Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Демо-версия: ОБСУЖДЕНИЕ!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Skelos - offline Skelos
14-06-2007 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Palpalich
Ответ тут:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...290#post1548290

hfcvec - offline hfcvec
14-06-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще не могу в демо поиграть, вроде сначало все запускается, но как только начинается миссия - на экране все размывается, текстуры едут потом все заливает ярким светом и виндоус прекращает работу приложения. У меня Windows Vista. Может игра не поддерживает Vista.

Jazz - offline Jazz
14-06-2007 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



У меня на Висте работает. Правда на 7400 не играбельно абсолютно, но запускается.

ApostleKyr - offline ApostleKyr
14-06-2007 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hfcvec
Игра поддерживает Vista, проверено. Установите самые свежие драйвера для вашей видеокарты и DirectX 9.0c февраля или апреля 2007.

hfcvec - offline hfcvec
14-06-2007 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все установлено самое свеже.

Skelos - offline Skelos
14-06-2007 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2hfcvec
Если вы хотите, чтобы мы выяснили причины этой проблемы - отправьте письмо, содержащее DxDiag и лог-файлы из корневой директории игры
на [email]konkurs@ino-co.com[/email]

Ice Cold - offline Ice Cold
14-06-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Skelos
Отображение гексов при загрузке(раньше писал) теряется после выхода из игры. Если загружаться не выходя из игры, то всё работает как надо.

Про мышку:
Не контролируется скорость только аппаратнного курсора. Который программный - скорость меняется(побольше бы только разброс значений). Просто аппаратный по дефолту включён и меню скорости исчезает, если он активирован(пункт меню).

Размер рамки гексов я имел ввиду те, которые расположены по всей карте, а не те, что при ходьбе юнитом(я бы сделал их красными и по толще, поэтому и хочу чтобы был выбор "под себя" )

И сделайте контроль скорости прокрутки карты, когда мышкой за края передвигаешь. Сейчас, когда к краю курсор подводишь - игра немного "думает" и только потом карту крутит.

P.S. У меня Атлон 3200+/1 ГБ/7600GT.
Драйвер 97.31, ДиректИкс 9 от октября, кажись. Артефактов никаких и при "минимуме", и при "максимуме" настроек.

BDL - offline BDL
15-06-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за игру, очень понравилось!!! Прошёл обе карты по нескольку раз и с нетерпением жду релиза.
Правда есть несколько замечаний и пожеланий:
1. По поводу красных зелёных и сереньких кружочков уже всё сказали ранее. Повторю только что совершено они теряются и о них забываешь. Могу предложить, что бы при нажатии конца хода выскакивало напоминание, что кто-то из юнитов не походил. По типу, как в героях.
2. В обоих картах были случаи, когда монстры из мест которые надо захватывать последними, для окончания компании, просто выбегали оттуда в атаку. После чего оставалось зайти кем угодно и миссия пройдена. Я считаю это неправильным.
3. Во второй карте в первом замке, основного квеста, между отдельной башней и первым рядом укреплений протекает река. и любой юнит там находящийся забивается орлами или катапультой. В общем для рек это правильно, но по моему конкретно для этот гекс стоит определить как крепость, а то фигня какая-то получается. Замок разделённый речкой, на которой враг внаглую топит войска, не захватив ни гекса в замке.
4. Опять таки по впечатлениям от второй карты, конкретно от штурма вражеской крепости. Стрелки в крепости практически безполезны из-за малого радиуса стрельбы. В первый ряд обороны их не поставишь, а из второго ряда они никого достать не могут. Я троллей спокойно растрелял. Поэтому вношу предложение: в крепости у стрелка диапозон стрельбы увеличивается на 1. Типа они там с башен стреляют и высоких стен.
5. Поэксперементировав с рейнджером четвёртого уровня, поня что некоторые абилки, если не взять сразу, то можно их больше не получить или получить спустя n-ое количество уровней. Может в самой игре или отдельно, сделаете какую-нибудь подсказку типа "дерева умений".
Спасибо. С уважением.

Tenekrut - offline Tenekrut
15-06-2007 18:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К п.2. : в FG такого не было.

К п.5 и вообще а кто-нить пробовал более 5 уровня героев качать? Очень много бесполезных навыков. Тогда вопрос: Что с этими навыками делать?

Night Lynx - offline Night Lynx
15-06-2007 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Tenekrut Руки не доходили. Не расскажешь, что за навыки? Попробуем им применение найти

Tenekrut - offline Tenekrut
16-06-2007 10:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В файлах миссии (DATA\Levels\Quick_Mission\2_H3_2\map.xml - это Фрейбург) можно найти соответствующих героев или войска.
Там находим такие строки:
<s_type>hero_mage</s_type> <i_experience>200</i_experience>
<s_name>MageBrennok</s_name>

Где экспириенс ставим нужное (большое) число и начинаем миссию. Теперь можно рассматривать все навыки, которые даются при повышении уровней.

Что хотелось бы знать - как разработчики собираются стимулировать брать навыки, которые не совсем нужны (или совсем ненужны), такие например, как защита +1 для лучников.

BDL - offline BDL
16-06-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно бесполезных навыков, там особо не заметно.Понятно, что в одиночной компании всех будешь старатся унифицировать, ведь будущие карты тебе не известны(по первому разу). Никто ведь не гарантирует что до этих лучников никто не доберётся. Особено в мультиплеере. Да и обстрелять их могут.

Night Lynx - offline Night Lynx
16-06-2007 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Хм, я тоже бесполезностей, особенно у героев, не обнаружил.

И унифицировать - не обязательно Я как раз обдумываю разные варианты прокачки.

DENver(Kaliningrad) - offline DENver(Kaliningrad)
19-06-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра супер!!!! ООООчень понравилась, единственный недочет, как мне кажется, войска бегают через стенки при осаде замка. Вопрос авторам: возможно исправить этот недочет????

Изменено: DENver(Kaliningrad), 19-06-2007 в 13:11

Skelos - offline Skelos
19-06-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DENver(Kaliningrad) Невозможно. Используйте воображение

DENver(Kaliningrad) - offline DENver(Kaliningrad)
19-06-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Невозможно. Используйте воображение
Спасибо, игра супер так держать, в конкурсе я уже участвую, вопрос может не сюда, а когда ожидается выход игры в широкие массы???

Va11ter - offline Va11ter
20-06-2007 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати в стартовой менюшке,при разрешении 1680*1050 картинка облаков закрывыает не весь экран и слева остаёться серое пространство.
Фото:
http://img337.imageshack.us/my.php?...01050jpged7.jpg

Skelos - offline Skelos
21-06-2007 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Va11ter
Спасибо, поправили.

Arrow - offline Arrow
24-06-2007 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зарегистрировался на форуме после того как поиграл в демку.
Очень понравилось, присоединяюсь к тем, кто с нетерпением ждет релиза. Говоря кратко, демоверсия оправдала все ожидания.
1. Приятная графика: дело даже не в прорисовке (тоже довольно качественной) а в атмосфере, которая в игре несомненной присутствует. Атмосфера толи доброй сказки, толи рыцарской баллады.
2. Интерфейс, в целом, достаточно интуитивный. Даже для меня, хотя я в воргеймы не играл совсем до этого (всю жизнь играл в разные версии «героев»). Было бы удобно, если бы при наведении курсора на юнит противника показывались бы гексы до которых он может дойти на следующий ход (как в пятых «героях»).
3. А вот вступительный ролик разочаровал. Совершенно неоправданный пафос. Не самая красивая картинка, неубедительный голос, да и завязка для сюжета совсем не оригинальная. ИМХО, лучше вообще без ролика, чем с таким.

Forcecom - offline Forcecom
Talking27-06-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно это было, лет 10 назад наверное, попала мне в лапки игрушка - Fantasy General называлась - вот с того момента к гексогональному Варгейму я начал питать самые теплые чувства . С большим удовольствием за ширмой 3D графики и прочей мешуры узрел достойного наследника FG, с большим нетерпением жду релиза.

Sydex - offline Sydex
29-06-2007 19:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что оторвался от демки. Хочу сказать огромное, просто гигантское СПАСИБО разработчикам. С нетерпением жду полную версию игры!!! Молодцы, так держать.

pr0FF - offline pr0FF
30-06-2007 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно не заглядывал,появился повод,в результате "скоростных" экспериментов =)
У юнитов уже имеющих эффект марш-броска,в следующий ход, когда действие сохраняется,выполняю марш-бросок повторно - в итоге на третий ход нет эффекта,по-моему непорядок.

Arahnop - offline Arahnop
Thumbs up30-06-2007 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная игрушка получается, молодцы!! Я как в игромании прочитал статейку, так сразу и влюбился в это чудо! Демка только оправдала мои ожидания!
Вот только мне пока не понятно, как всадников, например, в паладинов превратить? Ведь сколько юнитов не качай, а в новый вид они не превращаются. Скилы добавляются а в новый вид не превращаются.
Будут ли какие-нибудь ещё расы?


__________________
ARAHNOP

Skelos - offline Skelos
01-07-2007 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Arahnop
как всадников, например, в паладинов превратить?
Это делается между миссиями. В демо-версии такой возможности нет.

Будут ли какие-нибудь ещё расы?
Да, кроме людей и орков есть еще эльфы с гномами.

Gloomy_rat - offline Gloomy_rat
03-07-2007 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка не плоха, надеюсь сама игруха будет играбельной...

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru