Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Орки vs Танки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
bigor - offline bigor
Smile28-02-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я и душой буду с зеленокожими, НО во всех описаниях фэнтезийных миров они выглядят несколько закостенелыми и слаборазвивающимися. Не замечено развития технологий. Чего не скажешь о злобных Хумансах эпохи НТР, у которых каждые 10 лет появляется что-то новенькое.

Мой общий подход заключается в следующем. если хумансов не удастся сразу снести с лица земли и появится намек на затянувшееся противостояние, то яйцеголовые эпохи НТР найдут способы борьбы с магами, но не наоборот.


Demeter - offline Demeter
Smile28-02-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 bigor согласен, но мы то рассматриваем локальный конфликт, максимум годовой

2 all вот слегка в тему сататья о вличнии магии на развитие мира, я с ней не совсем согласен : http://www.rolemancer.ru/rpgt/artic...agic_adnd1.html

А теперь посмотри на одного вполне материального монстра - бывшего мага:
Liches can themselves be hit only by weapons of at least +1, by magical spells ... The magical nature of the lich and its undead state make it utterly immune to .... cold, electricity, ....
In order to ensure the final destruction of a lich, its body must be wholly annihilated and its phylactery must be sought out and destroyed in some manner.
т.е. Чтоб заставить Lichа прекратить убивать ваших солдат нужно полностью аннигилировать его тело, но это его не убьёт так как phylactery то спрятана !
Ну и надо добавить что убивает он одним касанием и спелы колдует как ман 18-2X уровня

Ла, еще один оффтопик - откопал статью про природу инфравидения, статья очень разумная, вот интересная выдержка.
Воры с инфравидением могут научиться прятаться от других существ с такой же способностью. Очень мощный, «ослепляющий» источник тепла или присутствие множества отдельных, человекоподобных источников тепла (например, группа тел сразу после боя) могут неплохо замаскировать присутствие вора. Однако, просто спрятаться за камень недостаточно, так как тепловое излучение самого вора будет заметно по краям камня и будет “освещать” предметы на заднем плане. Закутывание в одеяло может помочь на первое время, однако постепенно одеяло будет нагреваться и становиться ярче. Попытка спрятаться напротив холодного объекта обрисует более теплого вора как в свете прожектора. Если вы играете вора (как игрок или ДМ), представьте себе, что персонаж – это постоянно светящийся источник света. Как вы можете спрятать этот свет? Магическая невидимость (invisibility) может быть единственным надежным способом, но даже она не спасет от существ с отличным слухом или обонянием.
Желающим могу выслать, так-как гдя я её нашел - не помню.

VooDoo - offline VooDoo
Arrow28-02-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Техническая сторона.

Ее люди обладают частичным иммунитетом к магии.

Mind, Spirit и Body - полный иммунитет.
Light и Dark - частичный.
Стихийная Магия - также частичный иммунитет.

В свою очередь человек технической стороны обладает возможностью воздействовать на "носителя магической сущности" в областях Mind, Spirit и Body. Естественно не намеренно .

Что значит частичный иммунитет.
Действуют лишь те заклинания эффект которых можно привести к физическому воздействию. Т.е. разномастные bolts, штучки с ядом, dragon breath'ы и иже с ними. Вообще похоже надо бы составить полную таблицу заклинаний . Кто нить знает где можно взять что нибудь подобное ?

Магическая сторона.

Собственно "сущность магии" подвержена воздействию ЭМ волн. На большой дистанции от их источника - не критичные затруднения в кастовании (ослабленный эффект). На средней - Способность эффективно кастовать сохраняют лишь высокоуровневые маги, разные "инопланарные" существа теряют энергию (жизнь). На ближней - обычные маги превращаются в обычных людей (только крайне изнеженных ), их попытки воспользоваться своими магическими способностями могут привести к летальному, для мага, исходу. "Инопланарные" существа - гибнут. Вообще, использование магии на такой дистанции крайне затруднено, а эффект от ее применения мало предсказуем.

Эффект от ЭМ волн напрямую зависит от уровня "носителя магической сущности".

Естественно наблюдается и обратный эффект - "носитель магической сущности" является источником помех для работы ЭМ аппаратуры.

PS Еще раз повторю - Нужен ПОЛНЫЙ список всех заклинаний. С максимально полным описанием эффекта.

davvol - offline davvol
Smile28-02-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter:
1) Это же какой локатор нужен??? Какой силищи???
Что-то я посмотрю тебе до сих пор от УКВ не поплохело
2) Шрапнель, она и в африке шрапнель
Я все же думаю, что I.2.
2 Arm-Ann:
Рассмотрим так тобой любимое заклинание Time Stop:
оно по идее останавливает время, а так как в нишем мире Х действуют и магич. и физические принципы следовательно произойдет
а) Остановка фотонов и ПОЛНОЕ отсутствие освещения
б) Отсутствие любого движения частиц
в) температура становится равной абсолютному нулю т.е. -273 градуса по цельсию
Ну вот и подумай, приятно магу или нет?
2 Faern:
Знаешь, не хочу я жить в мире, где каждые пять минут что-то пропадает вникуда
"В нашем мире - это притча, в мире магии - документальная зарисовка."
Бедненький И сколько же у вас человек раздавило за прошлый квартал?
Хорошо сказано"бродить" а технологи будут конечно сидеть сложа руки и ждать когда с ними покончат

Ах, ты собираешься захватить наше командование? Милости просим! И если можно уведи их подальше а? Будем очень признательны, армия станет сразу гораздо боеспособней и эффективней

ЗЫ: Нууу, этта че бы мне пожелать а? Эй ты в камуфляже! Да да ты! этта подкинь идейку! А? АААА!!!! Я же просил идейку, а не гранату!!
(бум).

VooDoo - offline VooDoo
Post28-02-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter

В ожидании подхода тяжелой магической артиллерии оснащенной тоннами ссылок на AD&D...

Lich.

Смотрим на твое описание этого создания и видим:

Liches can themselves be hit only by weapons of at least +1, by magical spells

Т.е. лича можно повредить не только заклинаниями, но и оружием. Лишь бы оно было чуток получше чем broken short sword. Учитывая, что картечь тянет не меньше чем на shrapmetall то я думаю, что личу придется таки be hit .

The magical nature of the lich and its undead state make it utterly immune to .... cold, electricity, ....

Будем действовать с помощью .... . Самое главное - светить фонариком прямо в его бесстыжую личью морду .

In order to ensure the final destruction of a lich, its body must be wholly annihilated and its phylactery must be sought out and destroyed in some manner.

Ну да, чтобы ПОЛНОСТЬЮ уничтожить лича нам нужно ПОЛНОСТЬЮ его уничтожить . Тавтология короче. Нам его ПОЛНОЕ уничтожение не очень критично. Нам бы заставить его прекратить шлятся среди наших солдат . Цинично перебиваем личу ноги из КС-23 (картечью ), то что останется охаживаем из подствольников, ну и торжественная кремация останков. А phylactery мне особо и не нужна . Я просто позвоню ей по мобильнику .

Насчет статьи - высылай. (forum2k@rambler.ru)

Frimen - offline Frimen
Smile01-03-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К стати в любом фэнтези мире несмотря на супер пупер развитую магию основная военная сила все равно это простые воины с обыкновенным оружием того времени. По той же самой AD@D в Icewind Dale толпы орков и гоблинов смели города эльфов и гномов не смотря на то что эльфы были самыми крутыми магами того времени там -оружие тока добыли помощнее и смели на УРА.

Ежик в тельняшке - offline Ежик в тельняшке
Smile01-03-2001 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... Стоит отвернутся и вот тема расползается на 4 страницы... =)
А теперь что касаемо самой темы...

Монография На тему: Технология как деградация магии....
Автор: Ежик в тельняшке.
Издательство: www.kamrad.ru.
Всем известно что существует теория о циклическом изменении миров, то есть то что мы сейчас открываем, уже было когда-то открыто... И цивилизации проходят одинаковый путь развития, а потом, после её гибили на обломках прошлой цивилизациии строится новая....
Так Вот... Предположим что в нашей цивилизации развитие идет своим путем =)) И через некоторое время идеалом развития технологии будет полный контроль над природой и материей.... То есть управление элементарными частицами, полями и тд....
А теперь расмотрим что же представляет собой магия... А она собственно и является тем идеалом развития.... Возьмем простейший файербол - по приказу мага воздух мгновенно разогревается и начинает перемещатся в направлении противника, что здесь есть: Движение частиц непосредственно рядом с магом ускоряется по его приказу.... =)
Или телепорт: Частицы из одной части пространства перемещаются в другую... То есть маг разбивает предмет на элементарные частицы и со скоростью близкой к скорости света направляет их в нужную ему точку где эти частицы самоорганизуются в сам предмет....
Что из этого следует: что магия это и есть технология но на наивысшей ступени развития =))
----
Ну а теперь что касаемо ночного боя.....
Во-первых, когда туман на твоих глазах превращается в нечто такое большое, страшное и кусающееся, и это оказывается в двух шагах от тебя что ты будешь делать? звать огнеметчика у которого и так проблем хватает (У нас же не один вампир =)) или бежать??? А к твоему свединию все кто посмотрит высшему вампиру в глаза, становится его рабами =))...
И вообще после сообщений моих оппонентов становится одно понятно... Всем давно ясно что магия гораздо мощнее технологий, и все доводы сводятся к фразе.... Расстреляем, а если это не расстреливается, то увеличим плотность огня и все равно расстреляем =/ Вот и на мое сообщение насчет глаз вампира я представляю что напишут... =))
"Выбъем ему глаза из специальной военной модели глазовыбивателя ГЛБ-87-Ё" =))
Dixi

------------------
Ежик с автоматом, не смешно? Зато про войну!

bigor - offline bigor
Smile01-03-2001 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Весь барадак состоит в отсутствии описания магических сил, а так все просто
Можно сказать, что любые физические силы чудо мира легко давятся танками. Конечно может и попадет строглазый эльфс в прорезь на танковой броне, но в сражении задавят.
Как то опустили тот факт, что в сражениях в замечательном мире фэнтэзи(Ф-мир) участвуют всего лишь тысячи воинов, максимум один - два десятка тысяч. Это следствия его кореляции со средневековьем, в котором были невозможны крупные професиональные армии и 2000 рыцарей Вильгельма захватили саксонскую Англию. Армия Ирака насчитывает 1млн. человек. А ведь мы ещё и мобилизацию устроить сможем.
Конечно возможен вариант ландстурма, когда собирают всех орков из всех деревень, способных держать оружие, но профпригодность такой армии, увы, никакая, даже при условии высоких боевых навыков отдельных единиц(на этом и строится Ф-мир). Показателен пример японии с высоким индивидуальным мастерством самураев и их полным неумением сражаться в строю.
Итого, без поддержки магии оркам не жить, даже при условии их большой физической силы, ловкости, ландстурма и привлечения союзников..

А от тут в бой вступают маги. Магов вообще мало, а в сравнении с количеством войск в современной армии их вообще нет. Единственный действенный вариант для поражения мага -- стрела ++. Ну, я думаю инженерные войска объеденённой армии хумансов смогут сваять патрон 5,72 ++. Магам не жить после этого.

VooDoo - offline VooDoo
Post01-03-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ежик в тельняшке

Похоже в армии магов начинается раскол . В умах отдельных волшебников появляются разные крамольные мысли навроде: "А ведь магия это технология". По видимому скоро на фронте начнется братание . Вампиры вместе с огнеметчиками глушат самогон .... Ну и т.д. .

Ночной бой.

Во-первых, когда туман на твоих глазах превращается в нечто такое большое, страшное и кусающееся, и это оказывается в двух шагах от тебя что ты будешь делать?

Выполнять обязанности часового. Т.е. орать и стрелять .

звать огнеметчика у которого и так проблем хватает (У нас же не один вампир =)) или бежать???

А огнеметчик тоже, мягко говоря, не один . На одного обычного вампира приходится туева хуча огнеметчиков . А бежать - это само собой . Часовой сделал свое дело - часовой может убегать .

А к твоему свединию все кто посмотрит высшему вампиру в глаза, становится его рабами =))...

В темноте, в тумане да в тепловизор разглядеть что то в наглых вампирских глазах !? Навряд ли .

И вообще после сообщений моих оппонентов становится одно понятно... Всем давно ясно что магия гораздо мощнее технологий, и все доводы сводятся к фразе....

Ндаааа... Сначала высказывает мысль о том, что магия = технология, а затем ему становится ясно, что магия мощнее технологии ... Минздрав предупреждает: Иррационализм вреден вашему здоровью .

Если серьезно (хотя это и трудно ). Магии как таковой нет в нашем варварском рациональном мире. Так что заявления о том, что магия дескать круче... Как бы несколько не корректны . Возникают разные вопросы - как то - Что же такое магия ??? И почему ее нет в нашем мире ??? Ты говоришь, что магия это продвинутая технология, а нет ее у нас исключительно из-за того, что нужно время на развитие технологий. Так ?

Расстреляем, а если это не расстреливается, то увеличим плотность огня и все равно расстреляем =/

Именно так .

Вот и на мое сообщение насчет глаз вампира я представляю что напишут... =))
"Выбъем ему глаза из специальной военной модели глазовыбивателя ГЛБ-87-Ё" =))


Ведь понимаешь же . Только никакие спецмодели не нужны, достаточно обычных .

Demeter - offline Demeter
Smile01-03-2001 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ого, так и до 5ой страницы дойдём

2 VooDoo
На себя одеяло тащишь ?

Mind, Spirit и Body - полный иммунитет.
Light и Dark - частичный.
Стихийная Магия - также частичный иммунитет.

Разделение явно из Might&Magic, больше такого нигде не видел.
Чем люди технической стороны отличаются от людей фентези ? Покажите мне это отличие ? Не можете - аааа, магия ! маги-я-я-я !
В общем, не согласен. Все под одним небом ходим.

Собственно "сущность магии" подвержена воздействию ЭМ волн.
А почему электро-магнитное ? почему не кварк-глюонное и не гравитационное ? уж если магия может трансмутировать элементы, то одним ЭМ тут не обойдёшься, скорее уж тут им и не пахло.

список заклинания :
А какой нам нужен ? Самый полный - Tome Of Magic из AD&D. Можно из второй редакции (ближе и роднее), можно и из третьей. Можно с дополнениями.

Есть, конечно, из разных компьютерных игр (M&M, Ultima), кто-то даже по перумовскому Хьёрварду (Гибель Богов и иже с ним) составлял.
Из настолок еще интересна Вампировская магия.

2 davvol
Не, не надо лохматить бабушку. Shrapmetal при столкновении превращается в магическую энергию, а шрапнель остаётся шрапнелью, и отскакивает даже от низкоуровневой Protection From Normal Missiles.
TimeStop - щас разберём ...

VooDoo - offline VooDoo
Post01-03-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter

На себя одеяло тащишь ?

Да нет, просто говорю, что не так все просто как кажется магам.

Разделение явно из Might&Magic, больше такого нигде не видел.

Из них самых. Проще всего разбираться.

Чем люди технической стороны отличаются от людей фентези ?

Не исключено, что единственное общее в них - внешний вид. В нашем мире магия есть ? Нет. Значит все таки есть разница между мирами.

Покажите мне это отличие ?

Легко. Кастани ка Time Stop. А хотя бы фаербол ? Вот тебе и отличие. А крики "магия" тебе не помогут .

Все под одним небом ходим.

Есть мнение, что далеко не под одним .

А почему электро-магнитное ? почему не кварк-глюонное и не гравитационное ? уж если магия может трансмутировать элементы, то одним ЭМ тут не обойдёшься, скорее уж тут им и не пахло.

А ЭМ также может трансмутировать элементы. Только не обязательно напрямую . Речь то шла о сущности. Так что вполне может и ЭМ.

список заклинания :
А какой нам нужен ?


Я это к тому говорю, что неплохо было бы магам сбацать такой вот списочек заклинаний которые они собираются юзать. Или дать ссылку на сайтик где устраивающий их списочек имеется. А то я вот взял MM, а уже какое то недовольство чувствуется .

Demeter - offline Demeter
Smile01-03-2001 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Time Stop
Upon casting a time stop spell, the wizard causes the flow of time to stop for one round in the area of effect. Outside this area the sphere simply seems to shimmer for an instant. Inside the sphere, the caster is free to act for 1d3 rounds of apparent time. The wizard can move and act freely within the area where time is stopped, but all other creatures, except for those of demigod and greater status or unique creatures, are frozen in their actions, for they are literally between ticks of the time clock. (The spell duration is subjective to the caster.) Nothing can enter the area of effect without being stopped in time also. If the wizard leaves the area, the spell is immediately negated. When the spell duration ceases, the wizard is again operating in normal time.

т.е. это просто заморозка/полная парализация всех врагов, а не реальная остановка времени.

VooDoo - offline VooDoo
Question01-03-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter

т.е. это просто заморозка/полная парализация всех врагов, а не реальная остановка времени.

Что то вроде того. Только магу от этого не легче .

davvol - offline davvol
Smile01-03-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Ежик в тельняшке:
А я считаю, что технология, это магия на наивысшей ступени. Что раньше могли еденицы теперь могут все.

2 bigor:
Ну я бы сказал что не 5.72++, а 7.62++,мне как то роднее
2 Demeter:
А ты проверял? Я удивлюсь если ты сможешь ходить после первого испытания
Дальше разберем Time Stop
Nothing can enter the area of effect without being stopped in time also.
А это означает полную тьму, что сводит дееспособность мага к нулю

Дальше, вот вы спрашивали что такое магия?
Пожалуйста:
"В религиозно-мистических представлениях: совокупность действий и слов, якобы обладающих чудодейственными свойствами и способных подчинить сверхъестественные силы" Это определение магии по словарю Ожегова.

А вот мое определение магии:
Это способность существа воздействовать своим мозговым излучением на материю макро- и микромира вокруг него для дальнейшего использования.
По моему ближе к телу

VooDoo - offline VooDoo
Question02-03-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж на фронте затишье - кину ка я еще один вопросец по магии - Сколько секунд в одном ходе ?

Demeter - offline Demeter
Smile02-03-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Цитата из Players Hand Book:

Rounds and turns are units of time that are often used in the AD&D game, particularly for spells and combat. A round is approximately equal to a minute (it is not exactly one minute, so as to grant the DM some flexibility during combat). A turn is equal to 10 minutes of game time. Turns are normally used to measure specific tasks (such as searching) and certain spells. Thus, a spell that lasts 10 turns is equal to 100 minutes or one and two-thirds hours.

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Cool03-03-2001 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто в тему попалось.
Магия, технология... Всё фигня.

Теперь он решил пробовать. Он вывел свои символы на полу - рассыпав
порошок, мерцающий через поднятые очки, рисуя их со всем своим
напряжением. Он должен сделать это - удержать башню на краю волшебной
страны, между Империей человека и королевством эльфов. Он думал об это все
время. Он заклинал силы. Он вызывал только великих. Ветры вздыхали и
ревели внутри башни.
И умерли.
Его руки опустились. Он заплакал, большие слезы скользили вниз по его
бороде. Он поднял соню и ежа и прижал их к своей груди, не имея больше
никакой надежды.
И тогда пришла она. Свет стал белым и чистым. Запах лилий наполнил
воздух - она была здесь, нагая и белая, с пустыми руками и прекрасная.
- Я пришла, - сказала она.
Его сердце все еще болело.
- Простите меня, - сказал он. - Я хотел вызвать что-нибудь свирепое.
- О, - сказала она, темными и печальными глазами.
- Я делаю только маленькую магию, - сказал он. - Я пробовал вызвать
дракона, если получится. Василиска. Стихию. Чтобы остановить короля. Но я
могу сделать цветы еще лучше. И еще немного дыма, и может быть маленький
фейерверк. И то не каждый раз. До свидания. Пожалуйста, уходите.
Пожалуйста исчезните. Кто бы вы ни были. Вам здесь не место. Вы красивы. А
он придет завтра - король - со своими армиями... это не место для вежливых
духов. Только - не могли бы вы взять их... пожалуйста? Мышка и еж - это
ведь не так много. Я больше не хочу беспокоить вас. Не могли бы вы сделать
это? И тогда вы сможете уйти?
- Конечно, - сказала она. Ее голос был как шепот ветра. Падающие
снежинки образовывали замерзшую корку. Она прижала зверей к своей груди.
Поцеловала и как драгоценность обернула в белую ткань.
- Старик, - сказала она и поцеловала его в бровь, как еще одну
драгоценность, выбеленную морозом. Окутав белым все в комнате, все книги и
все беспорядочно разбросанные вещи и паутины. Она спустилась вниз по
ступеням и вышла через ворота, и украшала все по своему желанию. Она
прошла страну, и падал снег, и дули ветры, пока не остались только
знамена, здесь и там, окостеневшие во льду, над сугробами и горами снега,
отмечающие засыпанные шатры. Вся страна была в белом, от горизонта до
горизонта.
Ничто не двигалось - кроме волков, охотившихся за оленями, и птиц,
ищущих ягоды последнего лета.
Смерть вернулась обратно к башне, и остановилась, в морозе и
продолжающимся снегопаде, где старик и его магия спали своим последним
сном.
Она дыхнула на него, на ежа и соню, и продолжала следить - верная
заклинанию вызова, пока снега не стало еще больше, пока не уснули даже
волки и их белые шкуры не стали искрится на морозе.

Кэролайн Дж.Черри. "Последняя башня"

Вот так всё и закончится... Для всех...

davvol - offline davvol
Smile03-03-2001 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не все так плохо! Выживем!
Хотя напоминает анекдот:
Сидит мужит ящик смотрит, вдруг звонок в дверь.
Он подходит, открывает и видит стоит скелет в плаще и с косой.
-Ты кто?
-Я смерть.
-Ну и что??
-Ну и все...

VooDoo - offline VooDoo
Wink05-03-2001 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Arm-Ann

Навеяно сегодняшней погодкой.

Тебе смешно, а мне по этому снегу ходить и ездить . Насыпал тут ... Вот маги всегда так, навызывают всякой всячины - а толку ноль. Но снегууууу .... Одна надежда (слабая) на дорожных рабочих . Так всегда, магия напортачит, а технологии - расхлебывать . Безответственность это . Надо будет отловить такого вот мага-недоучку - дать в руки лопату и засунуть в какой нить сугроб по уши .

2 Demeter

Так что скажешь про особенности людей магического мира ???

PS Списочек довольно странноватый. Фаербола нету. И Протэкшн фром нормал миссайлз тоже. Даже тайм стопа и того нету. Только Reverse Time. Еще тот спелл . Отлично демонстрирует отличную (от других) магическую логику .

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile05-03-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Вдогонку вопросам о том, "в каком мире воюем"
Мир, в котором магия и технология сосуществуют, и иногда сотрудничают, иногда воюют, уже существует Правда, магия там называется немного иначе ...
Этот мир -- Star Wars Universe Тамошняя Сила, IMHO, вполне тянет на магию. Тем более, там есть и светлые, и темные.
Ну как?


------------------
May the Force be with you!

Demeter - offline Demeter
Smile05-03-2001 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 VooDoo Виноват, там есть только те заклинания, которые не описаны в Players Hand Book.
вот она например http://members.xoom.com/rt_add/AD&D/phb.zip

2 Darth Schturmer - не, не катит. В SWU магов единицы на миллиарды населения. А нам надо минимум 1го на тысячу, лучше на сотню. Плюс свещенников разных богов в каждую деревню по 100 душ.
Может ещё кто что вспомнит ?
Аа, недавно читал хорошее описание про победу технологии над магией в мире каких-то собачек. Причём изначально там чуть ли не каждая сотая сука даром обладала.

davvol - offline davvol
Smile05-03-2001 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darth Schturmer:
ну загнул Самый зелененький презелененький ученик завалит злостного джедая или ситха(кроме императора)
А то они(джедаи) кроме как руками махать больше ничего не умеют
Хотя... Можно их приспособить для дорожных работ
Нам тут как раз Arm-Ann снегозавал устроил Так что всех в дело пустим

VooDoo - offline VooDoo
Cool05-03-2001 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Darth Schturmer

Ну как?

Нормально . DS уже есть . Модернизированная и тюнированная версия . Но основная проблема SW это Darth Vader и его DarkTroopers (они конечно не его, но просто к слову). Которые суть - сплав технологии и магии. Короче, SW зарулит любой отдельно технологический и отдельно магический мир, потому как в SWU есть и то и другое (а еще там есть DS ).

2 Demeter

ОК. А что насчет первой части вопроса (про отличия миров) ?

VooDoo - offline VooDoo
Talking05-03-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol



Представил себе запыхавшихся Люка с Оби Ваном которые в поте лица сражаются с особо огромным сугробом . В сугробе копошится Йода в оранжевой телогрейке и истошно орет (хриплым басом): "Используй "№;% силу, Люк ;"№ !!! @#$% !!! "

Venja_Rotten - offline Venja_Rotten
Lightbulb06-03-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt;Тут же все просто, если мага не вычисляют, то он один выходит в поле
&gt;1. magic immunity
&gt;2. armagedon
&gt;повторить пункт 2 до полного уничтожения танков

или не вычислят, но тогда какой смысл в маге в генштабе? тут уж танки не причем и тогда - командир танкового корпуса генерал-лейтенант Саруман Ортханский или его марионетка.

загипнотизить, запугать, свести с ума командный состав. а с дивизиями не бороться.

Маг, по определению, не херью должен страдать и зомбей подымать, а манипулировать людьми, заниматься профанацией, лгать и говорить правду. И все. И никаких там файерболов. КПД у них низкий.

В качестве хохмы (противореча себе) некая порнографическая картинка из галереи герцога Бофора - пара соответственным образом подобранных суккубов убеждают комдива перенести дату атаки на годовщину их(суккуба и комдива) помолвки, упоминая при этом вскользь о том что его(комдива) не ценят и заслуженно не продвигают по службе, что он(комдив) безусловно знает и так. И тогда, конечно ежели, танки это танки, а люди это люди...

А если честно то и суккубы тут не нужны. Но надежнее. Так как с агенты могут быть 2-ные, etc... а суккубы того, этого, засуммоненны. А б%ди они б%ди и есть

Текущее время: 10:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru