Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хольм ван Зайчик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Джей - offline Джей
19-11-2001 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



is-2
Спасибо лучше "Баунти". Впрочем, это все "варварские" сладости, там бы были какие-нибудь из орехов и меда, из фруктов и ягод.. вполне жизнеспособно.
bgrooshin
Мне кажется, ты к женщинам относишься ровно как там описано.

is-2 - offline is-2
19-11-2001 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Тогда хорошо было бы поменять героев местами Принцесса Мэй-ли с варваркой Жанной смотрелись бы очень хорошо, обсуждая детали блестяще проведенной операции за какой-нибудь халвой-пахлавой. Кстати, без всяких смайликов - совершенно серьезно.
Бай зе вэй, а почему бы и нет? Как бы эту идею закинуть Рыбакову... Пусть старые алкоголики Баг с Богданом отдохнут немного...

ma3ay - offline ma3ay
20-11-2001 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей - тогда это будет не восточная, а стоматологическая цифилизация... столько сладкого

Джей - offline Джей
20-11-2001 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



is-2
Да мы сами напишем, в Женском романе.
ma3ay
Мы будем жевать веточку пихты потом.

Серьезно, вы смогли бы жить в Ордуси? Вам понравилось бы?

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Мне - нет. Однозначно. Но вот полигамию сюда перетянуть - вот это бы мне огого....

Марцелл - offline Марцелл
20-11-2001 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ДА!

bgrooshin - offline bgrooshin
28-11-2001 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
мне кажется, ты к женщинам относишься ровно как там описано
Да там по-разному описано: с одной стороны к ним относятся как к дорогому и хрупокму, с другой - как к обязанной прислуге. Если глупо не отшучиваться - отношусь с придыханием. Но вы же того стоите ?

В Ордуси я бы как минимум провел отпуск, а там посмотрим.

Grahor Скорее не саму полигамию потянул, а отношение к ней ордусянок - вот это дорогого стоит.

Джей - offline Джей
30-11-2001 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
отношусь с придыханием - самое главное - не придыхать на женщин как на класс, а на каждую отдельную - отдельно.

Марцелл - offline Марцелл
30-11-2001 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - на каждую отдельно прижыхать - никакого здоровья не хватит

bgrooshin - offline bgrooshin
01-12-2001 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Ну да - вас вон сколько, а я один

Джей - offline Джей
01-12-2001 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так не обязательно на всех. На сколько хватит.
И в Ордуси полигамия необязательна.
Но женщинам не надо говорить, что ты, дескать, любишь женщин. Не порадуются, еще и бабником назовут. Надо каждой в отдельности - из любимых или уважаемых или восхищающих, уж сколько их есть, одна, две, больше, - говорить, и именно про нее.
В Ордуси, кстати, и многомужество было. Так что энергичная и любвеобильная женщина там бы себя нашла.

bgrooshin - offline bgrooshin
01-12-2001 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Тоже мне, "учитель в доблестях гусарских"
не надо говорить, что ты, дескать, любишь женщин - я сказал "с придыханием", а не "с любовью". ИМХО, разница.

многомужество - цитату мне, цитату!

Мы опять меня, а не тему обсуждаем. Какой неслыханный оффтоп

Джей - offline Джей
01-12-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin - цитату мне, цитату!
А без цитаты ты мне не веришь, что ли?
Ну вот:
"Ни в одном из уголовных уложений Ордуси нельзя было найти ни единой статьи ни против многоженства, ни против многомужества. Люди сами решали эти тонкие проблемы исходя из велений своей веры и своей совести."

bgrooshin - offline bgrooshin
01-12-2001 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Во-первых, это не вопрос веры, а вопрос аргументации высказанной точки зрения.
Во-вторых, спасибо

Джей - offline Джей
15-12-2001 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ордусь - очень стационарное общество. Оно вообще как-нибудь может развиваться? Или это и не нужно?

Марцелл - offline Марцелл
15-12-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - а оно развивается. Тлетворное влияние западных варваров постепенно проникает в Ордусь. Богдан и Баг постоянно об этом говорят

Джей - offline Джей
15-12-2001 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Это не развитие, а порча.

Марцелл - offline Марцелл
15-12-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - почему это? это с точки зрения Бага, может быть. А объективно - далеко не факт. Реформы Петра, например - это порча или развитие?

Джей - offline Джей
16-12-2001 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Развитие идет изнутри. Влияния снаружи могут быть ассимилированы, могут даже обогатить, но это не развитие имхо.

Креол - offline Креол
16-12-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Ну да? А что такое развитие, как не появление (в том числе и через восприятие внешнего) нового?
А минимальное развитие происходит как раз в автаркиях.

Grahor - offline Grahor
16-12-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Принципиально неверная точка зрения, Джей! Развитие может быть только реакцией на влияние ВНЕШНИХ факторов - иначе никак. Иначе смысла нет. Изолированные культуры останавливаются в развитии ВСЕГДА. Можешь проверить.

Джей - offline Джей
16-12-2001 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Смешение культур приводит к гибели культур. Можешь проверить.
В развитии останавливается любая культура, со временем.

В общем, чтоб долго не объяснять, я вполне разделяю точку зрения Льва Гумилева по первому тезису и Шпенглера по второму.

Марцелл - offline Марцелл
16-12-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Смешение культур приводит к гибели культур. Можешь проверить - миллиард китайцев об этом твоем открытии совершенно не в курсе

Крапивник - offline Крапивник
16-12-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей , смешение культур приводит к развитию нового, но неизбежной гибели старого. Важна приемственность.

Джей - offline Джей
16-12-2001 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Великие культуры, по Шпенглеру, - Египетская, Вавилонская, Индийская, Китайская, Античная, Арабская, Ацтеков, Европейская, Русская. Какую-то еще забыла.. хеттская, кажется.
Какая из них смешивалась с китайской?

Текущее время: 10:11 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru