Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз Quake IV - Обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Axor - offline Axor
20-10-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо я совсем зажр...обкушался, ибо не могу считать Халф2, Дум3, кучу_других_безликих_шутеров за Игры. Так, побегать пару вечеров, стереть и забыть. Разве что Пэйнкиллер порадовал в свое время. Другие жанры... РПГ - ничего стоящего, кроме порта Fable, стратегии - ничего, квесты - ...эх, где же вы, Грим Фанданго и The Longest Jorney 8-(. А на консольках в это время выходили тайтлы, в которые действительно можно было увидеть и "красиво" и "увлекательно" и "инновационно". И Девил Мэй Край 3 - особняком =).

MayDay - offline MayDay
20-10-2005 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полноценный синглплеер есть или опять по принципу турнира?

VDV - offline VDV
20-10-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MayDay
Есть.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
20-10-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackWind в точку ! Тоже самое было и с HL2, и с Doom 3. Но хотите вы или нет эра q3 закончена, началась эра Q4. Скоро выйдут патчи для мультиплеера, вот тогда погоняем !

pad - offline pad
20-10-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поиграв 4 часа в кваку..
скажу.. мне очень понравилось.

очень динамично.... очень часто разные задания дают..красивые обзоры завода Строгов...


а чего стоит Корабль Ганибал и по нём бегать..

да и приятно что не тормозит то особенно...мне понравилась игра..

пройду её всю...из уважения к слову Квейк...

sol Ga-la - offline sol Ga-la
20-10-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



если ещё кто-нить щас скажет "фу аркадный гЭймплЭй",я точно помру со смеху.

MMS - offline MMS
20-10-2005 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



блин неужели всем понравилось это? мое мнение таоке поиграл q4 и растроен =( это совсем не ку3 мясо вообще нет все как то искуственно, звуки безобразны, в них нет вообще глубины, рокет стал медленей вылетать, звук машингана просто невозможно слушать, сингл не могу играть с такими звуками в игре попрежнему темно брайтнес на всю сделал и гаму 1.5 поставил все равно местами темно, анамиции особой не увидел, расчлененки вообще нет мультиплеер побегал карты какието маленькие и все идиотские кроме двух dm17 q2dm1 остальные просто неинтересно играть, движения урезанные распрыг еле еле делается, фов не нашел как менять, прыгает он ужасно как будто из ямы пытается выбратся все время потолок над тобой, карты стали маленькими не чувстувствуется объема q2dm1 мне казалось большой картой? здесь не в маштабе все игрок слишком большой вообще я жутко растроен =((

BlackWind - offline BlackWind
20-10-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ууууууу...батенька, а какая у тебя конфа? особенно это касается саунда?
и претензии по поводу темноты к монитору...
А когда в Кваках было мясо? я что-то не приппомню особой мясистости!
Но спор навязыать не буду...это тупо...
а то что рокет урезали, это ИМХО правильно...нефик ультимативные вэапоны делать

MMS - offline MMS
20-10-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



моего ящика достаточно чтобы можно было оценить все стороны
мясо было в ку1 и такое что ку4 и не снилось, динамика, звуки, атмосфера, все было
в ку4 сплошь высокочастотные звуки, никакой глубины, басов
я вообще больше всего изза мультиплеера расстраиваюсь, анрил турнамент первый был лучше по всем статьям
ну это имхо, удивляет, просто, всеобщий вострог 0_о

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
20-10-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMS
Причём тут ку1 и ку3??? Ку4 к ку1-3 отношение никакого не имеет!!! Это чисто продолжение ку2!
Причём очч качественно сделаное, я удивлён был, что не разучились делать хорошие игры!

А мультиплеер найдёт своих игроков!

BlackWind - offline BlackWind
20-10-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в мультике поменялась вся механика...она ДРУГАЯ, придётся переучиваться...
Duke Nukem 3Dfx , по поводу Ку1,3 согласен!

MMS - offline MMS
20-10-2005 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



а зачем тогда было говрить разрабам что мульт всем понравится кому нравится ку3? я от мульта ожидал именно ку3 динамики зрелищности аркадности, а так получилось хуже анрила

BlackWind - offline BlackWind
20-10-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не заметил,что мульт какой-то медленный...
ещё раз повторюсь ПОМЕНЯЛАСЬ МЕХАНИКА мульта.
Покатался на мехе...блин...всётаки привнесла техника что-то такое в кваку, непонятно, но то что это удачная проба пера для Квейк Варс это точно! и двигло нормально держит открытые, но его ещё оптимизить и оптимизить...потенциала ВАГОН, но железо ДАЛЕКО не всё позволяет реализовать

modestmouse - offline modestmouse
20-10-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет чуваки, дайте руссефекатор или плизз скажите кто нибудь адресс сержаната. А то купил инглиш версию и ни фига не понятно!!! вот е-майл [email]eltel@nm.ru[/email]

skobki - offline skobki
20-10-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока не совсем разобрался в ощущениях, но уже слегка покопался в конфиге, напр. вкл тени от себя и т.п. Очень хочется патч типа нитрогора для того чтобы не исчезали тела. Я думаю такой вскоре появится, если уже не появился.

Изменено: skobki, 20-10-2005 в 21:26

Cas - offline Cas
21-10-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прувет
Долго думал чиркнуть пару строк, или сдержатся, но эмоции сделали своё дело и я решился всё-таки ляпнуть отсебячинку

Жил был, значит уставший геймер. И переиграл он много хитов и кучу пустышек, и думал он, что удивить его никогда не получится. И вот пришел сезон, и снова куча хлама, и снова куча….хлама. Казалось бы, что еще нужно ему, геймеру? На рабочем столе болтаются ярлыки самых ожидаемых хитов как Black & White 2, Age of Empires 3, Fable, и великой и УЖАСНОЙ (в переносном смысле!!!) F.E.A.R., играй себе и наслаждайся процессом. Но мало ему (геймеру), не в кайф ему выращивать приматов до величины небоскрёбов, и не в кайф ему воевать по старинке, и не катит уже бегать с доспехами наперевес зарабатываю на жизнь неблагодарным убийством респаунов, и уж совсем ему не в кайф подпрыгивать от С.М.Е.Х.А. на стуле, пугая своих домочадцев. Ну что тут поделаешь, ну не прёт уже.
Приходит значит, он домой после очередного рабочего дня в офисе, просидевший за горячё любимым, до слёз и рези в глазах компьютером. И врубает снова свой домашний вечно не успевающий за прогрессом, но никогда не надоедающий компутер.
Без особого оптимизма, начинает блуждать в сети выискивая новую дозу для мозгов. И тут натыкается на Quake 4. Особых эмоций это не вызывает, и ёкать в груди уже не заставляет. Так как последний опыт ему подсказывает, что в очередной раз ему
подсовывают ту самую какашку, в красивой обёртке и великой историей… Но что поделать? Такая уж участь у геймера, не может он пропустить этой какашки
Ворует значит он (тобишь сливает с инета) кваку, запускает любимый (не только за название!) алкоголь, тот что 120% крепости, и начинается инстал. Процесс закончился, и он жмёт заветный .exe. Пропускает знакомые заставки, совершенно не удивляется знакомому интерфейсу меню из DOOMa, влезает первым делом в опции настройки графики, ставит всё на супер-пупер ULTRА, и собственно уже смотрит на надпись LOADING…
Проходит минута…..две….три…. в голове уже мысли разные полезли, а не фрагментацию ли дисков, случайно он запустил параллельно … чёта долго как- то грузится. Ну да ладно, дождался значит, попёрла заставка………. Жмёт ESC, снова меню, и снова опции графики Теперь уже поскромней, отказываемся от ULTRA.
Снова грузимся, на удивление быстрей. Вопчем начинается.
Первым делом каЭшна бросается хорошая картинка! (спасибо большому брату DOOM), резко резонирующая со скучноватой F.E.A.R.’овской. Потом тихо радуется за прикрученный фонарик к вполне интересному стволу. И тут начинается геймплей. Проходит час, проходит два…. Спать уже пора!!! – произнёс кто-то из вне. Списав всё на *послышалось*, продолжает играть уже 3, 4-й час.
В голове пролетают мысли – а тут неплохой дизайн уровней/ да и оружие прикольное/ еще и враги интересные/ ой! а тут даж стрёмно было/ где-то я это видел?/ глянь как его дробовиком а!/ эй боты, а может вы и мне дадите пострелять?/ какой большой космический корабль! Вот бы туда!/ А тут неплохо/ Я вспомнил, где я это видел!
Вопчем мыслей всяких нахлынуло много. Наверно потому что в игре мозгу особо делать было нечего.

Можно каэшна долго ругаться на схожесть во многом с думом 3, и еще с кучей других проектов. Но как не крути главной заслугой кваки 4, можно смело считать его возвращение к истокам. Вернутся назад, и ничего не испортить – это большое дело. Может быть кому-то этого покажется мало, но я лично соскучился Пока что всё выглядит очень и очень интересно. И даже придираться никчему не хочется, хочется просто насладится игровым процессом и забыть о мелочах. Вполне может быть что скоро всё это надоесть, и к концу игры я снова начну искать дырки в сыре….
Но пока я искренне благодарен разработчикам, за несколько часов отличного настроения и сказал бы им бааальшое спасибо.
QUAKE4, вернул мне желание платить за игры, наверно я так и сделаю.
Еще много можно калякать об игре букв, но пора работать. А вечерком я всё-таки погамаю еще пару часиков F.E.A.R. пусть покурит чаёк пока Мой список Half Life 2, Chronicles of Riddick, Aliens vs. Predator 2, Halo, уже надолго покидает DOOM 3, так как QUAKE 4 сделал практически всё то что не удалось “большому брату”.

P.S. Всё выше изложенное лично моё мнение, и лично мои эмоции.

Argo - offline Argo
21-10-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cas Пять баллов, брат.

AvroraRUS - offline AvroraRUS
Talking21-10-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cas Аффтар пеши есче

skobki - offline skobki
21-10-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел ли кто мод чтобы тушки не исчезали?
Вот нашел инфу:

no strogg "burnaway" effect

look in the actor.def file (i'm pretty sure its in the first pak file in def/ai/actor.def).

in there you'll see "burnaway" "4". change that to "burnaway" "3600". this will prevent the burn effect from playing for an hour.

also you'll see "removeDelay" "5". change that to "removeDelay" "3601". this will keep the dead strogg in the map for an hour and one second.

the strogg models look nice upclose

Изменено: skobki, 21-10-2005 в 16:33

Drivovich - offline Drivovich
21-10-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите cd-key плиз...

skobki - offline skobki
21-10-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drivovich

9TFP-TXCG-XFMM-XXR9-9DGT

Кстати описанный выше способ я применил на практике, теперь этого идиотского испарения тел нет, игра стала более реалистичной.

Dee - offline Dee
22-10-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki

Последние 4 символа похоже лишние. Не вводятся.

И странно, вдруг (при выключенном инете) игра стала просить cd-key. Что делать?

Fenderkurt - offline Fenderkurt
22-10-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра пока очень нравится, по геймплею что-то наподобие CoD, очень динамично.

installer - offline installer
22-10-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dee
Переустанови игру, незабуть только save сохранить. Потом открываешь нотпадом файл hosts в директории /windows/system32/drivers/etc/ и добавляешь в него:

127.0.0.1 q4master.idsoftware.com
127.0.0.1 idnet.ua-corp.com

lkk73 - offline lkk73
22-10-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классная игра, начало похоже на SW Репаблик Командо, а потом прикольнуло когда по конвееру привязанный едешь уаааа класс, пока до конца непрошёл пробежался только в ходячем боевом костюме, до этого прошёл Ф.И.А.Р. и.....в Квака4 играть интереснее.
Народ, если кто игру прошёл, скажите игра-то хоть длинная или как Репаблик Командо короткая?

Текущее время: 11:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru