Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гарри Поттер БРЕДЯТИНЯ!!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Марцелл - offline Марцелл
21-12-2001 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - вредная книжка. Дитю не дам. Проповедует буржуазные ценности

Джей - offline Джей
21-12-2001 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие именно?
А что дашь?

Lengra - offline Lengra
21-12-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Стоит учесть, что это, прежде всего поп-арт. И ничего с этим не поделаешь.

Марцелл - offline Марцелл
21-12-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - все ну, например, конец первой книги - Невиллу дают решающие для Гриффиндорфа 10 очков за выступление против друзей, причем уже известно, что он был неправ в своем решении остановить их. Но все равно - 10 очков, причем _решающих_. В начале второй книги - неоднократно упирается на то, что у Висли нет денег, а у Поттера их завались - но у него не возникает даже мысли предложить им помощь. Хотя живет в их семье и ест их хлеб. И подарки от них принимает ничтоже сумняшеся. Это только два наиболее запомнившихся эпизода. Посмотрю, что дальше будет.

А что дашь? - Карлсона дам

Джей - offline Джей
21-12-2001 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - это ты еще в фильме Гарри не видел. Там он еще злорадным выглядит.
Но к Карсону тоже можно придраться, наверное.

Lengra - offline Lengra
21-12-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Джей
Да? Единственный его недостаток - пристрастие к варенью. А у кого его нет?

Марцелл - offline Марцелл
21-12-2001 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - можно. Но не нужно. Он просто шалит - как и все дети.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking21-12-2001 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Книгу не читал, но прочту. Заочно охаивать не буду, просто кое-что подмечу базируясь на выводах из наблюдаемой истерии.
Во-первых Астрид Лингрен и Карлсон в частности - супер и уже навсегда Марцелл - мы вместе Готов заложить душу или по крайней мере большие пальцы ног за это.
Второе. Наблюдение первое. Пошел в самый мороз (-35) с другом на книжную барахолку, народу мало, продавцов на улице тоже, но основные есть. Подошли, мило побеседовали о фэнтази и на вопрос почему Гарри Поттер дороже рублей на 25, чем обычная книга, продавец ответил: "Не знаю, истерия".
Третье. Наблюдение второе. На работе мои соработники, люди старше меня сорока лет и чуть более, ранее не замеченные в любви к фантастике вообще и фэнтази в частности, и изрядно охаивающие её, вдруг только о Поттере и говорят, покупили все три книги и меня понуждают. Оговорюсь подозревать их в лицемерии смысла нет, не тот случай. Скорее они жертвы. На что я говорю им, что как минимум "МИФ" Асприна и "Гаррет" Кука лучше, но такой рекламы нет, поэтому читают Поттера. Они верят, но все равно читают.
Четвертое. Дикенс (а не Дикенсон) без вопросов лучше
Пятое. Извлечение. Насколько я знаю на Западе эту книгу превозносят, как хоть что-то что отвлекает детей от компьютера, поэтому вовсю ее продвигают, хотя уже и выпустили игру по мотивам Мы как люди компьютерные это тоже отвергаем.
Шестое. Толкиен в любом случае лучше, даже если для некоторых и не великая книга

Вывод, имеем обычную детскую книгу, которая удачно и в нужное время попала не в бровь, а в глаз. Отсюда и истерия. Истерию мы не приемлем, а книгу прочитать можно. В конце концов это всего лишь книга.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Wink21-12-2001 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжка имхо не плохая, но как уже говорилось - не шедевр. С Толкиеном и рядом не стоит. Я думаю это с легкостью покажут прокаты фильмов "Поттер" и "ВК". Сам я прочитал 4 книги и жду 5. Всего их вроде 7.
З.Ы. А вы видели этих идиотов в очках косящих под Поттера ??? ЛОЛ!!! )).

Drone - offline Drone
21-12-2001 23:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



полный отстой!
горри потный ))))) это не круто!

TM - offline TM
22-12-2001 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Нэвиллу 10 очков дали за храбрость
"Храбрость бывает разной. Надо быть достаточно отважным, чтобы противостоять врагу. Но не меньше отваги требуется для того, чтобы противостоять друзьям".
А насчет денег, Гарри пытался во второй книге пытался им деньги предложить (цитату искать лень). В качестве компенсации он полный комплект учебников дарит
А в четвертой - 1000 галеонов (вполне не слабая сумма).

Джей - offline Джей
22-12-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Меня все же коробит от того, что такие тонкие вещи как взаимоотношения с друзьями, оцениваются очками, по которым соревнуются.

Марцелл - offline Марцелл
22-12-2001 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TM - будь так добр - найди цитату во второй книге. До четвертой еще не добрался, ничего сказать не могу. Только, чур, не по официальному переводу - уже не раз говорилось, что там бsли дописки переводчика.
А что касается храбрости... знаешь, образ Павлика Морозова, созданный советской властью, тоже образец храбрости - но почему-то его категорически не любят. А ведь с Невиллом то же самое за малым исключением - он все-таки выжил...

В качестве компенсации он полный комплект учебников дарит - нет, это не то... Подарок - это когда хочешь сделать человеку приятное, а не стремишься избавиться от ненужного хлама.

Super Bubba - касательно игры. Игра, вообще-то, ничего - но если рассматривать ее как интерактивное приложение к книге. В этой связке она смотрится отлично, хоть графика и подкачала. А вот если играть в нее, не прочтя книгу - дешевенткая аркадка получится.

TM - offline TM
23-12-2001 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<B>Марцелл</B>
1. Про Невилла и П.Морозова
Ситуация была совершенно разная. Друзья Невилла несколько раз уходили куда-то по ночам (он не в курсе куда - это знаем я, ты, Поттер и его команда, - может они соседей зубной пастой ходят мазать? ) Их периодически ловят, а наказывают факультет. Ему это не нравится, и он пытается их остановить, когда они в очередной раз уходят ночью. "Я не пущу вас. Я буду драться". Он открыто высказывает протест, при этом он и физически и магически слабее Поттера. А а-ля П.Морозов должен был или шантажировать их "чтобы остались или он все расскажет", или подождать пока они выйдут за дверь и доложить об их отсутствии.
2. Ваша правда - во 2-й ничего нет. Мысль дать деньги возникла у него только в 4-й "Огненный Кубок". Что тоже можно объяснить: Гарри рос в очень плохом окружение, где ему было набраться манер? Постепенно он исправился

Марцелл - offline Марцелл
27-12-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Тэк-с... дочитал все, что имеется на сегодняшний день. Единственная понравившаяся часть - 4-я книга. Но она уже не для совсем мелких детей - слишком много смертей и мрачная атмосфера. Но написана пристойно, в отличие от кошмара 1-й книги. Посмотрим, что будет в 5-й части.

TM - нет, опять не то. Он опять просто хотел избавиться от этой тысячи.

TM - offline TM
27-12-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
В пятой будет еще мрачнее и страшнее. Будет любовь "ибо героям уже по 15 лет и гормоны уже играют", много смертей, и смерть одного из главных героев "которую будет очень трудно пережить" (цитаты автора) - имхо это будет Гермиона. У них будет будет любовь и в конце писательница ее прибьет - читатели обрыдаются. Трагедия будет почище Ромео и Джульеты
Хотя может все будет и не так...
Шестой книги не будет. Роулинг несколько устала и решила больше времени уделять дочке.

Да, про перевод Росмен. Про все книги сказать не могу, но мне тут принесли англицкий "Гарри Поттер и Колдовской Камень". Почитал я... Я не очень хорошо читаю по-английски, но тут просто интересно стало. Вы знаете, перевод издательства Росман похож на "Волшебник страны Оз" в переложении Волкова (могу конкретные места рассказать). Очень-очень много отсебятины и переделок. Читайте лучше "Народный перевод" в инете, пока его Росмен не прибил.

Марцелл - offline Марцелл
27-12-2001 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



смерть одного из главных героев "которую будет очень трудно пережить" (цитаты автора) - это я знаю. Эрмиона - это слишком просто, лучше Дамблдора пусть пришьют

Шестой книги не будет. Роулинг несколько устала и решила больше времени уделять дочке. - "не читайте за обедом советских газет" :-)))) Наши журналюги опять все переврали - в оригинале интервью ничего подобного нет. Так что будет семь книг, возможно даже восемь - 8-я что-то типа энциклопедии.

Читайте лучше "Народный перевод" - дык его и читал, официального в глаза не видел и не хочу

TM - offline TM
09-01-2002 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Встретил третье мнение В пятой книге убьют Рона!
Ибо:
1. Роль у него такая - страдающий неуклюжий друг.
2. Братьев - сестер у него много - родителей не так жалко.
3. Роллинг - баба суровая.
Лукьяненко о Поттере

Марцелл - offline Марцелл
09-01-2002 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



TM - умрут ВСЕ! :-))))))

TM - offline TM
09-01-2002 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Все умрут!" - проклял всех Марцелл и все умерли. Кто сразу, кто лет через пять, кто через 10, кто через 100. Но умерли совершенно точно.

Морли Дотс - offline Морли Дотс
07-09-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



Кстати, а кто-нибудь уже прочел последнюю книгу?

Кэрр - offline Кэрр
15-10-2007 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морли Дотс, я прочел... В целом не плохо... До шедевра конечно далеко... Но все по честному... Все тайны раскрыты, обо всем рассказано... А вот последняя глава это вообще отдельная история =))))

Кэрр - offline Кэрр
15-10-2007 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но прочитать можно =) читается ровно за день...

lesginka - offline lesginka
23-11-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дешёвый перевод-дешёвый текст-тока голову искаверканым языком засорять!!!Если уж и читать,то в оригинале...

analitic07 - offline analitic07
25-11-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



неужели тут читают ТАКОЕ???

Текущее время: 11:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru