Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Хольм ван Зайчик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Джей - offline Джей
25-01-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam
Нормальные детективы.

swenic - offline swenic
25-01-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальные детективы.
Где же они нормальные. Для наших мозгов они очень даже ненормальные, непривычные. Из того, что привычно, ближе всего (ну, насколько я знаю) к Ван Гулику Юлия Латынина, про Вейскую империю цикл, хотя это вовсе не детективы. Короче, не знаю я, как эту непривычность описать, но почитать стоит.

Кстати говоря, Ордусь, Русь-Орда - ничего не напоминает? А эта троица, принцесса, Богдан и Баг - это ЗнаТоКи, из известного застойных времен сериала... (Наша служба и опасна и трудна.) И фразочек там всяких много, типа "дырку от бублика вы получите, а не Шарапова", то есть не Шарапова, конечно, а этого, как его... забыла... который всю книгу ищут...

Джей - offline Джей
26-01-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Так и Латынина нормальная.
А эта троица, принцесса, Богдан и Баг - это ЗнаТоКи
Здорово!

Htotam - offline Htotam
28-01-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ладно , пойду сегодня куплю один на пробу.

swenic

А эта троица, принцесса, Богдан и Баг - это ЗнаТоКи
Тогда их надо называть ПриБоБа.

Манни - offline Манни
08-04-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут прочитал пятого, надо полагать, ван Зайчика ("Дело победившей обезьяны").
"Баг и Богдан ведут очередное расследование"

Впечатление такое, что автор крепко попал в колею. Даже сюжетно — дело полностью собрано из остатков предыдущих. Ничего нового, аллюзии стали более прозрачными.

Опять карма сводит их в одном расследовании... А за эти ... гатхи Баоши-цзы, настигающие кого-то из них в середине дела, я бы вообще увольнял без выходного пособия. Я уж не говорю, что так просто не бывает, если бы такие пророки существовали, то не нужны были бы сыщики, но это же всё равно что сказать "А убийца в этом фильме — шофёр".

Тем не менее я прочитал эту книгу в один присест, так что наверно она не так плоха :)

Джей - offline Джей
25-04-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже прочитала, в три прилёга. Так что наверно не так уж и хороша, раз я от нее отрывалась.
Еще один вывод: идея "Плохих людей нет" мне определенно ближе, чем идея "Есть люди, а есть сволочи."

Текущее время: 10:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru