Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Silent Hunter 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Alex_SW - offline Alex_SW
22-04-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скоро нужен будет 1.3

Targon - offline Targon
25-04-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, памажите!
А что на седьмой серии шноркель не ставится? В списке есть. бабки у меня тоже есть. а не ставится.

Что-то у меня (хотя на дворе 1943 год и команда прокачанная) на сонарах и на мостике глухие и слепые стоят... Иногда уже тип определить можно по звуку или до судна визуально километр, а они его не слышат и не видят. Все приходится самому делать! У всех так? Конечно раз на раз не приходится, но уже в перископ видно, а акустик даже при остановке двигателей не слышит судна. Тупость какая-то.

Люди теперь во время шторма не одеваются в рокона! Так в мундирах и торчат, мокнут!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
25-04-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
У меня было то же самое, поставился только на XXI
С засеканием вражин - есть такой баг вроде, иногда на ускорении можно и вписаться в кого-нить.

Блин, не начинала ли гама у кого-то жутко тормозить после повторной установки?

Targon - offline Targon
26-04-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Будем жить с этим!
После переустановки работает нормально! Может какой-нибудь сервис ресурсы ест? попробуй сервисы повырубать ненужные...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
26-04-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, странно, перешёл з 1-й флотилии в 7 - всё стало нормально:апсет:

Вадим_1 - offline Вадим_1
30-04-2005 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Шноркель ставился не на все подлодки и то в коце 43(мало на каких) а вообще в начале 44-го.
Так что берегитесь в конце войны Германия потеряла 93% своих подлодок.

Ромм - offline Ромм
02-05-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А интересно, есть ли кто, доигравший до 1943-44 годов? Что там - действительно головы из-под воды не высунуть? Я, к примеру, жду не дождусь.... когда же они, собаки, налетят.... а то меня в 41-ом лишь пару жалких харрикейнов глушили.

Targon - offline Targon
02-05-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вадим_1
Жаль! Придется до конца войны колбаситься на семерке без "носа".
Ромм
Высунуть-то можно, но ненадолго! Не так часто они и охотятся, но иногда тяжело приходится. Хотя мне куча самолетов пару раз только переднюю пушку поломали. прямых попаданий не было. Кроме того за один рейс примерно три четыре налета всего, и то, только когда недалеко от авиабаз или авианосца какого-нибудь окажешься. У меня к примеру 44 год январь... Не так часто я их и вижу

Hresvelgr - offline Hresvelgr
02-05-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
Затаришь XXI - будет тебе шнорхель
Ромм
А интересно, есть ли кто, доигравший до 1943-44 годов?- 2-й раз уже доигрываю, интересно побить свой первый рекорд по тоннажу и кол-ву орденов у экипажа в килограммах В начале войны от нефик делать гонял к скапа флоу, там фиговы бипланы стайками носились, отстреливал их короткими очередями из самой перой недозенитки, развлекался так В конце войны же к Гибралтару и Карыбскому морю лучше даже не подползать - выползти довольно трудно. Можно конечно попытаться отмахаться, особенно от больших тяжёлых бомберов, они медленно летают, но у них такие бомбы, что даже если просто рядом упадут - не обрадуешься. У меня как-то метрах в 4-х по правому борту шарахнуло - снесло всех, кто был на кислороде - 3 зенитчика и 3 пушкаря (хвала яхве там всего-то матросы стояли). Зато почти в конце войны появится мегазенитка, струляет кажись непрерывно, патронов дофига и валит летунов наповал. Только прицеливаться не очень приятно, вот там можно и пострелять У XXI гробика 2 зенитки неплохие, можно поотмахиваться, но у них ограниченная зона действия, так что всё равно лучший выход в конце войны - нырять, причём сразу на глубину, на всякий так.

Targon - offline Targon
03-05-2005 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Блин, в первой флотилии я наверно её и не дождусь...

DED Vader - offline DED Vader
03-05-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



а мой экипаж в середине 40-го отказываются переводить из базы в Киле на атлантику. И что делать? Ведь только до британии плыть 5 дней. И топливо уходит не мало на то.

Targon - offline Targon
03-05-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поставил в конфиге ускорение x2048 для таких переездов.
И когда топливо надо экономить хожу на самом малом.

Кстати. Если не пропатрулировал указанный квадрат, и вернулся, потратив все торпеды, то начальство не ругается? Авторитет не падает заработанный?

Ромм - offline Ромм
03-05-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
А книжки читаешь? "Стальные гробы" Вернера читаешь? Как игровая реальность соотносится с исторической? Во второй просто всплыть было нельзя, чтобы на тебя не налетел самолет. Реализовано ли это в игре?
Hresvelgr
А что, бывают задания на поход к Карибскому морю? Я спрашиваю, ибо сам дальше Ирландии никуда не ходил.... не посылали. Я служу на семерке, база Лориан, 2-я флотилия. Одновременно читаю про эти события сразу в двух книгах.... смотрю фильмы....ищу сайты.... атмосферность необычайная. А вы как достигаете понимания того, что все это было в действительности?
Кстати, по всем книгам и фильмам выходит, что в SH3 реальность воссоздана довольно близко к правде. Очень зауважал эту игру после книг.

Targon - offline Targon
03-05-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Блин! Как раз её и прочитал недели две назад...
Хм! Если бы "всплыть просто нельзя" реализовали в игре, то игроков было бы очень мало! Сам подумай! Налет самолетов, ты погружаешься, идешь пару часов под водой, всплываешь, налет! Погружаешься, сплываешь... Налет! Я не думаю, что у такого hard уровня найдутся поклонники. Ну один, ну два рейса (ходки.) а потом скажешь, нет хочу подышать воздухом спокойно! Нет уж! Хотя я согласен, что такой реал на любителя.
Кстати создатели одной игрушки (у меня там знакомый есть.) по мотивам высадки союзников в Нормандии ответил на вопрос корреспондента, почему они отошли от своей первоначальной идеи сделать 3d action без настроек сложности (там должна была быть только одна настройка графики, а настройки сложности только максимум, прикинь это когда первый же снайпер тебя валит тебя насмерть :-0 ), сказал, что погибать от одной пули или от взорвавшейся в десяти метрах гранаты это "слишком реалистично".
Кстати об игре: Будет по возможности восстановлена картина высадки союзников в Нормандии (сюжет примерно по мотивам "Спасти рядового Райна"). Будут многочисленные соперники, бои с участием 1000 единиц (людей или техники), "высокореалистичные карты", разные виды оружия. В аддонах планируется восстановить баталии в Сталинграде и Берлине, Также будет Заполярье России (подступы к Мурманску). Будет добавляться возможность воевать танкистом или артиллеристом. Над игрой работают уже полгода... Скоро будут вывешены в инете скрины. Проблема в том, что у фирмы создание игр неосновное направление. Они не смогли найти спонсора, кто деньги вложит. Да и если они увидят, что кто-то круче начал что-то делать, закроют проект. А жаль.
Сорри за оффтоп.

DED Vader - offline DED Vader
03-05-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Targon
откуда ускорение х2048???
у меня там максимум 1024. А 2048 было во второй части.

Так вот....
игра действительно очень хорошо соотносится с книгой "Стальные гробы" (классная книга, два раза читал) и фильмом "Das Boot".

Только вот опять вопрос:
как заправить лодку в порту? О наличии такой возможности написано в readMe. Также указано, что с выходом патча появится возможность выхова корабля снабжения. Вот тогда то можно будет оторвать по полной!

Targon - offline Targon
03-05-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Ну дык! Правится в конфиге! Если нужно точно, то из дома пришлю пояснения...

Ромм - offline Ромм
03-05-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
Что за игра? Про Нормандию.... А то делают-делают.... ни одна не хороша. Или кино, в котором тебе на время позволяют поуправлять солдатом.... или вообще полный шлак.
А по теме.... ты в электронном виде "Гробы" читал? Если да, то вот для тебя и DED Vader подарок: тут есть история лодки U-230.... и фотки героев книги.... и самого автора.
А здесь просто сокровища.... брыльянты... реальные фотки лодки и подводников во многих моментах. Там и перископ, покоцанный пулями.... и завалы посуды в проходах после глубинной бомбардировки... и просто лица....что тоже впечатляет.
К слову, игра за подводный немецкий флот не вызывает у меня внутреннего отторжения. Во-первых, они воевали не с нами....во-вторых, по итогам Нюрнбергского процесса подводный флот был признан невиновным по всем пунктам.... Хотя это была сила, которая чуть не поставила Англию на колени.
P.S. Вот гадство.... 230 не отображается.... короче, на той странице в местном поисковике надо набрать номер подлодки.... и будет вам щасте. И боевая история любой лодки, и фотки с 230-ой....

DED Vader - offline DED Vader
04-05-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Ромм
спасибо тебе огромное! мне очень понравилось. До этого я смотрел только на www.uboat.net
Кстати многое касательно игры можно найти на www.subsim.com

DED Vader - offline DED Vader
04-05-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



кто знает, как поставить патч 1.2 на игру? При проверке во время установки пишет "неизвестеная версия missionengine.dll"

Ромм - offline Ромм
05-05-2005 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader
Ага, был там... С первого скачал песенки для патефона. Теперь хожу под "Лили Марлен" и другое.... а со второго скачивал моды. В итоге сейчас, на версии 1.0, у меня стоят "Небесный мод" - красотища; "Мод усталости" - люди устают не за пару часов, а более реалистично; "Карта конвоев" - их пути прямо в игре на карте; "Дымный мод" - красивые дымы; "Заставки" - загрузочные экраны красивые; "Сонар мод" - реалистичные подводные звуки у акустика.... классная вещь; "Флаги" - флаги со свастикой немецкие, а прочие - в высоком разрешении. Думаю, че еще бы скачать....

Targon - offline Targon
05-05-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
ну уже не знаю! У меня 44 год лето. двое офицеров итак как терминаторы и без мода усталости! Стоят уже две недели на вахте! Они кстати самыt прокачанные у меня, и медальками бренчат почти полнцм комплектом!
Лили Марлен? Может Лина Марлин? Где бы её записи достать а? В Мурманске нетути ни у кого! И по магазинам тоже.
Дымный мод систему не сильно грузит?
Что еще есть за мод, который высоту волны увеличивает? Сильно украсивляет игру или нет?
А вообще сборник модов на http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32007 есть.
________________________________________
Добавлено позже!
Вчера впервые нарвался на эсминец с (как их там) хэджехогами (кажется) Ну и впечатления. Поставил я лодочку на внешний вид, а они рядом со мной погружаются... Вот кошмар-то! один в метре от борта пролетел. А задел бы и всё!
Глубинки они расшвыривают на такую площадь, просто страшно! Короче потратил я все торпеды и на базу скорей.
Вот действительно теперь самолеты не дают покоя. В общей сложности 15 срочных погружений, не считая плановых (для атаки). Нарвался на малый танкер, у него пять или шесть дальнобойных пушек! Пришлось уходить от него! Над водой опасно догонять, а под водой у него скорость больше. Так как глюки с сохраненками конечно досаждают, приходится играть миссию от начала до конца. Так что вчера три часа постоянного напряжения и усиленного сердцебиения.

Изменено: Targon, 05-05-2005 в 06:36

Ромм - offline Ромм
05-05-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon
У меня за семь походов тоже все увешаны наградами. У старпома, первого вахтенного офицера, даже Германский Крест в Золоте.... тот, который "яичницей" обзывали. А насчет "Лили Марлен"..... ты что?!!! "Лили Марлен" - это знаменитая песня Марлен Дитрих, которую во время войны слушали как немцы, так и союзники.... Кроме того, немцы ее переиначивали на свой лад в пьяном виде.... в "Cтальных гробах" об этом есть.
Сборник модов на Сухом форуме неполон. На subsim полон. Дымы не грузят систему вообще - это всего два файла tga, но дымы они дают красивые ..... густые и реальные. Про мод высоты волны ничего не знаю.... не ставил.... нахрен он нужен, если пушкари и при 7 метрах в секунду уже стрелять не могут.....
У меня в 1941 году примерно 4-6 срочных погружений за поход.... Кстати, в тренировочном походе, еще до карьеры..... на лодке 9-ке...... вступил в артбой с эсминцем Клемсона.... потопил гада.... но у меня корпуса осталось всего 4 процента.... Про сердцебиение - согласен..... у меня тоже бьется, когда одна торпеда осталась в кормовом, а у него скорость и пушка..... Но завалил. С трудом.

DED Vader - offline DED Vader
05-05-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



как постачить офиц. патч 1.2?

Targon - offline Targon
05-05-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ромм
Мод, увеличивающий высоту волн делает их более реалистичными и высокими. От него не зависит, когда артиллерюги выходят или не выходят к пушкам. Кстати лодка (как в реале) довольно хорошо взбирается на такие волны, вот только на перископной глубине перископ захлестывает... (как в реале)

Вадим_1 - offline Вадим_1
05-05-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader Да,читал эту книгу,интересная ещё дневник Гюнтера Прина читал"Командир подлодки"(но это скорее биографическая книга) главное шноркеь много хлопот доставлял.

Текущее время: 13:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru