Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сила кино.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ma3ay - offline ma3ay
Smile05-04-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сила кино.

После массивной рекламной компании и последующего выхода на экраны фильмов "Братство Кольца" и "Гарри Поттер" меня заинтересовал вопрос - а намного ли выросли продажи вышеназванных книг, и выросли ли вообще. Пару дней назад получил весьма забавный ответ на вопрос.
Стою в одном из книжных ларьков, знакомлюсь с новинками. И тут на пороге появляется типичный брателло (плечи - чуть шире двери в магазин, бритый череп, спортивный костюм и т.д.), весьма удивлённо оглядывает полки с книгами (выражение его лица в этот момент - "Ой, @#$, сколько их тут, этих книжек!"), после чего замечает продавца. Происходит следующий диалог:
- Это... У тебя книжка такая есть - "Гарри Поттер и всякая хрень"?
- Есть. Их даже несколько.
- А эта... Какая-то хрень про кольца?
- "Властелин колец"?
- О! Точно!
- Есть. Вот она.
- Ой @#$, толстая какая!! Ладно, все беру.

Так при этом диалоге у продавца на лице не дрогнул ни один мускул - похоже, такие диалоги уже не раз происходили, и привык он к ним уже... Вот так приобщение к книгочтению и происходит.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
05-04-2002 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык кто сказал, что он их прочтет? просто поставит на полку - чтобы лохом среди братвы не выглядеть

ma3ay - offline ma3ay
05-04-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл - А я и не говорил, что прочитает... Ну хоть картинки посмотрит.

Зереша - offline Зереша
Smile05-04-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Самое забавное во всех этих книгах то, что их издатели не могут договориться, как писать фамилию фродопапы -- Толкиен или Толкин. Чего уж о содержании говорить...

AlexL - offline AlexL
Smile06-04-2002 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнилось по теме: Зачем ему книга, у него уже есть одна.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
07-04-2002 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



AlexL
"Ааа... есть у него книга!"

the_ absentee - offline the_ absentee
10-04-2002 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



ma3ay
Не знаю, как насчет продаж, а спрос на почитать повысился. За единственной у меня книжкой Толкиена в очередь встали, правда небольшую.

Да, я и сама люблю почитать.....после просмотра чего-нибудь.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Smile10-04-2002 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ma3ay

Не, ну что, в натуре иак было!? Блин, пойти чтоли в книжных пообтираться, авось тоже увижу . Потому, что над твоим постингом смеялся пять минут хе хе хе...

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Talking10-04-2002 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи, хи! Сейчас, на одном из сайтов о Гарри прочитал, что в зоомагазинах возрос спрос на покупку сов!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
10-04-2002 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Зереша
По-моему. уже узаконили Толкиен

Зереша - offline Зереша
Wink10-04-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hobbit31337
А метел?

Darth Schturmer
В Думе узаконили?

ma3ay - offline ma3ay
10-04-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - А после "Властелина" вырос объём продаж колец...

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Cool11-04-2002 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Зереша
Да какой там метел, они уже и в квидитч играли .
2 ma3ay
Вот и будут ходить по улицам и как раньше с мобилами в кармане разговаривали (ну микровон выводился и ходили как ненормальные), а теперь будут ходить... "Моя прелессссть"

Джей - offline Джей
11-04-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык кто сказал, что он их прочтет? просто поставит на полку - чтобы лохом среди братвы не выглядеть
Не пропадут, все равно кто-нибудь прочитает.
У меня студент был - его отец работал бандитом у одного, тоже знакомого. У него было два бандита, один громила, а другой рыжий маленький, его вообще сильно пугались. Вот его сын был. И такой справный студент - симпатичный, учился хорошо, в КВН играл. И книжки читал. Братки образованием своих детей тоже будут заниматься. И книжки - прочитаются.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
11-04-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, работать бандитом - это сильно :)))) напоминает "Крокодил Гена работал в зоопарке крокодилом" :)))

Джей - offline Джей
11-04-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где-нибудь обсуждали, как битлы хотели экранизовать "Властелина колец"? Где, в Кино или в Музыке?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
11-04-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обсуждали... кажется...

Джей - offline Джей
11-04-2002 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
А правда, что Джон Леннон Горлума должен был играть?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
11-04-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда я знаю... может и правда... а может, пиаровская байка это все...

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Talking13-04-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык правда это все. На серваках толкиенистов найдете сколь угодно инфы об етом. Но не сняли бы они ничего стоящего , компьютерная графика не на том уровне была.
Ээх помню где-то 7 лет назад был такой дебиильный костюмированый хоббит... Вот это было да...

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-05-2002 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братство Кольца" и "Гарри Поттер" меня заинтересовал вопрос - а намного ли выросли продажи вышеназванных книг-------

Точно знаю, что выросла. В прошлом году примерный пересчет моих учеников на количество книг ими за год прочитанных составлял где-то 5 (т.е. из десяти в каждой группе была пара, читавшая в год штук 20-25 книжек (по малолетству и отличности от сверстников - Конан Дойль, сказки, Стивена Кинга). Умножаем на два делим на 10. Получаем пересчет - 5 на брата.).
Зато в этом году в каждой группе всех десятерых можно смело сразу множить на 7: 4 Поттера и 3 Кольца (ну, может кто Конан Дойлем зачитался и до Поттера еще не добрался - так это все в силу отличности от сверстников). Да еще привес в виде остатка от 20-25 ежегодных книг книгочеев. Получаем рост культуры. И хвалятся, как у них в классе все под партой читают ГП.
Я им всем объяснила, что на самом деле им не светит получить неожиданное приглашение в элитную колдовскую школу и всех победить, потому что мама наложила на них перед смертью, они бодро соглашаются, тут же сообщают, что Поттер - туфта и садятся с блаженными рожами ждать пятой книжки.
Наверно, бокал красного вина после обеда способствует кроветворчеству. Но вот стакан самогона на голодный желудок, это...
Ромео,
педагог

PEK - offline PEK
Talking03-05-2002 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Самое интересное, что после прочтения "Властелина" народ (по крайней мере ко мне) прибегает за "Сильмариллионом" и "Хоббитом". В нагрузку как правило дается еще и "Черная книга", желающим Перумов (отпугивает толщина - все-таки 3 по 300 кажутся меньше, чем две по 450 ). Один вот, прочитав все перечисленное, на днях потребовал "еще чаво-нибуд". Я его послал к Джордану - не скоро вернется

Текущее время: 17:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru