Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Редактор игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
hehus - offline hehus
12-06-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, при работе в редакторе с Рейнджерами есть ли новые триггеры по сравнению с Высшей расой? Вроде обещали рандомные значения переменных, итд. Есть что-то новое? (Думаю, брать ли КВ:Р)

Brother of Steel - offline Brother of Steel
13-06-2008 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2hehus.Если сильно КВ понравилась, то бери не пожалеешь. Ничего нового,кроме кампании не увидишь, это ж все-таки мишн-пак.Но зато, есть уникальный герой с уникальными умениями, и хорошая кампания с отличными картами местности, как по-красоте, так и по-интересности.


__________________
Война.Война никогда не меняется...

hehus - offline hehus
13-06-2008 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В КВ мне нравится поработать в редакторе - карту себе нарисовать, добавить триггеров, побалансить...
короче, помедитировать

Просто появилась одна идея, но нужны хотя бы рандомные значения переменных, а может, и еще что-нибудь новое появилось. Вот было бы здорово скрипты писать напрямую как-нибудь, там ведь, наверное LUA? Вполне можно было бы освоить!

Ну а пока это невозможно, интересуюсь новыми триггерами в Рейнджерах

gigabers - offline gigabers
16-06-2008 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus На счёт Рейнджеров точно не скажу, там изменения по большей части заклинаний касались. Но в Осадах есть рандомные переменные и пара новых триггеров.
В Магии будет ещё больше

На счёт LUA, если будет время попробую что-нибудь сделать.

kpok - offline kpok
17-06-2008 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новые триггеры это очень интересно, я уж закончил карту свою, кроме общих моментов. Тогда надо будет подождать осаду и немного переделать, да и побалансировать.

hehus - offline hehus
27-06-2008 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы использовать новые "осадные" триггеры, нужно ждать новую версию редактора, или они и в нынешнем (2.5) будут доступны при установленной КВ:О?

kpok - offline kpok
27-06-2008 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На диске с "осадой" есть редактор 2.5.1 - видимо там реализованы некоторые новые триггеры


__________________
нам с вами не о чем пить...

hehus - offline hehus
27-06-2008 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, значит можно брать Начну новую карту

hehus - offline hehus
29-06-2008 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, весьма порадовался на новый редактор. Все-таки рандом - это здорово! Да и смена стороны юнита - интересная возможность.
А можно ли увеличить количество сторон? Как сейчас - максимум 4 - это маловато! Хотелось бы 5 (а лучше 6 - 8 ). В одиночных миссиях пригодилось бы.
Например: игрок, два ИИ - оппонента, и пара разновидностей нейтралов для оживления картинки итого 5 сторон, но " человеческая" из них только одна, а компу не все ли равно, за сколько сторон играть?
Может быть, существует волшебный файлик , где можно самому это подправить? Я поискал в Gamedata, но не нашел.

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



мне бы хотелось увидеть редактор кампаний. хоть я и не картостроитель, но хотелось бы в пользовательские кампании поиграть


__________________
Best Way
1C-SoftClub

gigabers - offline gigabers
28-09-2008 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration Редактор кампаний встроен в редактор карт начиная с Высшей расы. В мишнпаках добавлены дополнительные плюшки

whiter - offline whiter
25-11-2008 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень сильно не хватает регулирования первоначального расположения камеры(версия 2.5.1).

А так же, добавление и редактирования описания к юнитам, скилам, заклинаниям. Создать их не проблема, в данный момент бегает новый герой с редактированными текстурами(новыми скилами), но без описания не чего не понятно постороннему.
Хватило бы .dll , которая подхватывает например info_spell.xml(и тому подобное) с простой структурой:

code:

<root_name="spell_curse">
<game_name>проклятие</game_name>
<info_game>убивает на повал</info_game>
...
</root_name>


Реализация, должна быть не сложной.

И, конечно, не помешала бы возможность писать простые скрипты(например проклятие, которое будет снимать каждый ход по 1хп).

hehus
Fractions(*) файлы. Самому пока не надобилось, но попробовать шаблонно добавить еще можно.

Изменено: whiter, 29-11-2008 в 16:24

whiter - offline whiter
26-11-2008 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хватает тригиров:


  1. Поведение камеры(свой ролик). Объект 1(начальный, от куда начинать движение) -> объект 2(двигаемся к нему) -> объект 3 или возвращение камеры и завершение ролика/завершение ролика без показа возвращения камеры. -> объект 4. За глаза хватит 5-7 прыжков.
  2. Послесмертие юнита. Условие – Игрок не владеет юнитом(name_test)(уже есть). Действие – в хексе смерти юнита name_test: создание объекта(юнит/спец локация/строение), проиграть ролик, показать спец эффект(это полезнее, не все любят смотреть ролики).
  3. Добавить возможность задать направление юнита при создании триггером. Например – направление на именного юнита(или на объект). В данный момент направление всегда на север.
  4. "Карта - проиграть спецэффект" - добавить(создать новый) возможность вешать на именного юнит/героя(спецэффект).


Второй пункт позволит сильно разнообразит карту/компанию(в данный момент не возможно предсказать где на карте умрет юнит). Например - после смерти дракона, на этом хексе(который заранее не известен) появляются кости и над ними респится призрачный дракон.

PS: добавил описание.

Изменено: whiter, 27-11-2008 в 00:00

whiter - offline whiter
27-11-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hehus
Начальный лимит по фракциям можно снять в \DataTools\MapEditor2\GameData\scenario.xml , можно прописать 26 фракций(сам, пока, только с 8 тестил). Будут доступны(по дефолту) для новой карты.
Для созданных(старых), скорее всего, нужно ковырять MapEditor.exe на предмет лимита.

whiter - offline whiter
29-11-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хватает:


  • Условие - юнит использует(в данный момент) заклинание.

hehus - offline hehus
02-12-2008 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whiter, cпасибо за полезные советы.
И действительно жаль, что нет возможности создавать свои скрипты. Простой редактор для скриптов мог бы принести много удовольствия любителям помедитировать над картой

Но если говорить о триггерах, то для меня самый необходимый - это добавление в дивизию юнита, так, чтобы мне не пришлось придумывать ему имя заранее. Когда я задаю поведение для дивизии, мне ведь все равно, какое имя у каждого отряда. Я хочу в определенные моменты просто добавлять, например, по три мечника к дивизии 1. Пусть игра сама назначит им имена из незадействованных, и все! Было бы очень удобно!

Ну и еще хотелось бы много чего, например, триггеров, возвращающих количество своей/вражеской пехоты/кавалерии/авиации в этой области, или количество юнитов определенного типа и принадлежности (например сколько именно крестьян красного игрока) итд. Но тогда, может быть, все же лучше редактор скриптов?

whiter - offline whiter
03-12-2008 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На днях говорил с разработчиком. Голд версия готова, всех перекинули на Мажести, и редактор изменять не будут(если только в свободное время и по личному желанию). Будем иметь то что будет в Магии(1.5.2?), возможно в голде будет поновее версия. Но работу со скриптами пообещал. Хватило бы список всех функций, определений с которыми можно работать, свои скрипты можно в \Data\GameData\Scripts\ цеплять.

Но если говорить о триггерах, то для меня самый необходимый
Игра назначает имя каждому юниту, не именному, такого плана "7ce40876-a666-4e54-b1b3-75412b1629b4", по идеи имен "бесконечное" количество.
Можно сделать цикл, который будет проверять умер ли юнит/ы и если умер/ли через определенное время создавать клонов(с теме же именами).
теоретически можно менять имя скриптами, но вот имя функции замены я не нашел, а SetName() и SetUnitName() не правильные(есть определение имени юнита GetName()).

Ну и еще хотелось бы много чего, например, триггеров, возвращающих количество
А если разбить карту на области, добавить триггеров типа: юнит в name_test спец локации area1 –> value unit_area1 = 1.
Чем больше значение unit_area1 тем больше юнитов там.
Вычитать можно - юнит в name_test спец локации area2 –> value unit_area2 = 1, value unit_area1 = -1.

Изменено: whiter, 03-12-2008 в 17:20

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
01-01-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане, кто знает, к "Золотому изданию" редактор вообще прилагается? А то что-то не вижу. А Осады и Магии в "чистом" виде у меня нет.

З.Ы. Нашёл, но сообщение удалить что-то не получается

Изменено: Kengel_Neh, 01-01-2009 в 16:44

kpok - offline kpok
02-02-2009 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую! У меня возникла проблема с редакторами карт. Долгое время все работало нормально, потом мне пришлось переустановить винду и капитально почистить от вирусов. И перестал запускаться редактор карт.

Переустановил винду, поставил прежние дрова, как видео, так и на материнскую плату и т.д. Поставил Framework 2.0 без проблем (еще стоит 1.1 весрия). Поставил microsoft visual C++ 2005 redistributable (их в списке программ 2, т.к. еще один автоматом установил Lords of the rings online. До переустановки винды все запускалось). поставил DirectX ноябрь 2008. Пробовал даже ставить те, что на диске - не помогает. Сама игра лицензионаая, ставлю на КВ-ВР с патчем 1.1, без патча тоже не запускается.

Intel core 2 quad 9300, GeForce 8800 GTS 320 Mb.
WinXP sp2 professional edition.

Загуглил, ставил старые драйвера, отключал аппаратное ускорение - не помогает

Выдает следующее



__________________
нам с вами не о чем пить...

kpok - offline kpok
05-02-2009 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, проблема решена. Был злобный вирус HEUR:Trojan.Win32.Invader (антивирусы его не распознавали и он блокировал многие процессы), который остался на логическом D в System Volume information и блокировал приложение С++. Формат и чистка авастом+касперским решила проблему.


__________________
нам с вами не о чем пить...

stork - offline stork
17-04-2009 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где найти редактор в золотом издании?

dezintegration - offline dezintegration
29-05-2009 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



stork
открыть диск вручную (не автозапуском) - там есть файл с именем MapEditor_Setup - судя по всему это и есть редактор


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Bloodrammer - offline Bloodrammer
03-07-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На золотое издание не устанавливается редактор, не может найти игру(((


__________________
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!

Bloodrammer - offline Bloodrammer
03-07-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, на образе редактор был)


__________________
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!
Kill `em motherfucker,
Everybody has to die!

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
31-07-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заставить ИИ следовать определённому маршруту и не атаковать войска игрока? Как можно дать возможность игроку возводить укрепления и давать возможность ИИ их разрушать? Как дать возможность игроку нанять воинов в любой момент?


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Текущее время: 12:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru