Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Pool of Radiance 2. Проблемы с инициализацией звука в процессе запуска игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-12-2003 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Pool of Radiance 2. Проблемы с инициализацией звука в процессе запуска игры.

Локализация от 1C. Звуковая карта - SB AWE64 (ISA)
В процессе запуска игры выдает сообщение "Необходима корректно установленная звуковая карта" и завершает работу. В readme почитал, требования по звуку SBLive или Audigy. Но это же несерьезно. Я запускал игру на другом компьютере со встроенной звуковухой, там не было проблем.
До сих пор моя звуковая карточка исправно выдавала звук на всем, что я запускал на своем компе. PoR2 оказалась первой ласточкой (надеюсь и последней)

Кто что может посоветовать как разрешить эту проблему, не производя замену карточки?


__________________
Не будите спящего дракона, а то он голодный преголодный...

Paul1234 - offline Paul1234
29-12-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, у меня POR2 работал (и продолжает работать) с ISA`шной звуковушкой Creative SB16 Vibra!!!
Вот только версия у меня нормальная, оригинальная английская, пропатченная до 1.4. Так что и у Вас она должна работать. Кстати, патчить до 1.4 не пробовали? И второй вопрос, что по этому поводу говорит служба тех. поддержки 1С? Насколько я понял, у Вас, в отличие от меня, игра лицензионная.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-12-2003 04:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Paul1234
игра лицензионная
вроде как.

патч 1.4 USA не встанет ведь на локализацию? или встанет? на сайте 1C я вообще не нашел никакого упоминания про патч 1.4, точнее про его локализацию.

ЗЫ ЗВуковая вообще вырубается, после выдачи этого сообщения, приходится перезагружать машину.

Paul1234 - offline Paul1234
30-12-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON

Оф. сайт американской версии игры:

http://www.poolofradiance.com/

Насчёт 1.4 от 1C, я к сожалению понятия не имею, может он у них предустановлен уже? Вроде, игра-то от них поздно вышла. По любому надо звонить в службу тех. поддержки, телефон должен быть указан на коробке, и выяснять. У меня для моего саунда стоят просто дрова, встроенные в XP + DirectX 9.0b. Никаких проблем нет. А у Вас какие дрова? Может, если какие нестандартные, с этим проблема.... не знаю.

Но одно могу сказать точно, что если патч 1.4 у них не предустановлен и не локализован, а американский не установится, то всю эту фирму 1С надо разгонять к такой-то матери!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
31-12-2003 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Paul1234
Но одно могу сказать точно, что если патч 1.4 у них не предустановлен и не локализован, а американский не установится, то всю эту фирму 1С надо разгонять к такой-то матери!
В readme.txt мелькает цифра 1.3. Значит только версия 1.3. Разгонять однозначо!

А у Вас какие дрова?
Дрова родные с компакта для карточки. ОС - Win98. Может игра именно под Win98 не хочет идти?

ЗЫ Вспомнил сейчас. С первыми Аллодами была такая проблема. Псоле проигрыша роликов игра вылетала в систему с какой-то ошибкой, но дело было в звуковой. Правда тогда я решил ту проблему, отключив синтезатор. Игра тогда пошла. Но тут это не помогает Надо будет попробовать позже PoR2 запустить...когда XP установлю.

Текущее время: 17:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru