Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Архетипы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
16-03-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черный Дыр
Что ты так скромно.
Вон сколько на Камраде ников с корнями - тень, темный... ясно, что это всё бессознательные отображения Черного Дыра.

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
Talking17-03-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



Джей
Не надо наезжать на Darka'a

Джей - offline Джей
17-03-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цыкающий Зубом
Не так? Сознательные отображения?

swenic - offline swenic
18-03-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон сколько на Камраде ников с корнями - тень, темный... ясно, что это всё бессознательные отображения Черного Дыра.
У ников есть три содержания - непосредственное, субъективно-идейное и это... объективное, кажется. Например, непосредственное содержание ника "Черный Дыр" - это собственно Черный Дыр или дыра как сам по себе объект. Субъективно-идейное - это то идейное содержание или значение, которое Черный Дыр вложил в свой ник, и этого содержания мы никогда не узнаем, если он сам нам не скажет. А объективное содержание - это правда жизни, скрывающаяся за образом Черного Дыра в данном форуме. И никаких архетипов, бессознательного, фрейдизма и юнгианства, они отказывают литературе в её общественной функции и в том, что она есть один из видов идеологической деятельности человека!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-03-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



swenic Хорошо сказано. Хочется согласиться. Но вот почему же так много ников "черных" окрасов?

Черный Дыр - offline Черный Дыр
19-03-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
В стоптанных белых тапках



Джей тень, темный... ясно, что это всё бессознательные отображения Черного Дыра.

Сударыня! Жаль, вы не читывали моей классической монографии о различных

Черт! Убивать боссов! Убивать ламеров. Дописать не дали

swenic - offline swenic
19-03-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но вот почему же так много ников "черных" окрасов?
Может, из желания сохранить инкогнито? Тёмный - тень - в которой можно спрятаться - чтобы никто не догадался...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-03-2002 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



swenic, интересно, я такой точки зрения не слышал.

Черный Дыр - offline Черный Дыр
Lightbulb21-03-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
В стоптанных белых тапках



Продолжаем разговор.
Жаль, вы не читывали моей классической монографии о различных субъектах и объектах языка и сознания, объединяемых понятием "темный, тьма, тень, чернота".
Приведу отрывок по памяти.

Следует разделять такие понятия как "Темнота" - в смысле простого отсутствия светового излучения, неспособности субъекта пользоваться зрением, а также ночь как темное время суток; "Тьма" как понятия метафизического, иррационального плана - т.е. Тёмная сторона как противопоставление стороне Света, олицетворение Зла. Например "Тёмная личность", "Тёмная история" - некто/нечто малоизвестное (опять же субъекту). "Чёрные замыслы" - нечто злодейское. Мрак, мрачный - почему отсутствие света столь явно негативно? Всего-навсего отголоски первобытных страхов. "Тёмные" ники несут на себе некий отпечаток мистики, таинственности, придают своим владельцам частицу авторитета Тьмы. Оригинальным шагом является вышучивание такого образа - напр. the_Dark_One -> (fantasy-style фото кого-то черного с огненным взглядом) -> огненноглазий афророссиянин - получается со вкусом и смешно. Или нарочитое изворачивание смысла - напр., Добрый Злодей (аналогично - Порхающий Утюг).
Термин же "Тень" вообще следует отделять от "Тьма, тёмный" и тем более "Черный" (тень может быть любого цвета, если кто не знал). Тень - символ нежелания выставляться на публике ("держаться в тени"), но при этом быть где-то рядом. Опять же мистика, тайна и скрытность - и даже большая, чем в понятии "Тьма" - тьма бросается в глаза своим антагонизмом Свету, тень не задерживается в сознании (вспомните "тень мысли промелькнула"), тень сливается и со светом, и с тьмой. Теневые сообщества существуют всегда, и цели их не светлы и не темны - подобно масонским ложам - толи всемогущих тайных властителей мира, толи общества бездельников, исполняющих дурацкие ритуалы (а скорей всего - нечто посредине). Не признаю тень. Это не самостоятельное понятие. Есть солнце, Есть забор. У забора тень. Нет забора, нет тени. "Наводить тень на плетень" - обозначение явно пренебрежительное.
Наконец, Чёрный. Черный это цвет. Физика, раздел оптика. Черная поверхность равномерно поглощает и отражает весь спектр освещения. Абсолютно черное тело погложает все внешнее излучение. Чёрная дыра есть тело, которое не только поглощает все внешнее излучение, оно поглощает еще и свое собственное. Температура Ч.Д. - чудовищна, гравитация - еще чудовищней - в теории ни один квант энергии не излучается с поверхности звездного трупа. Хватит физики, немного лирики.
В какой-то книге (даже не в одной) я прочитал идею о том, что звезды (астрономические тела, а не поп-стар) - живые, и даже разумные существа. Мне понравилась эта мысль, я ее принял. Тогда Черные Дыры - это весьма странные трупы некоторых звезд. Ведь звезды разные - некоторые, как наше солнышко живут обычную жизнь главной зведной последовательности - миллиарды лет равномерного горения и плавного остывания, другие проживают бурные сотни миллионов и врзываются сверхновыми, оставляя после себя нейтронные остовы. Но есть другие - тяжелые, жадные - они взрываются внутрь себя, коллапсируют, схлопываются, уменьшаясь во много раз - чтобы затем жить странной жизнью неизвестно сколько лет. Судя по всему, Ч.Д. - самые долгоживущие объекты во вселенной.
Ну так вот, "Черный Дыр" не надо воспринимать как Дыр черного цвета. Это слитное понятия, обозначаемое двумя словами, Черная Дыра мужского рода - что делать, я не транссексуал.
И поэтому я не архетип, и никто меня бессознательно не отображает - слишком это безрадостное занятие. И я именно аллегория - как раньше рисовали деву с мечом и в шлеме - "аллегорию Победы". Черный Дыр - это аллегория меня, и неважно что мое физическое тельце по жизни довольно бледное. Бледный Дыр - это уже фарс...

Текущее время: 07:47 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru