Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » съемки Мастера и Маргариты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
tarik - offline tarik
11-07-2004 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



GRRR - тебе не кажется несколько несоответствие между образованным и с женщинами своими он жестко, конечно, поступал, а? И давай уж расшифруем насчет жестко - выгнать женщину ночью голой, в кокаиновом бреду или при живой жене привести любовницу домой - это жестко? Т.е. для этого надо быть образованным, культурным и воспитанным человеком???? Вероятно у нас с тобой разные понятия о культуре, воспитанности и образованности...

ЗЫ: Достоевский тоже был культурным и воспитанным человеком?

Зереша - offline Зереша
Wink11-07-2004 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Флейм!
> Достоевский тоже был культурным и воспитанным человеком?
Он бабушку топориком... Но прежде написал книжку -- алиби, так сказать.

GRRR - offline GRRR
12-07-2004 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
если я скажу, что отношение к женщинам (а женщин к мужчинам) - один из аспектов культуры и булгаков (будучи долгое время наркоманом) был в этом отношении некультурен, тебя это устроит? мне лично все равно, кто кого куда выгонял (и выгоняет) - я просто прерываю общение и не общаюсь с человекем, который меня не устраивает - в культурном отношении ... есть книги, которые не могли быть написаны (и не могли столько оставаться актуальными) без образования, культуры и воспитания их автора. другое дело, что твое понятие культуры и его (или мое) могут в каких-то аспектах пересекаться, в каких-то не пересекаться - это жизнь... в африке, может, еще людей жрут - мне что, их воспитывать лезть? и ты же читаешь (прочитал точно) булгакова... зачем?

и достоевский был культурным и воспитанным. и дал стопроцентные образцы для подражания для постигающих культуру в ее основанной на христианстве разновидности. в книгах. а так - на рулетке все больше...

Add-on - offline Add-on
12-07-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй раз уже, надо заметить , начаты... первый-то фильм так никто и не увидел... ага...

Вообще насколько я знаю, его уже пять раз пытались снять но Владимир Бортко "ничего не боится"

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде сергей соловьев где-то в интервью приводил слова своего учителя из вгика: сережа, можно снимать что угодно... только два сюжета не снимай никогда - пиковую даму и мастера и маргариту. не снимай и все...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-07-2004 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Я не понимаю, что все так на личную жизнь Булгакова накинулись?
Главное -- человек писал хорошо ... так что его до сих пор читают и восхищаются. А сколько у кого любовниц было, и как он с ними обращался -- его сугубо личное дело. У всех нормальных мужиков есть и жены, и любовницы, и ничего страшного не происходит -- мир не переворачивается ...

tarik - offline tarik
14-07-2004 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer - никто на него не кидался... просто предпочитаю вещи называть своими именами... а вообще это тема для отдельного флейма...

У всех нормальных мужиков есть и жены, и любовницы - не суди обо всех по себе, ладно?

Зереша - offline Зереша
Wink14-07-2004 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> У всех нормальных мужиков есть и жены, и любовницы, и ничего страшного не происходит
Отдельный флейм? ;-) У некоторых только жены, у некоторых только любовницы. Остальные мужики -- ненормальные ;-)

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-07-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



tarik
Просто ты охарактеризовал писателя по его личной жизни, а это ИМХО некорректно ... это все равно, что характеризовать ученого по тому, какой вес он может отжать

не суди обо всех по себе, ладно?
А я и не только по себе сужу ... а по большинству знакомых. И результат таков ... и энто природой в нас заложено.
Хотя это и правда отдельная тема -- только не забанят ли ее?

tarik - offline tarik
14-07-2004 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer - некорректный пример потому как обществу по фигу какой вес мог отжать академик. А вот если бы тот же академик бил морды официантам или на раз пяток шлюх домой приводил...

Хотя это и правда отдельная тема -- только не забанят ли ее? - да вроде повода нет

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-07-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



tarik
Ну и приводят, и ничего особенного в этом для общества нет главное, чтобы человек дело свое делал хорошо ... А если не так, то почему?

да вроде повода нет
И не будет

tarik - offline tarik
14-07-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer - да хрен то с ним, я высказал свое мнение и все... только представь себе что близкий тебе человек ведет такой образ жизни, глумится над тобой, унижает, а кругом все восхищаются какой он образованный, культурный, какие произведения создает... посмотрел бы я, чтобы ты тогда говорил...

GRRR - offline GRRR
14-07-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
посмотрел бы я, чтобы ты тогда говорил...
да уж ничего хорошего бы не говорил, это точно

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-07-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



tarik
Просто -- такой человек не был бы мне близким. Вот и все.

tarik - offline tarik
14-07-2004 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Darth Schturmer - откуда такая уверенность?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-07-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



tarik
А очень просто.
Я бы сбежал

Текущее время: 18:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru