Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Мы начинаем строить… призовой автомобиль! Удивлены?
Хотите выиграть автомобиль?
Голосование окончено.
ДА! 67 37.43%
Даже не собираюсь, т.к. ТУПО 32 17.88%
Я его выиграю! 30 16.76%
У всех есть свои родственники... =((( 24 13.41%
Буду старатся! 18 10.06%
НЕТ! 8 4.47%
Всего: 179 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
БИБИКА - offline БИБИКА
04-08-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



k-feat Не выгодно такой авто спереть ! Даже по запчастям! совсем эт я вам как.....

Да и лано ещё её некто не выйграл да и .... код уж там..

nene - offline nene
05-08-2005 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИБИКА ты прав... тадЫ просто битами замочить ибо не себе не людям

W_S - offline W_S
05-08-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ха-ха... крутое авто +)) крутое авто - спорт кар. а из отечественных машин не сделать спорт кар... за такую цену, которую вкладывают в данное дело. Сидушки, тонировка.... музыка.. это делает тачку крутой? или же возможность на круговом движении проходить повороты на скорости в 50 км\ч без сноса задней оси и даже без визга резины? Что бы такого добиться нужно будет вложить в штатный ваз довольно много денег. и если делать из ВАЗа спорт кар, то выручка от продажи игры не покроет эти затраты... поэтому этим заниматься никто не будет. я думаю в машину напихают как уже говорили "бесполезных примочек" и всё =/ наврятли двигателю сделают 4-х дросельную систему впрыска... (образный пример). просто сделают машину, которых уже полно на улицах. нарисовано на машине одно, на со светофора уходит с визгом юзом и позади тебя... с прямоточной банкой для тех, кто не в курсе, что у настоящего прямотока не только банка такая, но и диаметр трубы шире... и пр.

YandSPB - offline YandSPB
05-08-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



W_S машиной на дросселях надо очень много заниматься (уже после постройки), поэтому выиграть такой авто будут рады единицы. С турботазом тоже самое. ИМХО, нужно делать машину 130-140 л.с. на большом ресивере + азот.

W_S - offline W_S
05-08-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты считаешь что в машине двигло главное? а что по поводу тормозов, подвески...? или это уже второй план? где Вы в Москве собираетесь ездить с азотом? драг рэйсинг разве что.. да долго там не продержитесь.. т.к. с азотом мало кто ездит.
а с каким авто после постройки не нужно будет заниматься?
явно не с отечественным.

YandSPB - offline YandSPB
05-08-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



W_S
ты считаешь что в машине двигло главное?
И где я это сказал?
где Вы в Москве собираетесь ездить с азотом?
Я, если и буду ездить, то в Питере
а с каким авто после постройки не нужно будет заниматься?
явно не с отечественным.

Хочешь сказать на стоковую десятку и авто на дудках тратиться одно и тоже время? Спроси у любого моториста, ресурс таза на дудках - 20.000 при условии НЕ участия в гонках.

И не стоит забывать, что идеалогия постройки этого автомобиля - street car, а не семейный универсал для вывоза картошки с дачного участка.

W_S - offline W_S
06-08-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где ты сказал про двигло? да весь твой пост посвящен двиглу присмотрись. Сколько не спорь, а спроси у любово владельца отечественного авто как часто он заглядывает под капот или залазит под машину. Наши машины сделаны так, что после покупки даже нового авто переборка двигателя не окажется лишней тратой времени. бывает и такое, что в рулевых тягах отсутствует смазка. на новое 10-ое семейство не ставят защиту, которая в наших условиях ой как нужна... вот тебе и получается, что только после покупки сразу же нужно залезть под авто. да и пыльники попадаются разные... резина разная для них используется. при мне был случай... развалилась эластичная муфта. продержалась на машине она 2 дня. нулевую поставили. через 2 дня приехал с ошметками. дальше думай сам.

VAZik - offline VAZik
07-08-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Фан LRC



W_S ЛЮБУЮ машину можно убить за 1 день. А вот моей 11 уже 5 лет ни одной поломки... И она используется совсем не как универсал для вывоза картошки с дачного участка. Просто кто как ездиет....

P.S. но то, что из двенашки хотят сделать "спорткар", при этом даже не открывая капот и не глядя на ходовую, по меньшей мере это смешно....

St@p - offline St@p
08-08-2005 07:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Фан LRC, хочу тебе возразить по последней надписи что из 12-ки или 10-ки не что не получиться и всем другим кто думает что наши Лады 10-го семейства нельзя сделать спортивной, а если можно то надо много времени и денег в нее вкладывать, нет ошибаетесь! Есть такая штука, называется Чип-Тюнинг, обычный заводской двигатель и все запчасти, все остается прежним, но машина может пойти так как тебе и не снилась. Пример в жизни, в Самаре на 10-ке новеньку BMW сделали с перекрестка, а на следущем перекрестке он подьехал к нам с большими глазами и спросил "Это че она у тебя так?". Смысл Чип-Тюнинга заключатеся просто, перешиваем программу машины в электронном блоке управления и все и будет она у тебя летать не хуже иномарок, а может даже и где то лучше.Фан LRC, хочу тебе возразить по последней надписи что из 12-ки или 10-ки не что не получиться и всем другим кто думает что наши Лады 10-го семейства нельзя сделать спортивной, а если можно то надо много времени и денег в нее вкладывать, нет ошибаетесь! Есть такая штука, называется Чип-Тюнинг, обычный заводской двигатель и все запчасти, все остается прежним, но машина может пойти так как тебе и не снилась. Пример в жизни, в Самаре на 10-ке новеньку BMW сделали с перекрестка, а на следущем перекрестке он подьехал к нам с большими глазами и спросил "Это че она у тебя так?". Смысл Чип-Тюнинга заключатеся просто, перешиваем программу машины в электронном блоке управления и все и будет она у тебя летать не хуже иномарок, а может даже и где то лучше.

W_S - offline W_S
08-08-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще пока не особо известно что лучше... электрика или механика. как ни странно: вспомни форсаж 2-ой... когда мустангов еле еле сделали с нитро. так вот. есть у меня одна машина на примете(не буду называть марку) 71\75 годов выпуска. никакой там электрики не было(чип тюнинг и пр. навороты само собой). До сих пор существует как минимум 1 экземпляр. так вот. под капотом там 220 Л.С. со стоковым движком. а разгон заставляет восхищаться. К томуже: если ты считаешь 12-ую с чип-тюнингом спорт каром, то раз сравниваешь с иномарками, то сравнивай так же со спорт карами. далее: я уже говорил, но для тебя повторю. Ты считаешь, что спорт кар - только хороший двигатель? на заводской подвеске ты с хорошим движком улетишь, а на хорошую подвеску нужны довольно большие деньги и время. Ч.Т.Д.

Изменено: W_S, 08-08-2005 в 14:31

БИБИКА - offline БИБИКА
08-08-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Картинг вот готовый спорт кар ! без электрики ! вздрючит всё что будет мешаться перед ним...

St@p - offline St@p
08-08-2005 23:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



W_S ну не знаю, вот ты говоришь что там в форсаже еле еле сделали мустанг, ну ты не сравнивай 6-и или 8-и цилиндровый двигатель на мустанге и 4-ех цилидровый двигатель на какой нибудь спортивки, а ты представь себе если на 6-и или 8-и цилиндровый двигатель прибавить электроники и что тогда получиться, наверное ракета.

mikl63 - offline mikl63
19-08-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БИБИКА
Только кое-что может помешаться над ним...

St@p
С одним чип тюнингом спорт кар никак не получится, хотя добавит машине динамики

З.Ы. хотя вещь недорогая и приятная, я пол года назад себе сделал 11.4 с. (1.5 8V) - а такой разгон далеко не у всех бюджетных иномарок. (со спортивными даже смысла нет сравнивать)

St@p - offline St@p
22-08-2005 06:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Ну это понятно, mikl63, но все равно если ограничение снять это уже какой плюс даёт, тем болле спец. программа ChipTuning Pro4 там более 150 графиков по изменении параметров двигателя и если настроить все графики и значения по уму, то это тоже много что даст.

vovanchik78rus - offline vovanchik78rus
22-08-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за чемпионат по мультиплееру!!! Он наиболее справедлив! Я живу в Питере и в Москву на чемпионат приехать не смогу. Так что по нету он наиболее правилен. А всякого рода гонок на настоящих машинах не будет точно. Это явно не для всех. Да и организовать это не легко.

YandSPB - offline YandSPB
22-08-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



сорри, задублировал сообщение

YandSPB - offline YandSPB
22-08-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



vovanchik78rus имхо идеально было бы всеобщую квалу по инету, а 10 сильнейших в Москву. Посадить за большой круглый стол с рулями и поехали. Победитель уезжает в Питер на авто

vovanchik78rus - offline vovanchik78rus
22-08-2005 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



YandSPB ШИКАРНА!!! Билеты за их счет!! А также организаторы соревнований отмазывают поехавших с работ и учеб!!! Я за!!!

vovanchik78rus - offline vovanchik78rus
22-08-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Самаре на 10-ке новеньку BMW сделали с перекрестка, а на следущем перекрестке он подьехал к нам с большими глазами и спросил "Это че она у тебя так?".
St@p , чип тюнинг не так и хорош. Он не много прибавляет на наших машинах. Тачку можно и без него сделать. У нас в Питере чел есть на восьмере, который рвет 99% всех тюненых машин в городе. Все это достигнуто путем механики. Тоже можно сделать и с десятым семейством, просто они чуть тяжелее.

YandSPB - offline YandSPB
23-08-2005 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



vovanchik78rus У нас в Питере чел есть на восьмере, который рвет 99% всех тюненых машин в городе.
Мне кажется ты преувеличиваешь У нас (всмысле у нас с тобой, т.е. в Питере ) реально офигенно валят только 2 зупла - Дизеля и Молодого. Но насчет 99% не знаю...

Вот роторная зубила из Татарстана 13,1 проехала недавно. Причем говорят, что первая половина трассы в Елабуге слегка в горку, и на ровной трассе авто из 13 выедет

mikl63 - offline mikl63
23-08-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vovanchik78rus
Базара нет механику менять необходимо, если ты хочешь довести машину до ума, но тут другой вопрос.
Чип тюнинг стоит не более 500 (если еще и перепаивать схему то 900руб) - а что можно купить за эти деньги? - на 1 колесо и то не хватит, не говотя уже о прочем тюнинге.

Без него инжекторную машину делать нет смысла, компутер так и будет думать что у тебя под капотом 1.5 литра стандартных и даже если и увидет новшевства в двигателе, то просто не будет знать что с ними делать и как использовать.

YandSPB - offline YandSPB
23-08-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
2fast4u



mikl63
Без него инжекторную машину делать нет смысла, компутер так и будет думать что у тебя под капотом 1.5 литра стандартных и даже если и увидет новшевства в двигателе, то просто не будет знать что с ними делать и как использовать.
Прошивка пишется/подбирается под уже существующую конфигурацию двигателя. Иначе в ней смысла 0. Поэтому сначала строят мотор - потом его настраивают.

St@p - offline St@p
24-08-2005 04:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



vovanchik78rus, ты ведь и вправду цены не знаешь, за 6000 р. ставят прогу на электронный блок управления просто чуть чуть доработанную, а если под заказ прогу делать то это уже много денег будет стоить, ты то мне не говори сколько это стоит и как это делается и говорить какие результаты даст это машине, потому что я пол года этим занимаюсь в плотную т.е. Чип-Тюнингом, у меня Волга 31105 и прога на ней весит которую я сделал, хоть знаешь ежу в городе и не чувствую себя ущербным среди иномарок правда бензина ест дофига но это того стоит. Безусловно если и механику и электроннику усовершенствовать то и получиться спорткар.

St@p - offline St@p
24-08-2005 04:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



vovanchik78rus- 8-ка ты говоришь 99% делает тюненых машин, то там движка один факт не родная стоит, а если стоит то измененная до неузноваемости, просто 8-ки изначально делались карбюраторными, отсюда и делай выводы.

mikl63 - offline mikl63
24-08-2005 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St@p
Хорошие у вас цены...
за 6000 р. ставят прогу на электронный блок управления просто чуть чуть доработанную
как хорошо, что я в Самаре живу
Программы давно кем-то заказаны и оплаченны, тебе стоит только подобрать оптимальную для тебя

Я сделал проще, до 3000 оборотов - у меня обычная машина, которая ест по трассе не более 6.5 л.
а после 3000 она начинает есть до 12л., но и бежит соответственно.
З.Ы. так приятно порвать на световоре лаймера с наклейкой стрит рейсинг... хотя иногда попадаются и нормальные машины
YandSPB
А я о чем говорю?

Текущее время: 08:53 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru