Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Сумеречный дозор" Лукьяненко
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AntWin - offline AntWin
Thumbs up15-12-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сумеречный дозор" Лукьяненко

Прочитал сегодня. Супер. Теперь интересно, что там в сериале и полнометражном фильме "Ночной дозор" (выходят вроде в январе) будет из книг.

Джей - offline Джей
16-12-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AntWin
Читал изданное или выложенное?

AntWin - offline AntWin
17-12-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продается в магазинах с прошлой субботы. Пока в виде трилогии, на следующей неделе ожидается и отдельной книгой. На сайте Лукьяненко даже три типа обложек приведены.

r45*Storm - offline r45*Storm
18-12-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Так , то есть это продолжение ночного+дневного дозоров ? или сумеречный дозор отдельная история ?

AntWin - offline AntWin
19-12-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжение. Тоже включает в себя три части-истории, связанные общим сюжетом

Demeter - offline Demeter
19-12-2003 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



скоро появится на боране и еще кое-где

желающим лезть вперед батьки в пекло - НЕ вычитанный OCR
http://dap.hoha.ru/Lukyanenko_Twilight.zip


__________________
With *.* иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-12-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Чуть-чуть поторопился. Купил дилогию и продолжение от Васильева отдельно. "Лик Чёрной Пальмиры" называется. А позавчера приехал на Горбуньку, смотрю, а ан уже оказывается и "Сумеречный" имеется, вместе с первыми двумя. Вздохнул и решил подождать отдельной книги.

Шмардак - offline Шмардак
20-12-2003 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



А что такое "боран"? А где "кое-где" ?

Demeter - offline Demeter
21-12-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



первый вариант вычитки выложен в Leos library
http://64.36.15.106/news1.asp

Шико - offline Шико
22-12-2003 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Дык Васильев никакого отношения к "Сумеречному" не имееет. Это отдельное произведение, а отрывки из Сумеречного (бывший Вечерний) печатались на сайте у Лукьяненко).
Так что бери и не бойся.
Продавцы на книжных точках борзеют не по детски.
На лотках Дозор 3-в-1 280-350 рублей, в Олимпийском - 150. Как говорится, почувствуйте разницу.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
22-12-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить читал?
Как впечатление? Меня печалит, что это может быть коммерческое продолжение Как было со вторым (дневным) дозором.

r45*Storm - offline r45*Storm
22-12-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



N@f-Naf ха , дневной дозор даже лучше получился.

Garum - offline Garum
22-12-2003 18:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, прочитал.
ИМХО, вполне пристойно, но понравился мне меньше, чем НД и ДД... Может просто давно читал?
Васильев - даже рядом не лежал...

][v][arik - offline ][v][arik
30-12-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое вычитка?

Гильтониэль - offline Гильтониэль
03-01-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купила, прочитала. Хорошо что неожиданно наткнулась, думаю если б знала и ожидала выхода то скорей всего разочаровалась, а так - один вечер расслабляющего чтения. Твёрдая троечка. Жаль. Похоже Лукьяненко, в кризисе. Будем надеяться, что наши деньги (я про свои) ему помогут и следующая книга (никаких больше Дозоров - классика шпионского детектива с подменой образов) порадует и заставит гордиться (ну зотя бы чуть-чуть) что и в современной России есть настоящие мастера мирового уровня.

is-2 - offline is-2
13-01-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль

Лукьяненко действительно испытывает, видимо, сложности. То ли "я тут пишу очень коммерческий роман", то ли что-то, способное усладить сердца ценителей и поклонников...

Мне СД (классная аббревиатура! Штирлиц идет по нашему коридору!) понравился больше многих его предыдущих творений. "Геном", не к ночи будь помянут, "БУ", даже "Спектр"...

А СД - да, расслабляющее чтение. Но... Интересно все же, что будет дальше...

Adramelek - offline Adramelek
15-01-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



is-2 даже "Спектр"... Б-р-р-р... "Спектр" тоже к ночи не стоит упоминать...

davvol - offline davvol
15-01-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, а он где-нить продается в виде отдельной книги?
А то мне везде тока сборник тройной попадается.

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
17-01-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Лукьяненко? мастер мирового уровня? Ню-ню.

Джей - offline Джей
17-01-2004 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Вроде пока не издавали отдельно. Издадут еще. Я сейчас взяла почитать "тройную", а куплю потом отдельную.

TM - offline TM
17-01-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Они печатались одновременно. Я с одним человеком говорил - лежат еще с того года на складах издательства, он сам видел. Пока не распродадут тираж "тройника". Такой маркетинговый ход.

Джей - offline Джей
18-01-2004 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю. Опять сплошная семейственность и использование служебного положения.
Зря пишут продолжения. С каждым продолжением описанный мир делается всё хуже, он же должен как-то развиваться, вот и развивается в сторону деградации. Усталости и цинизма больше - не в книге, а в самом мире, который описывается.

Garum - offline Garum
18-01-2004 19:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продается он одной книгой.
Если я в Одессе купил, значит и в России есть!
А книга - вполне читабельна, лучше ДД, но хуже НД (ЛПЧ - даже сравнивать не хочеться).

is-2 - offline is-2
19-01-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Усталости и цинизма пожалуй, становится больше не в книгах и не в описываемом мире, а в самом СЛ.

Шмардак - offline Шмардак
20-01-2004 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Насколько мне известно, "на бумаге" опубликовано два произведения (одобренных самим СЛ), действие которых происходит в мире "Дозоров":

1. Виталий Каплан. Иной среди Иных (повесть).
2. Анастасия Шилова. Немного холода (повесть, в сборнике "Фантастика-2003" 2-й вып.).

Первую из этих повестей я нашел тут. Может, кто-то найдет и вторую?

Текущее время: 21:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru