Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лучшая прога для чтения книг?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
CATAHA - offline CATAHA
Smile18-05-2001 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая прога для чтения книг?

Я пользовался несколькими прогами для чтения электронных книг. Это и BOOKSEER и всякие другие уже и не помню как называются. Но лучшей на мой взгляд я могу назвать прогу, которая была на дисках "Библиотека в кармане". Очень удобная для чтения программа. Но на сегодняшний день я задался целью найти программу, которая была бы для меня удобной во всех отношениях. Удобно добавлялась база данных, поиск книг по различным категориям вплоть до вложенного текста, работа с архивами, понимание всех форматов и т.д. Но самое главное - удобный интерфес.
Кто что может подсказать?

Demeter - offline Demeter
Smile18-05-2001 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ууууу, писал я в своё время такое чудо.
Такая фигня вышла.....
Хотя интерфейс красивый И помещалась на одну дискетку вместе с СУБД.
Я фаром читаю. Поиск там есть
Форматы понимает, да и книги удобно добавлять

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile19-05-2001 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Far+Explorer - для чтения вполне хватает

Шмардак - offline Шмардак
Smile19-05-2001 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



часто читаю в Bred - можно настроить цвета и шрифт

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile19-05-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пользуюсь BookReader-ом - лучше пока не встречал, а перепробовал я их много

CATAHA - offline CATAHA
Smile19-05-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответы, но все мы это уже проходили. И Фаром читку и Експлорером, а также и Букридером тоже. Я так понимаю, что в сети навряд ли можно что найти окромя Буксира и Букридера? Жаль, жаль.
Буду надеятся и искать. как что найду, так скину инфу всем. А вообще дело заключается в том, что мне нужно сделать нормальную электронную библиотеку у себя в училище, что можно было ламеру прийти и найти там все, что ему необходимо. А ламер с нулевым знанием компьютера, ну как такому фар в руки доверишь - это все равно, что младенцу АК47 с полным рожком. И интерфес понятный, красивый и удобный - тоже для этих целей требуется. И базу данных чтоб можно было без проблем добавлять. Ладно всем пока!

Homo - offline Homo
Smile19-05-2001 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Не встречалось ничего хорошего
Хотя тоже надо. Все что пробовал, все не понравилось, причем по достаточно объективным причинам. Так что, если встретишь что в ближ. время, отпость здесь

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink21-05-2001 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



2CATAHA
Врать не буду, но по моему на www.computerra.ru под названием "Голубятня", некий Голубицкий, что-такое тестировал, но точно не знаю.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile22-05-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробовал вчера новый BookReader - версия 4 beta. На порядок хуже версии 3.0, к тому же глюченая.
Вернулся опять к BookReader 3.0

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile29-05-2001 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот нашел: http://www.mi.ru/~zserge/bv_simil.html
здесь описания ~20-22 программ для чтения электронных книг, их плюсы и минусы, ссылки на сами программы
http://www.gribuser.ru/freeware/cleartxt/index.shtml - это еще одна программа, пока не пробовал...

CATAHA - offline CATAHA
Smile29-05-2001 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to MoHaX TyK
Последняя ссылка у тебя дана на прогу по форматированию формата тхт в хтмл. Кстати неплохая прога, я ей давно уже конвертю файлики, если есть необходимость. А первую ссылочку сейчас гляну. Спасибо!

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile29-05-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CATAHA
в эту прогу еще и читалка встроена... это я сегодня на СофтТерру залез (случайно ) и там некто г-н Голубицкий ее очень хвалил...

CATAHA - offline CATAHA
Smile29-05-2001 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но не очень удобная, для моих целей не пригодная. Видно, по всей вероятности придется пользоваться Буксиром, раз более ничего нет. Посмотрел я те проги, что указал Монах Тук и понял. что они еще хуже Буксира. Буксир в принципе не плох. но слишком многое меня не устраивает. По той ссылке Монаха Тука прекрасно указаны все нелостатки и достоинства программ для чтения электронных книг. Наверное слишком многое хочу.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile30-05-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CATAHA
а я на BookReader 3.0 остался...

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile30-05-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Santiago_Sangre
глаза свои пожалей

Santiago_Sangre - offline Santiago_Sangre
Smile30-05-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A чем вам Notepad не нравится? я только в нем и читаю

Шмардак - offline Шмардак
11-02-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Перешел на новую программу Bookshelf - прочитал о ней здесь:
http://www.softerra.ru/review/util/15723/print.html
Программа имитирует внешний вид обычной книги - разворот, выбор текстуры бумаги и шрифта. Мне нравится!

Только там неверная ссылка на архив - правильная http://www.text-reader.com/download...kshelf__rus.exe

Изменено: Шмардак, 12-02-2002 в 15:19

Lynx eye - offline Lynx eye
12-02-2002 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Прелесть какая Она, кажется, и файлы .doc поддерживает, в отличие от букридера с буксиром!

zombi - offline zombi
12-02-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bookshelf у меня говорит что на этой странице ощибка сценариев, в чем дело?

Шмардак - offline Шмардак
12-02-2002 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



zombi на какой?

zombi - offline zombi
12-02-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



строка 108
символ 36
ошибка недопустимуй диопазон в наборе символов
код 0
URL file://C:\Text-Reader BookShelf eng\ooo

Шмардак - offline Шмардак
12-02-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



zombi
Не понял, у тебя программа не запускается или какая-то веб-страница не открывается? Или ты экзешник в браузере пытаешься открыть!?

McFris - offline McFris
13-02-2002 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая лучшая прога для чтения книг - Palm! Пока не попробуете, никода не поверите, что с такого экранчика изумительно проглатываются книги... И всего за 115 баксов... Я теперь читаю везде: за обедом, в кровати, в ванне, в (сорри!) туалете... Такими темпами, я скоро отобью вложенные в него деньги (у нас например Бредбери стоит 105 р. за книжку...).

Skiminok - offline Skiminok
13-02-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Шмардак
Насколько я понял, BookShelf - примочка на IE5 и выше. использует его ядро... И все преобразования явно делает через HTML

zombi
Эта ошибка на ЛЮБЫХ документах? Или только на одном?

Кстати, Spider всегда орет, что в главном скрипте - что-то, похожее на вирус!

Free Frag - offline Free Frag
14-02-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



McFris А читаю с ноутбука, который мне выдали на работе и абсолютно нахаляву! При этом используется главная читалка - MS Word

Текущее время: 08:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru