Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Олди-кто он?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
panchoso - offline panchoso
08-12-2001 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олди-кто он?

Плиз,расскажите о нём.Стоит ли покупать?

Креол - offline Креол
08-12-2001 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, это снова я

Кто такие Олди

А мнение о них, полагаю, авторитетно выскажут прочие камрады. Сам не читал.

davvol - offline davvol
08-12-2001 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso
Это супер! Особенно "Путь Меча"

panchoso - offline panchoso
08-12-2001 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kреол
Спасибо конечно,спец по ссылкам,но мне нужно объективное суждение истинных камрадов.Почему?Да потому-что даже если кто-то и напечатает что-то плохое(типа не понравилось) на официальном сайте писателя,это всё равно вырежут.Большую часть посетителей таких сайтов составляют агенты, нанятые для рекламы.Такое мне не нужно.

Джей - offline Джей
09-12-2001 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso
Мнения уже неоднократно высказывались.
Поиск по "Олди" в форуме Литература дает две страницы тем.
Посмотри, например, тему "Богадельня":
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...ht=%CE%EB%E4%E8

bgrooshin - offline bgrooshin
09-12-2001 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



panchoso
Оченб интересно пишут, читал не много, но понравилось все. Практически отсутствует самоцитирование, каждая книга как с чистого листа идет. Джей ну очень истинный камрад, ей можно верить

Креол - offline Креол
09-12-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Тема для флейма. Как распознать истинного камрада (знатная зверюга) и какими качествами он должен обладать.

panchoso - offline panchoso
09-12-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Аты себя считаеш истинным камрадом?????

Rifle - offline Rifle
10-12-2001 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю насчет себя. Точнее, знаю, что истинным камрадом не являюсь, ибо у меня слишком много других мест обитания. Но касательно литературы предпочитаю общаться здесь. Так вот лично я Олдей считаю одними из лучших российских писателей. Не просто писателей, которые пишут фэнтэзи, а именно писателей, которые пишут литературу. Такого языка нет ни у кого. Честное слово, можно не обращать внимания на то, что они пишут, а просто наслаждаться языком, образами, стилем... Хотя и содержание у них ничуть не уступает форме. Словом, не знаю, кому как, а для меня Олди в России - номер один.

Креол - offline Креол
10-12-2001 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



panchoso Не знаю. Я вот и спрашиваю - как распознать истинность?

Rifle Заманчиво описал. Эх-ма...

Зереша - offline Зереша
Thumbs down10-12-2001 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А на мой взгляд, труды Олди не стоят внимания -- это полная чушь. И в первую очередь из-за дебильного языка и стиля, о котором почему-то с восхищением толковали выше.
Подобные опусы нельзя считать литературой.

Rifle - offline Rifle
11-12-2001 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе. Ну язык Олдей покажется дебильным разве что если за эталон Александру Маринину взять. Тогда да. Лучше их не читать...

Джей - offline Джей
11-12-2001 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Прямо-таки невежливо оставлять без внимания такое провокационноное заявление. И чем тебе так не нравится "Бездна голодных глаз"?
Rifle
А что Маринина-то? Пишет и пишет, есть сюжеты, язык нормальный. Среди россиянок, пишущих детективы, прямо классик. Много есть гораздо хуже.

Grahor - offline Grahor
11-12-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Да ладно вам. Олди - эт хорошо. А Маринина... Помнится, я читал у нее книги четыре. Но вот счас приставте мне нож к горлу и потребуйте вспомнить об этих книгах ХОТЬ ЧТОТО!!!! Сюжет там... Или название... Или еще хоть чтонибудь!!!! Помню главную там Настькой звали и была она дурой. И все, ни единого слова более не всплывает....

bgrooshin - offline bgrooshin
11-12-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
А я помню, про тетю_главную_преступницу_по фамилии_Вальтер. Единственное, что врезалось. Тут еще правда безбожная экранизация поспособствовала.

Wolfwere - offline Wolfwere
12-12-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УОлди конечно довольно специфический стиль и манера изложения, но содержание, содержание просто великолепно, особенно касательно затрагиваемых философских аспектов. Достаточно вспомнить хотя бы "Мессия очищает диск", "Герой должен быть один" или уже упоминавшуюся здесь "Бездну..."

Зереша - offline Зереша
12-12-2001 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rifle
Сравнение будет явно не в пользу Олди.

Джей
не знаю, раз 10 начинал читать эту самую "Бездну" -- бред, бред, бред, бред...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-12-2001 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Ты просто не с того начинал... Один мой знакомый камрад тож начал с "Пути Меча", не понравилось... Но потом появился "Мессия...", "Зверь-Книга", и "Одиссея" и вот, новый поклонник Олди готов!
panchoso Попробуй начать с "Мессии..."
All
Ну чего Вы набросились на Маринину? Не нравятся Вам детективы, так зачем человека обижать

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Devona_Shade - все эти книги слабее БГЛ

ma3ay - offline ma3ay
13-12-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - Ну, глядя на твой ник, мнение о лучшести Бездны не оспоришь Да и согласен я полностью. Первое, что я у низ прочитал, были "Витражи патриархов" в каком-то сборнике, довольно давно. Потом искал упоминания об "английском писателе Олди" повсюду (так было написано о них в предисловии) - и не находил . А потом их начали печатать... ой, радости-то было

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-12-2001 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Не согласна... Чем слабее??

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ma3ay - :-))) я, кстати, не обратил внимания - "Зверь-книга"-то тоже относится к БГЛ, причем именно там мои любимые "Витражи патриархов" я впервые прочел

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Devona_Shade - идеями слабее. Книги отличные, но в них больше боевика, чем философии. В БГЛ - наоборот.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
13-12-2001 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Нюю, если это можно отнести к "Месии...", то к "Одиссее" (особенно второй части) аж никак... Это, естесно, ИМХО...
Просто Бездна Голодных Глаз объемнее, она объединяет Прошлое, Настоящее и Будущее...

Kassiopea - offline Kassiopea
13-12-2001 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



А для меня Олди - это "Повелитель мух" или я что-то путаю?

Текущее время: 08:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru