Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ё-моё, так шедевр или <НЕ> шедевр?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
LordInsanity - offline LordInsanity
Smile03-12-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scrooge

"Wizardy тот же Дъяболо, только походовый или пофазовый. Но не Дъяболо киллер"
-
скорее наоборот. т.к. когда появился визадри диаблы еще и в проекте не существовало. но в общем ты прав, диабло - римэйк первого виза от третьего лица, всего с одним персонажем, без ростера, парсера, без богатой системы развития персонажей, но с улучшенной графикой.

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile03-12-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scrooge

"Wizardy тот же Дъяболо, только походовый или пофазовый. Но не Дъяболо киллер"
-
скорее наоборот. т.к. когда появился визадри диаблы еще и в проекте не существовало. но в общем ты прав, диабло - порт на РС первого визадри, но от третьего лица, всего с одним персонажем, без ростера, парсера, без богатой системы развития персонажей, но с улучшенной графикой (все-таки современные РС по-богаче Apple-II в этом отношении будут).

Хоммер - offline Хоммер
04-12-2001 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Цывылизация - походовый тетрис.

Sealeg - offline Sealeg
Lightbulb05-12-2001 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Та-а-ак, все опять вылилось в оффтоп.
Я не сравнивал W8 c P:T и F1,2, я сравнивал их по степени "шедевральности", т.е. во что интереснее играть.
Короче, я понял, что W8 чуть(или гораздо) лучше M&M8.
---------------------------------------------------------
И ёще вопрос, кто-нить брал буковскую W8, ваши впечатления, али все hardcore унд кул гамерс?

cristen - offline cristen
05-12-2001 20:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что толку сравнивать их по таким исключительно субьективным критериям? Результат сравнения у каждого будет свой! Мне интереснее в Фоллы и P:T,тебе в m&m's- и что? Как же сопоставлять?! А Буковская только завтра появится- отдохни пока,скоро будем наперебой ее ругать.

Изменено: cristen, 05-12-2001 в 21:14

cristen - offline cristen
05-12-2001 23:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец то я ее(игру то бишь)прикончил,и знаете что хочу сказать? Слава богу,что RPG изменились с 92 года! Если бы все они сейчас были такими же- утомительное,НУДНОЕ избиение монстров(много!!!) в красивых,продуманных декорациях(сделавших бы честь гораздо более глубокой игре),решение редких, простеньких и довольно дурацких пазлов,И!...поиски многочисленных КЛЮЧЕЙ(имею в виду все required spectial items- очень много!).Все таки наверное был прав Prince Dakkar- в мире Wizardry время остановилось.Предствьте себе W8 БЕЗ опостылевших респаунов,заставляющих красться по прекрасно изученным локациям как в первый раз,без дурацких цепочек ключ-замок длиной во всю игру- что останется? НИЧЕГО! Общение- редкие как макдональдсы в Сахаре монологи в ответ на ключевое слово и с полдюжены более менее осмысленных реплик - на остальные.Все! Такая вот игра.Кому нравится- мои поздравления:это- апофеоз,ничего более соответствующего термину old style RPG(классика) уже не выпустят- play an'enjoy,так сказать.Ну а я избалован Black Isle(увы,пациент в коме), жду Morrowind, а еще DX2&Thief3(ну и пусть не RPG,зато я от них тащусь).И еще - VIVA Next Gen!!!Тоже не идеал,но какой шаг навстречу прогрессу- изменились самые принципы геймплея,я имею в виду смену приоритетов- с избиения монстров и решения пазлов- на общение и продвижение по разветвленной сюжетной линии. Короче,W8 игрушка замечательная,но- не мое!

P.S. Камрады,кто играл в Anvil of Dawn- правда же набор локаций похож?!
P.P.S.Последний ролик понравился.Стильный такой,в меру пафосный.

Изменено: cristen, 06-12-2001 в 00:10

Хоммер - offline Хоммер
06-12-2001 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока что вижу только два бааальших недостатка в Виз8:

1) Невозможность убежать от любого противника, если он не пьян или контужен

2) Малое число реально нейтральных персонажей (и монстров)

Всё остальное - имхо самый раз.

cristen - offline cristen
06-12-2001 08:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По пункту 1) мой опыт подсказывет иное- я в начале и в конце игры только и делал,что рвал когти.Монстры и их группы там делятся на два вида: random- сгенерированные MonGen'ом- двигаются по своему маршруту,как трамвай по рельсам- от них немного посложнее убежать,и,вторая- по моему называется "spotted"- расставленные разработчиками- те дальше своего пятачка не отходят.В обоих случаях достаточно потратить раундов пять на бег и если тебя за это время не пришибли магией- видишь вожделенное: "XXX retreat". А лучше всего- sense под 100 и chamelion на группу.Получается симулятор зашуганного кролика- идешь,озираешься,шарахаешься от каждой точки на радаре- чем ни путь настоящих героев к божественному могуществу

Текущее время: 11:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru