Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » GF-6600GT
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
a95 - offline a95
Question11-05-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GF-6600GT

Камрады помогите разобраться с температурным режимом вышеназваного изделия.У меня N6600GT от ASUS.Греется выше всяких похвал.На Doom 84-86 бывает 90 и немного выше.Охлаждение:2 корпусных вход-выход и Titan на один слот под картой.Никто дельных советов не дает одна надежда на Вас.

a95 - offline a95
11-05-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл сказать:В покое т.е в 2D-режиме выдает 47-50 С.

Steel Lord - offline Steel Lord
11-05-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



a95
У меня N6600GT от ASUS.Греется выше всяких похвал.На Doom 84-86 бывает 90 и немного выше.
Дык это нормальная температура.

"Вы посмотрите, какой ужас! Температура ядра зашкалила за 90 градусов! И виноват во всем мост HSI, который очень сильно греет PCB, передавая тепло и на ядро. Правда, карта отработала свое стабильно, однако все же надо иметь в виду, что продувка в корпусах, где стоят такие карты, обязательна!"
(c) iXBT Новая коллекция ускорителей от ASUSTeK — GeForce 6800GT/Ultra PCI-E, 6600GT AGP; RADEON X850XT PE/X800XL

a95 - offline a95
11-05-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Значит будем думать чем еще подуть на мостик.Повышенная температура сильно давит на психику.

Steel Lord - offline Steel Lord
11-05-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



a95
Повышенная температура сильно давит на психику.
Надо было брать гигабайтовскую видюху, у неё радиатор на HSI правильней расположен.

a95 - offline a95
12-05-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Когда загорелось ее и хотел но в наличии увы... Выбирал из Спаркла и Асус взял последнюю из за известной фамилии изрядно при этом переплатив. Судьба...

Per - offline Per
13-05-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Дык это нормальная температура
Ну я бы не сказал ,что 90 это нормально. Как бы не критичная температура ,работать может ,но я бы посоветовал сменить термоинтерфейс у ядра карты.
Наверняка там жвачка стоит ,надо бы термопастой смазать. И у моста так же сделать.
И желательно поставть напротив видяхи вентиль 80*80

a95 Выбирал из Спаркла и Асус взял последнюю из за известной фамилии изрядно при этом переплатив. Судьба...
Вот и зря сделал так ,переплатил, да ещё и геморой получил. Я вот щас 6600 не ГТ юзаю от спаркла ,у него между радиатором и ядром термопаста, без разгона радиатор чуть теплый ,разгоняю ядро с 300 до 525 Мгц ,радиатор горячеватенький ,но не обжигает.

Steel Lord - offline Steel Lord
13-05-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



a95
Выбирал из Спаркла и Асус взял последнюю из за известной фамилии изрядно при этом переплатив
Ничего ты не переплатил, взял качественный и быстрый продукт.

Per
Ну я бы не сказал ,что 90 это нормально.
Для конкретно этой карты - нормально.

но я бы посоветовал сменить термоинтерфейс у ядра карты.
А я бы не стал этого делать, ибо незачем.

Вот и зря сделал так ,переплатил
Не зря.

Per - offline Per
13-05-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord : А чего вы все так как на икону смотрите на этот асус?
Есть добротного кач-ва видяхи и от других брэндов. Например - Лидтек, Гигабайт (тока не мамы - это моё личное негативное отнош. к их мамам),
МСИ, Гайнвард, Спаркл, ХФХ, БФГ, и т.д.
Вот например чем плох Спаркл? У него и с температурным режимом все нормально. И качество исполнения вполне добротное...

Steel Lord - offline Steel Lord
13-05-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Per
А чего вы все так как на икону смотрите на этот асус?
Это не икона, это добротный бренд. (еще и изначально разогнанный )

тока не мамы - это моё личное негативное отнош. к их мамам
Вот тут наши имхи абсолютно противоположны.


Вот например чем плох Спаркл?
Не знаю, мне он пока не попадался.

У него и с температурным режимом все нормально.
Документальное подтверждение есть?

Per - offline Per
13-05-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть тактильное подтверждение - трогаю рукой радиатор, а так как под радиатором термопаста (сам смотрел) то на радиаторе температура близкая к температуре ядра.
Так как руку не обжигает ,то думаю где то в районе 65, максимум 70. Вот хочешь - верь, не хочешь - не верь ,твое дело,
а мне не зачем врать...
На счет Спаркла действительно все видяхи сделаны с очень хорошим кач-вом ,через мои руки много спарклов прошло.


Это не икона, это добротный бренд. По общению с клиентами ,они смотрят на асус как на идола.
30 процентов переплаты за имя как минимум.
А то что разогнанный, так разгонять я предпочитаю сам.


Вот тут наши имхи абсолютно противоположны.
Опять же не буду спорить, мои утверждения связаны с опытом работы с этими мамами нашей фирмы. Качество стало ниже у гигабайт мамок ,производит-ть не на высоте, настроек мало....

Mr.Grey - offline Mr.Grey
13-05-2005 09:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Аsus по видяхам действительно очень неплох и дороже не на 30% а поменьше если сравнивать с качественными картами от гигабит или лидтек.И деньги не зря берутся обвязка RC-фильтров у тайваньских изделий ASus очень качественная, а на всяких нонеймов вместо фильтров голые контактные площадки и кулера греметь через неделю начинают.Другое дело что появились изделия Asus сделанные в Китае дык там и качество и цена Китайские как у видюх так и мамок.А насчёт гигабитовских мамок скажу так,продавал прилично, ни одной пока по гарантии не завернули единственно компоновка бывает не очень удачная и минус то что в основном OEM, лень видишь ли в коробки упаковать.

Per - offline Per
13-05-2005 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Другое дело что появились изделия Asus сделанные в Китае дык там и качество и цена Китайские как у видюх так и мамок.
Дык Асус (и не только он ,а все бренды) заводы строит не только в тайване ,а их большинство как раз а Китае.

ни одной пока по гарантии не завернули
Я не про гарантию ,а про качество исполнения и вообще в целом.

обвязка RC-фильтров у тайваньских изделий ASus очень качественная, а на всяких нонеймов вместо фильтров голые контактные площадки и кулера греметь через неделю начинают.
Спаркл, МСИ, Гигабайт, Гайнвард, Абит, и много других брэндов выпускают изделия не хуже Асуса.
И ни каких голых нераспаянных мест

Smagin - offline Smagin
13-05-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть вопросы - почти в тему.

1. Как снимается радиатор с чипа(крепление пластмасса на двух штыряк, можно ли после снятия его опять поставить)?
2. Как снимаются радиаторы с памяти, если они на клею(термоклей - не Момент )?
3. Какой клей лучше показал себя на практике (просьба ответить тем, кто сам делал и имеет своё мнение, а разные тех.характеристики я и так читал)?

Per
GigaByte неплохая фирма, но вот для меня было удивительно, что на 9600Pro они поскупились на вентиль. А так, вообще очень даже ничего этот GigaByte будет.

Жду ответов с нетерпением!

a95 - offline a95
13-05-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Не зря Словно бальзам на душу.Но об охлаждении все-таки буду думать доводить до ума если получится-расскажу.Только одно гложет:пока я ее охлаждаю следующий апгрейд подопрет.

Per - offline Per
14-05-2005 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin 1. Как снимается радиатор с чипа(крепление пластмасса на двух штыряк, можно ли после снятия его опять поставить)?
С тыльной стороны платы сжимаешь ушки на пластмассовых штырых и вдавливаешь штыри в сторону радиатора ,переворачиваешь плату лицевой стороной и вытаскиваешь штыри. Снова поставить конечно можно ,если всё правильно сделаешь.

2. Как снимаются радиаторы с памяти, если они на клею(термоклей - не Момент )?
А зачем снимать радиаторы с памяти ,если они на теплопроводном клее приклеены?.
Я понимаю ,если на 2-х стороннем скотче приклеены ,то надо их поставить на термоклей.
ТехнологиЯ снятия - надо хорошенько разогреть видеокарту каким прогоном многого кол-ва тестов 3Дмарка 205 ,или поиграть на тяжелых режимах в 3-х мерную игрушку ,потом ,быстренько выключить комп и круговыми движениями расшатывать радиаторы ,потом их совсем отдираешь.


Какой клей лучше показал себя на практике (просьба ответить тем, кто сам делал и имеет своё мнение, а разные тех.характеристики я и так читал)?

Имел опыт с термоклеем Алсил.
Была у меня не долгое время давненько елитгрупп K7S5A. Так вот - при установке 2-х модулей по 128 Мб ,мама не заводилась - форум спасс)))) ,говорят - отодрать радиатор на северном мосту и приклеить на термоклей (скотч оказаклся не теплопроводным ,а теплоизолятором), так вот приклеил на Алсил ,всё прекрасно заработало.
И щас на своей маме тоже приклеил радиатор на южный мост всё на тот же Алсил, впечатления от него только положительные.


GigaByte неплохая фирма
Я не говорил, что плохая. Я написал чем мне их мамы (только мамы) не нравятся. Есть мамы и получше ,например Абит, Епокс. За свои деньги только в путь)))

Smagin - offline Smagin
14-05-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
А зачем снимать радиаторы с памяти ,если они на теплопроводном клее приклеены?.
чтобы после того, как я их нацеплю, смог снять и вернуть карте первозданный вид.
За советы спасибо.

Вот ещё вопросик в догонку по видюхам - ATI 9700 вообще щас в продаже (не б.у.) есть где нибудь или нет? Говорят, что уже не выпускают - это что значит, что уже весь склад продали? И с 9500 тоже такая фишка?

Per - offline Per
14-05-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin ATI 9700 вообще щас в продаже (не б.у.) есть где нибудь или нет? Говорят, что уже не выпускают
Не выпускают, но в продаже есть.
У нашего поставщика они есть в достаточном кол-ве например...

Smagin - offline Smagin
15-05-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Какой поставщик?
Какой город?
В Москве заказать можно?

Per - offline Per
15-05-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin :Какой город?
Я в екатеринбурге , поставщик в москве.
Называется мерлион.

Текущее время: 08:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru