Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Самые полезные :).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Smile22-04-2002 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые полезные :).

Иногда болешь и хочется почитать что-нибудь спокойное, светлое... Чтобы после прочтения книги голова плюхнулась на подушку и видела приятные сны . Нечто погружающее в свой мир и успокаювающее, короче книга которая скрасит болезнь или скукондию...

З.Ы. Я не к тому, что мне какому-то больному надо книгу подарить, просто охота узнать ваши лечебные книги .

Skiminok - offline Skiminok
23-04-2002 01:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



У меня - та самая, откуда я!
В смысле - "Меч Без Имени" Белянина!
Особенно первая книга!

Джей - offline Джей
23-04-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть такие.
Диккенс и Лем.
Я их как прочитаю, хочется еще, а у них собрания сочинений большие, особенно у Диккенса, на самую затяжную болезнь хватит.
Вообще я, когда болею, только и делаю, что читаю. Стаута еще во время болезни читала, и Гарднера, и Кристи.
А один раз я лежала в больнице, и с собой взяла одну книгу, Платонова, она не лечебная, но его нельзя быстро читать, и дома не получалось, а там много времени было.
А в этом году не болела так, чтобы не работать и можно было бы почитать...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-04-2002 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Один мой знакомый читает вслух свой жене, когда ей плохо. Раньше Лема и Желязны, а сейчас Симмонса. (сама она фантастику не читает). Помогает

Айстра - offline Айстра
23-04-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В детстве мне мама читала про Тома Сойера, кота и болеутолитель.
Потом - я читала 2 капитана Каверина. А сейчас поболеть дома удается редко и только в совсем запущенных случаях, когда хочется только спать

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-04-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Я когда последний раз был в больнице, взял с собой "Повесть о доме Тайра". Но это оказался крайне неудачный перевод. Выхолощенный какой то.
Так что я пошел в местную библиотеку и как раз там прочел несколько вещей Головачева. Еще Дашкову, Маринину... Но это никак не "успокоительная" литература.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
23-04-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но это оказался крайне неудачный перевод. - а их несколько, что ли?

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink23-04-2002 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Лечебные книги, это же хиромантия какая-то

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-04-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Мaрцелл Я знаю два. 50-х, вроде, годов и 80-х, с убранными сценами боев, и вообще он более занудный.

ЗЫ Одновременно в той же кастрированной редакции выпустили "Троецарствие".

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Red face24-04-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я обычно читаю "ВК", "Амбарные Хроники" или кой-что из Лукьяненко... Может и еще что, но не помню .

З.Ы. 2Super Bubba - Дык бывают такие болезни, что если о них забыть - они обиженно уходят .

2 Скиминок - читаю сейчас про тебя и ужасаюсь! Ведь оказывается я первую книгу еще лет 6 назад из библиотеки брал! Вот млин, прям склероз... Видать она меня не впечатлила, ландграф Симиног . Но мож другие 2 части впечатлят!

Изменено: Hobbit31337, 24-04-2002 в 09:02

Skiminok - offline Skiminok
24-04-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Hobbit31337
Шесть лет?!! А ты не путаешь? Я уверен был, что Белянин всего года три, как издаваться начал... Сперва его сказка вышла - "Джек - Сумасшедший Король" (тоже, между прочим, прикольная, веселая и приятная вещица!)... Самая первая его книга - сказка "Рыжий и Полосатый", публиковалась в каком-то журнале... Но она совсем для маленьких детей...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
24-04-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo - блин... приду домой - проверю, какие у меня... Потому как и Троецарствие и Тайра у меня в одной серии

Skiminok - ты уверен, что первой был именно Джек? Не Царь Горох?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking24-04-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Hobbit31337
Эти болезни я пивом и трубкой лечу

Skiminok - offline Skiminok
24-04-2002 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Мaрцелл
Горох - после Меча Без Имени написан... И после Ведьмы...
Хронология такая:
Рыжий и Полосатый
Джек (2 книги)
Меч Без Имени (3 книги)
Ведьма
Горох
Рыжий Рыцарь
Горох-2 (Летучий корабль)
Сестренка (Ведьма-2)
Багдадский вор
Сейчас готовится к изданию Горох-3...

Крапивник - offline Крапивник
24-04-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гамильтона, Коэльо, МакДевитта. И Монтеня.... Ничего себе компания, правда?

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Wink25-04-2002 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Super Bubba

Во-во, со всех сторон (даже из книг) на меня валятся соблазны курить трубку... Да и запах у трубки приятный ммм... А ну вас нафиг, не буду курить!

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking25-04-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Hobbit31337
Вы вот сюда сходите, очень образовательный трубочный форум
И рассказики там есть полезные, литературные, трубочные.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Wink26-04-2002 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Super Bubba

Ага, зашел... Еще одна атака на мой непрокуренный мозг . Хотя в кофейню, которую они вроде как открыть хотят, бы я зашел!

Изменено: Skiminok, 26-04-2002 в 09:25

Текущее время: 08:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru