Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живее всех ЖЖ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
20-11-2006 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ну вот он мерзкий формализм, как на ладони.
Давай разберемся.

Ты высказал про меня некоторое предположение:
а вот они то я так понимаю с твоей точки зрения культурным кодом определены однозначно
Предположение было мало что ни на чем не основано - так еще и противоречило тому, что я вообще писала тут (про однозначность говорил в основном Микки, а я, если вникнуть, возражала, а про культурный код говорил ГРРР, я вообще ничего до этого про него не говорила, я говорила, что форма повсюду - ввиду низкой мозговой деятельности генеральной биомассы - заслонила содержание).
Таким образом по форме ты высказался корректно (мата ведь нет в твоем высказывании), а по существу довольно оскорбительно - т.е. переврал мое мнение и вынес на всеобщее обозрение его искаженную оценку.

Не перевирая твоего мнения, не высказывая про тебя искаженных оценок, исходя целиком и полностью из твоего предыдущего поста, внимательно прочитанного мною, не пытаясь задеть тебя за живое вместо того, чтобы общеаться на информационном, а не эмоциональном уровне, я задала уточняющий вопрос:
Это с какого бодуна ты так решил?
Фопрос по форме был невежлив, а по сути абсолютно правомерен.
При этом ты продолжал отстаивать формальную позицию и утверждал, что я в таком тоне общаться с тобою не должна.

Мне кажется, что с формальной точки зрения, придираться ко мне не стоит - 1) в общем-то понятно, что обидеть тебя я не хотела, а если непонятно, уместнее было указать на грубый тон моих постов, обращенных к тебе несколько сотен постов назад Я бы исправилась. Вы сами меня такой воспитали. 2) некоторое право на раздражение у меня было - после того, как ты переврал мое мнение

Не хочу пенять тебе - просто подвернулся удобный случай для иллюстрации.

multivak - offline multivak
20-11-2006 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
давай разберемся. вот тебе еще несколько примеров мерзкого формализма.
это имхо неправильная тенденция. это потеря культурного кода, который обеспечивал образцы для принятия правильных решений. ввиду его потери люди начинают формировать новый код это сказал GRRR что он имел в виду совершенно в данном случае не важно но.
Я думаю, ты прав, тенденция неправильная. Но так думаем я, ты и Ромео. - это сказал Panzerkater и вот он точно имел в виду ту самую тенденцию про которую сказал GRRR.
дальше - Нет, так думаем я и GRRR это сказала ты то есть согласилась что думаешь как раз дословно следующее -
1. цивилизация теряет осмысленность.
2. потеря осмысленности цивилизации влечет за собой(и возможно тождественна) потерю культурного кода который обеспечивал образцы для принятия правильных решений. ввиду его потери люди начинают формировать новый код каковой образцы для принятия правильных решений не обеспечивает. из 1. и 2. очевидно что с точки зрения твоей и GRRR как ты себе представляешь его точку зрения существует культурный код теряемый вследствии потери осмысленности цивилизацией.
причем далее -
на любую ситуацию есть два три разных неправильных решения все из которых в книгах уже бывали. (я)
Речь, я так понимаю идет не о самом решении, а о методах анализа, системе ценностей, релевантности различных обстоятельств и пр., играющих роль при его решении.(ты)

то есть твоя точка зрения следовательно - "на любую ситуацию в культурном коде есть правильные методы анализа правильная система ценностей правильная релевантность различных обстоятельств и пр. обеспечивающие образцы для принятия правильных решений"

вот отсюдова я и заключил что ты предполагаешь их единственность потому как если в культурном коде есть как правильные так и неправильные методы анализа системы ценностей и релевантность различных обстоятельств то ценность такого культурного кода для принятия правильного решения нулевая ведь в нем не обозначены какие из этих образцов действительно необходимы для правильного решения а какие наоборот бесполезны или вообще вредны.

и еще - обидеть меня с помощью интернета совершенно невозможно я просто намекнул что ты легко и просто забила на культурный код который вообще то требует от приличных педагогов говорить на красивом литературном русском языке и потеряла таким образом осмысленность вместе со всей цивилизацией. а кроме того еще выше ты ясным образом высказалась что как носитель подлинной культуры принимающий во внимание все правила и факты ты руководствуешься совестью и разумением и совесть твоя и разумение позволяют тебе матерится в публичном месте с использованием лишних знаков препинания.

Изменено: multivak, 21-11-2006 в 00:28

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю чисто биологическое решение проблемы: прошиваем в принудительном порядке культурный код, а также греческий и латынь в ДНК - и всё человечество счастливо!!!

Изменено: Вечерний Штопор, 21-11-2006 в 14:04

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
культурный код обеспечивающий образцы для принятия правильных решений? такого культурного кода еще не образовалось. детям кажется что ситуация их совершенно нетипичная позже что в книге написано неправильное решение. а потом вдруг оказывается что на любую ситуацию есть два три разных неправильных решения все из которых в книгах уже бывали.
вот отсюдова я и заключил что ты предполагаешь их единственность потому как если в культурном коде есть как правильные так и неправильные методы анализа системы ценностей и релевантность различных обстоятельств то ценность такого культурного кода для принятия правильного решения нулевая ведь в нем не обозначены какие из этих образцов действительно необходимы для правильного решения а какие наоборот бесполезны или вообще вредны
важно то, что они уже сформулированы и из них сделаны выводы. и выводы из выводов. и обобщения. и можно действовать, применяя формулировки, а не тупо мычать и топырить пальцы из-за нехватки слов. есть основа... а сейчас... соседский ребенок, здоровенный обалдуй 16 лет, никогда не слышал о существовании led zeppelin, motorhead, ministry, sparks и других столпов. но при этом слушает их современных эпигонов и бодро излагает про их неземную крутизну... и приходится занимацца образованием - сначала принудительным, а потом глядишь, и потянулся к истокам, к корням... одного спасли... а сколько их, будущих падонков... а ведь им строить будущую россию

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-11-2006 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Я вообще ни о каком культурном коде не знаю. Все, что я по этому поводу сказала - это что МОГЛО под таким понятием подразумеваться.

Есть такая русская пословица, бичующая формализм: "По душам, по душам, а потом по ушам."
Не сегодня родилась проблема. Одно могу пообещать: ни в один прекрасный день я вдруг не вывалю тебе в упреке все неуважительные фразы, которые ты говорил в мой адрес.

нулевая ведь в нем не обозначены какие из этих образцов действительно необходимы для правильного решения а какие наоборот бесполезны или вообще вредны
Есть заведомо вредные вещи, которые создают культуру. Благородство, жертвенность и много другого. Индивид от них только теряет в формальном смысле. А цивилизация, скорее приобретает - опять-таки, на взгляд, обусловленный существованием в определенных культурных рамках.

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-11-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Предлагаю чисто биологическое решение проблемы: прошиваем в принудительном порядке культурный код, а так же греческий и латынь в ДНК - и всё человечество счастливо!!!
Во-во. Последние мозги не забудьте еще ампутировать, а то голова тяжелая..

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755, а я что-то совершенно не вижу разницы между обязательным воспитанием и обязательным генокодированием... И то, и другое - суть насилие Разве нет?
Ты ведь тоже рвешься благородство насаждать и добро причинять направо и налево, не спрашивая мнения воспитуемых детишек? Просто потому, что считаешь это правильным.

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



детишки потом спасибо скажут

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да просто по большому счету - рыть надо с другой стороны. Чтобы "правильные" нравственные установки укоренялись в неокрепших детских мозгах, надо, чтобы жизнь и общество их наличие и применение поощряло. А пока у нас все организовано с точностью до наоборот, мы можем просто забыть о массовом производстве культурных людей. И только горько, отвлеченно-абстрактно сетовать на такое положение вещей, будучи абсолютно бессильными практически.

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И только горько, отвлеченно-абстрактно сетовать на такое положение вещей, будучи абсолютно бессильными практически
вот и появляются падонки. получается, они выразители боли и чаяний, а не серые как валенок кексы. их пожалеть надо а не превращать в жупел и терпил за все

nezagar5 - offline nezagar5
21-11-2006 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думал тут о ЛЕНИНЕ-а вы,банально,собачитесь -кто громче,тот и прав и нашли с кем....

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, несколько передергиваем, батенька? Классический падонок не может быть "выразителем боли и чаяний" ввиду отсутствия таковых, подобно тому, как Афродита не может быть воплощением мужского начала.
Впрочем, жалеть их не возбраняется.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
а я что-то совершенно не вижу разницы между обязательным воспитанием и обязательным генокодированием... И то, и другое - суть насилие. Разве нет?
Да. И на замечание уважаемого GRRR детишки потом спасибо скажут - не скажут, если осознают, что подверглись промывке мозгов. Для индивидуума здоровые индивидуализм и эгоцентризм куда полезней традиционно прививаемых ценностей.
мы можем просто забыть о массовом производстве культурных людей
А вот об этом изначально можно забыть. Культурные люди - не болтики-гаечки. Их ваять надо, индивидуально каждого. И ваятели должны быть культурны. Как минимум.
Romeo4755
Нет, так думаем я и GRRR, а Панцирный катер за большинство.
Это дискриминация по антирелигиозному признаку или личная неприязнь?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, у тебя, видимо, сильно завышенные требования к "просто культурным людям". А по-моему, это просто элементарно не гадящие (во всех смыслах) кругом индивидуумы. Таких можно и должно (в идеале, само собой) клепать массово.
А вот потом индивидуально ваять из них нечто большее. Из подходящих. И тут уж действительно, массовости ждать не приходится

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да. И на замечание уважаемого GRRR детишки потом спасибо скажут - не скажут, если осознают, что подверглись промывке мозгов
я бы так далеко не загибал а вот дать хорошее образование в самом широком смылсе - обязанность родителей и за это если не дебилы скажут. так как будут социально успешными - в инистут вовремя поступят, работу получат... а уж что они сделают потом сами со своей жизнью - это их выбор. но базис должен быть дан. пусть и в каком-то смысле насильно. ведь подъем реденка и выталкивание его в школу - уже насилие

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar5
главное, чтобы ленин не стал думать о тебе

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
просто элементарно не гадящие (во всех смыслах) кругом индивидуумы
Я бы таких назвал воспитанными. Хотя и это не мало.
GRRR
Я имел в виду не образование, это как раз в интересах субъекта. Шкала моральных ценностей, поведенческие стереотипы... Патриотизм, например. Звучит красиво, но в реале это, возможно, геройская смерть за государство, которое даже не уважаешь. И, как юрист, ты должен знать, чем может обернуться любовь к ближнему.

multivak - offline multivak
21-11-2006 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
вот уж здрасьте. во первых это ты специалист по грамотному и последовательному изложению своих мыслей и уж как изложилось так изложилось. во вторых ты хочешь сказать что вот здесь - Речь, я так понимаю идет не о самом решении, а о методах анализа, системе ценностей, релевантности различных обстоятельств и пр., играющих роль при его решении. ты взялась толковать слова несчастного GRRR даже не разделяя его точку зрения и не понимая их фундаментального смысла? нет ну я бы понял если бы вдруг ты сразу просекла что тут к чему и глубина этой мысли всеми гранями засияла в стройной и непротиворечивой картине мира и вот тогда бы ты имела моральное право взять да и объяснить тугодуму вроде меня чего я тут конкретно не понял но ведь ты же вот так вот просто взяла да и подвергла его слова своей интерпретации в правильности которой даже сама сомневешься. не хочу тебе пенять конечно но невооруженным глазом видно что хоть по форме твои слова вполне корректны но вот по содержанию ты слова GRRR просто растоптала переврала и отглумилась по поной программе выдав на всеобщее обозрение чудовищно искаженную их интерпретацию. я не знаю как этот жуткий акт вандализма теперь скажется на его психике сама понимаешь всякое может быть я думаю именно сейчас ему как никогда нужны общекамрадское сочувствие и твои искренние извинения.

GRRR - offline GRRR
21-11-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR - offline GRRR
21-11-2006 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Не плачь, она и меня обидела - я ж не плачу. Плохая тётя.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-11-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще - хороший и чуткий здесь только я.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Тебе по штату положено любить ближнего. А я как та старушка с мелкой монеткой - отдаю камраду всё имющееся у меня мизерное количество сочувствия.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-11-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, согласен, твоя жертва намного круче Ты отдаешь ВСЁ, а я - КАК ВСЕМ И фактически получается, что мои штатные заповеди ты исполняешь лучше меня!

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-11-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обязательным воспитанием и обязательным генокодированием
Так. Еще раз. Я ничего про воспитание не говорила. Воспитание, я считаю, должно быть, но это другая тема.

Я говорю, что все знания и навыки, и правила приличия, накопленные предыдущими поколениями, на добрую половину и чем дальше тем больше употребляются без прикладыввания к ним мозгов - чиста по циркулярам.
И профессиональные и социальные навыки.
В свое время UHHH... пардон ГРРР спрашивал, чем мне не нравится Карнеги (вот этот "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей") Вот этим не нравится - формализацией того, что должно быть понято, а не вызубрено.

Больше я ничего не говорила. Хотя могла бы...

Текущее время: 04:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru