Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » rFactor
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Daruna - offline Daruna
16-09-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вставлю свои пять копеек, оговорюсь что мой опыт игры ограничен теми мультиплеерными покатушками что мы тут организовали. Если абстрагироваться от логики, и говорить о вегитативных впечатлениях *А мне есть с чем сравнивать в далеком 98 году довелось протестироваться на Эстонии-25* самое похожее на правду из того что ездил это GTR. Именно по тактильным ощущениям *у меня времени мало, так что например LFS2 я даже не видел* подает надежды netkar. Сабж , а точнее Ф3 похоже меньше. У меня поевляется ощущение дискретности. Такое ощущение что машина имеет три состояние стабильно,не стабильно, здравствуй отбойник! Вообщем хорошая такая себе игрушка, кто хочет правдоподобного симулятора, добро пожаловать в реальные гонки! Кстати господа, у меня просто клин, не могу я с цепление на руле ездить, у меня короткое замыкание происходит может старшую формулу поставить? Я думаю в он-лайне интереснее станет, вылетать меньше будем!

Tsar - offline Tsar
16-09-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Daruna
Такое ощущение что машина имеет три состояние стабильно,не стабильно, здравствуй отбойник!

А какие еще должны быть?

All
Топик с фотографиями с этапа British F3. Кроме фоток там есть сравнение звуков из игры и "как в реале". Автор считает, что в rF очень похожий звук.

PS Автор, кстати, не из тех кто пищит и визжит от восторга от rF по любому вопросу. В свое время он весьма негативно высказывался про физику и ощущение.

VIP - offline VIP
16-09-2005 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Дима, любое сравнение в принципе не корректно. Даже если Шумахер опробует любой симулятор он не скажет, на сколько в действительности оно похоже на реал. Потому что он не может сравнить ощущения реала, с тем, что пытаются имитировать в игре/симуляторе. Совершенно разные задействованы органы чувств для неподготовленного человека в симуляторах. Нужно научится трансформировать реальные ощущения с виртуальными. Ответь например на такой вопрос, как собственно сами разработчики симулятора знают как именно ведут себя формулы если у них нет опыта вождения этих самых формул в реале? Получается, что изначально все бутафория и нет разницы между LFS и NFS. Так же интересно, почему существует такая зависимость, что все кто быстр в реале и начинает увлекать симуляторами, показывают там так же очень хорошие результаты. И чем симулятор сделан честнее в плане физики, тем результаты у них лучше. Есть так же примеры обратного, когда симуляторщик, не плохо ехал и в реальной серии.
Может все же есть какие-то критерии оценки и этими критериями обладают не столько гонщики реальных серий, а те кто эти серии симулирует ( на основе теории) и эксплуатируют ( на основе собственного опыта сим/реал).
Мое мнение, что как раз люди, которые катают во многие симуляторы, увлекаются автоспортом как таковым и понимают хотя бы основы гоночного мастерства, смотрят тот же TV и имеют определенный опыт в реале и в конце концов, просто пытаются сравнивать/анализировать ощущения от того или иного симулятора с собственными представлениями как оно в реале, могут давать личную оценку реалистичности. Естественно все это субъективно, но когда похожие ощущения испытывают большое количество людей, то кое какие выводы делать можно. И даже говорить о степени достоверности. Другое дело, что компетентность людей с похожими взглядами, каждый уже определяет для себя сам. Но разницы между теми, кто симуляторы создает и теми, кто их эксплуатирует в принципе нет, в отношении оценки реализма. Если разработчики позволяют говорить о реалистичности, то и пользователь может с этим согласится или усомнится. Компетенция тех и других, определяется уже опытом и знаниями в этой области.

Tsar - offline Tsar
16-09-2005 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я согласен почти со всем

All
Сайт с Апдейтами для трасс. Создатель - один из известных среди "ISI-community" художников. Уже есть апдейт текстур для Mills Metro Park.
IMO заслуживает внимания - изменения трасс значительные и в лучшую сторону.

BorisK - offline BorisK
16-09-2005 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что имея отношение к разработке игрушек (не симов, но тем не менее) и зная, что это дело не простое (как, впрочем, и любая работа), не люблю кидалок типа "это ж г@вно" (утрирую, ессно) (хотя плюнуть в сторону майки не пропускаю случая, но это совсем другая война ). ИСИ сейчас в очень интересном положении - за ними нет ни EA, ни даже 10тейклов, поэтому или пец, или п#$%ц Скорее всего, они выберут первое, что должно подвигнуть их на выруливание ситуации. Как - это будем посмотреть. Пока констатация факта, и с ней согласяться, имхо, все стороны - сыровато...

Maboroshy - offline Maboroshy
16-09-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыровато, это и разработчики понимают, надеюсь, что с патчами у них будет не как у simbin.
А хаять - дело не хитрое. Лучше бы те, кто хаит, попробовали бы, скажем, ту же F3 довести до того, что считаю близким к действительности. И самим было б приятно ездить, и сообществу польза, а от пустых философствований пользы нет.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
17-09-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В настройках младшей формулы есть параметр CASTER, на что он влияет?

Maboroshy - offline Maboroshy
17-09-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот подходящая статья, чтобы разобраться в работе передней подвески - http://rodandcustommagazine.com/tec...s/135_0401_ifs/

Daruna - offline Daruna
17-09-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Абсалютно согласен! Ксати вчера ездили на овале, у меня тоже получалось быстрее в боковом скольжении его проходить. Именно в раллийном. Имхо корень причины здесь в заниженном
сцеплении при прямом движении. Вот у меня стойкое впечатление, что у меня не слики, а обычная резина. Другое дело, что катаюсь я для фана , и на такие мелочи мне по большому счету наплевать. В любом случае ребята проделали отличною работу. А с физикой ИМХО промазали именно потому, что наслушались подобных грамотеев, которые ни на чем кроме картинга не ездили, и свое мнение основывают на святом понятии *мне так кажется*. И насколько я понимаю ошибки именно в значении физических велечин и их отношениях, а не в самом движке. Так что все еще наладят.
А сим в любом случае достойный! Если будет дальнейшее развитие куплю лицензию.

Daruna - offline Daruna
17-09-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ксатти , что бы там не говорили, а вот у меня по траве быстро не получается, разворачивает, а на некоторых посмотрю и прям режут повороты.!

Maboroshy - offline Maboroshy
17-09-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы хоть время на малом овале свое скажите.

Daruna - offline Daruna
17-09-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



15.2

Daruna - offline Daruna
17-09-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя я прекрасно понимаю что там настройки кривые, но правда в том что даже при кривых настройках формулы так не ездят. Это факт

Paramon - offline Paramon
17-09-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna Формула может всё, что может классический заднеприводный аппарат. В том числе и езду в управляемом заносе.
Почитай наших журналистов, прошедших обучение в английских гоночных школах.


__________________
Ваш Моня

Paramon - offline Paramon
17-09-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Был по указанной ссылке. Нашёл скрины, но самого апдейта для Милс не нашёл!...

VIP - offline VIP
17-09-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Ты бы сначала на ту формулу посмотрел. Там сликов и близко нет, одно название-"формулы". У меня знакомый в школе Джима Рассела ( одна из самых лучших гоночных школ) проходил курс и рассказывал, что там за "формула".
http://www.jimrussell.com/en/home.cfm

Outlaw - offline Outlaw
17-09-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
хм... ну не знаю, чего чего, а на прямой сцепления очень даже хватает...
Paramon
Журналисты это вообще отдельная история. Те еще кадры попадаются

Maboroshy - offline Maboroshy
17-09-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



15,251 безо всяких несуразных заносов, если есть сомнения, предлагаю сравнить по ходу гонки кругов на 100.

Daruna - offline Daruna
17-09-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maboroshy
Так я с тобой в принципе согласен, другой разговор, как при боковом скольжении можно ехать так же как и при классической кольцевой езде. Я абсалютно без притензий, но смею утверждать, что это аномально.
Outlaw
Я чуть другое имею ввиду, слик, да еще на машине с активной аэродинамикой , при качении имеет во много раз более сильное сцепление, как только вектор силы трения уходит в + - x градусов оно очень сильно падает, тут такого нету, я покрайней мере это не чувствую. ИМХО отсюда и растут ноги у мнения о том что многие в этой игре не чувсвуют начало сноса

Paramon - offline Paramon
17-09-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Я тоже школу Рассела имел ввиду. Там вроде не только сликов нет, но и антикрыльев. Но всё равно - ФОРМУЛА!

Crueger - offline Crueger
17-09-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon ты по ссылке ходил? Или "вроде" ходил? :-)

К слову, насчет этих всех курсов. Говорил тут с одной девченкой, что работает в рейсинг-клубе на одном из местных треков, говорит что все эти курсы только чтобы настоящие гонщики могли потом на вырученные деньги гоняться. В том плане что ориентация одно-двухдневных курсов больше "диснейлендовская", развлечь богатых мальчиков которых американские гонки уже не вставляют. Профф. гонщики вынуждены этим заниматься чтобы латать дыры в бюджете своих гоночных команд. (говорит, если не иметь домашней успешно выступающей команды то народ не сильно идет. Только разве что можно привлекать всякими Феррари-Ламборгини..)
Вот. Сама мечтает выступать в Ситроен С2 лиге, зарабатывает денюжку..

Paramon - offline Paramon
17-09-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Вот теперь сходил. Вижу, что парк они обновили. В той статье которую я читал в середине 90-х годов приводились фотографии совсем других формул. По-моему, что-то типа формулы Форд.

Но это не суть. Слез я с кузовов, начал в формуле кататься. Пока - то, что я вижу весьма соответствует моим представлениям о действительности младших формул. Простые в управлении, но малочувствительные к настройкам машинки.

All Никакого смысла получать кредиты читерским способом нет. Теряется весь смысл от Игры.

Maxtron-S - offline Maxtron-S
18-09-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кряк мона с другого сайта скачать? На этом рапиде ограничение - 1 час, но не могу я его за час загрузить, даже первую часть.

leXel - offline leXel
18-09-2005 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Daruna
Полностью согласен. Совершено не могу научиться чувствовать момент начала заноса. А уж тем более предотвратить его развитие на начальной стадии

Paramon - offline Paramon
18-09-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leXel В каком классе автомобилей претензии к заносу?! Мне наоборот Игра показалось очень дружелюбной к выводу из заносов. В GTR - там посложнее будет!

Текущее время: 20:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru