Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » А Зачем собственно в тавернах нужна выпивка?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Romul - offline Romul
Question30-01-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Зачем собственно в тавернах нужна выпивка?

Как то я упустил, да и нигде не описывалось
А Зачем собственно в тавернах нужна выпивка?
Да еще в таком разнообразии, максимум чего я добивался так этого того
что у меня появлялся значок ПЬЯН После чего герой из лука стрелял прямо в космос
Какой смысл? Только чтобы с барменом поболтать? Да что-то ни разу он ничего прикольного не говорил, правда я вот пишу и думаю может если напиться то он мне цены сбросит?

Ole - offline Ole
Smile30-01-2001 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Те же слухи узнаются в храмах когда им милостыню подаешь. А пьянство - это похоже на усталость. Хотя я не заметил никаких эффектов ни от первого, ни от второго

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Romul - offline Romul
Question30-01-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну храмы это СВЯТОЕ, там можно репутацию поднять, а вот что какая для
чего бары непонятно...

Stiv - offline Stiv
Smile30-01-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня наоборот пьяные дрались лучше! Серьезно! Вроде все показатели не изменились, а субъективно перед боем если выпить /читай нажраться/ то бьешь врагов больнее. Вывод - пейте!

Asvas - offline Asvas
Post30-01-2001 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, если вспомнить ММ6, то у там у пьяных сильно повышался параметр Luck.

Romul - offline Romul
Smile30-01-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть напоить сотоварищей, чтобы страха и усталости не испытывали?
А пьяные еще и холода не бояться, и попасть в них сложно так как их шатает. То есть RESIST FEAR & COLD, REMOVE FATIGUE & Заклинание на Пьяную Походку (Спасброски на Melee Weapon -10) )

tarkus - offline tarkus
Smile31-01-2001 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если вспомнить "Князя", то там у пьяных здорово повышалась (кхе-кхе) харизма! Причем, повышалась в глазах всех, а не только для собу... сотоварищей.

Может быть, в сердце врага просыпается жалость при виде пошатывающегося протагониста, и он мочалит в щадащем режиме, ведь пьяненького обидеть может каждый...

Колдун - offline Колдун
Smile31-01-2001 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ну мужики ну блин а как без выпивки....скучно будет...спасибо скажите что не кормим спиногрызов...а то ещё пухли бы с голодухи ваще отпад был бы...а так вроде между делом девчат да хлопцэф напоил и вроде как бы и им хорошо и табе за заботу как то приятно....трямснули по парочке и в путь....

tarkus - offline tarkus
Smile31-01-2001 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Колдун

Кормить своих персов нужно было в такой подзабытой дьяблоподобной игрушке, как Dark Stone. Думаю, это было одной из причин ее не слишком высоких продаж. И впрямь, это достает: регулярно (как и в real life), ребята начинают ныть: "Я хочу есть", "Я голоден", "Я умираю от голода!", да и сумку вместо подобранных вещей и склянок с лечебой приходится забивать куриными окорочками и персиками. Бред какой-то. Зато реалистично .

Shadowspan - offline Shadowspan
Cool31-01-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем, зачем. Ну как без нее, родимой?

Asvas - offline Asvas
Smile31-01-2001 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, о выпивке - кто-нибудь нашел применение кувшину с пивом из сундука воровской гильдии?

SSERG - offline SSERG
Smile31-01-2001 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А отдать ребятишкам из Умар-Хилл (квест "свободные руки в Имнесвейл") не пробовал?

Asvas - offline Asvas
Smile31-01-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SSERG
Там можно купить пиво у продавца на месте, а не нести из столицы .

Romul - offline Romul
Smile31-01-2001 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну это известная фича, многие квесты решаются по разному, то есть пыво добывается в разных местах, у меня таких артефактов бесполезных куча, особенно если например нужно собрать сразу несколько артефактов,
то их можно выложить на землю, они как бы есть, но не забираются и остаются на земле... (Во всяком случае с кровью для ритуала в Under Dark так и вышло)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile31-01-2001 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Игрушки, где жрать надо, иногда встречаются. Была у меня какая-то штукень допотопная, типа Wizardry-7 по интерфейсу и графике, не помню, как называлась: то ли Dungeon Master-2, то ли еще как... Помню, что слово Dungeon там было. Ух, они там жрали! Я ее бросила потому, что у меня все время уходило на прокорм персонажей - на мышей летучих мы охотились... Ну, пара мышей в день лишняя случалась, мы их какому-то гномику продавали по 3 копейки... Безнадега, в общем. Но игрушка была забавная: несколько раз нас молнией убивало (обычной, с неба, а не от злобного колдуна), а однажды возле нас молнией какого-то "бегемота" замочило, которого мы побить не могли. То-то было пиршество

Это был гнусный offtopic

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile31-01-2001 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Хехе. Мне, конечно, страшно неудобно быть таким старым... Но во всех сериях Eye of Beholder героев приходилось кормить... Правда проблема решалась при помощи клерического заклинания третьего уровня Create Food and Water... Нет, ну я просто балдею от той легкости, с которой разработчики АДиД ухитрились обозвать величайшее из всех возможных чудес, - воскрешение мертвого персонажа, заклинанием ПЯТОГО уровня... Что уж тут говорить о том, что клерик средней руки может кормить себя и энное количество халявщиков на протяжении всей своей жизни, зачитывая раз в день заклинание третьего уровня...

SSERG - offline SSERG
Smile31-01-2001 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня случилось так - беру у ребят деньги на пиво, иду к продавцам, а них почему-то только одна банка в продаже (а ребята просили 2), памятуя из прошлого опыта (что можно было купить) я ту банку (у воров) не захватил, пошел к ребятам - они меня нехорошо обозвали (деньги отдал, экспы за квест не получил).

Romul - offline Romul
Smile31-01-2001 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так а что величайшего в оживлении мертвеца? Ну включить регенерацию, вернуть душу, которая еще не отлетела, (я помню с трупом целую шатался), чисто механистический процесс, тем более количество оживлений ограничено и не может быть больше CONSTITUTION... К тому же моих NPC часто просто разрывает на кусочки после чего величайшее заклинание не на чем и применить. А в PT Nameless вообще не умирал..


P.S. Всегда переигрываю, когда умираю...

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile31-01-2001 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Вообще-то имелась в виду физическая модель, которую разработчики сделали далекой от РЕАЛЬНОСТИ. Не важно какой. Смерть, в пинципе, вещь весьма сложная даже в мире Forgotten Realms (правила с дайсами я не имею в виду, - скорее литературное воплощение). Если бы вот так легко можно было бы воскресить кого угодно, то мира Forgotten Realms бы просто не существовало. Взять то же Time of Troubles - ну кто мешал какому-нибудь клерику 8-го уровня прочесть над телом поверженного Баала или Бэйна заклинание? Понимаете, если бы в том мире отношение к смерти было бы таким же легкомысленным, как это реализовано в АДиД, а тем более в БГ и БГ2 (где даже очко конституции не снимают и, кажется, вероятность того, что оживление из-за низкой конституции не получится почти нулевая), вся механика общественных отношений была бы совсем иная - чуждая нам и посему непонятная.
Кстати, непонятно также и то, почему оживить можно только члена своей партии...

Romul - offline Romul
Smile31-01-2001 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько я понимаю наши герои кушают когда отдыхают, а ты попробуй поиграй уставшими героями, как они начинают канючить, Ой я хочу отдохнуть, Ой я хочу поспать, Ой я хочу ..., так что все дело в реализации, а не в самой еде... Или в Revenant везде валялись окорчка, огурцы и яблоки которые просто прибавляли hit points... Что в этом ужасного?
А еще в BG1 иногда попадались бутылки с вином, которое можно выпить...

Teodorix[MOV] - offline Teodorix[MOV]
Smile01-02-2001 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://shadowlaw.narod.ru/Forgotten1.htm
почитай о time of trobles и поймешь почему нельзя было ооживить бейна или баааала

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile01-02-2001 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Я этот текст читал уже сто раз. Где там сказано, что нельзя было сделать Raise Dead? Цитату, плиз
А насчет легкомысленного отношения к смерти, к еде и к прочему - это ведь действительно серьезно. Потому как многие законы НАШЕГО мира (а для некоторых людей, к сожалению, все, - ненавижу Фрейда, но это так ) основываются именно на потребностях человеческого тела и страхе за его целостность. А в BG 1-2, да и в правилах AD&D в целом (я еще раз повторяю, что имеются в виду именно правила, математическая модель, а не литературные корни вселенной АДиД, к которым, в частности, принадлежит и предоставленный Вами текст), все эти проблемы решаются черезчур легко и, в результате, сами механизмы взаимоотношений между мыслящими существами абсолютно не соответствуют нашим привычным фрейдовским законам. Таким образом, мир АДиД (опять см. фразу насчет математической модели) настолько удален от нас, что полноценный отыгрыш становится невозможным вследствии непонимания основных законов мира.
Что же я хотел всем этим сказать? А то, что Forgotten Realms в книгах (в той же трилогии про Темного Эльфа) и Forgotten Realms в правилах АДиД - вещи весьма и весьма отдаленные друг от друга. Ведь в книжках-то мы можем себя поставить на место главного героя, вживиться в образ... А то ведь книжки с бредовыми законами и отношениями персонажей никто бы и не покупал...

Romul - offline Romul
Smile01-02-2001 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как сторонник Марксизма-Ленинизма скажу: человек это просто кусок мяса + душа, что тут еще придумывать, плохо конечно что нельзя оживлять других персонажей, но в целом подход к смерти разработчиков
довольно прагматичный и он мне нравиться...

or@NGE - offline or@NGE
Smile07-02-2001 03:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



Самый лучший выбор был в Ultima Online... Тут тебе и хлеб и мясо и грибы и сыр и мёд и молоко... по идее даже можно допустим убить оленя, выпотрошить его и шкуру содрать - из мяса можно приготовить еду а из шкуры сделать, например, кожаный армор.
Из горечительного вроде было пиво, сидр, вино... ещё вроде что-то...
выпившего шатало в разные стороны и у него постоянно изменялись параметры.
Прикол ещё в том что можно было лошадь напоить))))

Текущее время: 03:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru