Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Silent Hunter II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Hermitap - offline Hermitap
Post09-11-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silent Hunter II

Hi All
Кто нибуть видел уже это чудо в продаже?

Игрался уже кто-то?

Какие впечетления?



Thanks


__________________
-------------------------------------
бай

Xtenzor - offline Xtenzor
09-11-2001 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Positive! ja vchera igralsja v eto chudo, igruha prikol'naja kto ljubit simuljatory tol'ko za lodki, to vsjo sdelano v igre dovol'no prijatno, no! s grafikoi sozdateli obmanuli, vo pervyh-maximum resolution tol'ko 800x600 32 bit, vo vtoryh - vneshnih textur malovato budet, koroche do poslednih aviasimov igre daleko. Vesch poluchilas' uzh ochen' protivorechivoi, hotja potopit' kogo nibud' vsegda prijatno, tol'ko vot original'nyh missii malovato, poetomu fanatam nado lezt' v editro, MP rezhima v igre poka net, vrode v dekabre vypustjat spez.patch dlja multiplay.

Hermitap - offline Hermitap
09-11-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Xtenzor
а всетаки миссион едитор есть?

Xtenzor - offline Xtenzor
09-11-2001 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yes!

Alex_SW - offline Alex_SW
10-11-2001 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xtenzor

При чем тут текстуры в ПОДВОДНОМ СИМЕ???
Что можно рассмотреть в окуляр перископа?????
При чем тут небо и вода??????

Разрешение нормально для того чтобы смотреть на 12 статичных картинок.

НО ЗАТО КАК ОНИ ТОНУТ!!!!!!!!!!!!!!!
А КАК ГОРЯТ!!!!!!!!!!!
БЛЕСК!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Уважаю за то что ЭТО сделано.
Ура разработчикам. Трижды.

А вид с внешней стороны это чит (но я только его и оставил, потому-что красиво).

Извините если бурно реагирую, но я до сего момента(пока не вышел SH2) играл в первую часть.Т.н. Фанат.

Звуки великолепные. Особенно собственные винты.
Экстенные погружение и всплытие отлично сделаны.

Разрывы бомб.
Бьющееся стекло.


А еще.
Отблеск луны.
Заход солнца.
Дым от труб.
ВОЛНЫ.
ШТОРМ.
Пожар на танкере.

И многое многое многое.

Hermitap - offline Hermitap
10-11-2001 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где можно еще новых миссий набрать в инете?
а ТО СТАНДАРТНЫХ МАЛО
А ТАМ НЕ РЕДАКТОР МИССИЙ И ГЕНЕРАТОР МИССИЙ
А ОНИ СТАНДАРТНЫЕ ВПРИНЦЫПЕ...

Но игра круто
для фанатов как раз.
я тоже фанат.
Историю кригсмарине знаю почти наизусть







Thanks

SU9 - offline SU9
Thumbs up10-11-2001 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер,купил сегодня...
Вещь...слов нет.
Ждем в декабре DC!!!
P.S "Топи их всех"
P.S.S Последяя строчка в файле readme -за это я разработчиков еще сильнее зауважал


__________________
Yes

Hermitap - offline Hermitap
12-11-2001 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то с AI не сложилось у компутера...
или потому-что первая миссия

нужно уничтожить 3 польских эсминца..

так вот эти 2 придурка столкнулись и сали и стоят..
ну и естественно я с 3 км без проблемм из потопил.
3й покрутился чуть чуть и тоже остановился
я его с 500 метров потопил...

Или это потому-что поляки

Кто как проходил первую миссию компании
как действовали враги?


Кстати, есть еще форумы в рунете где обсуждают активно SH2
(на русском естественно..)

Thanks

Alex_SW - offline Alex_SW
12-11-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все цветочки......

Вот дальше.....

Пролезть в порт и потопить линкор....

Найти кариер....
Креста не дали абыдна-да.

а вот потом я остановился... пока.

Кстати работают подводники другие (война идет однако), увидел тонущий танкер (это не я!!!) кто-то его того...

Миссии это конечно интересно но свободная охота лучше!!!

Про форумы ничего не знаю.


А в первой миссии поляки меняли дислокацию поэтому и такие тупые.
Я вствал носом на север в 3км к северу от точки дислокации
Первые два появляются два залпа сначала дальний пауза ближний. малый вперед, развоот на 90 влево, стоп, перископ, в это время 3 уже прошел над тобой, можно пускать в догонку что нибудь. А подом железный крест.

Ты побробуй на 3км подойти к эскорту вот тогда поймеш что такое глубинная бомба (а топят они моментально, чуть прозевал и все)

Hermitap - offline Hermitap
12-11-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос небольшой.
вверху шкала курсы 360 градусов
так вот в перескопе есть тоже шкала сверху
чем они отличаются.

какая относительно чего?

что-то я не до конца вьехал

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
12-11-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верхняя шкала показывает направление лодки (heading). Ноль - текущий курс. Шкала в перископе - указывает истинное положение лодки относительно сторон света.


Вот у меня другая проблема - не получается изменить уровень сложности в карьере. Перед началом выставляю практически все на максимум, а стоит только начать плавание откуда что берется - и неограниченный боезапас, и неуязвимость лодки и т. д. и т.п. Как от этого избавиться? Люди, выручайте, а то надоело терминатором плавать никакого кайфа

Hermitap - offline Hermitap
12-11-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верхняя шкала ты имееш в виду это которая красненькая
а на приборе перескопа это та что в перескопе.

всеравно что-то не понял

если красная шкала это направление лодки.. ну например 20град.
относительно чего? всеравно сторон света!!!

От чего она откланилась например на 20 град?

Или это просто направление
а уж чем ты повернулся (биноклем, 3d видом.)это все остальное относительно лодки?
только перескоп показывает реальное направление относительно сторон света?

так?

Alex_SW - offline Alex_SW
12-11-2001 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится так.
Перископ.F2
Нажимаем букву V на клаве перископ ставится прямо по курсу лодки. Это на черном приборе 0, он показывает отклонение перископа (поворот) относительно курса, курс относительно сторон света красным обозначается.

Управление. F4
Там все понятно.
N это север. ставя метку мы выставляем курс.
Там же можно развернуть лодку на 90гр ну и т.д.

С внешнего вида показываются стороны света, красная шкала (ее можно убрать)

Бинокль.
Не поню что на черном приборе под биноклем но красная шкала ВСЕГДА относительно сторон света.

Акустик.
0гр. это нос лодки акустик говорит пелинг именно по этому прибору т.е. относительно курса.

Карта
На иконках обозначается курс корабля относительно сторон света.
С помощью Ctrl мышью можно определить любое растояние и курс( типа линейка) между любыми объектами.

Если что и перепутал извиняюсь. Вроде в игре все на уровне подсознания делаю.

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
12-11-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Hermitap

Красная шкала (в перископе, бинокле, внешних видах) - это компас. Ноль на нем всегда установлен на север. Следовательно 90 - восток, 180 - юг, 270 - запад.
Если шкала показывает 20 - это означает, что лодка отклонилась на 20 градусов к востоку

Черная шкала (на трубе перископа, вокруг бинокля, на сонаре) - показывает курс лодки. Ноль на ней всегда указывает на нос лодки. Если повернуть перископ или бинокль, то на этой шкале будет показан угол отклонения от носа лодки. Когда появляется сообщение о контакте, то направление(bearing) на него указывается именно по этой шкале. Во завернул!

Hermitap - offline Hermitap
12-11-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально завернул
сразу все понятно...


А вот у меня еще наблюдается глюк такой.

иногда в перескопе просто тупо ищезают корабли
быстро всплыл опустился и все они появились обратно в перескопе..
это у меня так или у кого-то тоже было?

Hermitap - offline Hermitap
12-11-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати конфа такая
PIII800 256mb ASUS 7700 GF2GTS Detonator XP
Кто-то такой глюк замечал с ищезание кораблей в перископе.
"только в перископе"


Thanks

Hermitap - offline Hermitap
14-11-2001 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странно ...
конфа почти мертвая..
неужели так мало поклонников кригсмарине?......


видно я один остался....
ну что ж... свободная охота

Alllaaarrrmmm........

Alex_SW - offline Alex_SW
14-11-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет исчезания из перископа.

Наверно подрузамевается что в перископ сначала смотрит матрос, затем рапортирует командиру о визуальном наблюдении.

Hermitap - offline Hermitap
14-11-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался вроде с ищезанием
нужно выключить в Детонаторах FSAA

а с ним графика покрасивей

Hermitap - offline Hermitap
14-11-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну наверное не мотрос а старпом

кто матроса пустит к окуляру?


эх какаяч миссия поход на Скпл-ФЛОУ

бьють меня
но зато интересно

Pablo Escobar - offline Pablo Escobar
15-11-2001 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, миссия то что надо!!!

Мне особенно понравилась глубина в бухте.
Кстати, кто-нибудь топил линкор? Сколько торпед нужно, чтобы этот утюг на дно отправить? А то я в одну из попыток всадил в него четыре или пять штук, а он даже не задымился.


А ты с какой стороны подходишь к базе? И еще, просвети, где включается этот FSAA?

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я всадил в этот утюг весь запас торпед
он накренился и все.

я всплыл (через 20 секунд меня потопили), посмотрел на него
у него 92% повреждения.....

сегодня вечером на него внимания обращать не буду
потоплю все в округе а его трогать не буду...

а FSAA это Full Scence Anti Aliasing . включается в детонаторах
это если у тебя карта GForce.
в закладке Direct3d есть типы FSAA
если поставить на максимум 4x то все грани на всех зазубринках ищезнут. будет все гладенькое и красивое.

Ну это тоесть если корпус твоей лодки изогнут то постоянные зубчики от кривой. вот они все и ищезнут...

Я подхожу к базе с северо востока. там есть небольшой пролив. (видно при max увеличении.)
позволяет это все обойти охрану.

И еще вопрос
на карте эти разводы, после пинга гидролокатором...
если развод от моей лодки это значит меня секут?

Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топить надо обязательно.
Нужно 6 торпед (смотря куда попадеш) и сматыватся.
Подходить надо с восточного пролива, затем отклоняемся к югу и потом к северу.

В одну попытку больше трех не получается (на носу 3 торпедных аппарата (тип II) потом дадут семерку с четырьмя).

Потом миссии получше будут. Искать надо.

Hermitap - offline Hermitap
15-11-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А куда лучше попадать?


у меня в это миссии как раз и 7 Тип VIIC
на носу 4 аппарат а 1 с кормы
+ еще 5 запасасных торпед....

Alex_SW - offline Alex_SW
15-11-2001 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hermitap

Это зависит от того, где он (дестроер), каая у тебя скорость, какие обороты двигателей.

У меня получалось топить карги из центра конвоя а потом уходить незамеченным, главное ночь и еще лучше туман, а для того чтобы поймать это время нужно рассчитать, где встать для засады.

Для спасения от идущего на тебя дестроера надо сделать:
Помолится (много)
Прыгаеш на макс глубину.(насколько можно) Для слияния с грунтом, чтоб сонару было тяжелей.
Тишину в отсеках. Для ихнего акустика
И под попедикулярным курсом пытаемся уйти.Потому что он гад пройдет над тобой и покидает серию.
А там как повезет.(в основном невезет)

Бится с дестроерами бесполезно (если он не на курсе).
Быстроходен, меняет резко курс и акустик у него неплохой, да и сонар тоже.


Толстых каргов и морских брызг.
Удачи.

Текущее время: 07:20 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru