Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Оккультный нацизм - правда или вымысел?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sart - offline Sart
Post07-09-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оккультный нацизм - правда или вымысел?

В последнее время все чаще появляются публикации о том, что Германский Тысячелетний Рейх был насквозь оккультным и мистическим государством. Экспедиции в Тибет, поиски Шамбалы и Агартхи, база "Новая Швабия" в Антарктиде, поиски Святого Грааля и Копья Лонгина, раскопки Монсегюра.
Официальный запрет христианского рождества и скандинавская руна "Алгиз" вместо крестов на могилах солдат СС.

Раньше это писали только в желтой прессе и всяческих НЛО и т.п. Теперь же об этом пишут в "Секретных материалах", издают книги об институте "Аненербе", "Утро магов" (Луи Повеля и Жака Бержье).

Постепенно данная тематика начала проскальзывать и в художественной литературе: "Посмотри в глаза чудовищ" (А. Лазарчук и М. Успенский), "Штурмфогель" (А. Лазарчук), "Откровение Крегера" (В. Пелевин), "Схождение во ад" (А. Молчанов).

Что касается лично меня, то будучи человеком мистически настроенным и увлекающимся длительное время изучением этой стороны национал-социализма, я склонен считать всю эту информацию заслуживающей доверия. На мой взгляд Третий Рейх - это попытка возврата к язычеству с его ритуалами (Факельные шествия, парады, орденский замок СС Вевельсбург) и жертвоприношениями (холокост, затопление берлинского метро).

Поделитесь своими соображениями на этот счет.

З.Ы. Буду бесконечно благодарен за информацию о каких-либо стоящих книгах на эту тему.


__________________
Боги смотрели на меня искоса и знаки подавали неправильные

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-09-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Была замечательная книга -- "Энциклопедия Третьего Рейха", там про это тоже говорилось.

А по себжу -- например, в Германии в те годы работал специальный институт, который занимался, в частности биолокацией, или лозоходством, и смежной тематикой. Кстати, и результаты у них были -- с их помощью, в частности, определялись координаты конвоев союзников, шедшие в СССР. Статистики точной не помню, но, по-моему, более половины уничтоженных немецкими подлодками конвоев было обнаружено именно таким образом.

the_Dark_One
07-09-2001 16:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кстати да. Много об этом слышал... А "Энциклопедия Третьего Рейха" у меня есть - очень интересная книга.

Джей - offline Джей
08-09-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н. Гудрик-Кларк, "Оккультные корни нацизма".

Sart - offline Sart
10-09-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Да, я знаю. Институт назывался Ahnenerbe, к концу войны он включал в себя свыше 50 институтов и потреблял ТРЕТЬ ВОЕННОГО БЮДЖЕТА! Что характерно, все архивы после войны были вывезены нашей и союзной разведками и засекречены. Потом наблюдалось бурное развитие космической программы и уна и на Западе, да и вообще нехилы технический прогресс.
the_Dark_One, J7
А "Энциклопедия Третьего Рейха" и "Оккультные корни нацизма" у меня тоже есть, только упомянуть забыл.
Спасибо за проявленный к теме интерес...

ma3ay - offline ma3ay
11-09-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем в тему, но... http://www.comics.aha.ru/rus/stalin/

Sart - offline Sart
13-09-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Комикс посмотрел, прикольно...
Спасибо, если еще чего есть - присылай

Jameson - offline Jameson
14-09-2001 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж, прамо в тему комикс..

proxeruse - offline proxeruse
14-09-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажите пожалуйста ,что немцы творили в замке Вевельсбург???
зачем им круглый стол и алтарь?

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
18-09-2001 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Лично меня здорово заинтересовало недавнее сообщение, что один православный священник установил на храме знак свастики. Потом последовало разъяснение, что свастика - она же "коловрат" (к своему стыду я не имел понятия, что означает слово коловрат ) является древним славянским и даже православным (!) символом, что-то еще говорилось о направлении лучей свастики - т.е. различают коловрат и "посолонь". Вообщем, если кому интересно - смотрите на kolovrat.by.ru. Но вообще, это-ж надо - всем известный Евпатий Коловрат носил оказывается весьма интересную фамилию (прозвище?).
Ну а если по теме - читаю щас эту самую "ОКН" - довольно интересно с научной точки зрения, но имхо, не с мистической

Sart - offline Sart
18-09-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежик в Тумане
Что касается свастики как славянского символа, так не только славянского, а вообще практически международного. Изображения свастики присутствуют и на статуях Будды, и в Средней Азии, и на Тибете. Практически у всех народов есть изображение свастики - это всего лишь знак солнцеворота. Изображалась она или "посолонь" (по часовой стрелке), или "противосолонь" (против часовой стрелки), а вовсе не коловрат. Коловрат это ее славянское название как символа, независимо от того, в какую сторону загнуты лучи.
Забавно, что ни евреи, ни цыгане, которые больше всего пострадали от национал-социализма, ни в какие периоды своего развития свастику никогда не изображали...

Sart - offline Sart
18-09-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



proxeruse
В замке Вевельсбург был своего рода духовный центр ордена СС. Именно там хранилась копия Копья Гая Кассия Лонгина, изготовленная по приказу Гиммлера (а может и оригинал, кто знает?). Круглы йстол, как не трудно догадаться, был сделан по подобию круглого стола Короля Артура и служил для инициации высших чинов СС (количеством 12 человек) в мистерии Грааля. Недаром сразу после оккупации Франции ученые Аненербе перерыли до основания замок Монсегюр, где нашли свое последнее прибежище альбигойцы, и где по преданию они и сокрыли Священный Грааль. Некоторые считают, что молодой функционер "Гезелльшафт Туле" Отто Ран нашел его и передал Рейхсфюреру СС. Сам правда погиб потом при невыясненных обстоятельствах.

proxeruse - offline proxeruse
19-09-2001 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А правда,что когда в театре играют музыку Вагнера,люди видят призраков?

Sart - offline Sart
19-09-2001 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



proxeruse
Не знаю, я Вагнера в опере не слушал.

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
19-09-2001 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Sart Дык о том, что свастика один из мистических символов в _индуизме_ я знал давно, собсна и наци упирали на своих арийских предков, завоевавших Индию. Другое дело славяне. И тем более тот факт, что коловрат (буду уж так называть) был старым _православным_ символом - вот что меня удивило.

Короче, чтобы не офтопить в этом треде, завел славянская языческая мифология и современный панславянизм

Изменено: Ежик в Тумане, 19-09-2001 в 12:43

Sart - offline Sart
20-09-2001 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежик в Тумане
А почему славяне другое дело. Славянские племена относятся к индоевропейской группе языков, в санскрите вообще очень много слов созвучных русским аналогам (хотя бы агни-огонь). А Чивилихин в книге "Память" вообще пишет, что это не славяне вышли из ариев-скотоводов-земледельцев, а наоборот, западные славяне, придя в Индию, поселились там, и они на самом деле и есть арии (или арийцы, как угодно). Да и не он один так считает.

Держатель - offline Держатель
19-02-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!

Если тема еще жива, то скажите, как вы относитесь к книге Воробьевского "Стук в золотые врота"? Вторая часть книги полностью посвящена данной теме.

ma3ay - offline ma3ay
19-02-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, обнаружил оккультный нацизм в совершенно неожиданном для себя месте - у Муркока. Последнее прочитанное на данный момент мною его произведение - "Дочь похитительницы снов". Фон Бек и Эльрик с одной стороны. Гейнор (тут-то его и прокляли)... и верхушка третьего Рейха - с другой. Все старательно ищут Святой грааль (хранителями которого у Муркока работают Фон Беки) и Чёрный Меч Эльрика. Намешал он...

Держатель - offline Держатель
Post19-02-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати. Есть у кого-нибудь "Возвращение героя" Мигеля Серрано? Говорят очень стоящая книга, вот только живьем я ее не видел.

Держатель - offline Держатель
22-02-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут добрался-таки до Дугинской "Конспирологии". Приличная штуковина, и что самое главное, то что большинство анализируемых им авторов занимали в свое время крупные посты в различных международных организациях и тайных обществах.

Текущее время: 09:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru