Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О раздолбайстве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Tapka - offline Tapka
12-10-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VitalyOFF ну и уйду, паааадумаешь

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-10-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
мне вот тож кое-че вспомнилось из репертуара ДДТ
типа:
родина,пусть кричат уродина,а она нам нравится,хоть и не красавица...к сволочи доверчива...ну а к нам......

и вот есчё гейне про патриотизм писал,дословно не помню,но примерно звучит так: зимой вспоминаешь весну и сочинаешь стихи про май сидя за печкой.любовь к германии осознаешь на её границе...

#47 - offline #47
12-10-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще Амброз Бирс писал в своем словаре Сатаны:
В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как
последнее прибежище негодяя. Со всем должным уважением к
высокопросвещенному, но уступающему нам лексикографу, мы берем на себя
смелость назвать это прибежище первым.

Трепло всякое в него подается, и пытается навешивать ярлыки другим.
И вообще патриотизм это такая бздура которой никак не руководствуются при "логических" рассуждениях.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
12-10-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#47
ой

#47 - offline #47
12-10-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
НИХРЕНА!!!
(на всякий случай)

никто и никогда - offline никто и никогда
13-10-2003 08:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Men Ar
Жертвы - это те, кого победили (пожертвовали), а не те, кто - угу, я в курсе. По мозгам жертвам этим шарахнуло так, что они напрочь перестали адекватно воспринимать действительность.

Tapka - offline Tapka
13-10-2003 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда а где аргументы то будут? не успела разглядеть

Men Ar - offline Men Ar
13-10-2003 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда согласен

#47 - offline #47
13-10-2003 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
Камрад, чтоб человек напрочь перестал адекватно воспринимать действительность его надо шарахнуть гораздо более основательно, чем просто по мозгам. И желательно лупить и лупить. Тогда да. Тогда может и вырубится голова, человек, оно существо живучее, почти как кошка, выворачиваться будет долго.
А жертвам демократии ничего по башке шарахнуть не могло. По одной из версий они страну свою и не любили, по другой, так и вообще никогда не знали что за страна такая в которой жили.
Жертвы - они немного из другой области. И неадекватность ихняя - тоже.

никто и никогда - offline никто и никогда
14-10-2003 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



#47 - нет более сильных ударов, нежели идеология. И среди них нет более сильных, нежели идеология "прав человека" и концепция "свободы". Крышу сносит на раз

N@f-Naf - offline N@f-Naf
14-10-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn & Tapka
Спасибо за информацию

Men Ar
Да. И я никуда отсюда не уеду, но не по причине любви к ней
Я во-первых: продукт этой страны, я здесь привык, мне здесь самое место. Во-вторых и в-главных: здесь все мои друзья, здесь мои родные...
Если ты не уедешь, то значит место - хорошее ; Во всяком лучше тех, куда ты не уедешь (в широком смысле - лучше)
Если человеку плохо и он не уезжает, то это можно объяснить _только_ патриотизмом. Или ему хорошо (лучше, чем где бы то ни было ещё), хотя он утверждает обратное.

Хм... это достижение? небесплатное, как я припоминаю, кстати... налоги с нищенских-то зарплаток отколупывались исправно
Почему все упёрлись в слово "бесплатное" и не заметили слово "хорошее"? Много ты знаешь мест в мире, где настолько хорошее образование стоило бы так дёшево? Я - не много.

/вообще образование было для примера. Я мог бы привести пример, что ты вообще не умер с голоду, а во многих других странах - это нормальное явление. Конечно, ты можешь сказать, что есть и Франция, и будешь абсолютно прав/

ЧТО ХОРОШЕГО?!!!
Я мог бы перечислять, но это займёт больше чем все мои посты в этом форуме вместе взятые.
Для примера могу сказать. Когда я ехал сегодня на работу, то любовался Москвой вырастающей из тумана... Это было восхитительно. Хотя кто-то наверняка ругал бы пробки, чайников, дороги, правительство...
Я много в каких странах был, нигде нет таких красивых девушек, в метро глаз радуется Хотя, найдётся человек, которые замечает только толпу в вагонах
Дальше можешь продолжать сам...

Tapka - offline Tapka
14-10-2003 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



N@f-Naf Почему ... не заметили слово "хорошее"? видишь ли тут тоже есть с чем поспорить
хотя бы потому что уровень и качество среднего образования сильно колебались , особенно если проводить сравнение город- деревня.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-10-2003 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



? N@f-Naf
/вообще образование было для примера. Я мог бы привести пример, что ты вообще не умер с голоду, а во многих других странах - это нормальное явление. Конечно, ты можешь сказать, что есть и Франция, и будешь абсолютно прав/

А что толку у образовании, если образованому человеку средств заработыных полученными знаниями хватает лишь для того, чтобы не сдохнуть с голоду? Я конечно понимаю, если какой-нибудь неуч перебивается с хлеба на воду: он ничегошеньки не умеет и не знает - туда ему и дорога. Но вот где еще образованный человек стоит на одной из низших ступеней общества? Назовите хоть одну страну. Так, что толку в таком хорошем и бесплатном образовании - ноль!

никто и никогда
И среди них нет более сильных, нежели идеология "прав человека" и концепция "свободы". Крышу сносит на раз

Ясно. Значит, когда мы возмущаемся произволом чиновников, например - это у нас "весенне обострение". Значит выход один - "в психушку". Спасибо, что хоть не к стенке....
И сразу возникает вопрос - если некий человек выступает против идеологии "прав человека" и концепции "свободы" - он на другой стороне? Он или уже тюремщик, палач и гнобитель, или хочет им стать.... И вот я хочу в связи с этим спросить: а если и он случайно окажется вне "прав человека" и "свободы", что он тогда запоет?

Men Ar - offline Men Ar
14-10-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



никто и никогда нет более сильных ударов, нежели идеология. И среди них нет более сильных, нежели идеология "прав человека" и концепция "свободы". Крышу сносит на раз Я тебя умоляю... А до "жертвоприношения" идеология у нас в стране отсутствовала? Или она такая была мягкая и ненавязчивая... Что-то типа "живите, как вам подсказывает совесть", да?
N@f-Naf Если ты не уедешь, то значит место - хорошее ; Во всяком лучше тех, куда ты не уедешь Вот черт, я-ж объясняю почему я не уеду - Я во-первых: продукт этой страны, я здесь привык, мне здесь самое место. Во-вторых и в-главных: здесь все мои друзья, здесь мои родные... Всё. И инертность.
Почему все упёрлись в слово "бесплатное" и не заметили слово "хорошее"? Много ты знаешь мест в мире, где настолько хорошее образование стоило бы так дёшево? Я - не много. Тоже можно поспорить. Мы с тобой, допустим, получили нормальное образование в Москве. Многие так-же его получили. Но совершенно дикое количество людей из глубинки дремучи настолько, что трудно это даже представить. Впервые столкнулся с этим в армии, когда пришлось общаться с людьми из самых разных мест союза... это был действительно шок. Дикое невежество. При наличии аттестата...
Я мог бы привести пример, что ты вообще не умер с голоду, а во многих других странах - это нормальное явление а у нас далеко до этого? (опять-таки отъехать от Москвы) Нищета повальная.

Я мог бы перечислять, но это займёт больше чем все мои посты в этом форуме вместе взятые.
Для примера могу сказать. Когда я ехал сегодня на работу, то любовался Москвой вырастающей из тумана...
Ну... ты мог-бы с таким-же успехом сказать, что "здесь русский дух, здесь русью пахнет" довольно пафосно, но столь-же беспредметно. Я уже не говорю о том, что вид многих куда более красивых городов способен навеять еще больше поэззии
Насчет девушек - согласен. Да, тут мы на коне... а все, что мы делаем руками... ©
Это было восхитительно. Хотя кто-то наверняка ругал бы пробки, чайников, дороги, правительство... Иными словами - розовые очки - панацея? Я не из тех людей, кто неспособен видеть хорошее. Но я из тех, кто приходит в бешенство, когда ему объясняют, что коровьи лепешки на дороге это романтика, а не срач.

N@f-Naf - offline N@f-Naf
15-10-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
я здесь привык, мне здесь самое место
Как это сочетается со "срачем" и всем тем негативом, что ты писал в этой теме? Самое место, говоришь?

совершенно дикое количество людей из глубинки дремучи настолько, что трудно это даже представить
Ты думаешь, это только у нас? Здесь большинство людей по крайней мере умеют читать (хотя бы по слогам) и писать (хоть и с ошибками), а в Латинской Америке "в глубинке" нет и этого.
Я уже не говорю про американскую "глубинку" и не только. Там дремучесть бы тебя тоже, наверное, поразила

Иными словами - розовые очки - панацея?
Панацея от чего?

Mad_dog
А что толку у образовании, если образованому человеку средств заработыных полученными знаниями хватает лишь для того, чтобы не сдохнуть с голоду?
А образование мы рассматриваем только с точки зрения повышения стоимости человека на рынке труда? Удовольствия от чтения книг ты не получаешь?

никто и никогда - offline никто и никогда
15-10-2003 08:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Значит, когда мы возмущаемся произволом чиновников, например - это у нас "весенне обострение". - у вас - может быть, я не в курсе, что в вашей голове творится.

если некий человек выступает против идеологии "прав человека" и концепции "свободы" - он на другой стороне? - какой другой стороне? где та первая сторона, по отношению к которой данный объект оказывется на другой? "Потрудитесь излагать свои мысли яснее"(с)Проф. Преображенский.

Men Ar
до "жертвоприношения" идеология у нас в стране отсутствовала? - а какое это имеет отношение к обсуждаемому? Что за манера немедленно переводить стрелки?

Что-то типа "живите, как вам подсказывает совесть", - есть претензии к этому принципу? с удовольствием выслушаю.

Тоже можно поспорить - угу, можно. Что-то мало я встречал образованных москвичей, большинство тех, кто действительно был достоин называться образованным, были родом из глубинки.

Tapka - offline Tapka
15-10-2003 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



N@f-Naf Удовольствия от чтения книг ты не получаешь - ага, тогда образование надо заканчивать на уровне первого класса, впрочем некоторые читать еще в детском саду научилась

никто и никогда Что-то мало я встречал образованных москвичей, - а можно узнать что в твоем понятии образованный человек?

никто и никогда - offline никто и никогда
15-10-2003 08:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Tapka - вам - нельзя.

Tapka - offline Tapka
15-10-2003 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда а почему нельзя?
прошу прощения, что я Вас так вот запросто на ты назвала.

никто и никогда - offline никто и никогда
15-10-2003 09:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Tapka - потому что не хочу объяснять именно вам.

Tapka - offline Tapka
15-10-2003 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда
видимо у вас опять отсутствуют точные и ясные критерии, зато наличествует много эмоциональных выссказываний.
впрочем, есть вероятность, что мой вопрос задаст кто-нибудь еще и я смогу насладиться вашим ответом.

никто и никогда - offline никто и никогда
15-10-2003 12:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



Tapka - конечно конечно сплошные эмоции и никаких точных критериев и вообще я гад редкостный и хам вопрос исчерпан надеюсь

Tapka - offline Tapka
15-10-2003 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



никто и никогда о даа исчерпан

Men Ar - offline Men Ar
15-10-2003 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



N@f-Naf Men Ar
я здесь привык, мне здесь самое место
Как это сочетается со "срачем" и всем тем негативом, что ты писал в этой теме? Самое место, говоришь?
ага Я не только насчет своей страны иллюзий особых не питаю, я и на себя довольно трезво смотрю.
N@f-Naf Панацея от чего? от того, что ты считаешь "негативом"
N@f-Naf Ты думаешь, это только у нас? Нет, к сожалению наверняка это довольно распространенное явление... Я так подозреваю. Про нас я знаю точно и сталкивался лично. А ты имеешь достоверную информацию о том о чем говоришь? (я не о каких-то вещественных доказательствах и т.п. Я о том - приходилось-ли лично сталкиваться? Или это из газетных/прочих публикаций?)

никто и никогда до "жертвоприношения" идеология у нас в стране отсутствовала? - а какое это имеет отношение к обсуждаемому? Что за манера немедленно переводить стрелки? Ну почему переводить стрелки? нет более сильных ударов, нежели идеология. И среди них нет более сильных, нежели идеология "прав человека" и концепция "свободы". Крышу сносит на раз - это я к тому, что и посильнее действующие идеологии все еще свежи в памяти.
Что-то типа "живите, как вам подсказывает совесть", - есть претензии к этому принципу? с удовольствием выслушаю. Я в общем-то в порядке сарказма этот "принцип" брякнул... Или действительно ЭТОТ принцип исповедовался вашей предыдущей идеологией?

Что-то мало я встречал образованных москвичей, большинство тех, кто действительно был достоин называться образованным, были родом из глубинки. мы общались однозначно с разными людьми... Или мы по разному понимаем слово "глубинка". Я встречал множество интересных в общении, развитых, умных ребят из Донецка, Уфы, Киева, Саратова, Воронежа, Новосибирска, Свердловска, Самарканда, Питера... понимаешь я о чем? Из более-менее крупных городов... все или почти все, кто были именно из глубинки находились на стадии развития крепостных крестьян из худ. фильмов... Жутко.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-10-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я встречал множество интересных в общении, развитых, умных ребят из Донецка, Уфы, Киева, Саратова, Воронежа, Новосибирска, Свердловска, Самарканда, Питера - а Адэсса-мама дэ, а?!

Текущее время: 11:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru