Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » ToB: Wild Magic Surge глюк
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-07-2001 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



ToB: Wild Magic Surge глюк

Камрады, был у кого-нибудь аналогичный глюк: пришли мы эльфийский город спасать, побили немножко големов (все было в порядке), дошли до "котиков" (ракшасов) возле храма. Стали они колдовать, как обычно, и тут началось: кто бы не кастовал (свои или чужие) при попытке пишестся: Wild Magic Surge - и кастовавший становится желтым. И все. Заклятья не работают. Я сначала думала, что так и надо - усложнили, типа, игру. Только на деле оказалось, что врагам от этого гораздо хуже. Дракона черного моя чувиха один на один положила без всякого напряжения, пока он что-то скастовать пытался. Ну, думаю, придем во дворец, это фуфло пройдет. Фиг же: приходим во дворец, на дерево лезем - там все то же. Иреникус с триггера защитой увесился, а больше ничего сказать не может, так и застрелили его из луков, как последнего гоблина. Попадаем в ад. А там то же самое... Пошли к демону, который Selfish. Он, как положено, Вику захапал, станить пытается, а она не станится. Демон, бедный, говорит: "Ну, делай свой выбор". Вика изнутри дверь открывает, за которую 200000 экспы снимают. Демон и говорит: "Ну все, чадо Баала, ты собой пожертвовал. Получи слезку и распишись", - и исчезает. А Вика спокойно выходит через три двери для эгоистов, и ей ничего от того не делается. Так я и ушла в ToB с нетронутым алайнментом и 21 дексой. Тут уж стала сильно сомневаться, что так задумано.
Стали Иреникусаа бить. Демонов он вызвал, т. к. это заклятье читерское. Защитой обвесился с триггера. А дальше фиг. Так мы его руками и убили...
В ToB импортнулись, и это безобразие прекратилось.
Кто знает, что это было???

Delvin - offline Delvin
Smile18-07-2001 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Melenis

Очень смахивает на очередной "долгоиграющий глюк", примерно из той же оперы, что пресловутое замедление игр на базе Infinity Engine со временем.
Описанное происходило в рамках одной сессии bgmain.exe? Т.е. не пробовали сохраниться, выйти из игры совсем и снова ее запустить? Или после перезапуска игры то же самое было?

Malbeth - offline Malbeth
Smile18-07-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По описанию возможно, что установлен ТоБ, включены читы, и случилось нажатие Ctrl+H. В этом случае есть лобовой метод буржуйской разработки: нажимать Ctrl+H пока не появится (где?) Surge=0 (или 100). Наверняка можно ручками поправить какую-либо переменную, но какую?..

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-07-2001 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Delvin

В рамках одной сессии. Разумеется, мысли о перезапуске приходили. Но, повторяю, я долгое время считала, что так и надо.

2 Malbeth

Да, Debug Mode у меня включен, чтоб карты для солюшна снимать. Может, конечно, и нажала что не то . Но не должно по идее: я только ExploreArea юзаю...
Ч-черт...

Текущее время: 08:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru