Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Файтер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ko$ - offline Ko$
26-09-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Файтер

Начал я играть в Arcanum и решил сделать себе файтера. Посоветуйте, как его лучше сгенерить, чтобы было интересно играть и какие хар-ки лучше для него качать кроме силы и ловкости ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-09-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Файтер - машина, устоять перед которой не сможет никто.
Насчёт интересной игры - здесь всё субъективно: мне, например, в Аркануме сражаться было скучно и просто (сел играть в тот же день, как закончил JA2 UB), единственное, что можно сделать - разнообразить бои использованием магии или жонглированием тех. девайсов. Файтеру надо определиться с объектом пристрастий - либо развить магию времени (до 3-его спелла хотя бы) и спеллы, повышающие характеристики (с боевой магией сложнее, для её эффективного использования нужна высокая magick aptitude, что потребует создания fighter-mage, а не просто файтера). У техников есть Pyro Axe, который можно собрать даже не изучая тех. дисциплин, но в середине игры, либо рано, но тогда придётся изучать Smithy. Если нужно неплохое оружие, которое можно использовать по-полной (при aptitude 0 доступно 50% магических бонусов enchant-енных предметов), то можно приобщиться к технике, если нечто не столь конкретное, но и более эффективное - подучи что-нибудь из магии.
Для интересных диалогов нужен высокий интеллект. Харизма, красота и persuation тоже лишними не будут.
Для метательного, стрелкового оружия и луков нужен хороший perception.
В принципе, чистым файтером играть очень просто, но не слишком интересно, а использовать магию или технологию - тонкий выбор.

Living One - offline Living One
Angry26-09-2001 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я когда первый раз играл. То прошел всю игру чистым файтером, без всяких магических или технических отклонений.
Вот мои советы. В первую очередь надо развивать Dexterity и Meele, затем Dodge, когда эти параметры развиты по максимуму наращиваеш силу. И все. Мясорубка готова. Это достигается примерно к 30 уровню, даже раньше, и играть становится не интересно - враги слабые, мрут как мухи...Скукотища!

Ko$ - offline Ko$
27-09-2001 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как лучше развить файтера-мага ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Советую почитать энциклопедию, там в основном про них и написано (хотя я прошёл до конца просто магом, а потом развил боевые навыки, благо свободных СР 16 штук было). Выбери спеллы, которые больше понравятся, учти Вивифаер и благословение Велориена и расчитай, сколько можешь потратить на основные характеристики и скиллы. Всего за игру (включая генерацию героя) можно получить 65 СР. Если появятся вопросы, спрашивай

Ko$ - offline Ko$
27-09-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет бэкграунда: такой бэкграунд как технофобия, который дает +1сила, +1 ловкость, но нельзя использовать технологии. Можно ли с ним использовать отмычки, обезвреживание ловушек и я прочитал, что по простым схемам можно собирать вещи не вкладывая навыки в технологии. Можно ли с этим бэкграундом так делать? Хорош ли этот бэкграунд для fighter-mage или для него лучше подойдет другой бэкграунд ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-09-2001 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Проблема в том, что чем выше твоя склонность к магии, тем больше шанс, что использование любого предмета, изготовленного с использованием технологии, приведёт к Сritical Failure. Т.е. файтер-магу ими пользоваться не следует, но и терять он этого ничего не теряет - магическое оружие очень хорошее и имеет уникальные особенности, до которых технике далеко (незатейливый амулет +4CN, например). А самый крутой меч всё равно нейтральный, правда раньше Войда его не достать.
Всякие фобии мне не очень нравятся, т.к. вводят определённое ограничение возможностей. В принципе, если хочешь учить магию, возьми Only Child - на одного NPC меньше, но зато +6 к воле, а без неё высокоуровневые спеллы не выучишь...

Текущее время: 10:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru