Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Помогите создать мульти-загрузочный диск
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dmi3y - offline Dmi3y
20-11-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите создать мульти-загрузочный диск

Сабж
С винта.
З.Ы. Сел делать его в неро, но он требует имейдж, а как его сделать не знаю...
з.з.ы. Можно ссылку

Старый Суслик - offline Старый Суслик
20-11-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmi3y
Понял, теперь еще раз и по-русски...

Предполагаю следующее:
- нужно создать загружаемый СД-диск
- проблема, как создать образный файл низкого уровня IMG

Если я понял правильно, то, как написано в help Nero, требуется образ секторов диска или раздела диска, скопированный программой WinImage или Norton Disk Editor.

Т.е. сперва на диске создается bootable sector, набор файлов ОС и все остальное, далее этот диск копируется посекторно в image-файл и затем прожигается.

Dmi3y - offline Dmi3y
20-11-2001 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Cтарый Суслик
Да понял правильно, только что скачал WinImage, сейчас попробую...
Если получится, сразу вопрос мультизагрузочный, как сделать?

Dmi3y - offline Dmi3y
20-11-2001 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, этот Winimage cоздает образ всего винта, а мне надотолько загрузочную запись и все?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
20-11-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmi3y
Насчет WinImage не знаю, не пробовал. Но думаю, есть там какие-нибудь опции...

Мультизагрузочный... что имеется в виду? Несколько разных ОСов на выбор пользователя? Для нескольких разных платформ (вроде i386, Alpha и MIPS)? Или просто ДОС с кучей вариантов?

Линукс и ДОС можно нормально загнать на СДРОМ. Windows 9X, NT4, 2000, XP - не встанут. Можно загнать Windows NT4 Embedded (если сможешь достать).

Можно попробовать в качестве бута засунуть какой-нибудь бут-менеджер... (System Commander не подойдет, он требует несколько подряд секторов и вообще глючный)

Dmi3y - offline Dmi3y
21-11-2001 01:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Cтарый суслик & ALL
Так сейчас у меня есть время, итак (поправьте если я не прав)
Для того чтобы создать bootable Сd-rom(не мульти) надо создать образ загрузочной области диска (винта) (с дискетой у меня уже получилось), как это сделать, при помощи какой проги, если можно поподробнее (а то замучился находить в инете типа "Берем WinIso и создаем образ диска" - а когда закидываешь это на винт то ничего нету, а диск забит)

Старый Суслик - offline Старый Суслик
21-11-2001 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmi3y
В этом случае ВСЯ партитион выполняет роль дискеты!

1) Берем партитион в 650/700 мегабайт, не больше !
2) Делаем ее бутовой с установленной ДОС
3) Записываем все нужные программы
4) Всю партитион посекторно копируем в некий файл на ДРУГУЮ партитион (например Norton DiskEditorом)
5) В Nero берем опцию - Image File и все...

С тем же успехом, можно не делать Image File а прямо указывать ту партитион, которую подготовили в 1)-3)

Опция - Bootable logical drive (must fit on the CD!) и указываем какую именно.

Я использую версию Nero 5.5.4.0.

Текущее время: 11:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru