Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » ПП3. Часть 6. Мультиплеер.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Семнадцатый - offline Семнадцатый
Arrow07-11-2008 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



ПП3. Часть 6. Мультиплеер.

Уважаемые камрады, начну я с ложки дегтя. Коль вам не чего ни интересно, боюсь что дневников больше не будет. Т.к. если вам не нужно, то мне подавно. Предлогайте идеи по дневникам сюда - http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=86577 .
Теперь о мёде.

Как уже говорилось раньше в ПП3 будет мультиплеер. С поддержкой до 8 человек, а может и больше. Есть желание реализовать интересную и полноценную игру по сети. И для того что бы сделать, нужны ваши идеи и предложения.

Как говорилось ранее, возможно будет можно играть в паре, один штурман другой водитель, так же будет возможность вытаскивать друг друга из грязи с помощью троса.

Но тут встают новые вопросы:
Какие режимы вы хотели бы видеть?
Какие виды мультиплейера хочется из имеющихся аналогов?


Примеры режимов игры (их может и не быть – просто примеры):

Командный режим .
Соревнуются команды из несколько экипажей. Т.е. создаете свою команду из 2 машин или более, при этом в каждом экипаже может быть и штурман и водитель. Экипажи могут помогать друг другу. Гонка на подобие трофи.

Каждый против каждого. Одиночка.
Каждый игрок за себя, каждый экипаж дышит в затылок другому. Гонки любые. Опять же в одной машине может быть и штурман и водитель, а может и не быть штурмана как второго игрока – обоими будет управлять игрок. Гонка из одной трассы.

Простой Чемпионат
Аналог «мяса» - каждый сам за себя. Гонка на время и очки по нескольким трассам подряд. После – просчет очков и определение победителя.

Стометровка
Короткий но широкий участок очень сложной трассы. Машины расположены в горизонтальный ряд (параллельно друг другу). Задача доехать первым. Без лебедки непроходимо (или наоборот проходимо и тогда это драг).

Утопи машину.
Огромная глубокое болото. Задача разогнавшись, заехать максимально далеко и максимально глубоко утопить машину за интервал времени.


Отдельный посто. Фишки геймплея (игрового процесса).

Какие "фишки" геймплея хотелось бы в игре?

Как говорилось ранее игрок сможет выходить из машины, да не просто выходить и смотреть на машинку, но и что-то делать. То есть нужен просто креатив – любой на сколько фантазии хватит.


Можно сделать например что бы игрок вышедший из машины мог сам ходить с тросом от лебедки и цепляться за деревья. Что бы штурман раскачивал машину во время букса. Или служил противоотвесом во время крутых боковых кренов. Предлагайте свои. И опять же как это должно быть реализовано с точки зрения управления.

Но опять же это только планы, и не кто ни может гарантировать на 100% что все это будет) Да я и сам не знаю что завтра будет, вдруг война!?)))


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
07-11-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Есть же в симуляторах хокея драки. Пускай и тут будут, но только в рукопашную ))) ... Причем не как отдельный режим в мультиплеере, а чтобы в любой момент можно было... и в сингле тоже


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

MidnightDragon - offline MidnightDragon
07-11-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



В мультиплеере должны быть теже соревнования, что и в сингле. Ну можно добавить несколько мини-игр, так, повеселиться порой, например deathmach какой-нить...
Надо хорошо проработать физику персонажей, например про противовес во время критических кренов, или езда по болоту, когда чтобы сбросить 150-200 кг из машины выходят и штурман и водитель, предварительно оставив машину на передаче. Опять таки это и к синглу относится.
Считаю можно даже убрать жесткую привязку водитель/штурман, в любой момент по обоюдному согласию они могут поменяться местами (выйти из машины, обойти ее и сесть на другое место)...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Velzevull - offline Velzevull
07-11-2008 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сэнд-траки! Обязательно сэнд-траки!!!


__________________

интересное

kast4x4 - offline kast4x4
07-11-2008 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seventeen все перечисленное тобой хотелось бы видить в МП)))

Discreet - offline Discreet
08-11-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо бы организовать в мультиплеере голосовую связь между штурманом и водителем, а вообще идеально было б сделать рацию между экипажами для полноценного общения ))) А то в самый разгар гонки писать в чат очень затруднительно )))
Только главное хорошо оптимизировать сей тимспик дабы экономить трафик и избежать лагов инета =)

-Ламер- - offline -Ламер-
08-11-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Discreet А также штоб можно было разгаворами с соседними экипажами .
штоб машина могла сломатся и попрасив другой экипаж отбуксировать себя до финеша.

PAPPA-ZII - offline PAPPA-ZII
09-11-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.....я уже предлагал,возьмите в пример игру test drive unlimited. Сделать большую карту,свободу передвижения по ней, разбрасать по ней десяток автосалонов,3 3тюнигцентра(1-внешний тюнинг,2-внутренний тюнинг,3-диски,шины,и т.п.). Так же можно было бы сделать пару магазинов с одеждой, обмундированием.
Насчёт соревнований и гонок над помозговать. но могу предложить сделать так сказать дуели, едешь себе по дорожке,любуешься красотой лесов,а тебе на встречу едет другой любитель бездорожья,поморгал фарами-вызвал на дуель, и вид дуеля будет зависить от места положения соперников. если ехали по асфальту(шоссе например) то пусть будет марафон,а если они находились на бездорожье то уже пусть будет небольшой спринт или 4х4,или даже ориентирование(кто из двух соперников быстрей доберётся до финиша)
Ну это просто пример я привёл, можете отобрать что небудь интересное из моего предложения и раскрутить на свой лад))))

Русский_Дракон - offline Русский_Дракон
10-11-2008 00:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Что касается моего мнения по поводу утопить (в болте), разломать или разбить машину, я категорически против!

Насчет мультиплеера, есть несколько бредовых идей.
Первая заключается в том, что во время подключения к он-лайн игре пользователь выбирает - кем он хочет быть. То есть водителем, штурманом или сторонним наблюдателем. Который не участвует в гонке, а просто наблюдает за гонкой [фотографирует [в этой случае можно реализовать подобие объектива фотоаппарата.]].


[И еще более бредовая идея]
Развивая прошлую идею можно сделать две игры в одной. Т.е. в игре есть отдельный одиночный чемпионат и полноценную он-лайн игру с он-лайн чемпионатами которые ни как не будут пресекаются с одиночным прохождением. Одиночный чемпионат будет таким же как те которые есть в ПП и ПП2. А он-лайн будет совсем другим.
На сколько другим зависит от многого.

Например, можно объединятся в команды [клубы] и устраивать внутри командные соревнования. Игрок может состоять в нескольких клубах одновременно.
Команды могут организовывать открытые соревнования для всех клубах одновременно с призами и ставками [игровыми деньгами, машинами или уникальными частями].

Ту как раз открывается другой момент полноценной он-лайн игры. Новые детали могут стоить довольно дорого, а за б.у. продающая сторона может сама назначать цену. Можно закупать одних и тех же деталей про запас.

Что касается гонок, во время подключения к он-лайн игре оказываешься в лагере. Все, у которых достаточно денег для заезда и есть желание ехать, заезжают в отведенную зону для старта [со штурманом или без него].

Что касается самих трасс. Будет совсем великолепно если будет конструктор трасс. То есть на уже готовой местности организаторы ставят метки, которые в последствии превращаются в отведенную трассу.

Подымите руку кто прочитал до конца


__________________
Нет ничего не возможного.

Живы будем, не помрём, а помрём, так помнить будут.




NeFOuND - offline NeFOuND
10-11-2008 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



моя прочитал, моя за, ток это какая-то онлайн-джип-рпг получится...
Чуть попозже отпишу свои пожелания...


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

MidnightDragon - offline MidnightDragon
10-11-2008 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Русский Дракон Прочитал... Скажу сразу, я против MMORG... против как минимум по двум причинам: первая - лично не переношу онлайновые миры; вторая - очень сложна в реализации. Вы готовы ждать ПП3 также как и Дальнобойщики 3 или первый Сталкер? Я нет. Меня устраивает мультиплеер по типу Race Driver: GRID и Juiced...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Racer-93 - offline Racer-93
10-11-2008 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер-гряземес "Полный привод: 4х4"



MidnightDragon Угу, +1. Мульт GRID'a самый нормальный. Тока статистика гонщика (побед, разбитых машин, поражений...) и его ранг (чайник, начинающий, мастер, легенда...). Большего и не надо, это ж гонка. )))

KuRI-OXa - offline KuRI-OXa
12-11-2008 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все перечисленые Seventeen-ом режимы хотелось бы увидеть
А насчёт того чтобы выходить из машины я за и если что-то делать ну например самому брать трос от лебётки и тащить к дереву чтобы привезать(обвезать) собственно само дерево ещё можно сделать такой момент:Машина в глубокой колее или например в песке и нужно либо откапывать машину либо подкладывать (забыл как называюсть металические пластины ну если таковые не имеюсть ищут ближайшую доску) а может и то и другое
Вот собственно моё пожелание

Семнадцатый - offline Семнадцатый
14-11-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Дальше все коменты пишем в соотвествующей теме.


__________________

Текущее время: 18:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru