Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Анонсы книг.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
GREEphon - offline GREEphon
05-12-2006 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1)Терри Гудкайнд

GREEphon - offline GREEphon
05-12-2006 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Терри Гудкайнд серия "Меч Истины"
Ну кто не слышал про Гудкайнда в наши дни с его нашумевшим мечом истины? На литературных форумах вовсю обсуждают кто он (Гудкайнд) гений или нет.Вообще меч истины на любителя, т.к. серия очень затянута (на данный момент 20 книг по 300 стр. (10 Правил Волшебника, каждое правило по 2 тома))
2. Гарри Тертлдав серия "Пропавший легион)
Замечательная книга про альтернативную реальность в которую волей судьбы был занесён целый римский легион (точнее часть его) Книга написана со знанием дела(Тертлдав - историк) и сильно захватывает (5 книг по 600 стр)
3 Мария Семёнова серия "Волкодав"
Тоже очень интересная серия, именно с неё пошёл жанр славянское фэнтези. Очень динамичный сюжет, захватывающие (и не очень) бои и любовная история
на десерт. (5 книг) И ещё фильм скоро выйдет

Mr.CLAW - offline Mr.CLAW
09-12-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет! всем любителям фантаститки и в частности советую прочитать книги
Дена Абнетта - Ордо Ксенус; Ордо Малеус.
Про то как всё таки трудно быть инквизитором в империи.

Nau - offline Nau
06-01-2007 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нил Гейман, «Звёздная пыль»(сказка для взрослых)
— Я пришел из Застенья, это такая деревня. Там живет юная леди по имени Виктория Форестер, которой нет равных среди женщин, и она — владычица моего сердца. Её лицо…
— Набор компонентов обычный? — перебил лохматый. — Нос, два глаза, зубы и всё прочее?
— Разумеется.
— Отлично. Тогда описание можно опустить, — разрешил человечек. — Я заранее всему верю. Перейдем к делу: какую именно глупость вас отправила совершать ваша юная леди?

«Звёздная пыль» — классическая история о простаке, поклявшемся выполнить каприз дамы сердца(я моментально вспомнил о кузнеце Вакуле и легкомысленной Оксане с её черевичками). Герой много пережил, выполняя каприз(сильно поумнел, естественно), а потому начал подозревать, что на самом деле его Настоящая Любовь и капризная дама его сердца - две разные вещи... повесть о молодом Тристране Тёрне, который отправился в Волшебную Страну за звездой для легкомысленной красавицы Виктории Форестер — самая настоящая сказка, с эльфами и гоблинами, призраками и единорогами, летучими кораблями, злодеями в чёрном и многочисленными ведьмами...
Желание написать подражание классикам заставляет Нила Геймана придерживаться жёсткой сюжетной схемы, а потому «Звёздная пыль» почти безупречна — на мой вкус...
ЗЫ: Анонс по ссылке к содержимому книги относится весьма опосредованно(то есть не имеет ничего общего)...

margosha - offline margosha
18-09-2007 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем . Благодаря вам составила список книг которые стоит прочитать на ближайшие полгода
Последние прочитанные мной книги: Инна Живетьева "Стальное княжество" -группа подростков попадает в чужой мир и им приходится боротся за свободу и выживание --очень понравилось особенно прорисовка характеров и отсутствие легкости с которой герои такого жанра выходят из всех передряг.
И Мария Вересень "Особо одаренная особа" похоже немного на Громыко, но намного-намного лучше!! Очень советую одна из лучших книг прочитанных мной за год

Nau - offline Nau
10-10-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже писал про «Сагу о Рейневане» после прочтения первой её части, «Башни шутов».
Напомню: книга не имеет никакого отношения к миру Ведьмака, как будто её писал совсем другой автор. Другой автор – и мир другой. Действие «Саги» происходит в начале пятнадцатого века, на территории Силезии и Чехии. Инквизиция, гуситские войны, крестовые походы, и в то же время – демоны, оборотни, ведьмы и маги… – сейчас это принято называть криптоисторией.
Вторая книга о Рейневане, «Божьи воины» получилась ничуть не хуже первой. Вообще, мне кажется, пан Анджей, войдя в пору писательской зрелости, сделал удивительную вещь: исхитрился рассказать историю мрачного и жестокого Средневековья, историю инквизиции и гуситских войн своим неповторимым языком, который гармонично сочетается с европейской мифологией и фольклором. Сочетается настолько плотно, что хочется побывать в Праге, чтобы почувствовать аромат истории, предлагаемый нам Сапковским! Вы не верите, что в то время магия была такой же реальностью как, скажем, луковая похлёбка или бубонная чума? Тогда посетите любой город Европы с историей, и пройдитесь после захода солнца по его узким и кривоватым улочкам, мощёным булыжником.
Если же говорить о трактовке автором истинных мотивов и методов инквизиции - всё сходится, на мой взгляд. Ещё с первой книги «Саги» Сапковский покорил меня не только созданным им удивительным миром, но абсолютной ясностью и чёткостью мотивировок: вся эта ужасная и кровавая инквизиция - суть отчаянная и затяжная борьба римской католической церкви за сохранение целостности всех своих активов, в том числе и удалённых (пусть даже ценой снижения их доходности) во-первых; и за сохранение целостности управленческой вертикали(ничего не напоминает?) во-вторых. Борьба с еретиками-гуситами в трактовке пана Анджея есть противостояние старой, мощной, но косной машины и грядущей реформации (с последующей секуляризацией церковных земель и т. д.).
Я не отношу себя к специалистам по истории средневековой Европы, я вообще технарь по образованию. Но Сапковскому я верю. Похоже, что книги пишутся не так споро, как раньше потому, что уважаемый автор теперь сидит в библиотеках и изучает историю по документам, а не придумывает её.
Резюме: я жду, когда переведут новую книгу о Рейневане, «Lux perpetua»(«Вечный свет»). Надеюсь, что в ней живая история Европы, рассказанная знатоком баталий, манускриптов и магических навензов(узел, магический предмет), будет не менее готична.

GRRR - offline GRRR
10-10-2007 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
мне показалась, что вторая часть более эклектична и затянута... ктулху приплел зачем-то

Nau - offline Nau
11-10-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, эклектичность есть, да. Но мне вторая часть понравилась больше.

Nau - offline Nau
12-10-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег Дивов выложил в свободный доступ свою новую книгу, "Оружие возмездия". Книга автобиографичная, о службе автора в армии. Местами она смешная, местами циничная, насквозь пронзена унылой армейской безнадёгой, но ни капли не фантастическая, более того, стопроцентно правдивая, это я подтверждаю как свидетель - т.к. призывался и служил двумя годами раньше, чем Дивов...

GRRR - offline GRRR
12-10-2007 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
огромное спасибо за наколку на дивова... вместо работы сижу смеюсь, каждый сюжет могу откомментировать... или была полная аналогия или могу сказать, что "почти так". чуть пораньше призвался (осень 85-87), но застал и "перестройку" и порядочки соответствующие... написано без вранья и позерства, отношение аналогичное моему полностью

Nau - offline Nau
12-10-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, а я весна 85-87
И тоже, как и Дивов, по студенческому призыву.

GRRR - offline GRRR
12-10-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и я по студенческому... ужас камрад, двадцать лет прошло. а до сих пор многие рожи помню и несколько раз в пару-тройку лет опять "забирают". и смешно и грустно как в "оружии" этом

Nau - offline Nau
13-10-2007 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, интересно, что кошмар "в армию забирают" меня не мучает. Наверное потому, что я там к месту пришёлся(даже уговаривали прапором остаться)

GRRR - offline GRRR
13-10-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
этот кошмар настигает совершенно неожиданно и вроде как ни с чем рассудочным не связан. да и ничего там особенного не происходит, все как было - безнадёга

Текущее время: 11:05 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru