Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идти мне в армию или нет?
Идти Отто в армию или нет?
ДА
НЕТ
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox фаншетта
"Но здоровья тебе это не прибавит, по любому"

- не совсем так, ибо многим прибавляет - все таки жизнь на свежем воздухе, регулярные физические упражнения (сначала заставляют, потом, на втором году службы, сам от нефиг делать на турник вешаешься да гирями играешь), сбалансированное регулярное


опять повторяю, вы пишете о тех, которым повезло. Это в том случае, если вы пишите правду.
Либо я должна верить вам, либо тем, кто недавно вернулся из армии - они рассказывают о полном беспределе.
И со здоровьем у них очень и очень неважно - кто без зубов остался, у кого рёбра переломаны, почки отбиты, у кого хронический бронхит... не стоит перечислять.
У всех на памяти как поморозили новобранцев в аэропорту, продержав несколько часов на сибирском зимнем холоде в лёгких домашних курточках, а дистрофия и смерть срочников от дистрофии (от голода) на каком-то острове, Русский, кажется...

...бессмысленный разговор.
Примеры ничего не доказывают, и ничего не опровергают.

Кто верит вам - пусть идёт и служит. Дай Бог им вернуться живыми и здоровыми.
Пусть им повезет, как вам повезло.

LazyFox - offline LazyFox
05-04-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Примеры ничего не доказывают, и ничего не опровергают - ну почему?
мой пример был приведен, чтобы опровергнуть обобщение "по любому", ибо я точно знаю, что не "по любому"
я же ниже упомянул - что здоровье прибавилось не у всех, но и потратилось - не у всех.. Собственно, я согласен - что это лотерея, просто в данной лотерее выигрыш всетаки возможен ( и шансы на него не так уж ничтожны), а проигрыш - не гарантирован..
Ну, это как на маршрутке ездить (про которые из СМИ известно, что все они разбиваются в страшных авариях), на самолетах летать, которые сбивают украинские ракетчики или швейцарские диспетчеры, да просто дорогу переходить..

В соседней теме я признал, что армия больна, и общество больно, но это же не повод уйти из этой гадской жизни, повеситься, например, или найти забвение в наркотиках..

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox фаншетта
"Примеры ничего не доказывают, и ничего не опровергают"
- ну почему?


Забыла поставить (с) - это перевод пословицы.
Примеры всегда можно найти - которые подтверждают или наоборот опровергают любое утверждение.



Ну, это как на маршрутке ездить (про которые из СМИ известно, что все они разбиваются в страшных авариях), на самолетах летать, которые сбивают украинские ракетчики или швейцарские диспетчеры, да просто дорогу переходить..

у вас всегда есть право выбора - ехать или не ехать, лететь или не лететь, садиться в маршрутку или добираться иначе.
Закон не оставляет человеку право выбора - служить или не служить.


В соседней теме я признал, что армия больна, и общество больно, но это же не повод уйти из этой гадской жизни, повеситься, например, или найти забвение в наркотиках..

Если наше общество больно - человек имеет законное право уехать из этого общества! и выбрать себе другую страну, другое общество.
И при этом он не нарушает Закон.
И необязательно повеситься или уколоться - можно просто уехать.
А в армии нету, нету выбора.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



как сырую рыбу и непонятно что есть в японских да китайских забегаловках, так пожалуйста,

это к чему ? в суши-барах и всяких якиториях уже подают жареную тухлую селедку ? Однако.

а как еду, какой питается и не мрет пол-населения страны, так нос воротим?как сырую рыбу и непонятно что есть в японских да китайских забегаловках, так пожалуйста,

скажи мне, где кроме армии подают жареную тухлую селедку ?


а как еду, какой питается и не мрет пол-населения страны, так нос воротим? - полстраны питается жареной селедкой ?

Мало кто на гражданке питается гнилой капустой, и жареной тухлой селедкой. курит вонючую моршанскую приму, пьет светло-желтый чай , ну и т.п. Мясо говорят, привозят , на тушах стоят штампы - 60-70 годов.

Tapka - offline Tapka
05-04-2006 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog а что ты сделаешь с результатами голосования?
Примешь к сведению и пойдешь в армию, как предлагает большинство?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka никогда в принятии решений не руководствовался мнением большинства. Я вот думаю, как одной рукой люди постят о плохой армии и способах и правильности откошения от неё, а другой советуют меня туда пойти.

стебаюцца наверное.

Squint - offline Squint
05-04-2006 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
стебаюцца наверное

Даже и не думаем! Ты ж русский патриот, а Родину защищать научиться не желаешь...
Ты подумай сам сколько чисто русской молодежи, защищают родину тем, что режут темнокожих девочек, офигачивают бутылками по голове кабардинских певцов, мочат иностранных студентов...

А вот пошли бы они в армию, там бы их научили как нужно любить матушку-Россию...

Alexvn - offline Alexvn
05-04-2006 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - а мнением меньшинства поруководствуешься? А то я могу голосование подкрутить, если что

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn гражданин начальник, не понял твоего предложения . -) ты чо сделать то хошь ?

Squint - что за глупость ты несешь. про темнокожих девочек и т.п. Темнокожих девочек режут чтобы "тему фашизма" раскрутить и опорочить, неужели непонятно.

Я еще давно на националистком сайте сделал голосуху - националисты против убийства африканцев, и даже предложил им митинг организовать по этой теме - очень многие согласились, а те, кто не соглашались с моим утверждением, мотивировали тем, что не до негров сейчас. нечего о них заботиться самим бы копыта не отбросить.

в армии меня, думаешь , научат Родину защищать ? ... зороастриец. ты юзаешь штампы когда они тебе выгодны, против кого-то.

LazyFox - offline LazyFox
05-04-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... Весь зал встает скандирует: "Лы-сый, пей! Лы-сый, пей!.."
(из старого анекдота)

Derek - offline Derek
05-04-2006 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Меня интересует кто голосовал-"нет".

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта - ты голосовала ?:

Squint - offline Squint
05-04-2006 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темнокожих девочек режут чтобы "тему фашизма" раскрутить и опорочить, неужели непонятно.

Темнокожих девочек режут темнокожие девочки... Националисты здесь действительно непричём... это их так порочат...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint не передёргивай . Темнокожих девочек режут конченые ублюдки , причем возможно не бесплатно.

На этот раз жертвой экстремистов стала 25-летняя китаянка — студентка Института международных образовательных программ.
Она была доставлена в больницу с травмами головы и гематомами на лице. По словам студентки, ее избили неизвестные, когда она возвращалась в общежитие. Обстоятельства происшествия уточняются. Правоохранительные же органы Калининского района квалифицировали инцидент по части 2 116-й статьи УК РФ — побои, нанесенные из хулиганских побуждений…


мк.ру

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog На этот раз жертвой экстремистов стала 25-летняя китаянка — студентка Института международных образовательных программ.

Это неправильная подача материала.
Одновременно нужно сообщить, сколько девушек обыкновенной внешности были избиты.
Наверняка, такие девушки были тоже.
Потом посчитать в процентах - количество избитых девушек необычной внешности, и кол-во избитых обычной внешности. нуу, или не знаю...

Допустим в городе 100 000 обыкновенных девушек, их них оказались избиты 10
В городе 100 девушек необычной ванешности из них избиты 3.
Тогда понятно , что бьют действительно за необычный внешний вид.
А то это как-то неочевидно.

Otto-Laringolog фаншетта - ты голосовала ?:
ага

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта ты голосовала ДА или НЕТ ?

UFO - offline UFO
Talking05-04-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog Прогуляйся - брюхо растрясешь, опять же научишься по уставу базлать

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-04-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO фигасе... прогуляйсо. Год целый тусить неизвестно где. Еще нет уверенности, что в нормальную часть зашлют. компьютерщиков щас пруд пруди в частях.

фаншетта - offline фаншетта
05-04-2006 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog фаншетта ты голосовала ДА или НЕТ ?
раз ты сомневаешься и даже боишься - это уважительная причина не служить.

У тебя нет юридического права не служить, а может, и есть?
Ты всё внимательно прочёл об отсрочках?
Все 25 законных отсрочек действуют в течение 2006 года.
Пользуйся.
Конечно, я голосовала "нет, не служить".
Если бы ты ХОТЕЛ служить, ты бы не спрашивал об этом, да?

Кто хочет, пусть служит. Кто против?!

GRRR - offline GRRR
05-04-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
GRRR как вспомню этих крыс, все время думаю - ну как так можно? откуда столько тварей? это про кого ты так ?
про "заместителей командира по политической части"

GRRR - offline GRRR
05-04-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
опять повторяю, вы пишете о тех, которым повезло. Это в том случае, если вы пишите правду.
Либо я должна верить вам, либо тем, кто недавно вернулся из армии - они рассказывают о полном беспределе.
И со здоровьем у них очень и очень неважно - кто без зубов остался, у кого рёбра переломаны, почки отбиты, у кого хронический бронхит... не стоит перечислять.
У всех на памяти как поморозили новобранцев в аэропорту, продержав несколько часов на сибирском зимнем холоде в лёгких домашних курточках, а дистрофия и смерть срочников от дистрофии (от голода) на каком-то острове, Русский, кажется...
...бессмысленный разговор.
Примеры ничего не доказывают, и ничего не опровергают.

не бессмысленный. если говорить об армии, то "примеры" очень показательны, самим фактом своего существования. наличие таких примеров говорит о том, в армии офигенные проблемы, которые на совести командиров всех рангов. наличие этих примеров сейчас говорит о том, что ничего не изменилось со времен ссср. только раньне это не муссировалось в сми, не было комитетов солдатских родителей, не было расследований (каких-никаких). наоборот, нынешние времена говорят о том, что возможно когда-нибудь там наведут относительный порядок. как например в мчс. причем, я не могу сказать, что раньше (..."а вот раньше"...) была одна чернуха. масса примеров - и я сам служил в такой части 9 месяцев - нормальной, по человечески организованной службы, где все равны, более-менее справедливо управляются и не грызут друг друга. мне есть с чем сравнивать - после учебки я попал в часть "с традициями"... и было мне там кисло, и я этого не скрываю. и унизительность этой самой копеечной тоскливой армейской жизни, каждодневного рабства усугублялась еще и дедовщиной. дополнительные наряды, самая тяжелая работа, дополнительная работа, "игра в саранчу" в столовой, выбегания в принудительную самоволку за водкой и жратвой посреди ночи... много чего... постоянное давление... лотерея. мне повезло в некоторых аспектах. могло не повести - в госпитале и на губе достаточно регулярно бывал, видел какие развороты у людей бывают... сравнивать можно долго. "а у вас", "а у нас"... повезло с офицерами - оттащишь службу и все будет хорошо, не повезло - будет дурдом...

с другой стороны, это было реальное падение на дно, та самая "тюрьма и сума", жизненный опыт, который оценить можно только по прошествии лет и каторый ни за какие деньги не купишь. и друзья остались, которые до сих пор в наличии

Tapka - offline Tapka
05-04-2006 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog стебаюцца наверное.

вовсе нет, я вот искренне проголосовала за то, чтобы ты сходил в армию. Просто чтобы ты перестал голословно рассуждать о том, чего не знаешь.
Ну и чтобы тебе не было мучительно стыдно... или как ты там выражался

Massaraksh - offline Massaraksh
05-04-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то я не понял, Отто, ты ж постоянно СССР вспоминаеш, и вдруг спрашиваеш идти тебе в армию или нет? Я с 1980г., для меня данный вопрос уже на актуален (хотя я не служил) и то СССР помню только по детским впечатлениям. Сколько же тебе лет? И где ты этот СССР видел?


__________________
Смерть фашистам!!!

Jerry StarMouse - offline Jerry StarMouse
05-04-2006 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не иди. Нех там делать.

Забавно, что человеку советуют идти в армию те, кто сам либо не сталкивался, либо сталкивался весьмя поверхностно (я говорю о всяких там "офицерах запаса", которые имеют наглость совершенно искренн считать, что испытали "все тяготы воинской службы").

Squint

а Родину защищать научиться не желаешь...

Гнилой базар. Мне кажется, что Отто как честный человек сам придет в военкомат за винтовкой, когда Родина будет нуждаться в его защите. Пока же - не нуждается.

Tapka

вовсе нет, я вот искренне проголосовала за то, чтобы ты сходил в армию. Просто чтобы ты перестал голословно рассуждать о том, чего не знаешь.

Сказала эксперт с мировым именем по вопросам армейской службы

Tapka - offline Tapka
06-04-2006 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jerry StarMouse ты просто мало знаешь Отто.
Я не считаю. себя экспертом по вопросам армии, с чего ты вязял?

Текущее время: 09:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru