Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » хана
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
layka - offline layka
Unhappy05-07-2001 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



хана

три дня не мог поверить, но теперь это окончательно ясно:
мой перс не может пользоваться свитком телепортации.
если остальными свитками он пользоваться может (эффект нулевой, правда - спеллы идентификации, саммонинга, подавления воли не проходят _вообще никогда_), то свиток телепортации просто исчезает в руке. исчезает - и все.

т.о., я не могу попасть налево, за горы.

Jazz - offline Jazz
Smile05-07-2001 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не понял...а зачем за горы телепортироваться?Там же проход есть...надо вниз идти.

layka - offline layka
Smile05-07-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



внизу, в se, где хабар с кораблей снимаешь, горы подходят прямо к воде. прохода я не нашел.
сверху шел час, прошел сантиметра четыре по глобальной карте, но при попытке дальше идти по человечески - "путь заблокирован".

Jupiter - offline Jupiter
Lightbulb05-07-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Попробуй заклинание (не помню название), которое тебя телепортирует в Combat. Школа та же.

Wiz - offline Wiz
Unhappy05-07-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



A зачем через какие-то обходы снизу, сверху, раком и т.д.
Есть же "официальный" проход сквозь горы?
Телепортация - это когда уже экспу девать некуда, для скорости.

layka - offline layka
Smile05-07-2001 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



официальный? через weel clan должно быть? не пошел я туда.
да и дело чуть-чуть даже не этом. дело в том, что маг, получается, может технику по чертежам собирать. а технолог свитками пользоваться - фиг.
по крайней мере в моем случае это так.

короче, я тоже забил на технологию и уже начал заново. колдую теперь. опять

Wiz - offline Wiz
Smile05-07-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Всё по честному. Сильный Маг по чертежам, содержащим древние технологии, тоже фиг чего соберёт.
А если и соберет чего - там penalty такое, что сам пользоваться не захочешь (ну зачем мне ружжо с critical miss > 60%).
Вот чего они забыли сделать - так это поиск и разработка новых заклинаний, по аналогии с техникой...

Demeter - offline Demeter
Smile05-07-2001 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Wiz - как это не соберёт ???
я огнемёт на ура собирал - мануалами только загрузился по уши

Wiz - offline Wiz
Smile05-07-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А у меня не получилось , наверное потому, что
я из принципа держу маг. аттитуду = 100.

Vorchun - offline Vorchun
Smile07-07-2001 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аптитуда к способности собирать вещи не относится. Мануалы затем и придуманы чтоб нахаляву быть Самоделкиным. Кажный мануал +10 к соответствующей дисциплине, пока лежит в инвентаре. Т.о. , 10 мануалов любой дисциплины - и ты дохтур наук. "Читайте доки - они рулез". Вот, например, собрал Pyrotechnic Axe = Feather-Weight Axe + Fuel (понадобился 1 мануал по Smithy и 1 по Explosives), улетная штука D:1-13 FD:30-50. С 20 Str получается 50-70 dmg по незащищенным тварям, по защищенным меньше конечно, но резист к огню есть не у всех. Что самое ценное, нет никакого влияния аптитуд, ни технической, ни магической. Т.е. одинаково рулит и для магов и для техников.

Stranger - offline Stranger
23-08-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае очень несправедливо, что нет способов разрабатывать новые более мощные заклинания. К магам начинают подкрадываться сзади..

Текущее время: 04:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru