Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ПРИМЕТЫ - верить или нет?
Как вы относитесь к приметам?
Положительно
Отрицательно
Не обращаю внимания
Где я?
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ecsistencia - offline ecsistencia
Post06-10-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРИМЕТЫ - верить или нет?


Вот, удивляюсь я на людей, которые верят приметам.
Ну ни ф...ня ли это!
Своеобразное рабство человеческого разума...очередное...
Если веришь, то и произойдет событие нехорошее. В мире и так много всякой гадости, зависимостей, ОБМАНА, а ещё и это ... самообман форменный.
Не надо себя "гипнотизировать"!

Очень интересно знать, много ли людей, верящих приметам.

Да и каким тоже. Столько их, этих при-и-и-мет, да и трактуются по разному. Уже наводит на мысль о надувательстве. Но ЗАЧЕМ?

Mx - offline Mx
07-10-2003 01:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Ни каким приметам, предсказаниям и гороскопам не верю, ибо не ощущаю достатка оснований на которых они сторятся. Хотя верю в то, что имена как-то передают характер людей. До сих пор было так. Правда по именам у меня тоже собственные соответствия, не из книг по именам. (Не читаю таких).

Конечно имена передают характер. Взял имя в одну руку, личное дело в другую

Drone - offline Drone
07-10-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



была такая тема, причем не раз.
ну так и быть. выскажусь еще раз - приметы это и полная лажа для старых бабок

ecsistencia - offline ecsistencia
08-10-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сор-р-и. Не знала, что тема уже была.

Ну, выводят из себя меня эти приметы. Туда не ходи, сюда не ходи. Совсем дохлый будешь!
Лажа не лажа, а жить спокойно мешает.

Mx Ни каким приметам, предсказаниям и гороскопам не верю, ибо не ощущаю достатка оснований на которых они сторятся.

Многие не верят, а говорят об этом постоянно. Ну на фиг. Год козы, эра водолея и прочая муть. Видимо тем других нет.

Men Ar - offline Men Ar
08-10-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Видимо тем других нет.

niceDream - offline niceDream
08-10-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всё очень просто. Если что-то хорошее обещают -- как-то прибавляет уверенности. А если нет... зачем принимать в расчёт ? (: Хотя, имхо -- одинаковых для всех нет. У каждого человека есть свои закономерности случая. Например, у меня долгое время упиралось в число 13 и пятницы ((((:
Результат: 13 стало для меня вполне нормальным числом. Только стоило мне рассказать об этих случайностях другим -- они перестали со мной случаться (простите за тафтологию). Приметы типа чёрных кошек, пустых вёдер ещё ни разу не нашли оправдания в моей жизни (:
Всё очень просто. Не надо себя настраивать на неудачу и накручивать из-за несчастного кота чёрного. (: Есть негр дорогу перейдёт -- тоже плевать через плечо будем ? ((;

Adramelek - offline Adramelek
08-10-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Если верить во все приметы, то и жить не стоит.

ecsistencia - offline ecsistencia
08-10-2003 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



niceDream Всё очень просто. Не надо себя настраивать на неудачу и
Adramelek Если верить во все приметы, то и жить не стоит.

Это точно!

ecsistencia - offline ecsistencia
08-10-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долгое время я обращала внимание на приметы. Но настал свет. И я увидела истину. И стало жить свободней.

У меня возник конфликт со свекровью из-за того, что я не присела "на дорожку". Был большой и бессмысленный скандал. "Это традиция! Ты что не русский человек?" - летело в меня. Ну разве повод для скандала? Теперь я для нее присаживаюсь. ...главное не сесть...
Может я и не права? Нарушаю традиции? Или конституцию? Не то, что я против этих вещей, но не придаю им большого значения. Я же не хожу голая по улицам. Ведь у нас, вроде, свобода слова и пр.
Важнее, по-моему, больше уделять внимания культуре поведения и речи (правильно ставить ударения, например - ну мы же русские).

davvol - offline davvol
08-10-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а чего бы и не присесть перед дорожкой?
Мелочь, а придает уверенности.
К тому же приметы - это связь поколений.
Традиции почти, нельзя о них забывать, а то как америкосы станем.

ecsistencia - offline ecsistencia
08-10-2003 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
Да дело-то не в присесть перед дорожкой, а в отношении к этому. Ну нельзя же скандалы учинять из-за этого. ...А то у нас принято собак любить больше, чем людей!

К тому же приметы - это связь поколений.
Ага! Из-за этих примет и нарушается эта связь. Есть ли рациональное зерно в этих приметах?
Все в жизни взаимосвязано. Эти связи так разнообразны и зависят от такого множества факторов, что НЕВОЗМОЖНО запихнуть все это в какие бы то ни было рамки, т.е. если произошло одно событие А, то это не значит, что произойдет событие В. Надо как минимум несколько событий для прогноза.
Мне говорят, не оставляй нож на столе, а то мы и так много ругаемся. Ага! А без ножа мы не ругаемся? Чтобы не ухудшать связь поколений, не оставляю нож. Но ведь это ограничение действий, а, следовательно, несвобода.

Пусть одни верят приметам, другие - нет. Но! НАДО ЖИТЬ ДРУЖНО!

ecsistencia - offline ecsistencia
08-10-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
А против традиций я ничего не имею. Но во всем должна быть мера. А то традиция у нас есть - кушать на могилке. Мне этого не понять!

davvol - offline davvol
08-10-2003 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ecsistencia
Ну нельзя же скандалы учинять из-за этого. ..
А я что, поддерживаю скандалы что-ли?

Есть ли рациональное зерно в этих приметах?
есть. Если говорить о приметах, а не о суевериях
Потому что ВСЕ что тут было приведено, суеверия, но никак не приметы
Примета, это то что если ласточки низко летают, то к дождю.
И все в этом роде.
Приметы это опыт многолетних наблюдений человека за природой.
А суеверия - это страх человека перед непознаным и непонятным.
Две совершенно разные вещи.
И прежде чем рассуждать о чем-то слудет прежде всего четко и правильно выделить предмет рассуждения.

Free Frag - offline Free Frag
09-10-2003 06:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



Верить в суеверия надо когда это удобно - и, кстати, большинство так и делает. Да, и еще имеет место общеизвестный факт, что суеверия могут сбываться в случае, если в них верят (подсознательный настрой).
Кстати, если вы на экзамен идете в полной уверенности, что его не сдадите, то и вероятность провала на экзамене возрастает до 90% (а то и выше).

А вот насчет присесть на дорожку - эта традиция, которая в общем-то оч. полезная - присел, еще раз попытался вспомнить не забыл ли чего, а потом едь спокойно. Вот и все, но вот когда из этого случаются скандалы - это однозначно бред.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
09-10-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol

мысли мои прочитал и высказал)!

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
10-10-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Зелёные Уши
ой... ну лишь бы флудануть)

ecsistencia - offline ecsistencia
10-10-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol А я что, поддерживаю скандалы что-ли? Этого я не говорила.
Но когда говорят, например: "Сегодня день Такого-то, если сегодня будет дождь, значит лето будет теплым" - я нервничаю. Ученые давно уже говорят, что такого рода приметы сейчас не действуют. Иногда не знаешь вообще, какое время года на дворе. Все перемешалось. Нельзя подобные прогнозы ставить.
Склонна думать, что если вороны раскаркались, то к дождю. Если животные воют и беспокойно бегают - к землятресению или что-то в этом духе. Это рациональные приметы. Они основаны на инстинктивном поведении живых существ, которые реагируют на какой-либо разражитель, а не на расстановке неодушевленных предметов или прочей ерунды.
Я всего лишь говорю о людской глупости и отсутствии меры.

Free Frag присел, еще раз попытался вспомнить не забыл ли чего, а потом едь спокойно. Вот и все, но вот когда из этого случаются скандалы - это однозначно бред. О том и речь. ...не надо зацикливаться...

Михрютка - offline Михрютка
02-05-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему ножик из рук в руки нельзя передавать кто знает?
А почему зашивать или вабще шить прямо на себе нельзя и в крайнем случие надо в зубы взять что-то?

Drone - offline Drone
02-05-2005 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



только хотел заикнуться, что тема уже была, пока не посмотрел на дату
и в голосовании я, оказывается, уже участие принимал

Михрютка - offline Михрютка
02-05-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone А вот еще - если ложка упала - баба придет, если вилка упала, то тоже баба (а чего это баба намного чаще приходят, а?), если ножик упал, то придет мужик.
А есле чайная ложка упала - это кто прити должен?
А есле ножницы?

davvol - offline davvol
02-05-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михрютка
а чего это баба намного чаще приходят, а?
А их в процентном соотношении больше

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
02-05-2005 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Михрютка А есле ножницы? - тогда придёт маньяк, хехе. А вот если топор упадёт? А если на голову?

Drone - offline Drone
02-05-2005 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Михрютка если чайная ложка упадет, то никто прийти не должен. но если исходить из приметы то тоже баба.

а ножницы это смотря как упадут.. а то может и доктору придется заглянуть.

Михрютка - offline Михрютка
03-05-2005 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Это то что их больше - наоборот хорошо даже. так выбрать можно более качественно

Ya-Warlock А вопрос в том - женщина-маньяк или мужик-маньяк. тоже разнеца знаешь-ли

Drone А я думал что если чайная ложка, то маленькая баба должна прити
А про ножницы реальнострашно думать даже

Москаль - offline Москаль
03-05-2005 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня недавно ящик с посудой (вилки-ложки и прочее) упал. Я до вечера сидел ждал. Никто не пришел.
Враки это все

Текущее время: 04:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru