Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Э. Мулдашев и его книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
04-11-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
и там и здесь речь идет о знаниях... как же они не предназначены для сравнения? У тебя предвзятое мнение к теософам. Предубеждение.
тогда скажи - есть ли разница, в результате чего человек знает о возможности летать: из изучения "упанишад", из учебника физики или из личных наблюдений? имхо, разница только в одном - в воспроизводимости и подтвержденности. там, где воспроизводится и подтверждается, там наука. там, где смутно рассуждают или демонстрируют факирство, там хорошие гонорары...
у меня не предвзятое отношение, а как бы... ну... ни к чему они мне... изобретатели велосипеда. у меня уже есть

Ну а Бонпо- это темная сектаобразная религия, похоже.
наши люди почти шаманизм. но она не сектообразная, а очень старая, добуддистская. превратилась (как иудаизм ) в свою тень. буддизма как единого течения мысли тоже уже нет. есть куча практик на основе учения и кучи комментариев

у давид-ноэль была книга про бон-по, любопытно. читал вроде как в науке и религии, сто лет назад. отдельной книгой не вышла

Master_jedi - offline Master_jedi
04-11-2004 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



" имхо, разница только в одном - в воспроизводимости и подтвержденности.."
---
возможно, разница в способностях субъектов - уметь искать, находить, видеть, узнавать, различать и познавать,подтверждая опытом.
не умея искать, вряд ли можно что-то найти.. не умея видеть (чувствовать, осязать.. etc.), очень трудно что-то узнать.. не умея различать, вряд ли что-то можно познать..
Ну а если НЕТ желания (стремления) что-то узнать, то это всё действо вообще смутно представляется
Проблема в том, что у некой целевой функции "Знание" уж очень много аргументов-неизвестных, и каждый из нас зачастую видит только их небольшую часть, думая, что ИМЕННО ЭТИ их приведут к результату.. однако.. не все так просто
упущение всего лишь одного.... и рез-т уже искажен.


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Грек - offline Грек
07-11-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Master_jedi Поддерживаю мнение.

GRRR - offline GRRR
14-11-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вчера видел книгу "антимулдашев"... топчут его там, как слон курей
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1917565/

Попутно в доступной форме разбираются и другие лженаучные теории и мистификации, связанные с именами мыслителя Козарева и Нострадамуса, Блаватской и Кирлиан, а также многочисленные модные увлечения - фэншуй, пирамиды, жезлы фараонов, нумерология, информационная память воды, бермудский треугольник, истуканы острова Пасхи, биополя, Атлантида, круги на полях, НЛО и рисунки на плато Наска.
в хорошую компанию его записали

Грек - offline Грек
03-01-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Итак, тайна пирамид раскрыта. Великая тайна, которая сковывала умы великих ученых всех времен. Кто раскрыл тайну пирамид? Кто дерзнул, каким образом ему удалось узнать неузнавающееся? Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить в чем тайна пирамид. Продукты могли, оставаясь внутри пирамиды, не портится, тупые лезвия приобретали остроту, как будто ими не никогда пользовались. Напомните нам, о каких еще феноменах вы слышали. Ответ очевиден. Это сделал человек, который может видеть работу энергий. Ясновидящий или целитель. Колдуны, думаю, зают тайну пирамид, но им не выгодно ее раскрывать. Добрые маги, белые, не могли раскрыть тайну в силу не подготовленности сознания людей и в силу не соответствия времени, что наверное одно и то же. Сейчас люди многое видят сами, конечно, делают еще мало или вообще ничего не делают для спасения своей души или на общее благо. И время пришло, чтобы люди успели узнать правду, узнать как можно больше, чтобы сделать выбор в дальнейшем...
При чем здесь Мулдашев, спросите вы. Ведь он не раскрыл тайну пирамид и не является целителем. А кто, как не он открыл место буквально кишащее пирамидами? Где это место? В Тибете. Там травинка не растет и вода не часто бывает в виде дождя. Если, вообще, бывает. А египетские пирамиды. Где расположены? В пустыне? Точно.
Оказывается пирамиды были построены с одной целью- притягивание энергии Земли с тем чтобы около пирамид наступило благоухание природы, ее расцвет. И не только ее, а и жителей тех мест. И это было достигнуто. Но жрецы, которые решились на это не учли одного- сначала пирамида выдает энергию, а потом как вампир поглащает. И только внутри себя она еще проистекает. А уходит вверх, потраченной зазря. Таким образом вокруг пирамид образовались пустыни. На Тибете это особенно видно. Там сотни пирамид и все разные. Что же делать. Согласно Мулдашеву, пирамиды на Земле построены в геометрической системе треугольников, т.е. опять-таки, с целью выкачивания энергии. Например, жрецы узнали по силовым линиям о существовании некой пирамиды на другой половине Земли и расчитав новое место построили новую, так чтобы первая пирамида не препятствовала выкачиванию энергии Земли второй, новой, пирамиде. И с точки зрения геометрии они должны били находится на строго определенных участках Земли. Таким же образом были построены все остальные монументы древности. Жрецы, как наши нефтяные магнаты, заботились только о себе. Им нужна была энергия Земли нахаляву...
Но, быть может, вы скажете, что не везде, где есть пирамиды природа скудна, как на Тибете или в пустынях Египта. Да, действительно. Но надолго ли это? Час расплаты еще не пришел, но он близится. Они ведь строились в разные времена, соответственно и платить придется разным поколениям/цивилизациям. Но не в этом главное. Главное в том, что система пирамид и монументов древности, которую открыл Мулдашев людям, имеет с моей точки зрения очень опасный потенциал вампира-убийцы целой планеты. Подумайте. Если одна пирамида способная выкачивать энергию Земли, затем ее же забирает обратно сторицей, то что можно сказать о системе пирамид, расположенной прамерно равномерно на территории всего земного шара?.. Вспоминаются рассказы о Бермудском треугольнике. Согласно Мулдашеву, в том месте, существует затопленная пирамида. Не поэтому ли там пропадают целые суда, самолеты и прочее прочее?.. Страшно представить себе, чем грозит дальнейшее существование системы пирамид а Земле, где ее жители ничего не зают и знать не хотят об высших энергиях, об их законах. Кто спасет Человечество от часа расплаты?..
Навеяно, вернее последней каплей для рождения подобных мыслей, стало чтение одной книги.

Изменено: Грек, 03-01-2005 в 16:54

Шмардак - offline Шмардак
15-01-2005 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Итак, тайна пирамид раскрыта

Блин, чем же теперь будут зарабатывать на жизнь многочисленные шарлатаны!? Как он жесток, этот Мулдашев...

Джей - offline Джей
17-03-2005 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Джей
а ты ссылки, которые дал Грек , почитала?
В процессе.

Процесс не завершен.
Я уж хотела тут не появляться, пока не прочитаю, но никак не выходит.

Джей - offline Джей
17-03-2005 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть не появляться-то выходит, а вот прочитать - нет.

GRRR - offline GRRR
01-08-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конспект "антимулдашева"
http://www.inauka.ru/false/article49558/forum.html
потом разгорелось нешуточное перетирание, кому любопытно - можно почитать

вышел уже второй "антимулдашев", кстати

ArZamas - offline ArZamas
07-11-2005 12:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему, уж лучше уфимский офтальмолог будет тратить время, бумагу и чернила на свою муть (которую я щас читаю), чем какие-то саентологи будут пудрить нам мозги своими "научными изысканиями" на тему: "кто я в этом мире?"
Мне мулдашев нравиться, и его книги написаны нормальным языком, в отличие от всяких там анти-мулдашевых и других маразматиков! И воообще, не нам судить о таких книгах! Тоже мне, читатели -- бумагомаратели!

GRRR - offline GRRR
07-11-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArZamas
И воообще, не нам судить о таких книгах! Тоже мне, читатели -- бумагомаратели!
зачем тогда читаешь - тренируешься после азбуки?

Helot - offline Helot
07-11-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArZamas
Мне мулдашев нравиться, и его книги написаны нормальным языком, в отличие от всяких там анти-мулдашевых и других маразматиков! И воообще, не нам судить о таких книгах! Тоже мне, читатели -- бумагомаратели!
Таки они в свободной продаже. То есть каждый может прочитать и высказать мнение. И что поделаешь если они проходят по графе "бред сивой кобылы в лунную ночь" . И если не мы, простые читатели , то кто ? Жители Шамбалы ? Тогда их не в той стране издают.

Грек - offline Грек
25-12-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Вот говорят вышел второй атимулдашев. Это что, антиантимулдашев что ли ?
Трудно себе представить вот это:
Анти(анти(...)), вернее об чем там будет речь вестись.
А вообще, я б почитал 4-й том, но денег жалко, потомучто нету

Грек - offline Грек
25-12-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Мне один чел рассказывал, что у их есть гора с пещерами, так у этих пещер такие же свойства как и у тех, про которые Мулдашев в своих книгах писал

Грек - offline Грек
02-07-2008 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Решил поднять тему по той простой причине, что меня интересовало, куда же герой темы деет гонорары. И как мне правильно подсказывала интуиция, все туда же - в благотворительство. Вот интервью, вот цитата:

– Гонорары от продажи ваших книг по всему миру, наверно, немаленькие?

– Я получаю хорошие гонорары за свои книги. Но я их раздаю – помогаю одному, второму, третьему. Делаю это потому, что у меня есть принцип – в кармане не должно оставаться ни одного рубля на черный день. Я боюсь, что если у меня будут деньги в карманах, то Бог не даст мне больше мысли. А ведь это такое счастье – иметь мысль, рваться вперед в экспедициях, что-то находить…


А все-таки она вертится!


__________________
че с Дневниками было?

GRRR - offline GRRR
02-07-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
мастер ты все в кучу валить

мать тереза тоже деньги у кого попало брала, за что и порицалась прогрессивной общественностью. но "благотворительность" от этого естественно не страдала, и люди, отдававшие ей грязные деньги, лучше не становились. опираясь на эту сомнительную аналогию, можно сказать, что раздача автором денег, полученных за публикацию своего бреда, не делает его ученым.

Грек - offline Грек
05-07-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Насчет мастера в кучу валить. У меня стиль такой, сначала все в кучу, а потом лишнее - на свалку!

за публикацию своего бреда, не делает его ученым и не только его, но и вообще всех, хотя, насчет бреда, можно поспорить...

и люди, отдававшие ей грязные деньги, лучше не становились все-таки тот, кто хоть что-то кому-то отдал безвозмездно лучше того, кто ничего не отдал, но мог отдать так же безвозмездно, я полагаю.

мать тереза тоже деньги у кого попало брала, за что и порицалась прогрессивной общественностью Христос тоже поплатился от "прогрессивной общественности"!

GRRR - offline GRRR
05-07-2008 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
все-таки тот, кто хоть что-то кому-то отдал безвозмездно лучше того, кто ничего не отдал,
допустим этот некто торговал наркотой. и множество людей (чудес не бывает) померли. исключительно его стараниями. после этого он кидает часть денег "сироткам". сильно ли исправится его карма?

мать тереза тоже деньги у кого попало брала, за что и порицалась прогрессивной общественностью Христос тоже поплатился от "прогрессивной общественности"!
какая же она прогрессивная была? прогрессивными апостолы были... а остальные погрязли.

хотя, насчет бреда, можно поспорить...
что нового придумал мега-ученый? нашел ли он золотые книги? лемуров? а ведь почти три года прошло...


__________________
я теперь человек без подписи

Helot - offline Helot
06-07-2008 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
что нового придумал мега-ученый? нашел ли он золотые книги? лемуров? а ведь почти три года прошло...

Подозреваю, он во всю читает их на астральном уровне. Если травы найдет ,конечно. Так что скоро поведает миру очередные откровения.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Изменено: Helot, 06-07-2008 в 15:22

GRRR - offline GRRR
08-07-2008 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
но у него трава хорошая, добрая. на измену не садиться. мог бы ведь ужасов понаписать, а нет, с радостью ждет ясен пень пользы для землян от лемуров. пусть пишет

Helot - offline Helot
28-07-2008 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Пусть пишет. Только если бы с книгой давали пару косяков, она бы шла гораздо лучше. Большая недоработка издательства.


__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...

Текущее время: 11:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru