Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стивен Кинг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Venena Gluca
Talking01-01-2005 07:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Стивен Кинг

Может быть, кто-нибудь, как и я, любит его книги?...
Предлагаю здесь делиться впечатлениями от прочтения тех или иных его произведений

Crim - offline Crim
09-01-2005 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Кинг, круто.. е!
Так?

jealousy - offline jealousy
10-01-2005 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Venena Gluca
Поделиться-то можно, но хорошо бы узнать сначала, что именно
ты читал(а).

Kavarra - offline Kavarra
10-01-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я читала практически все, за исключением последней книги "Темной башни" - руки никак не доходят... Но она одна из первых в очереди)))
Очень люблю у Кинга "Джерусалим’с Лот"... На мой взгляд, одна из лучших книг о вампирах...

gently - offline gently
11-01-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне больше всего Роза Марена нравиться. Еще из любимых Сердца в Атлантиде и Талисман. Да и вообще 90% его книг у меня любимые Ну и Темная Башня, конечно, форева.

Kavarra - offline Kavarra
11-01-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сияющий" - бомба!!! Это первая книга была у Кинга, которую я прочла... Кошмары недели две потом снились)))) (правда мне лет 12 было, но все равно, впечатления до сих пор сохранились... А фильм - аЦтой, хоть и с Никлсоном).

Drone - offline Drone
11-01-2005 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



читал несколько его книг, в принципе довольно неплохо, но довольно быстро приедается.
больше всего понравился роман Долорес Клейборн.

Sh@rp` - offline Sh@rp`
08-02-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал примерно половину его книг.
Понравились все(за искл "Талисманa" и то она вполне достойна).
Отметить хочу такой роман как "Тёмная половина"(До сих пор под впечатлением);
Все сборники рассказов ОЧЕНЬ удачны.
"It " Помойму Самый лучший его роман(Те кто знает его биографию меня поймут).
Сейчас читаю "Мешок с костями".
Далее планирую начать Стрелка.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
08-02-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошы все которые читал, а ето Салемов Удел (Kavarra почемуто называет его Джерусалим’с Лот) Противостояние (вобще мега книга) ну и начал читать Зеленая миля.

Тарантул - offline Тарантул
09-02-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Не все его книги удачны. Из тех, что нравятся - "Сияние", "Лангольеры"(какая атмосферка!), "Зелёная миля", первые части "Тёмной башни", "Мизери". Но есть один шедевр (имхо) - "Мёртвая зона"...

Kavarra - offline Kavarra
09-02-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
Kavarra почемуто называет его Джерусалим’с Лот
Kavarra его так называет, потому что он так звучит на английском (во всяеком случае, в моем издании книги))))
Кста! По поводу Зеленой мили... Я ее когда прочла - подумала, что это, наверное самая добрая книжка у Кинга... Хих...

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
09-02-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra ХМ.. а в издании что я читал на англ. было написано Салемс Лот.......

Kavarra - offline Kavarra
10-02-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
Вот они - гнусные разночтения!!!!

jealousy - offline jealousy
11-02-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул "Лангольеры"(какая атмосферка!), Да, это одна из моих любимых вещей у Кинга.

По-моему, еще у него особенно удались "тюремные" книги - "Зеленая миля" и "Рита Хейворт", а еще "Мертвая зона", "Буря столетия"... Кажется, ничего не забыла? А, "Кладбище..." интересное, в принципе, только черезчур уж зверство.
"Оно" не читала, только фильм видела. Да, из экранизаций больше всего нравится "Побег из Шоушенка"... ну, "Кошачий глаз" неплохой.
Рассказы есть хорошие, например "Извините, правильный номер", "Последнее дело Амни", "Человек, который не пожимал рук"...

wdw - offline wdw
11-02-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Мёртвая зона" - это вещь! "Башня...." - понос (извините за выражение)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
13-02-2005 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Да уж... Мертвая зона весьма и весьма и ещё Несущая огонь, а Башня (по крайней мере, что я читал - от Стрелка до Колдуна & кристалла) достаточно нудно написано... иногда прям до состояния непреодолимости засыпания аж!

Kavarra - offline Kavarra
16-02-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw ,VitalyOFF
Не, ребята, вы не сечете просто... Башня - очень сильная вещь!)))

VitalyOFF - offline VitalyOFF
17-02-2005 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Kavarra
Это не мешает ей быть нудной

alekssan - offline alekssan
17-02-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравился "туман", хотя может это и написал Дин Кунц тоже мастер ужаса

keyduch - offline keyduch
23-02-2005 12:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стивен Кинг - неподражаемый источник цитат
http://www.stephenking.ru/darktower...links/index.php

Кста, мои любимые - "Мертвая зона" ("Все надо делать хорошо, даже если не получается, все равно надо стараться") - первое прочитанное...
Серия про Стрелка. Хотя к концу она начала портиться, и как тут уже писали стала нудной.
"Сердца в Атлантиде" ("Сердца не разбиваются, а только очень сильно гнуться","Мы остались в зелени")
Все остальное тоже очень круто, но ужастики - это не мое.

wdw - offline wdw
23-02-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kavarra
Не, ребята, вы не сечете просто... Башня - очень сильная вещь!)))

имхо, нереально действительно "сильные" произведения писать серийно.

Тарантул - offline Тарантул
28-02-2005 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообще странное ощущение эта Башня вызывает. С одной стороны, после того как в "Колдуне..." и "Волках..." Кинг ударился в вестерн по полной, мне читать стало не так интересно. Но с другой стороны, не хочется уходить из Окраинного мира Хотя обычно меня сериалы не затягивают. Пойду искать "Песнь Сюзанны"

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-05-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Очень интересная серия о Роланде. Я читал, у меня аж дух захватывало.

2Otto Не можешь ничего содержательного написать - не пиши, не надо. Выпендривайся в другом месте. //JimmyM

Изменено: Otto-Laringolog, 14-05-2005 в 09:39

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
14-05-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочиал до середины пустынных земель .. нравиться .. как там дальше будет .. не знаю .. но судя по желанию прочитать скоро узнаю..

Вооще Кинг .. мне очень нравиться ...
Но вот ОНО просто не смог прочитать .. до конца очень тяжело шла..
Мизери, просто на ура ... уж не помню еще сколько, но много книг и все понравились ...

Drone - offline Drone
15-05-2005 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



довольно давно, когда еще в школе учился, мне в руки попала книга С.Кинга "Кладбище домашних животных" и "Долорес Клейборн".
прочитал буквально за два дня. море позитива! как ни странно. но хотелось бы, чтобы посоветовали чего-нибудь еще. слышал, что не все произведения удачны.
посоветуйте что-нибудь хорошее!

Текущее время: 14:27 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru