Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Те самые страшные слова
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DarkSet - offline DarkSet
23-02-2004 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те самые страшные слова

люди, мне надо чтобы вы мне послали, или меня послали к литературе типа "ПХП для чайников" "майСКЛ для очень начинающих" "нейрохирургия за 5 шагов" ) А то я стал админом сайта на них написанных, а сам даж не знаю какие файлы для чего.. )

и, второе, что важнее, мне надо срочно узнать в каких файлах хранятся базы данных майСКЛ и как их редактировать средствами офиса и винды, бо разных дрим виверов у меня нет, и не хочется.. Хотя если надо то скажите тогда чего юзать лучше.


__________________
Просто - Великий Сен-Сей

MOHCTP - offline MOHCTP
Angry23-02-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Это гордое слово АДМИН...

Как можно делать работу, если считаешь, что майСКЛ правится дрим вивером...

Не будет жить нормально эта страна, когда штаны точает скорняк...

Anafay - offline Anafay
23-02-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DarkSet
Нетрудно сказать (с) великий филид Ферхертне

http://www.mysql.com/documentation/index.html
http://www.php.net/docs.php

DarkSet - offline DarkSet
23-02-2004 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монстр, спасибо за информативность... ты хочешь сказать что через дрим вивер нельзя управлять май СКЛ? )



Не пойму, ну сервер и сервер, он что только сам себя редактирует, а открыть его базы данных чем то други нельзя?

MOHCTP - offline MOHCTP
23-02-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



DarkSet
К сожалению, в моей практике сложились обстоятельства, когда мне не привелось пользоваться вышеобозначенной программой Dreamweaver... Однако, мои познания позволяют сделать вывод о том, что это все-таки редактор для созднания уеб-страниц, а ни средство управления БД. На основании этого умозаключения прихожу к выводу, что Вы, камрад, уселись не на ту лошадь, увы...

Foks - offline Foks
23-02-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DarkSet
А вообще, у тебя какая область знаний? Что уже умеешь? Ибо редактор принцип работы РНР тебе не объяснит.

Вот неплохие сайтики для самых чайников:
http://php.com.ua/
http://spectator.ru/technology/php

Anafay - offline Anafay
24-02-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DarkSet
Не пойму, ну сервер и сервер, он что только сам себя редактирует, а открыть его базы данных чем то други нельзя?
Хоть MySQL и уродец, но сервером БД называться вполне достоин. А сервер БД - это такая программа, которая постоянно запущена и позволяет нескольким клиентам работать с общим для них файлом данных так, чтобы они не сильно мешали друг другу. Поэтому оные данные он хранит так, как ему это удобно.

Возможно, в некоторые головы может прийти мысль открыть файл(ы) БД хексовым редактором, но это иначе как извращением назвать нельзя, и я бы не рекомендовал это даже пробовать.

Цивилизованный способ - это взять консоль этого MySQL'я, и подключиться к тому файлу БД, который тебе надо править, и работать в ней. Для этого MySQL использует подмножество языка SQL (возьми термин на заметку - здесь литературу найти просто). См. описание консоли в ссылке, которую я давал.

MOHCTP
На основании этого умозаключения прихожу к выводу, что Вы, камрад, уселись не на ту лошадь, увы
Я бы, скорее, предположил ситуацию начальника-кретина с высказыванием "А этот зачем деньги получает. Пусть тем сервером и рулит..."

DarkSet - offline DarkSet
24-02-2004 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"взять консоль "
мне вот тут еще подробнее надо )

Фокс
какая область, я вообще ХТМЛ почитывал, ДХТМЛ разбирал, ненавязчиво думал перейти к флешу, а тут сразу такая фигня непонятная

Не пойму, ПХП это тоже сервер? для чего оно надо?
дока по пхп мне так и не закачалась, резьюм там не сапортит, у меня в конце обрывается и по новой, и так много раз )

МОНСТР
не знаешь не говори, мои посзнания мне говорят что даже делфи это может, так вот делфи мне не надо ) Мне надо чтото попроще, специально для этого сделанное

щя позвоню в интернет и буду серверами рулить, тут обливаловка какашками или система взаимопомощи? )

DarkSet - offline DarkSet
24-02-2004 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, прочитал что ПХП это скриптовый язык... может ктото обосновать мне чем он лучше перла и почему использовать его, а не перл с его цги?

Anafay - offline Anafay
24-02-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DarkSet
"взять консоль "
мне вот тут еще подробнее надо )

Где расположен этот сайт? Думаю, можно спросить в саппорте хостера.

Так, прочитал что ПХП это скриптовый язык... может ктото обосновать мне чем он лучше перла и почему использовать его, а не перл с его цги?
Не лучше и не хуже.
И Perl - это не только CGI. Как и наоборот, никто не мешает работать с PHP как с CGI.
Просто это разные языки с разной направленностью, и используют, как правило, то, что лучше знают.

MOHCTP - offline MOHCTP
24-02-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



DarkSet
Delphi и Dreamweaver - это круто! Камрад, расскрою Вам самую секретную тайну - SQL-запросы поддерживает даже MS Access...

DarkSet - offline DarkSet
25-02-2004 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты смотри как от "а ни средство управления БД" мы быстро перешагнули к даже аксесу

Анафей
чтото я не понял про консоль.. Это не клиент который обеспечивает консольное управление базой май СКЛ которая лежит на хосте? я должен юзать какуюто хостовую консоль для этого которую они у себя установили? и через как мне ее юзать?
Не думаю что в сапорте вразумительно ответят на вопрос "где мне взять консоль для моего май СКЛ сайта? "

Anafay - offline Anafay
25-02-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




DarkSet
Тем не менее, это вполне понятный вопрос. Можно просто описать им проблему и спросить, чем у них принято работать с MySQL.

DarkSet - offline DarkSet
26-02-2004 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, я был о нем слишком высокого мнение, а о себе слишком низкого

в общем мне теперь надо знать как узнать/открыть/взломать пароль которым закрыта май СКЛ база, и как вообще она может быть закрыта с использованием ПХП. То-есть как ее закрыть я догадываюсь, но у меня есть додступ к фтп, ко всем файлам, где и в каких файлах могут хранится пароли?
Какойто пароль я нашел, но он на несколько десятков сиволов, наверное закриптован, ктото подскажет самые распространенные алгоритмы криптования в этой области?

Jammer - offline Jammer
24-09-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувак..... ты монстр.... с такими познаниями, на такой работе.. и еще живой....

MOHCTP - offline MOHCTP
24-09-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Jammer
Респект!

Текущее время: 20:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru