Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » Книга отзывов и предложений
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
opiwan - offline opiwan
26-05-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denis "Sokol"
полностью согласен с тобой. Все что ты перечислил - суть мечта..
Но
проект в разработке 3 месяца, а это значит, что каждый член команды уже пропитался идеей своей будущей игры. И то что ты предлагаешь, боюсь, не входит в рамки общей концепции задуманного. Честно говоря я уверен, что большинство предложенных интересных идей так и не найдет воплощения, ведь срок, который они сами для себя определили - начало следующего года. Я сам в гейм-девелопменте не один год и знаю, насколько этот срок - 1 год - мизерный..
Однако не может не радовать тот факт что разрабы "помешаны" на гонках
Если они доведут дело до конца, у них по крайней мере будет ОЧЕНЬ нетухлая база моделей как автомобилей, так и энвайромента, особенно если удасться детально замоделить карту нашей столицы. А так же графический движок. А это, согласитесь, неслабый задел для будущих проектов. И если впоследствии бросить силы на _детальную_ проработку физической модели управления машиной можно завоевать сердца даже самых придирчивых фанов...даже таких как FoxIL (кстати его идеи меня порадовали не меньше). При желании можно даже сделать симулятор-обучалку правил дорожного движения..

Я не хочу ничего советовать, я лишь пожелаю коллегам по ремеслу довести дело до конца, это очень важно..
И вы уж меня простите, но мне не верится, что симуляторная физика будет такая же как в Nascar2003 или хотя бы LFS НО ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО, как важно довести проект до конца

и все-таки не могу удержаться, уж очень мне понравилась идея пейс-кара в гонках на "копейках" )
интересно, какое транспортное средство подошло бы на эту роль - может велосипед? ))

AZone - offline AZone
26-05-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При желании можно даже сделать симулятор-обучалку правил дорожного движения..

Было бы не лишним, на самом деле...

0z0n - offline 0z0n
27-05-2004 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




При желании можно даже сделать симулятор-обучалку правил дорожного движения..

Было бы не лишним, на самом деле...



IMNSHO, только в виде отдельного режима

Grisha - offline Grisha
27-05-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



Дубль 3:
Если позиционируетесь как конкурент КМР04, неплохо было бы сделать сплит скрин.


сплит скорее всего будет, пока точно сказать немогу

былоб весело если запчасти будут ограничены жизнью, такие как поршневая, турбо, карбюратор (инжектэр), интеркуллер, каробка, подвеска, пружины на амортизаторах и т.д. А то както обломно получается накопил денег, купил, поставил и все, и забыл про ето дело на всегда, а так сломалось чтота из за таво что в дом впилился или по ходу времени стерлось, конешно к етому нада тагда приписать ремонт деталей которы будет естественно дешевле, а тоуж совсем не справедлива будет, врезался........"ой черт, движок по палам, все занова покупать и т.д."

менять сломанные и изношенные запчасти придется

А будут ли в игре украинские автомобили (таврия, запорожец)?

Почему, если есть кАКА, не может быть горбатого?


у игрока будет возможность управлять только Вазовскими машинами

to opiwan

конечно один год на разработку такого проета это очень мало, но мы будем стараться сделать все чтобы получилась хорошая игра

Grisha - offline Grisha
27-05-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



to Denis "Sokol"

насколько я понял ты предлагаешь перенести онки из города на кольцевые трассы
идея хорошая, но данный проект нацелен именно на гонки по городу

P.S.
тебе скоро напишет Ольга (наш PR) по поводу твоих предложенией

RazzoR - offline RazzoR
27-05-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут как раз вся сила - в езде по городу! Лучше бы потом сделать адд-он - кольцевые гонки

andr3 - offline andr3
30-05-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально для " Lada Racing Club" http://www.livejournal.com/community/ru_lada/
Это мои эскизы машин ВАЗ, это то как я бы хотел их видеть в самой игре.
Предлагаю:
1) Создать динамическую базу данных чтобы её можно было обновлять и дополнять новыми лого, литыми дисками итд.
2) Больше внимания уделить свободным гонкам, прогулкам по горду. Например "поехать на встречу клуба " - где можно просто покататься с друзьми, общаться через консоль.
Удачи разработчикам

Так же заходите в гости к LR - там можно найти интересные лоурайдеры, интерьеры машин и звуковые системы.
http://www.livejournal.com/community/lowriders/

Sanch - offline Sanch
02-06-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые разработчики! Тут после прочтения всего вышесказаного Предлаггаю следующее:
Ведь Вы делаете 2 режима аркаду и симулятор? Хорошо! Тогда может будет лучше в аркадной части сделать, аркадную физику и и по части внутринностей машин, чтоб не было мелких детаелй типа расходниый материалов А в симуляторе создать СУПЕР, ну или ХОРОШУЮ физику, и соответственно с глубочайшим проникновением во внутрь машины расходники, покрышки, топливо ну и вобщем всё остальное

Точ то игра будет по большому городу ОЧЕНЬ РАДУЕТ! Вопрос в том: на сколько большой он будет? Как в гта вс? 4 квадратный км? или больше?

Да и будут ли покрышки пробиваться?

Удачи Вам с проектом Вашим! И скажу своё мнение: для меня не главное сроки, для меня главнгое качество! Желаю Вам сделать действительно качественный продукт!

Dark Spawn - offline Dark Spawn
Lightbulb02-06-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будет в игре вожможность напичкать машину аудио техникой, например как собираются сделать в NFS Underground 2 и слушать музон во время игры ??????????????

Dark Spawn - offline Dark Spawn
02-06-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, еще насчет движения, ведь кроме машин которые будут на дороге будут ли машины стоящие на обочине или на светофоре, и не 3-4 машины , а серьезная пробка ???!!! А как насчет припаркованых машин и ДТП происзодящих на дорогах, куда будут приезжать ДПС, СКОРАЯ, ПОЖАРКА ??? ДПС адекватно реагирующее на нарушения ??? Светофоры ???

Solla - offline Solla
03-06-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
компания Geleos
PR manager
модератор раздела
Lada Racing Club



jenek. отвечу лишь одно, игра делается не по заказу Автоваза. идея создания игры, где можно будет покататься на отечественных автомобилях, зрела уже давно. но не было времени, так как занимались другим проектом. попробовали с Автовазом - получилось. чем мы рады. но заказа с их стороны не было. заявляю со всей ответственностью.

buster - offline buster
03-06-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не понимаю, чё все так набросились на CMR. Вы не знали, что все пилоты которые участвую в WRC считают его самым правдоподобным симулятором автогонок!!!! У меня есть друг, начинающий ралист, так вот он с нами согласен (он-то точно мне врать не будет). Далее, многие восклицают, что мол GTR-лажа, а не симулятор. Опять же человек, который выступает в FIA GT (извиняюсь, но имени не помню) сказал, что такой реальности не было ещё ни в одной игре, и как он сказал:"это ИГРОЙ-то назвать язык не поворачивается". Далее, если вы не знали, такие игры как вышеперечисленные разробатываются в тесном сотрудничестве с реальными гоночными командами и пилотами. Я понимаю, что для большенства "любителей симуляторов" лучшим так и останется NFSU, а любимым фильмом Форсаж (хотя есть такие чудесные кинокартины, как Мишель Валлиан: Жажда скорости) Я так-же понимаю что большинство из высказавшихся не имеют автомобиля, да и никогда не сидели за рулём. Эта игра, как уже было сказанно-рекламная компания автоВАЗа, я полностью согласен с тем что они приукрасят свои творения, но там тоже не дураки сидят и не станут делать из говна (чем наш автопром являлся, является, и будет продолжать в том же духе, если конечно не прогарит) конфетку, ведь никто не поверит. И не надо меня лечить, типа как можно оттюнить отечественную машину, и т.д и т.п.

Sparco - offline Sparco
06-06-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если в игре будет свободная езда, то это будет просто невероятный хит сезона. Он даст заткнуться зарубежным программистам, что только они могут сделать действительно хорошую игру.

bubish - offline bubish
07-06-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обращение к разроботикам , прошу пришлучатся к моему мнению т.к я играл практически во все игры на стритрейсерскую тематику .
1.максимум реализма в постройке машины , блоки , валы , "башки" , что всё это было и всё можно было настраивать .
2.максимум персонализации машины , покраска обсолютно всего , разные виды красок на пример nfsu , перламутровые металик , и т.д , стикеры , и прочяя лабуда..
3.имхо обязан быть мултиплеер , а главное в инете , т.к огромный недостаток всех лучших игр на эту темы (slr , slr : redline , nfsu) отсутствие этого режима , ну собрал я машину , ну прошёл игру , а толку , а так можно всем показать да и другими посаревноватся , будут мега баталии , кланы , а в будущем замутите что нить типа motor city online ...

Grisha - offline Grisha
08-06-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



Эта игра, как уже было сказанно-рекламная компания автоВАЗа, я полностью согласен с тем что они приукрасят свои творения, но там тоже не дураки сидят и не станут делать из говна (чем наш автопром являлся, является, и будет продолжать в том же духе, если конечно не прогарит) конфетку, ведь никто не поверит. И не надо меня лечить, типа как можно оттюнить отечественную машину, и т.д и т.п.

Повторяю еще раз игра Lada Racing Club это не рекламная компания Автоваза.

NitroX - offline NitroX
09-06-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MamoHT
Кстати, не плохо было бы чтобы и уходила на мигания, геморного в этом ничего нету... А вообще мигание дальним светом довольно прикольно, даже с виртуальным соперником, не расчитывая на то, чтобы он уходил... А сам дальний свет и не нужен, ведь это город, освещение и атк хорошее... Кстати, РЕПЛЕИ обязательны для такой игры, с кучей камер и возможностями монтажа! А поповоду светотехники, думаю это обязательно, ведь будет много альтернативных фанарей и хочеться всё это увидеть в работе...

Born_in_USSR - offline Born_in_USSR
11-06-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт поломок и ремонта:
Меня очень порадовала в своё время игрушка NFS5:Porsche Unleashed и в частности понравилось что можно покупать битые авто, чинить и потом продавать с наваром. Конечно не хотелось бы чтобы это превратилось просто в читерское набивание денег, но такая вещь была бы очень кстати.
В общем будет что-то похожее с продажей/покупкой автомобилей, разбором на запчасти и т.д.?

Hawk[BZ] - offline Hawk[BZ]
12-06-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное в игре - реализм. И не только в плане физики машины. Это, конечно, один из самых главных факторов, но есть ведь и много другого. И реализм должен быть во всем.

Запчасти:
1. Покупать запчасти надо в магазинах, и для этого надо в эти магазины ездить, а не по кнопочками тыкать.
2. Должны быть "редкие" запчасти, которые надо еще поездить посикать, а не приехать в первый же магазин и купить. Опять же реализм, сегодня они есть, завтра нет. Как повезет.
3. Запчасти должны снашиваться со временем.
4. Чтобы установить что-то, надо ручками поработать (как в Street Legal). Опять же чтобы сменить покрышку, надо сначала снять колесо, а не на кнопочку нажать. И так все четыре колеса. Еще бы хорошо чтобы был дамкрат, а то в том же SL снимаешь колесо и машина падает на бампер.
5. Все запчасти должны быть доступны сразу, в том смысле чтобы не было такого - "вы победили супер-пупер гонщика Васю, теперь вы можете купить новый бампер в магазине". Думаю, в реальной жизни никто не спросит в магазине как хорошо вы гоняетесь, если у вас есть деньги - вам продадут что угодно. И не буду ждать пока вы станете самым лучшим, чтобы привезти хорошие детали.

Автомобиль:
Игрок должен влюбиться с свой автомобиль. Опять же SL хороший пример - машину жалко продавать. Когда ее много раз чинил, вложил кучу денег, выиграл много гонок. После этого с ней очень сложно расстаться. В NFS U такого не было. Там даже можно просто поменять машину и все апргрейды перейдут на нее. Тут вообще не думаешь на какой машине ехать. Любви к машине можно достичь разными способами, например:
1. Покраска, наклейки. Выбор цвета салона. Акустика.
2. Разбитую машину надо доооооолго ремонтировать своими ручками. А если будет кнопочка "ремонт", то все будут жать на нее и ехать дальше. А вот когда приедтся повозиться, то будет уже жалко ее разбивать.
3. Тюнинг должен быть разнообразным. То есть, не должен быть сходу виден "рецепт" самого крутого автомобиля.

Езда по городу и гонки:
1. Ну тут все просто. Светофоры, пробки, аварии, скорая, милиция, пожарка.
2. Не должно быть никаких кнопочек типа "Вернуться в гараж". В гараж надо ехать. Если разбил машину, вызывай эвакуатор.
3. Должен быть расход бензина. Мелочь, а приятно.

Не надо и забывать о тех, кто не любит ковыряться в машине. Наверняка и такие есть. Сделать автосервис, куда надо отогнать машину и там ее починят. Только надо сделать так чтобы это было возможно, но тоже не так очень просто. Во-первых дорого, а во-вторых долго. Тут надо подумать. Просто заставить игрока ждать неинтересно, не думаю, что кто-то будет сидеть пялится в экран 10 минут и ничего неделать. Это хорошо когда машин у игрока несколько, одну сдал в ремонт, а на другой пару дней покатался. Можно сделать прокат.

Вобщем хороший пример Street Legal. Очень глючная игра, но я в нее играю довольно много, только потому что интересно сидеть в гараже и ковыряться в машине.

Вот... Понаписал всего... Может потом еще что придумаю.

Hawk[BZ] - offline Hawk[BZ]
12-06-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, сам процесс гонок тоже должен быть интересным. Для этого нужна хорошая физика и сильные противники. И не просто сильные. А реальные. Они должны совершать ошибки, но не тупые, как в НФС обычно бывает, а нормальные, какие совершают люди. Ведь даже профессионалы ошибаются.
Теперь про "прикручивание антикрыла" - было бы идеальным вариантом, если бы тюнинг и ремонт можно было осуществлять двумя путями - в сервисе (где дорого, и например, какие то ограничения) и вручную (более дешево и можно поставить любые детали). Ну это так к примеру.
В "Стрит Легале" как раз и было интересно собрать такую машину которой нет ни у кого. Сколько бились над движками. Столько вариантов перепробовали. В какой-то момент мне казалось, что Гольф с движком 300 с чем-то лошадей это предел. Но потом все-таки довел его до 674 л.с. Вот это было интересно. Посидеть в гараже, а потом прокатиться на машине, которую собирал сам, а не ткнул на кнопочку "upgrade".
Всегда ценились и будут цениться игры в которых есть что-то оригинальное. Уже есть игры про уличные гонки. И есть чему поучиться на их опыте. Можно взять только лучшее, но этого недостаточно, надо придумать что-то оригинальное. И это необязательно должно быть что-то сверхоригинальное. Можно даже какие-то мелочи, которых нет в других играх. Куча запчастей есть, красивая графика есть, физика есть. Все вроде везде есть. А вот сделайте чтобы машину надо было заправлять. Вот прост приехать на заправку и заправится. Ну ведь мелочь же... И ведь про эту мелочь все будут говорить. Потому что красивая графика есть в НФС, богатые возможности есть в Street Legal, а вот необходимости заправки нет ни в НФС ни в СЛ.

Меня очень заинтересовал это проект. И мне очень хотчется, чтобы получилась простая игра. Идея-то супер.
Взять бы тот же NFS U - игра сделана грамотно. В том смысле, что нет глюков, все что есть - все сделано очень качественно. Но не хватает фантазии, не хватает души. Вот и пусть разработчики LRC не посторяют тех же ошибок, пусть их игра будет сделана с душой. Вот...

Опять понаписал... Хе... Пойду что ли делом займусь. Потом еще напишу.

dj_kakoc - offline dj_kakoc
14-06-2004 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна вещь, которую я бы просто мечтал видеть в игре - настройка деталей.

Например, настройка передаточных чисел в коробке передач. Если человек имеет опыт - он себе настроит так, как ему надо (на ускорение, либо на макс. скорость, в зависимости от условий гонки и манеры езды), те, кому лень заморачиваться - поедут на стандартных передаточных числах, которые просто оптимально подобраны.

Другие примеры (в основном из того же SL2) - давление в шинах, графики подачи топлива и воздуха, жесткость подвески, геометрия(?), развал-схождение(?)... список можно продолжать любыми мыслемыми и немыслемыми параметрами.

Еще раз повторюсь - кто захочет, тот будет сидеть и настраивать, для остальных же это будет просто еще одна загадочная кнопочка-эконочка.

ЗЫ: И просто огромное спасибо создателям игры, за то, что они есть. Удачи!

SLIM[ABAKAN] - offline SLIM[ABAKAN]
15-06-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, хотелось бы помочь вам в разработке игры Lada Racing Club.
Вначале немного о тюнинге:
Можно пойти по пути игры Street Legal.”Одевать” и “снимать” различные нравится любому любителю авто-симуляторов.
Запчасти лучше покупать в магазинах, на рынках и с рук.
Схема такая:
Захотел я поменять резину(по причине износа):
1)Узнаю, где можно купить резину. Нужно просто пообщаться с другими опытными рейсерами, просто людьми.
2)Поездить по найденным магазинчикам, рынкам и пр. Узнать цены, характеристики тех или иных шин.
3)Наконец-то выбрать то, что нужно и купить.
Значит так, купил ты резину, положил ее в багажник – и повез в свой гараж.
Кстати, можно сделать два способа зарядки автомобиля.
Первый – купил детали, поехал в свой родной гараж и поменял их.
Второй – купил детали, поехал в специальный тюнинг-гараж и отдал детали с машиной профессионалам. Они взяли за работу деньги.
Плюсы второго варианта – более качественная установка. Например, поставил ты новый спойлер у себя в гараже, поездил пару дней – а он |бац!| и отвалился.
А ежели поставил бы его у профиков – то качество бы увеличилось. К тому же гарантия.
Далее. Настройка всех узлов автомобиля.
Опять же, купил спойлер, поставил его – и сиди настраивай угол спойлера. Поменял его немного – прокатился, опробовал. Так находишь идеальный вариант и успокаиваешься.
Теперь немного о мелочах.
Купил ты девятку. На ней магнитофон дешевый, китайский, акустика ужасная.
Заработал немного денег – купил новый, более дорогой. При этом качество музыки значительно увеличилось. Увеличился и выбор музыки. Например приехал в магазин музыкальный CD – послушал парочку, выбрал и купил. Потом в любимую девяточку засунул – и слушай. Также можно добавить сабы, дорогие колонки, усилители. Просто будет приятнее ездить.
Пока достаточно. Может смогу поработать у вас советчиком?

SLIM[ABAKAN] - offline SLIM[ABAKAN]
15-06-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно ребята - лучше я помолчу
Кстати, в игре будет реализовано только летнее время?Тоесть снега вообще не будет?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
19-06-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы увидеть разное покрытие асфальта. Где-то он свежий, на который еще не нанесли разметку, где-то уже реально раздолбанный, с множеством выбоин и колдобин. Если будут реализованы трамвайные пути, которые находятся не только на проезжей части, но и параллельно шоссе, то нелишним было бы реализовать возможность выезда на эти самые пути, для объезда пробки (если они будут), маневрируя между трамваями, так на самом деле происходит повсеместно в Москве. Это добавит еще немного правдоподобности движения по городу. И добавить на дорогу "женщин-водителей" - для непредсказуемости и лихачей различных.

1nSaNe_sk8 - offline 1nSaNe_sk8
26-06-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



короче, сделайте по-навороченней, НО!пусть будет обьяснялка по все этому делу в игре!

Jaxick - offline Jaxick
27-06-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще жалко что не будет города в игре! Ну если сделать хотя бы маленький райончик! Хотя бы 3-4 перекрестка - чтоб хоть какая то свобода была!

Текущее время: 07:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru