Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Mandrake 9.1 - Не распознает видюшку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BIRKOFF - offline BIRKOFF
12-07-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mandrake 9.1 - Не распознает видюшку

Камрады, беда. Поставил себе Mandrake, а он по команде startx пишеть Error - Unknown Driver: Radeon. Когда конфигурился XF86config - я поставил, радеон (ATI RADEON 9600). Сейчас я конечно поставил Vesa драйвер, но у меня моник держит 100 Гц на 1024*768, я уже привык и отказывать себе не хочу, а данный режим видюхи (Vesa) идет с частотой 60 Гц!!!!java sсript :smilie('')
frown
Можно ли где-нить найти драйвера для моей видюхи, а моник я уж сам настрою, ручками отредактировав XF86config?
Переставлять линух не кайф - сразу говорю

Монитор - LG F700 P
Видео - Ati Radeon 9600 128 Mb


__________________
Информационный голод!

Tilaris - offline Tilaris
13-07-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде на сайте Ati должен быть ULD (Universal Linux Driver).Попробуй поискать.

el-veter - offline el-veter
07-08-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Привет
Сегодня в новостях прочёл, возможно, какмраду BIRKOFF это будет полезно, слова не мои, конечно, надеюсь копипастом никого не обижу:

Этот метод безотказно работает для ядер 2.4.*.
Итак, сначала идём сюда https://support.ati.com/ics/support...ge&folderID=27, и забираем нужные дрова (большой файл не качайте - он редко помогает). Если у вас не rpm-совместимый дистрибутив, то не отчаивайтесь. Можно воспользоваться утилитой rpm2tgz или аналогичной (в зависимости от дистрибутива). Далее устанавливаем этот пакет (здесь обычно проблем не возникает).
Дальше идём в /lib/modules/fglrx/build_mod/ и выполняем следующее: # sh ./make.sh. Затем поднимаемся в /lib/modules/fglrx/ и выполняем там # sh ./make_install.sh.
Дальше выполняем команду # lsmod - вы должны увидеть список модулей, среди которых должен быть agpgart. Потом выполняем # insmod fglrx (загружаем наш модуль). Чтобы проверить правильность выполняемых действий вводим # fglrxinfo и получаем параметры вашей карты.
Дальше добавляем в файл /etc/fstab строку /dev/shm /dev/shm tmpfs defaults 0 0. Дальше вводим команду # mount /dev/shm и потом # mount | grep "shm".
На этом всё. Чтобы проверить, установились ли дрова, грузим иксы и набираем команду # fgl_glxgears - вы должны увидеть нечто трёхмерное %)).

Текущее время: 10:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru