Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » кто нибудь помогите
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ИгроГ - offline ИгроГ
Unhappy05-01-2008 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нибудь помогите

игра вырубается либо в бое либо после боя и после чтения заклинания, началось это в 1 главе, крепости, 2 пещеры. ПОМОГИТЕ КТОНИБУДЬ КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ!!!

ax - offline ax
05-01-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
игра вырубается
Что значит вырубается? Какие симптомы и что пишут? И что за версия игры?

ИгроГ - offline ИгроГ
05-01-2008 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вырубается просто: становиться неполным черным окном и всё. потом после после нажатия на кнопку возле пуска затем закрыть: выходит-программа не отвечает. версия 2.1 Icewind dale II

ИгроГ - offline ИгроГ
05-01-2008 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в настройках поставил "в окне" и всеравно вырубается!!! при этом выводится: an assertion failed in CStore.cpp at line number 200(утверждение терпело неудачу в CStore.cpp на линии номер 200)

ax - offline ax
05-01-2008 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
при этом выводится: an assertion failed in CStore.cpp at line number 200(утверждение терпело неудачу в CStore.cpp на линии номер 200)
Поставь фикс Slowdown Fixes by Extremist & Quint вот с этой страницы.

ИгроГ - offline ИгроГ
06-01-2008 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax поставил но всё равно вырубаеться

ax - offline ax
06-01-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
поставил но всё равно вырубаеться
Чего за версия игры-то? От 1с, пиратка или английская? Надпись an assertion failed in CStore.cpp at line number 200 пропала?

ИгроГ - offline ИгроГ
06-01-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от 1с полный русский перевод(даже озвучивание...но не везде...всмысле что не все говорят) надпись не пропадает (((. как я сказал версия 2.1 пропатченная, но шла вместе с дисками

ax - offline ax
06-01-2008 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
от 1с полный русский перевод
Я ставлю игру от 1с так. На саму игру устанавливаю патч от 1с, правящий диалоги (смотри на сайте 1с). Затем сохраняю из папки игры dialog.tlk и dialogf.tlk в другую временную папку. Так же из папки override в директории игры все файлы с расширением .bam (русские шрифты) тоже сохраняю отдельно. Ставлю английский патч 2.01 (есть подозрение, что 1с его не полностью установила) и вышеуказанный фикс. Потом носд, так как диск может не распозноваться. Затем копирую все ранее сохраненные файлы обратно с заменой существующих. Все работает отлично.
надпись не пропадает
Это странно. Точно все правильно сделал? Или может надо начать с сэйва до крепости?

ИгроГ - offline ИгроГ
07-01-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
1)пожалуста дай сылки на эти патчи
и NоСd с патчем или без если без то тоже дай сылку, у меня только с патчем
2)я скачал и извлёк в папку с игрой(просто поставил к игре)

ax - offline ax
07-01-2008 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
извлёк в папку с игрой(просто поставил к игре)
Надо файлы из фикса копировать в ...Icewind Dale II\Override, а не просто в папку игры. О чем в ридми ясно сказано.
дай сылки на эти патчи
Ну, это ты уж слишком.
http://games.1c.ru/icewind_dale_2/?type=files
http://www.ag.ru/files/patches/icewind_dale_2
http://rugcw.com/modules.php?name=F...ategories_id=15

ИгроГ - offline ИгроГ
07-01-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перенёс файлы с в Override и все работает хорошо(точно не знаю полностью не проверял просто посидел немного и посражался...немного)

ИгроГ - offline ИгроГ
08-01-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в какую папку надо ставить NoCd??? опять в Icewind Dale II\Override

ax - offline ax
08-01-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
а в какую папку надо ставить NoCd??? опять в Icewind Dale II\Override
Нет, в папку игры. Надо заменить существующий файл на новый. Почитай текст в архиве, там все по русски написано.

ИгроГ - offline ИгроГ
10-01-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять вырубается!!! во 2 главе, второй карте(после кораблекрушения) теже симтомы что были сначала!!!

ax - offline ax
10-01-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
во 2 главе, второй карте(после кораблекрушения) теже симтомы что были сначала!
Тогда не знаю. С вышеприведенной установкой только что прошел 2 главу и никаких проблем.

ИгроГ - offline ИгроГ
11-01-2008 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



переустановил игру на полную и всё работает но всёже иногда виснет(сделал как ты подсказал+полная установка) :-)

ИгроГ - offline ИгроГ
24-01-2008 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть ещё одна проблема
в пятой главе за мостом убил нефритов, поговорил с мальчиком, он сказал что потерял свою мать Избелу, я её не мог найти посмотрел в прохождениях так там это не маьчик а жрец янь-ти, и то што паладин его быстро расколет, но у меня нет паладина
вопрос как его раскрыть, или как найти Избелу
[б]ах[/б]
у меня похоже этот NoCd не читает, что делать?

ax - offline ax
24-01-2008 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИгроГ
вопрос как его раскрыть, или как найти Избелу
Если без паладина, то вроде надо с ним повторно поговорить. А вообще, очень подробное прохождение 5 главы здесь:
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=60452
у меня похоже этот NoCd не читает, что делать?
Ничего не понял. Ты бы как-нибудь почетче вопросы формулировал. Что NoCd читать должен? Это просто отвязка от CD с игрой, чтобы не вставлять его каждый раз в привод. Ну и для того, чтобы решить проблему распознавания диска от 1с при установке английского патча.

ИгроГ - offline ИгроГ
25-01-2008 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня в партии нет паладина!!! Избела как я прочитал в жерле вулкана, а до туда надо ещё добраться... ведь чтобы открыть нору чтобы отравить колодец надо сильно повредит торакуса, а я не могу его раскрыть

я не знаю куда вставить этот NoCd
, комп его не читает я не знаю какой файл на него заменить

ИгроГ - offline ИгроГ
25-01-2008 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да там написано что повторно поговорить надо именно паладином!!!

ax - offline ax
25-01-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]ИгроГ[/b]
да там написано что повторно поговорить надо именно паладином!
Да мало ли, что там написано. Паладин в партии не обязателен. Просто поговори любым персом несколько раз. Можно еще поспрашивать о Торракусе у Ниро Фумтой, который в тюрьме был.
комп его не читает я не знаю какой файл на него заменить
Это архив 7z? Открывается многими архиваторами. Например, широко распространенным WinRAR'ом. А его родной программой является бесплатный 7zip w*w*w.7-z*i*p.o*r*g (звездочки из адреса только убери). Просто распаковываешь в папку игры с заменой существующего файла.

Текущее время: 07:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru