Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » История, создаваемая нами...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Talylrar the DROW
Cool24-05-2001 15:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



История, создаваемая нами...

Hi, all.
Люди, я вот думаю, а если мы все соберемся и напишем небольшую фэнтази историю. Каждый будет придумывать по кусочку, а вместе может полУчится что-то хорошее. Я наверное оптимист, но это будет наше общее детище
Но если мы будем ее писать, то сначала надо обсудить место действия, персонажей и т.д.

З.Ы.: Если же кто-то захочет угробить героев, того вместе отпинаем...
З.З.Ы.: Высказывайте ваши мнения...

davvol - offline davvol
Smile24-05-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно делать нечего, я за!

Demeter - offline Demeter
Wink24-05-2001 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ню-ню

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile24-05-2001 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Давайте я начну?
... Эта деревушка с незапамятных времен сиротливо жалась к подножию Туманного Кряжа. Даже седые мудрые старожилы не могли припомнить, кто первый придумал прийти к подножию вечных гор и устроить там человечье поселение. Земляной вал вокруг нее повидал многое. Деревенские босоногие ребятишки, копаясь в земле вокруг деревни, то и дело находили то странной формы камень, то обломок лезвия из странного, нетускнеющего материала, то кость, не могущую принадлежать никому из окрестного зверья. Добропорядочные родители разумеется, отнимали эти ценняки у подростков, и сносили все в хибару к деду Херсаму, мудрецу и знахарю.
Жизнь в деревне текла неспешно и покойно. Редко когда залетал в те края дракон, а уж о нечисти и говорить не стоит.
И вот в то дождливое лето случилось страшное. Охотники, ушедшие в горы, нашли темный ход, ведущий вглубь горного кряжа. Раньше его в этом месте быть не могло - охотники не первый десяток лет ходили на промысел в эти места. Дед Херсам, услышав об этом, обрадовался.
-Не иначе, горные гномы докопались наконец до наших краев! Не будет теперь у нас недостатка ни в кремне для мотыг, ни в серебре и бронзе для бабьих побрякушек!
В тот же день, не откладывая, начали готовиться к торгу. Женщины ткали нарядные и крепкие ткани; мужчины - заготавливать солонину и хмельной мед и ПИВО в здоровенных глиняных кувшинах. В урочный час новолуния все было готово.
Ввечеру половина деревни, тяжело груженная немудреным добром, тяжело двинулась к пещере. Командовал, разумеется, дед Херсам.
-Вот это туда положи! А этот окорок ко входу! Ты куда пиво понес, волчья сыть! А тканям там не место, их вооот сюда надо сложить, чтобы свет звезд на них играл красивей!.. Это тебе не видно, а гномы (aka дварфы) всю жизнь во тьме проводят, им звезды, что нам солнце!
К сумеркам все было готово. Сельчане, усталые, но довольные, начали расходиться по домам, судача меж собой, каких занятных украшений накует кузнец Бидюга из намененного серебра, и кому нужнее драгоценный на поверхности обсидиан. Особенно рад был отрок Ватута, которому удалось под шумок утянуть с торга и припрятать кувшин с пивом.
(щяз еще допишу...)

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile24-05-2001 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо




Ночь прошла быстро - еще не забрезжил рассвет, как деревенские, толпясь и пихая друг друга, понеслись к месту торга. Все дрожали в радостном нетерпении - наступал рассвет новой жизни.
Толпа высыпала на поляну и в недоумении остановилась. Солнце, показавшее в этот момент свою рыжую макушку из-за леса, уронило нечаянный луч на представшую перед людьми картину. Все добро было изрезано, кувшины побиты, ткани разодраны, разметаны и перемазаны чем-то липким. Еда исчезла. Следы, ведущие с пещеру, были не гномьи - гораздо уже и длиннее. Бидюга, кузнец, смело подошел ко входу, и тут заметил у входа странный знак. Подойдя, он увидел, что это не знак, не тряпка, как он сначала подумал - сбоку разверстого зева пещеры был стрелой пришпилен огромный пещерный слизень, сочащийся белесой сукровицей. Бидюга подошел и выдернул стрелу. Она была из странного фиолетового металла, в свете нарождающегося дня одающего белизной. Бидюга попытался было согнуть стрелу, но, к его удивлению, металл не поддался. Верча ее в руках, Бидюга пошел к сельчанам.
-Вот,- сказал Бидюга, протягивая находку деду Херсаму.
В этот момент солнцу, видимо, надоело валяться в своей люльке за горизонтом, и оно протянуло свои теплые ладони - лучи к толпе растеряттых сельчан. Один луч упал на стрелу, и она прямо в руках Херсама истаяла, превратившись в серый пророшок, неприятно обжегший ладони.
-Плохо наше дело... - Только и смог прошептать Херсам, теряя сознание...

davvol - offline davvol
Smile24-05-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бидюга успел подхватить Херсама на руки, закинул его себе на плечо и рысцой под нарастающий бабий ор побежал к деревне.
Аккуратно положив его на топчан Бидюга тут-же побежал за бабкой Ефросьей, лучшей знахаркой в деревне, сама Ефросья слепа была уже лет больше чем было самому старому жителю деревни, за исключением Херсама, одни говорили, что с магией баловалась, вот и ослепла, а другие судачили, что мол муженек ревнивый ей глаза и выколол вилами.
Однако дело свое зала, казалось любую хворь по запаху чует, от всего травку знает.
-Ефросья, Ефросья!!! - Завопил Бидюга подбегая к ее хате.
Из дома вышел маленький худенький мальчишка, он для знахарки травы собирает и произнес:
- померла бабка Ефросья.
-Когда?
-да вот сегодня ночью и отошла..
- А ученица ее? Ларра? Она то где??
- Уехала Ларра, вчерась в вечеру, еще помню в слезах была вся, когда с Ефросьей прощалась, прощалась навсегда.
Холодок чего-то ужасного пробежался по спине Бидюги. Что теперь будет?

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile24-05-2001 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Подавленный, Бидюга выходил из хибарки Ефросьи. Чертова дыра! Чертова стрела! Все пошло кувырком... Не стоило вообще ввязываться во всю эту катавасию! Но что уж теперь поделаешь? Спасать надо дедушку... Ближайший лекарь-в городище Малые Дворищи, что в двух днях ходу... Вперед!
Бидюга заложил тройку лошадей, взвалил легкое тело старика на подводу, и рванул в сторону городища.
День прошел спокойно - кони, тягловые сивки, трюхали медленно, но верно. К ночи большая часть пути была пройдена. На ночлег Бидюга решил остановиться около небольшого лесного озерца.
Набрав хворосту, Бидюга запалил костерок. Сивки аппетитно хрумкали каким-то кустиком неподалеку. Херсам лежал на подводе неподвижно, лишь жилка на шее старца все время дергалась, словно старик пытался что-то сказать, но не мог этого сделать...
Бидюга набрал в озерце воды и напоил старика. Покончив с этим, кузнец улегся рядом с костром и попытался заснуть, но сон не шел. Какие - то тени приплясывали в его сознании, отгоняя дремоту.
Внезапно Бидюгу словно окатило холодной водой. Он понял - тени не снятся ему! Они, тени, были единственной неподвижной вещью в пляшушем мире, порождаемом зыбким пламенем костра.
Бидюга испугался бы, но на испуг времени не было. Он выхватил любимый нож, и развернулся лицом настречу опастности...

Blomm
Smile25-05-2001 07:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



....Заметив это тени двинулись на него. Медленно и неотвратимо они словно плыли не Бидюгу. Помянув всех богов одним разом, кузнец ,хакнув, выбросил руку с ножем в перед, намереваясь проткнуть приблизившуюся тень. Но нож не встречая препятствия прошел черз нее и вследующий миг Бидюга почувствовал сильную боль и резко дернулся назад. На свою беду он оступился и рухнул прямо в костер. Заорав не своим голосом, Бидуга рванулся из пламяни, разбрасывая во все стороны головни. Перекатившись несколько раз он сбил пламя и вновь обернулся лицом к страшному противнику. С удивлением он обнаружил, что врагов осталось всего двое. Где же третий..-млькнула мысль. Внезапно недалеко от тлеющей головни он заметил пятно на земле, которое было чернее самой ночи. Огонь..-быстро мелькнула мысль..-Вот наше спасение. Быстро, подскочив к остаткам костерка выхватил две головни. Развернувшись, он весь похолодел от ужаса- одна из теней приблизилась к лежащему Херсаму на растояние вытянутой руки. Не дого думая Бидюга метнул горящуую головню прямо в тень и к своей радости попал. Решив добить и тертью он с удивлением обнаружил, что она исчезла. Занимался рассвет. Бидюга потер обоженные руки об рубашка и почуствовал что-то липкое. Поднеся руку к лицо, он понял-кровь...

davvol - offline davvol
Smile25-05-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся рука была в маленьких губоких порезах, похожих на раны от порняжного шила, ранки сильно кровоточили, рука начала неметь.
Не долго думая Бидюга оторвал кусок своей рубахи и замотал им руку. Достал из седельной сумки чистую тряпицу, несколько холщевых веревочек и сделал себе перевязку.
Как только рука начала отходить он быстро навьючил сивок, нашел свой нож, аккуратно переложил Херсама и быстро двунулся в Малые дворищи.
Оставшийся день он гнал как мог, но с Херсамом он шел недостаточно быстро, только к вечеру ему начали встречатся первые люди, да и те шарахались от него как от чумного.
Наконец из-за поворота показались ворота Малых Дворищ, и тут Бидюга встал как вкопаный, раньше, он часто ездил в этот городишко, поторговать, да пивка попить, и всегда на воротах стояла городская стража, куча оболтусов с оружием, не использовавшимся уже 55 лет, с тех пор как герцог Арнийский со своей дружиной не выжег гоблинское поселение до тла, в тридцати лигах от сюда.
Но теперь на воротах стояла не обычная городская стража, даже не стража совсем, на воротах стоял
личный имперский легион, а их символ в виде кроваво-красного грифона на черном фоне развивалось над ратушей.
Серце Бидюги ушло куда-то к почкам, нервно сглотнув он двинул сивок дальше, до ворот было метров восемьдесят, и все время Бидюга думал что же в этом захолустье нужно личному имперскому легиону, на счету которого уже пару десятков выиграных войн, особенно они отличились во время битвы за Ойкудаллен, эльфийский замок на юге империи, с тех пор легион считался спецом по эльфам.
-Но в горах нет эльфов - думал Бидюга- надо будет спросить у Пекка, что-же тут случилось.
Когда он въезжал в ворота, казалось часовой сожжет его взглядом, он уже приготовился к чему угодно, но страж промолчал.
Въехав в город, он уж было собрался завернуть в трактир "веселая голова" и поговрить с его хозяином и старым другом Бидюги Пекком, но вспомнив о Херсаме поехал к единственной городской больнице.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile25-05-2001 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Дворищенский доктор оказался сухоньким старичком, совершенно лысым, но с окладистой седой бородой. Приметив вошедшего кузнеца, он вскочил и сразу же окружил его такой заботой и вниманием, что бедный Бидюга совсем стушевался, не зная, куда себя девать.
-Так... Так... Ага! Раны у тебя пустяковые, за три дня заживет, сейчас, только чистотелом прижжем... Какой здоровый молодой человек! Сразу видно, сельский житель! Из Водохлебкина, наверно, или Красноголовки? Таак... А вот переломчик у тебя неправильно сросся... Не болит рука-то?
-Да я это... Того... - начал кузнец, но словесные излияния доктора было не остановить. Громила открыл рот, закрыл его, вновь открыл - и сдался, покорно разрешив эскулапу ощупывать части своего тела. Минут через пять доктор подытожил:
-Молодой человек! Ты здоров, как бык! Как тебе не стыдно отвлекать меня по таким пустякам!?
-Ну я понимаю... Я же не сам... Староста наш на дворе лежит, вот! Я - что, я-так... Вот привез... Тут кузнец заметил, что доктора нет в комнате. Бидюга вышел на двор, и увидел доктора. Тот стоял, держа в руках легкую руку Херсама. В ярком солнечном свете стали видны белесые струпья, которыми за ночь покрылись руки старика.
-Химический ожог третьей степени... Хорошо еще если нет заражения крови... - пробормотал врач, легонько поглаживая ожоги. Тут он внезапно повернулся к Бидюге и осуждающе посмотрел на него. - Что же ты, чурбан неотесанный,ожоги-то ему не промыл?! Сейчас бы уже домой бы ехали! А так-придется ему у нас полежать, припарки делать, компрессы... Неделю, не меньше!
Бидюге внезапно захотелось стать птичкой и улететь куда-нибудь от пронзающего насквозь взгляда.
-Ну ладно, полноте, - сжалился доктор, - тебе простительно, ты же у меня в учениках не ходишь. За неделю починим вашего старосту, будет прыгать, как горный козел. Значит, бери его... Осторожней! это тебе не куль с мукой! Давай за мной. Значит, семь дней по десять золотых - это значит, что с тебя причитается семьдесят золотых, из них тридцать пять авансом.
Бидюга вздрогнул. Денег в деревеньке не водилось ни у кого. И кузнец не был исключением. Доктор заглянул ему в глаза и все понял.
-Нда, молодой человек... Придется поработать! Месяц - это 50 золотых, то есть за полтора месяца ты окупишь лечение вашего старосты.
-Не могу я на полтора месяца отлучаться. Там же деревня меня ждет! Я ж один кузнец на деревне! Дайте мне денек - я найду деньги!
Выходил он из больницы с тяжелым чувством. Где взять денег - было совершенно непонятно.

Vogory - offline Vogory
Smile25-05-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;Где-то недалеко, совсем недавно...&gt;

... Человек выглядел вполне обычно, его одеяния не отличались роскошью, наоборот, имели вид довольно поношенный и маловпечатляющий. Бывший когда-то черным, плащ давно стал цвета дорожной пыли, той, что беспокоили кожанные сапоги, ступавшие по старой, давно всеми забытой дороге. За спиной человека висела котомка, абсолютно похожая на множество таких же, что есть у каждого охотника, сплавщика плотов и иных, для кого большая часть жизни проходила не под крышей родного очага. Руки человека были пусты, только на левом запястье матово отсвечивал широкий браслет из черного металла.
Дорога петляла по дну горного ущелья, порой ее грубо нарушали завалы, появляющиеся после очередного камнепада. Человек быстро и легко пробирался между камней, в изломах которых порой мерцали настоящие созвездия горного хрусталя, которым были богаты здешние горы. Лучики солнца, пробегая по жилкам хрусталя выбивали целую симфонию цвета и сияния... Будь здесь кто-нибудь, одаренный богами душой поэта, он мог бы сказать "сияние их похоже на блеск влюбленных глаз" и он увидел бы понимание в глазах его услышавших... Но не было здесь такой души и не увидела бы она понимания в глазах идущего человека, глазах, плотно закрытых полоской ткани туманно-черного цвета...

davvol - offline davvol
Smile26-05-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;неделей раньше, столица империи Утгард, императорский дворец&gt;
Маленький человечек бежал по лестнице в тронный зал, вся одежда его была в пыли и грязи, волосы взъерошены, и сосульками свисали с головы, и только знак имперского посыльного в виде вышитого золотом письма блестел на лацкане куртки.
Как только он вбежал в тронный зал, двери за ним плотно захлопнулись, но всего через минуту он выбежал обратно, теперь он бежал в казарму личного имперского легиона с пергаментом в руках.
Через час весь легион походным маршем вышел из городас приказом прибыть в четырех-дневный срок
в городок Малые дворищи.
За четыре дня легиону предстояло пройти четверь империи, около 150 лиг, солдатам предстоял самый жуткий марш-бросок за всю их жизнь.

***
Взяв себя в руки Бидюга начал думать где же ему раздобыть столько денег, ничего не надумав он пошел в "веселую голову" в надежде на добрый совет Пекка.
Когда он вошел в трактир первое что бросилось в глаза, так это то, что почти все столы были заняты солдатами, да и народу было порядочно.
Протолкнувшись в стойке, он с радостью наткнулся прямо на Пекка.
-Бидюга! дружище! давно не виделись, каким ветром занесло? - спросил Пекк.
-Да вот понимаешь.... - начал Бидюга.
В краце рассказав свою историю он уставился на Пекка, тот наоборот, на пару минут призадумался, а потом сказал.
-У меня все места заняты, помочь ни чем не могу, но слышал я имперцам люди нужны, нанимают на разведку, работенка говорят не пыльная, платят хорошо, а вот кстати, видишь за тем столом человек, в плаще со знаком легиона?
-Ну
-Так вот это ихний лейтенант, можешь у него спросить. Да, если тут надолго останешься, можешь у меня бесплатно жить.
Поблагодарив Пекка за гостеприимство Бидюга поднялся и пошел к лейтенанту.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile26-05-2001 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(Vogory )
Лейтенант оказался нестарым еще детиной, таким же широкоплечим, как сам Бидюга, только выше и опрятнее. Кузнец сразу обратил внимание, что здоровенный полуторный меч в богатых ножнах, висел так, что до него можно дотянуться одним прыжком из любой точки комнаты. Во всем убранстве комнаты чувствовалась выучка бывалого имперского вояки. Он окинул Бидюгу сверху вниз цепким взглядом, прогулявшимся по бедной домотканой одежке, аккуратно заплатанной в нескольких местах. Взгляд его задержался на необъятных мускулах, на расплющенном мизинце левой руки, на мясистой груди, дающей фору рафинированным столичным барышням, и замер на скорбной физиономии.
-Мечом умеешь? - вместо приветствия спросил лейтенант.
-Молотом сподручней... Кузнец я... - Бидюга уже не удивлялся, что городские будто читают его мысли. В суматохе городской жизни, понял он, на душевные разговоры времени не остается.
-Жалованье положим тебе - 150 золотых на поход. 75 - задаток. Обмундирование, еда-наша. Страховка - твоя. Выступаем через четыре часа. Вопросы?
Бидюга решил задать вопрос, вертевшийся на языке уже долгое время.
-А откуда вы все знаете, кто я такой и что мне нужно?
Лейтенант рассмеялся.
-Когда вы с трактирщиком болтали, вас только глухой не слышал. Мои люди и донесли мне про твою беду. Ну как, по рукам?
-Эх, похоже, выбора у меня нет... Ладно! Согласен!
Лейтенант открыл сундук и достал мешочек с деньгами и странный жезл с прямоугольной нашлепкой на конце.
-Закатай рукав.
-Это что? - удивленно спросил кузнец.
-Это привязка. Я тебе поставлю штампик на коже. Если ты надумаешь дезертировать, то он сначала зачешется, потом начнет саднить, а еще дальше начнет влиять на тебя, да так, что ты сам побежишь в ближайшую комендатуру сдаваться. После кампании она сама рассосется. Имперские маги знаешь сколько за каждую такую штуку требуют!
Бидюга смирился и позволил себя проштамповать. Это действительно оказалось не больно. "Все равно сбегу,"-подумал Бидюга и задумчиво почесал плечо.Лейтенант погрозил пальцем.
-И даже не думай об этом!

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile26-05-2001 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



После уплаты доктору у Бидюги осталось 5 монет. 3 монеты ушло, чтобы пристроить сивок на конюшне. Пекк пообещал, что будет лично присматривать за ними все время Бидюгина отсутствия. На остальные 2 монеты Бидюга решил - таки пообедать по-человечески.
Зайдя в "Веселую Голову", он увидел, что картина почти не изменилась. Все так же за всеми столами сидели веселые солдаты, ели в три горла и травили заухабистые солдатские байки. То там, то тут раздавался взрыв дикого гогота. Бидюга прислушался.
-...Я у него спрашиваю: почему сабля тупая? А он - "Эльфов рубил!" Я ему - "А что сапоги грязные?" Он говорит-"Эльфов пинал". И тут я говорю: "А что у тебя портки мокрые?" А он и отвечает, тихо так: "Эльфа повстречал..."
Конец истории потонул в диком ржаче.
Бидюга поискал взглядом свободное место. Все места были заняты. Только в дальнем углу за маленьким столиком в самом углу в одиночестве сидел путник, закутанный в видавний виды черный дорожный плащ. Он сидел один - солдаты держались друг друга, а больше посетителей не было видно. Недолго думая, Бидюга подошел и грузно плюхнулся рядом.
Пока Пекк исполнял немудреный заказ - кузнец заказал уху, отбивную и сбитень, - Бидюга сидел и смотрел на путника. Тот сидел прямо и потихоньку тянул какую-то жидкость из стаканчика.
-Ты, я вижу, не местный? - спросил наконец странник. Голос у него был тихий, хриплый и как будто свистящий.
-Да, деревенские мы! - с достоинством подтвердил Бидюга.
-А вот скажите-ка мне, деревенские, не случалось ли у вас в последнее время чего-нибудь странного? - подколол путник кузнеца.
Бидюга с удовольствием рассказал историю неудачного торга, исподтшка внимательно рассматривая путника. При расказе о идее Херсама устроить торжище с горными гномами, путник снисходительно улыбнулся, после этого весь рассказ понимающе кивал, а когда кузнец дошел до своего внезапного трудоустройства, скривился, словно от зубной боли.
-Я уж собирался своей ненаглядной Нетлене брошку серебряную сковать, с хрустальной капелькой,ан вот как оно все обернулось... А мне сейчас отлучаться никак нельзя. Сенокос на носу, а косы не правлены, серпы не вострены. А подмастерьям ничего поручать нельзя - они всё порушат, скажут, так и было!
-Так ты кузнец!? Замечательно! - вскричал путник. Он запустил руку в котомку, и стал в ней сосредоточенно рыться. Рука его на глазах изумленного кузнеца ушла в котомку по локоть, затем по плечо, хотя росту в ней было всего 2 вершка. Наконец путник извлек темную тряпицу. - Возьмешься за починку?
Бидюга принял тряпицу и развернул ее. Внутри лежал небольшой кинжал из вороненой стали, разломанный на две части. В задумчивости кузнец стал вертеть его в руках.
Лезвие было покрыто непонятными зигзагами, похожими на ходы жука-короеда. Лезвие было в двух местах перекалено, ложбинка была кривая, а пощелкав по лезвию ногтем, кузнец выщелкал 2 большие раковины.
-Руки отрывать надо за такую ковку! - вынес свой вердикт кузнец. Путник оскорбился.
-Я ж в первый-последний раз... Когда он цел был, любую плоть рассекал на раз! - Бидюга потрогал зазубренное тупое лезвие и не поверил. Ну как, берешься?
-Как там у вас говорится? Не подмажешь-не поедешь? - заявил кузнец. Путник улыбнулся и достал из котомки кусок драгоценного никеля. Небольшой слиток тут же изчез в необьятных карманах штанов.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile26-05-2001 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Дворищенский кузнец сначала заартачился было, но путник отвел его в сторону и что-то сказал ему вполголоса; после этого кузнец улыбнулся, закивал и согласился на два часа оставить их в кузне и даже приставил к мехам двоих подмастерьев.
В горниле гулко гудело пламя. Бидюга почуствовал себя как дома. Взвесив на руке молот, он нашел его слишком легким, но для данного случая вполне подходящим.
Путник занялся малопонятными приготовлениями. Достав из котомки кусок олова (Бидюга устал удивляться), он кинул его в плошку и ухватом поставил его в горн. когда олово размяккло, он забрал у Бидюги лезвие и погрузил его в расплавленный металл. Лезвие постепенно покраснело. И тут руны, словно спасаясь от жара, сползли на олово и зафиксировались там. Лезвие хрустнуло и переломилось еще в одном месте. Путник (Бидюга прозвал его про себя Кудесником) кочергой вытянул из топки остатки лезвия кузнецу.
Пока Бидюга по-новому формировал лезвие, Кудесник сидел у топки и что-то шептал. Когда же он кончил формовку и начал закалку, Кудесник жестом остановил его, достал из топки олово и поднес к кинжалу. Руны, отпечатанные на дрожащей поверхности металла, перетекли на кинжал и обвили его со всех сторон.
Дальше осталось самое простое. Бидюга тихонько постукивал по лезвию молотом, востря его, но стараясь не истончить.
-А что это за руны такие? - спросил он. Кудесник хмыкнул:
-Эээ, это фракталы. Магические самоподобные существа, наделяющие место своего обитания магическими свойствами. Этот, например, позволяет оружию резать любую органику.
-Я так и понял, что ты маг. Ты наверное, и Академию в столице закончил?
-С пятого курса отчислили... - с неожиданной злобой в голосе процедил Кудесник.
-Во как... А за что?
(придумал! )
-Да я просто научился получать никель из камня. А эти идиоты решили, что это антинаучно, ибо никель-металл Воздуха, и образуется лишь при контакте драконьей чешуи с воздухом Небесной Сферы.
Бидюга чуть не выронил молот. Выяснилось, что его карман оттягивал не обычный сплав нержавеющей стали, а полновесный никелевый самородок. За такое сокровище можно было купить целый замок с видом на море. Кузнец сглотнул и стал стучать по кинжалу намного аккуратнее.

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile26-05-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек неподвижно сидел в кресле из тяжёлого морёного дуба, покрытом причудливой вязью незнакомых цветов и всевозможного оружия, и смотрел на клочёк неба, который был виден в окне напротив него. В комнате, где сидел человек не было никаких источников света, кроме этого окна и поэтому лишь небольшая часть комнаты была освещена, остальная же часть тонула в сумраке. Взгдяд человека был направлен в какую то одному ему известную даль.
Странный это был взгляд...
Странный это был человек...
Он был немолод и в теле его явно проглядывала груздность. На руках его было столько золота, брильянтов, агатов, жемчуга, серебра, платины и прочих безделушек, что любая женщина пришла бы в восторг. На все эти сокровища можно было бы купить неплохое герцогство средних размеров. Но для носившего их это были семейные реликвии, оставленные предками, магические обереги, созданные умелыми чародеями, и лишь некоторые кольца и перстни были залогами и печатями, которые скрепляли договора... Часть из них были одеты давно, и с пухлых рук своего хозяина их не представлялось никакой возможности снять, а часть были одеты недавно, но даже они с трудом покидали свои места. Руки, которые усеивали сеи драгоценные украшения, принадлежали истинному аристократу, который не знал никакой тяжёлой работы. Костюм сидевшего напротив был придельно строг и лаконичен. Спокойных серых тонов жакет с коротким глухим воротником. На жакете, там где у каждого человека мерно бьётся сердце, был вышит серебрянный меч, увитый языками пламени. Больше на жакете украшений никаких не было, а под ним была одета голубовато-серых тонов шёлковая рубашка. Она тоже не имела никаких украшений, но она и не нуждалась в них: аликарский шёлк крайне высоко ценился во всём мире. Брюки были в том же стиле, что и остальные составляющие костюма. Отличие составлял только цвет - чёрный, как мрак Капернийских пещер.
Лицо человека на первый взгляд казалось неуместным рядом с такой строгостью и элегантностью. Но лишь на первый взглаяд. Явственно простурающий второй подбородок и оплывшие щёки заставляют думать, что вы видите человека, который привык к неге и роскоши, а так же очень любящего поесть, но при этом неспособного к какой-либо активной и тем более мысленной деятельности. Но стоит взглянуть в глаза человека и это ощущение проподает, словно морок под чарами чародея. Глаза его цвета морской волны, были подёрнуты мутной пеленой, за которой трудно было угадать какие то эмоции. Лишь одно в них проступало совершенно ясно - привычка повелевать. Эти глаза, подобно вратам могучего замка были закрыты и неприступны, но стоило врагу показаться и из распахнутых врат на врага обрушится... Но сейчас эти глаза были спокойны. Под глаза была чёткая сеточка морщин, но присмотревшись можно было понять, что морщины эти вызваны не старостью, а тем злым прищуром, когда человек не желает выслушивать чужое мнение.
Человек сидел и смотрел в одному есму известную даль. Лёгкий ветерок залетевший в окно потрепал его реденькие волосы и унёсся прочь. Как же всётаки редко выпадают такие свободные минуты!
-Ваше Величество! - кто-то настойчиво стучал в дверь. - Ваше Величество, прибыл посыльный, говорит, что у него важные вести, которые не терпят отлагательств.
Император медлено встал с кресла. Государственные дела не ждут, им нет дела до обычных людских слабостей. Пора браться за работу.

Vogory - offline Vogory
Smile26-05-2001 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Кудесник? )

Багровые отблески маленького костерка играли на стенах пещеры, приближаясь к трещине, ведущей наружу, и испуганно уносились прочь от неуютной темноты ночи и шума проливного ливня.В дальнем углу, подальше от входа, лежала куча хвороста, заботливо собранная для подкармливания пламени, но несмотря на это огонь постепенно угасал, заброшенный своим создателем...
Он сидел, скрестив ноги, на каменном полу пещеры, ничем не выдавая своей принадлежности к живому миру, казалось, что даже пылинки около лица не тревожаться его дыханием. Скрещенные кисти рук, покоящихся на коленях, находились над полукружием браслета, лежащем на полу. Полы плаща стелились по полу, небрежно откинутые назад.
Неожиданно по пальцам пробежала дрожь и появившаяся золотистая искорка, поплутав по их скрещению, стекла на внутреннюю сторону браслета, продолжа сложный узор на черной поверхности. Послышался удовлетворенный вздох человека, хорошо выполнившего задание строгого учителя, и хозяин костерка плавно поднялся. Оглядев свое пристанище, он наконец-то обратил внимание на состояние пламени и подбросив сушняка, улегся к стене, поплотнее укутавшись в плащ.
Ливень шел не шуточный, звезды скрылись за тучами и лишь луне порой удавалось выглянуть на небольшую поляну перед горным склоном, бывшим последним бастионом Туманного Кряжа пред владениями людей.

davvol - offline davvol
Smile26-05-2001 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярпен Скимович сидел у большого мраморного камина. Пламя светило, но не грело, он был слишком стар чтобы согрется, да к тому же еще и проклят, он был самым старым человеком империи, по сути дела он сам не помнил сколько ему лет, Ярпен помнил только одно, сменилось вот уже 11 поколений императоров с тех пор как он вступил в должность председателя Академии магических наук, он по праву считался лучшим магом империи, но он был слишком стар, однако не это заботило его, вот уже неделю он не получал новостей от своего человека, а это значило что его убили, надо было посылать нового, да так, чтобы он не только продолжил работу, но еще и дознался отчего умер предыдущий.
В дверь постучали.
-Не дадут старику спокойно умереть - проворчал Ярпен идя к двери.
Но уже спустя пять минут он опомертью несся в тронный зал.

***

Бидюга вышел из кузни в приподнятом настроении, он уже представлял как будет дарить Нетлене всякие красивые безделушки из никеля.
Делать ему было больше нечего, так что не мудрствуя лукаво он пошел к казарме, одежку получить, да разузнать что да как.
Войдя в казарму он с удивлением заметил маленькую толпу, человек двадцать, да четырех солдат.
Судя по тому как люди старались изподтишка почесать плечо, их тоже недавно завербовали.
Бидюга подошел к солдату с нашивками сержанта.
-Это, я тут... - начал было он.
Да, да, знаю, иди дальше по коридору там тебе все выдадут - оборвал его сержант и отвернулся, похоже Бидюга был не первым кто к нему обращался.
И действительно, пройдя немного по коридору он увидел стойку, но за ней никого не было.
-Эй! - гаркнул он.
-не ори, не в лесу - сказал кто-то за его плечом, Бидюга еле удержался от того, чтобы вздрогнуть, медленно обернувшись он увидел худого парнишку, младше его на пару лет, на нем небыло формы легиона, он был снабженцем.
-Мне...
-Знаю, знаю, на! - с этими словами парнишка протянул Бидюге мешок. Тот с интересом начал в нем копатся, и извлек от туда поношенный доспех из толстой стеганой кожи с железными пластинами на груди, животе и плечах, железные наручи, поножи и открытый шлем.
-А оружие?
-Ах да, оружие, ты у нас кто?
-Бидюга..
-Ага - прошептал снабженец и скрылся за маленькой дверкой. Ждать пришлось не больше минуты.
Парень вышел оттуда держа в руках огромный молот, ручка молота была грубо окована железом, а из цельносделанной железной части вылезали всячески закрученные и завернутые лезвия и шипы, таким молотом можно было не только бить, но и колоть и резать.
-Не забыл лейтенант про молотки - с уважением подумал Бидюга и принял оружие из рук солдата, по сравнению со снабженцем молот был огромен, а Бидюге пришелся точно по руке.

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile26-05-2001 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



(не, не Кудесник )
Человек лежал у стены пешеры. Багровые отблески уходящего пламени ирали на стенах свою алую музыку, ясную лишь посвященным. Человек не спал. Он ждал ответа.
И был ему ответ.
Браслет вдруг завибрирвал, его аспидную черноту прорезали серебристые нити послания. Время пришло...
У человека в руках оказался жезл с ромбовидной привязкой на конце. Человек посмотрел на нее и рассмеялся...
***
Бидюга разминался с новым молотом. Рядом сидел Кудесник, млея в лучах вечернего солнца. Молот кузнеца, теперь уже имперского воина, со свистом рассекал воздух вокруг хозяина. С хуком Бидюга выбрасывал руку с молотом вперед, мгновенно уходил вниз от воображаемого удара и вновь принимал боевую стойку. Пот лился с него ручьями. И когда раздался окрик Кудесника: СТОЙ! - он чуть не выпустил намокшую рукоять.
-иди-ка сюда, - сказал Кудесник. Бидюга опустил молот и подошел к нему.
-Смотри! - приказал Кудесник, указав на рукав Бидюги. Под намокшей материей рубахи был отчетливо виден прямоугольник привязки, почерневший и бугрящийся, как будто под кожей бегали мелкие насекомые. Привязка чесалась, даже скорее саднила...
Кудесник, не теряя ни минуты, залез в свою бездонную котомку и вытянул моток скрученной серебряной сетки, красную тряпицу и какой - то флакончик. Сбрызнув тряпицу из флакончика через сетку, он задрал Бидюге рукав, нарисовал на привязке перстнем какой-то знак и обмотал ее сверху тряпицей. Саднить сразу перестало.
-Не ожидал... Хорошо, что мы успели... Пошли скорее в трактир, надо предупредить своих!
***
Человек опустил жезл к браслету. Серебристые нити послания выгнулись в попытке обвить печать, но их длины чуть-чуть не хватало. Одним движением человек вдвинул привязку в браслет.
Отовсюду внезапно полился серебристый перезвон. Это в недрах горы стали лопаться друзы хрусталя. Но через минуту все утихло - у мертвого камня не осталось способности сопротивляться.

Vogory - offline Vogory
Smile26-05-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



()

Vogory - offline Vogory
Smile27-05-2001 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигура человека под дождем, стоящая на уступе перед входом в пещеру, с интересом наблюдала за действием, происходящем внутри. Время от времени удовлетворенно кивала головой, от чего струйки дождя меняли течение и с черной шевелюры перебирались на лицо. Где, уже не останавливаемые намокшей повязкой на глазах, неслись дальше. С последним серебрянным аккордом, донесшимся из глубин горы, он нагнулся и подняв, застегнул на левом запястье медленно тускнеющий браслет. Хоть и не вовремя, из-за чего пришлось использовать чуждую этому миру силу Круга, но шаг Равновесия был сделан. Интересно, как его оценит Белый... Последний раз взглянув на лицо созданного двойника, он поправил котомку за спиной и исчез во тьме.

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile27-05-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как оценил его поступок Белый, узнать ему было не суждено,так как удар из тени навсегда прервал жизнь незнакомца. Лишь небольшой костёр и магический двойник напоминали о том, что он был в этом мире...

Vogory - offline Vogory
Question27-05-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(хех... а за что? )

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile27-05-2001 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ходят тут понимаешь ли, иностранной магией пользуются. Своей что ли не хватает? Нет, просто он был буржуйским шпионом!
А вообще, что бы тайна была. Вот припёрся чел, что-то сделал, а зачем... Вот и остаётся гадать

Vogory - offline Vogory
Smile27-05-2001 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(давай сказку не портить разборками, а вынесем в новую тему?)

Текущее время: 17:13 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru