Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Зацените...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Krad - offline Krad
11-07-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зацените...

Это первое, так что строго не судите


Воспоминания из покинутого мной мира наплывают на меня словно тень большого кроваво-красного облака....
Подземный бункер, военная база, которая кажется давно покинутой, но нам известно что она обитаема, и именно здесь состоится последнее сражение. Здесь мы должны закончить эту войну.
Коридор изобилует следами былых битв, это нам на руку, здесь можно устроить неплохую засаду, укрывшись за этими разнообразными обломками стен, креплений, опор, балок и какого-то научного оборудования. У стены лежит чей-то ржавый battle-suit, за разбитым стеклом забрала еще можно разглядеть пустые глазницы былого защитника этой крепости. И теперь мы держим тут же последний рубеж, последних людей.
Мы лучшие, мы побеждаем там, где остальные обречены на поражение, мы рождены убивать, да еще и вооружены последними образцами вооружения. О пушке, которую Смит держит в руках до сих пор не знает даже Объединенное Правительство, эта штука создает область высокой гравитации в ограниченном радиусе действия, при этом все, что находится внутри области поражения мгновенно сминает огромной силой тяжести, а на границе области возникает тонкий слой гравитационных сил действующих в противоположном направлении, для компенсации. Объект, который попадет в область лишь частично, просто рвет на части.
Тишина длится уже слишком долго, это ожидание нервирует, стволы давно уже направлены в противоположный конец коридора, пальцы лежат на спусковых крючках и готовы к действию, во рту Сильвера дымится сигарета с которой он не расстается даже когда одевает battle-suit.
Минута, другая, сквозь звенящую тишину слышаться шаги, не сказал бы что тяжелые, просто, если твои ноги сделаны из сплава титана, адамантина и хрен знает чего еще, не возможно ходить тише. Он определенно направляется к нам. Смит еще раз быстро осматривает свою мясокрутку, чтоб не подвела в нужный момент.
Из-за угла в дальнем конце коридора медленно, не спеша, и как бы не замечая нас, выходит враг, никакой маскировочной окраски, он может себе это позволить, корпус поблескивает сталью в тусклом освещении коридора, слышно как одинокий глаз-камера в верхней части бронированного гладкого шлема изменяет настройку линз, в руках зажат огромный трех-ствольный штурмовой дробовик. Трудно судить об эффективности такого оружия, будь оно в человеческих руках, слишком громоздко и неповоротливо, к тому же явно приспособлено для ближнего боя, но для него оно явно подходит. Стальная рука передергивает затвор, три огромных гильзы, калибра не меньше 20мм падают на пол. Чего мы черт возьми ждем ?!!
- Огонь !!!
Часть стены за спиной робота сворачивается в сточку, слышен оглушительный хлопок, мы с Сильвером выпустили две подствольные гранаты, но его уже нет на месте. Стремительный прыжок к потолку, проржавевшая балка не выдерживает удара бронированной ноги, еще одна секция туннеля должна обвалиться, неуловимое глазом движение и время замедляется как во страшном сне. Бронированное тело приземляется рядом со Смитом, я вижу его расширившиеся от удивления глаза, поток свинца из трех стволов разрывает тело пополам в области поясницы, хваленый адамантиновый бронежилет порван в капусту, кровавые ошметки украшают стену еще одним огромным пятном. А затвор уже выпустил три красных цилиндра, которые медленно вращаясь опускаются на впихивающий искрами от пуль металлический пол. Робот вновь отталкивается от стены, кажется до сих пор не одна пуля не попала в блестящий корпус. А он уже подлетает, практически вдоль пола к Сильверу, выстрел, обезглавленное тело вращаясь взмывает под потолок. Следующим буду я. Взрыв. Подствольая граната разрывает останки несчастного Сильвера на куски, но робота и там уже нет. Серебристая молния падает с потолка прямо передо мной. Три огромных черных провала смотрят на меня в упор, жизнь не проносится у меня перед глазами, зато я вижу как темноту провалов раскалывают на части огненные молнии, обрисовывая каждую дробинку, несущую смерть, мою смерть, дым вперемешку с раскаленными кусками свинца, ползет вверх и наконец вырывается из ствола. Я смотрю на себя со стороны. Освобождаясь от липкого дыма дробь, преодолевает десять недолгих сантиметров до моего лица, и превращают его в кашу ничуть не хуже той, что показал Сильвер полсекунды назад.
Еще секунда .. и да вот оно fraglimit hit, мы опять проиграли.
Ненавижу ботов !

КОНЕЦ

Конструктивная критика приветствуется.

Зереша - offline Зереша
Talking11-07-2004 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Это первое, так что строго не судите
> Зацените
За это словечко я бы сразу расстреливал. Нахватался слов, англоизмов, имен, оборотов. Результат -- говно. Завязывай.

> Ненавижу ботов !
Ненавижу "писателей". (c) Лимонов ;-)

Далее... Первое предложение -- мной, меня.

> Воспоминания из покинутого мной мира
Может, о покинутом мире?

> тень большого кроваво-красного облака
Убого. Я не понимаю этой ассоциации...

Подземный бункер, военная база, которая кажется давно покинутой, но нам известно что она обитаема, и именно здесь состоится последнее сражение.
критика.
это что за предложение такое из трех (четырех) обрывков мыслей?
бункер и военная база -- это одно и тоже в твоем понимании?
зачем внедрен оборот "которая", без него нельзя?
после "меня" переход к "нам" шокирует.

У стены лежит чей-то ржавый battle-suit, за разбитым стеклом забрала еще можно разглядеть пустые глазницы былого защитника этой крепости
А вот здесь "который" пропущен. И опять же непонятно -- человек в нем лежит что ли? И что за обортик "былой защитник"?

Дальше -- противно читать. Подобные туповатые прогамерские тексты нужно редактировать очень и очень много. Вот с этим творением пятого целую неделю бились четверо -- http://hardnsoft.ru/magazine.php?issue=104&article=515 . Все равно фигня вышла.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-07-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Помнится фоннаты флэшпойнта и получше сочиняли Да и пограмотней.

Зереша - offline Зереша
Wink11-07-2004 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> фоннаты флэшпойнта
Это шо за консервы?

Krad - offline Krad
11-07-2004 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Принято к сведению...и в дальнейшем не повторится...THNX за критику

да пожалую можно было-б и получше написать....

я исправлюсь ! честно !

Krad - offline Krad
11-07-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстате..
Если кому интересно, то теперь уж точно завязывать НЕ СОБИРАЮСЬ !

JimmyM - offline JimmyM
11-07-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fan-art... это хорошо в теме соответствующей игры или фильма, а как самостоятельное литературное творение выглядит сомнительно,
примерно как описания, взятые из популярных компьютерных игр, - в произведениях Лукьяненко.

Krad - offline Krad
11-07-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа-товарищи (Камрады), вы словно мысли читаете... как раз хотел спростиь мнение насчет того, что за текстом...

но на самом деле это не Фан-арт, здесь была попытка создать нечно совершенно иное....жаль что похоже не удалась....

еще хотел спросить насчет сцены боя, я и сам вижу что в ней куча недостатков, но интересны ваши коментарии..

еще раз THNX

Текущее время: 07:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru