Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сны читателей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
16-07-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сны читателей

10000 читателей британских библиотек ответили на анкету о своих снах.
Оказалось, что литературные вкусы коррелируют не только с содержанием снов, но и с частотой, и с запоминаемостью.

Olympic - offline Olympic
16-07-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



почти все читают только то, что действительно нравится.....

Айстра - offline Айстра
16-07-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А что от чего зависит - сны от вкусов или наоборот?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking16-07-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Джей
Это что же получается, я должен теперь эротические романчики читать? Или эссе про похмелье. Мне как раз последний яркий сон про похмелье снился. Проснулся и действительно оно, похмелье. Да думаю, сильно коррелирует. И ну его читать журнал "Табачную лавку", чтобы трубки приснились

Nau - offline Nau
17-07-2002 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А мне интересно, какие сны в связи с этим снятся профессиональным критикам, тем кто пишет на книги рецензии? Правда, я сталкивался со случаями, когда литературный критик даже не читал рецензируюмую книгу.

Марцелл - offline Марцелл
17-07-2002 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



а если мне ничего не снится - я ничего не читаю, что ли?

Nessy - offline Nessy
17-07-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

Мне сегодня приснились двое конкретных мужчин, и оба меня баловали своим вниманием. Сонник трактует, что это к двойному смущению. Первое уже получила, только успела открыть почту, просто как в анекдоте про то, что можно считать переменным током? (это такой ток, который нет-нет, да к-а-а-ак ё@@@т) Короче - такая невинная легенькая порция смущения.
А сны от литературных злоупотреблений....ну, может быть - у впечатлительных натур...Я вот немного почитала Сорокина - Пир (там где доченьку родители запекли в печке на ее ДР) и приснилось мне тело в страшных гнойных шанкрах. Спрашивается, на хрена Баяну такая коза?

Марцелл - offline Марцелл
17-07-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Мне сегодня приснились двое конкретных мужчин, и оба меня баловали своим вниманием - тут не сонник - тут Фрейда читать надо для правильной трактовки

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-07-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Я вот немного почитала Сорокина - Пир (там где доченьку родители запекли в печке на ее ДР)
Не читайте на ночь советских газет! (с) профессор Преображенский

Nessy - offline Nessy
17-07-2002 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Неееееет уж - еще одного мужика? (Да, еще такого извращенца с его вездесущими комплесами эдипа и электры, дочку свою до сумасшествия довел). Хватит тех двух.
Есть такая теория, что мы живем только для того, чтобы видеть сны. Типа накапливаем эмоции в борьбе с бытием, чтобы потом пожить ими в своем подсознании. Все дело в том, в какой фокус верить?

Nessy - offline Nessy
17-07-2002 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Да уж, даже чтение телефонного справочника порою приятнее

Марцелл - offline Марцелл
17-07-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Есть такая теория, что мы живем только для того, чтобы видеть сны - есть еще одна: Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабоч-кой — счастливой бабочкой, которая порхала среди цвет-ков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она — Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я — Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому присни-лось, что он — бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она — Чжуан Чжоу. Мне она нравится больше

Nessy - offline Nessy
17-07-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Просто, как в "Чапаеве и Пустоте" - Чапаев - в бурке, а Петька - в дурке....

Candiru - offline Candiru
27-07-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Цветочки св. Франциска Ассизского" (в сочетании с Джотто) однажды привели к затяжной беседе с оным, Терезой Авильской и Катериной Авиньонской (так оне представились во сне). Выход через Луку Войно-Ясенецкого "Очерки гнойной хирургии".
Фрейд с Перлзом не помогли

Nessy Вы размышляли когда-нибудь об антитезе для "эмоции"? Что там на другом полюсе шкалы?

Джей - offline Джей
28-07-2002 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Candiru
А беседа была содержательной? И вы что-нибудь помните? Я побаивалась бы Екатерины (если это та, что Сиенская).
Но как приятно, что вы знаете Луку Войно-Ясенецкого. У нас в городе его имя помнят, он работал тут хирургом в эвакуацию.

Nessy - offline Nessy
05-05-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Candiru Вы размышляли когда-нибудь об антитезе для "эмоции"? Что там на другом полюсе шкалы? Холодный рассудок? Запрограммированный разумом рассчет? Сны человека в футляре? Сны как воры в законе? Пена, раковина.....бритва? Или все же Афродита?...жаль, Candiru давно не видать.

acefal - offline acefal
05-05-2004 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
Или все же Афродита?...
Пена безумия звёздчатой солью топит волну за волной... покой после взмаха крыла... молния лучиком возврата рассыпается раскатистой дробью... футляр внутри обязательно сияет белизной чужого письма... желания... наверное пушистая свора желаний

davvol - offline davvol
05-05-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне сны сняться часто, яркие и интересные, независимо от того что я читаю

T_ra - offline T_ra
05-05-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сон чудовищ рождает разум.

Предъявите ваши сны.

(с) цитатник

acefal - offline acefal
06-05-2004 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сны в ритме вальса, сон, как танго… Эта пароходная труба только что была мачтой… или новогодней ёлкой… нет… ёлка давно улетела вместе с китайскими фейерверками… Литература – сны на бумаге, подшитые и орфографически выверенные, плоские, как климатическая карта пригородных деревень. Стихи - отблески ночных канонад. Сны не знают границ? Это заблуждение. Чисто ночное заблуждение. Не думаю, что слово фантазия имеет что-то общее со словом фонтан… Границы бытия. Быть и Я. Как снег между небом и землёй. К утру обязательно растает. Холод невозможного. В сны пора запускать космонавтов. Пусть расскажут, как оттуда выглядит реальность.

Nessy - offline Nessy
06-05-2004 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В английском слово dream означает и сон, и мечту, как и в румынском vis - тоже сон-мечта. Вспоминается Юрий Антонов: "Мечта сбывается...и не сбывается..." Интересно, а если англичанину приснится вещий сон "с плохим концом", он это тоже "мечтой" назовет?

acefal - offline acefal
06-05-2004 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты ль передо мною,
Делия моя!
Разлучен с тобою —
Сколько плакал я!
Ты ль передо мною,
Или сон мечтою
Обольстил меня?

Пушкин. Делия

acefal - offline acefal
06-05-2004 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеркало жизни
или
Яндекс:
Сон и Мечта

2 ... сны мечты и тайны. Анкета / цена обзор описание купить с доставкой Мои сны мечты ...
Показать все предложения от всех магазинов на Мои сны,мечты и тайны.


6 Cон, мечта или реальность?
SWEET-WORLD,секс,сон,мечта или реальность, определение своей сущности и противоречий жизни
СОН, МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?


9 MercilessA - missing page
... жизнь, настоящее, будущее, прошлое, дождь, потеря, катастрофа, скорость, сон, мечта, служба, распределение, вселенная, секс, графика, музыка, стихи,


19 Иркутский музыкальный театр готовит к Новому году премьеры двух балетов
Он состоит из семнадцати снов, среди них сон о детстве, сон-мечта, сон-колыбельная, сон о любви

Текущее время: 03:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru