offline Креол
28-12-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил посмотреть, что за зверь такой Джубал, и вот что нашел первым: "Джубило Ивата" поправляет свое положение в Джей-лиге

Skiminok - offline Skiminok
28-12-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Креол
Во!!! Так и называться будем: ДЖЕЙ-ЛИГА!!!
Виват!!!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
28-12-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Креол

LazyFox - offline LazyFox
28-12-2001 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Секс в книгах? Да нормально, наверное, если к месту (к сюжету :о) ). Стареем, блиннн.. Смотришь на пОдростков, целующихся на эскалаторе, думаешь: "Ай-яй-яй, как нехорошо, как некрасиво", а если напрячь память - так и сам, кхм, не только в темноте и укромных местах девушек целовал. А если, опять же, учесть пОдростков в период полового созревания при отсутствии опыта и рекомендаций "старших" товарищей и родителей, так и какая-нибудь поделка типа "В бане" в сумме с "Иллюстрированной анатомией" даст им нужные и полезные знания на будущее. Слабею памятью (я про источник информации), но, кажись, на Гаваях нет сексуальных преступлений, так как любой секс нормален и почтенен, за жестким исключением насилия - и это правильно! А секс в книгах - товар (в книгах таковой направленности) или декорации-обстоятельства (в прочих) - имеет право на существование при спросе на него в первом случае, и право на существование из авторского понимания, как надо описать обстановку-действие - во втором. Мне не понравилась бы "военная" литература. в которой не было бы грязи, крови, т.е. реализма, аналогично, повальное исключение секса из литературы - бессмысленно и неправильно, но и использование описания оного не к месту - снижает качество произведения, как и неуместное втыкание сомнительных философских идей (как у Ефремова, при том, что эротическими сценами он пользовался неплохо, по моим впечатлениям 20-летней давности).. В общем - ура демократичности выбора литературных источников - каждый читает, что хочет, и видит там - что может :о)

Джей - offline Джей
28-12-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/offtop
ДЖЕЙ-ЛИГА.. Слонов бы пораздавали.. я при своем коннекте не успеваю

Текущее время: 04:57 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru