Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гарри Поттер БРЕДЯТИНЯ!!!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
proxeruse - offline proxeruse
Angry31-07-2001 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гарри Поттер БРЕДЯТИНЯ!!!!!!

Гарри Поттер БРЕДЯТИНЯ!!!!!!

Я прочел первую главу и понял ,что это полный Бред.Я такого отстоя еще не читал!
Меня поразило еще то ,что в этой главе Фамилия Дарсли повторяется почти в каждом предложение!Это так раздражает!
Обсальтно БРЕДОВЫЙ сужет,высасаный из пальца!
Абсолютно нет никакого стиля,все намешано в кучу!

Я не понимаю почему эта книга стала такой популярной!
И вообще она рассчитана на !Л%ХОВ! которым сказала ,что ее читает весь мир и они клюнули!
И эта тенденция культивировать ,что-то мне не понятна!

Я РАЗВЕ НЕ ПРАВ??????

Муэрто
Wink31-07-2001 12:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



Прав, прав. Насколько я знаю - это же детская книга!

Зереша - offline Зереша
Wink31-07-2001 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гы. получается, что дети -- лохи? Почитали бы тогда "Конька-Горбунка" -- тоже ведь бредятина. не так ли? ;-)

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Post31-07-2001 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Это-ж действительно книга для детей. Лет до 9 максимум!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile31-07-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Э, нет. Тут недавно была инфа о пресс-конференции с переводчиками и издателями, так там переводчик такого загнул о ПОДТЕКСТЕ Гарри, все только рты пораскрывали. "Алиса в стране чудес" да и только. Ее тоже многие как детскую книжку воспринимают.

ЗЫ сам ГП пока не читал.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile31-07-2001 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Mikki Okkolo правильно говоришь ...

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Thumbs down31-07-2001 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



Mikki Okkolo Ну нет... с великой "Алисой" сия писанина и рядом не лежала. Или переводчикам удалось *настолько* закопать подтекст

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile31-07-2001 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вас всех читал в оригинале на английском, все 4 книги. Если для детей, то книга просто великолепная, а для взрослых это на любителя, мне понравилось, написано мило и со вкусом. Пока читал, сразу вспомнилась Булычевская Алиса, по стилю примерно похоже - довольно неплохо выдуманный сюжет, сдобренный неплохой порцией юмора. Читать просто надо с хорошего настроения, а не с бодуна.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile31-07-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ежик в Тумане
Там, в частности, речь шла о розенкрейцеровской философии. Боюсь, о ней у нас мало кто имеет представление. Я - весьма смутное.

Джей - offline Джей
Smile31-07-2001 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я не читала, но собираюсь. А может, ссылка есть?

proxeruse - offline proxeruse
Exclamation31-07-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

Им деньги заплатили вот они и говорят,сама авторша говорит ,что книгу писала для детей начальной школы ,НУ КАКОЙ ТАМ ПОДТЕКСТ!

Есть классные сказки Хоббит(моя любимая).

Муэрто
Exclamation31-07-2001 14:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Можно и не читать. Я слышал, что вот-вот экранизация выйдет!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Smile31-07-2001 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



proxeruse
Так и Кэрролл сочинял для Алисы младшего школьного возраста.

Впрочем, до прочтения спорить глупо. Больше не буду.

Муэрто
Exclamation31-07-2001 14:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 proxeruse
Эта женщина, что написала серию книг о Г.Поттере (автор ведь женщина-верно?) она там то ли учительница, то ли домохозяйка... А благодаря этому Поттеру гребёт бабла теперь просто немеряно. Как же!!! Блокбастер! Дарья Донцова для детей!!! Неужели ей ТАМ так мало платят, что эту бредятину ещё и на русский перевели?

Изменено: , 05-09-2001 в 06:50

Джей - offline Джей
Smile31-07-2001 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
"Конёк-Горбунок",
кстати, классная вещь. Удивительно хороший язык.
Как фамилия этой дамы, автора "Гарри Поттера"?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile31-07-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
J. K. Rowling

Джей - offline Джей
Smile31-07-2001 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flesh_consumed
Спасибо

хеликс - offline хеликс
Smile01-08-2001 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне *Гарри Поттер и фил камень* очень понравился. Мне его на Новый год подарили. Как давно это было! Автор - бывшая секретарша. Когда её попёрли с работы и бой-френд кинул с киндером, она села на пособие, пошла в кафе и писала там Гарри, а её новорождённая дочка рядом в коляске спала. Ей психотер посоветовал, чтобы справиться с депрессией сидеть и писать, что хочешь. А потом одно крошечное издательство напечатало 5 тыс. экз. Рискнуло. Разошёлся мгновенно. Второй тираж - 30 тысяч - за два дня. Дальше - сами понимаете. Книги Роулинг в прошлом году по тиражам - лидер во всём мире.

Неунывающий трепанг - offline Неунывающий трепанг
22-08-2001 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, да!
"Фил. камень" - уже больше ста миллионов тираж.
Первые места в национальных рейтингах 17 государств!
/off
перенесите в "Книги", пожалуйста. Здесь еще будет что обсуждать.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
22-08-2001 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Студия Диснея будет экранизировать Философский камень. Возможно будет и сериал про Гарри Поттера.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
22-08-2001 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги Роулинг в прошлом году по тиражам - лидер во всём мире. - более худшей характеристики для Книги придумать трудно. ИМХО

Nipen - offline Nipen
22-08-2001 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
не слушай никого, книге не повезло с переводом на русский, если первая часть была переведенна с некоей долей похожести, то вторая была переведенна так что даже смысл кое-где поменялся кардинально !!!
с литературной точки зрения книга полный ноль, но когда начинаешь читать то просто не оторвешся, пока всю до конца не прочитаешь, парадокс по моему
книга действительно детская, и особого подтекста там нет, до "Алисы" Керола, далеко и по фантазии и по исполнению ... мое ИМХО что продажи велеки за счет очень грамотного PRа ...
вот тебе ссылочка там все об этой книге на русском
http://www.harrypotter.ru/index.htm
даже есть вполне приличный перевод
удачи

Джей - offline Джей
22-08-2001 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Как насчет Библии?
Nipen
Спасибо.

Lengra - offline Lengra
22-08-2001 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



J7
Исключение только подтверждает правило. Хотя... может Библия - вовсе и не исключение. Но на этот счет спорить как-то не хочется
P.S. Поздравляю с новым статусом!

Marat - offline Marat
Thumbs up22-08-2001 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dlya detey kniga khoroshaya, a dlya vzroslikh pravilno kto-to skazal, nado ne s buduna chitat'.

A chto eshche detvore ostaetsya chitat': "russkie detektivu", pro razborki "bratkov"?


Текущее время: 15:56 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru