Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
kir2k - offline kir2k
29-10-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а может хватит рассусоливать?
Может уже пора делать? Хоть что-нибудь уже сделано из этих всех идей?
Я вот недавно начал создавать мод с простеньким, но интересным сюжетом: с определенного момента у всех npc появляется новый топик типа новостей со всего света и у любого можно узнать, что где-то в море вдруг вырос роскошный замок, в котором живут боги, вы направляетесь в указанном направлении и обнаруживаете там... космический корабль, населенный дружественными инопланетяшками (а от куда еще взялись легенды про богов ) они тебя нагружают своими траблами, типа у них своя империя, свой злобный иператор, которому надо открутить яйса
на данном этапе строю корабль, работы много... надо модели инопланетяшек придумать и сделать, а потом... короче не знаю получится или нет если есть идеи и наработки и не жалко... , то присылайте на [email]kir2k@mail.ru[/email]

Nedbailo - offline Nedbailo
29-10-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor , я думаю тут дело в его ( 43sw'a ) молодости, я как-то прочитал свою писанину 15-летней давности, м-да....

Nedbailo - offline Nedbailo
29-10-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kir2k & all , а почему бы не делать сразу несколько модов? Просто организуем одну "крышу" (надо читать не крышу, а крышу =) ) и если решит кто-то серьезно присоединиться к модостроению в Морре, но не нравиться один сюжет (или еще что), то пусть выберет что ему больше нравиться. Не знаю, может кто поддержит эту идею, ведь можно параллельно обмениваться опытом и все такое.
У меня освобождается программист, поэтому на этой или на следующей неделе буду делать форум и нашего хомяка (хоумпэйдж, если кто не знает), прошу высказаться по поводу названия паги, можно morrowind.ru2.ru или games.ru2.ru, а там уже подраздел Морры, какие есть предложения?

Nodgor - offline Nodgor
30-10-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo, что касается названия странички, то лично я бы предпочел что-то вроде new.morrowind.mod.ru. А вообще неплохо бы уже было как-нибудь нашу команду назвать и сайт соответсвенно также прописать. Для начала предлагаю "Morrowind Fighters",а по-русски это "Бойцы Морроувинда". Вот такая у меня мысля.
Относительно "крыши", то я так понимаю, что ты предлагаешь создать некий клуб любителей модостроения по Морроувинду. Чтож идея довольна оригинальна и лично я не встречал страничек на подобную тематику, но вот, пожалуй, большой пользы от всего этого для нашего мода я не вижу.

Nodgor - offline Nodgor
30-10-2003 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kir2k, похвально, что взялся за такой интересный мод. Сделать тебе, конечно, предстоит многое и, возможно, со временем тебя озарит мысль о привлечении к себе в помощь других модостроителей. Вот тут-то и встанет вопрос "А как же свои идеи доходчиво объяснить остальным?" и мне бы очень хотелось узнать, как ты это сделаешь без "рассусоливания"? На данный момент мы занимаемся чисто описанием того, что будет в нашем моде, чтобы уже по началу работ над ним не возникало разногласий во взглядах на те или иные детали. И вообще мой тебе дружеский совет, сперва, загляни для примера на http://gamenet.h1.ru/cgi-bin/index...._d_plugins.html и увидешь сколько уже сделано до тебя. Сейчас довольно трудно в одиночку придумать что-то действительно броское и оригинальное. Поэтому не растрачивай свои идеи на какие-то мелкие моды. Лучше присоеденись к уже существующим командам или же собери свою команду модостроителей и займись более серьезным проектом.

kir2k - offline kir2k
31-10-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NODGOR
Дык, я и на конфу зашел, вобщем-то за помощью, но что бы что-то сделать (IMHO) надо делать, а потом уже обсуждать и корректировать что-то менее эфирное
А так пока все обсудишь...
многие заходят сюда что бы просто почитать довольно увлекательные сюжеты (не хуже между прочим высококлассной фэнтезийной литературы) тот же ... (ладно не будем переходить на личности )и таким образом до дела может и не дойти...

Nodgor - offline Nodgor
31-10-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kir2k, но чтобы что-то сделать надо сперва понять, что ты хочешь сделать. Если бы я делал мод один, то уже бы давно работал над ним, так как я хорошо понимаю, то что я хочу сделать. Но я не один и остальным соответственно не будет понятно, то что надо делать. И по твоему рассуждению получается, что я сперва должен сделать весь мод сам, а потом уже предложить остальным его откорректировать. Не сомневаюсь, что это будет довольно оригинальный подход к командному созданию мода

>Дык, я и на конфу зашел, вобщем-то за помощью

Так поделись в чем помощь-то требуется. Буду рад помочь, если это в моих силах.

Nedbailo - offline Nedbailo
31-10-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, помогите в таком деле, нужно для оформления шрифты из игры, можно в виде графики, не обязательно фонтом, только обязательно буквы должны быть на том же фоне, что и в игре, только однородном, кажется все.

43sw - offline 43sw
01-11-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем. Nedbailo идея о сайте мне очень понравилась, Nodgor ты прав, надо название придумать нашей команде, только для начала надо определиться, кто в нашей команде(я, Nodgor и Nedbailo и что всё???).
Чёто я не вижу замечаний о своём сюжете, только Nodgor прислал замечания, получается, что он всем понравился, это хорошо, а ещё, Nodgor, ты пишеш, что он скомкан, что ты ещё хочешь узнать, я вроде всё написал, кроме не сюжетных миссий, а также побочных сюжетных.
Пока!!!
P.S. Nedbailo, когда сайт будет готов не забудь дать адрес.
P.P.S. Мой настоящий ник, это Avenger.
Вот теперь пока.

Nodgor - offline Nodgor
01-11-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo, а тебе как лучше будет, (грубо говоря) белые буквы на черном фоне или черные буквы на белом фоне? И собственно какой шрифт нужен, наш русский или ихний английский?



43sw.

>кто в нашей команде(я, Nodgor и Nedbailo и что всё???).

Пока, увы, да. Я когда-то грозился "прошерстить" другие форумы на наличие свободных модостроителей. Так вот я пока этого не сделал и не считаю это целесообразным на данный момент. Сперва нам нужно утрясти вопросы с сюжетом (об этом я как-нибудь позже более подробно выскажусь) и с сайтом (про форум тоже не забудте). И вот когда это сделаем, то при учёте, что у нас будет: а. команда. б. сайт (форум). в. и сюжет. То я уверен, что народ (теже модостроители) потянется к нашему будущему моду.

>Nodgor, ты пишеш, что он скомкан, что ты ещё хочешь узнать

Проверь свою почту, все подробности я описал в отправленной месаге.

43sw - offline 43sw
02-11-2003 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет. У меня один маленький, но очень важный вопрос, чей сюжет будем использовать мой или Nodgora.

43sw - offline 43sw
04-11-2003 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, а ведь это всё KamaRAD придумал, дак почему он не участвует в создании мода?
Кто-нибудь, узнайте у него почему он бросил написание мода.

43sw - offline 43sw
04-11-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo лучше страничку назвать www.ann.mod.ru

Nedbailo - offline Nedbailo
04-11-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что такое ann? Потом домен mod.ru (также как и mod.net и mod.сом) заняты и скорее всего продаются дорого (т.к. сайтов нет). Т.к. я недавно купил домен ru2.ru в личное пользование для всяких проектов, то предлагаю и наш сайт сделать в виде: что-то-такое.ru2.ru. Вот. Мой друг программист скоро освобождается и начнем заниматься форумом, а я скоро начну (точнее уже начал) работу над нашей хомпагой.
Шрифт, который просил, в графическом виде могу и сам вытащить (принтскринами), потом дело техники. А вот можно ли его вытащить в нормальном виде, т.е. файлами *.ttf или постскриптовским шрифтом?

KamaRAD - offline KamaRAD
04-11-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



43sw
А кто сказал, что я бросил?
Я пока в процессе на самом деле. Меня не устраивают идеи на данный момент. Вот я и нахожусь в вялотекущем состоянии придумывания собственного мира, да и заниматься пока строением времени совсем нет и в ближайшем будущем не предвидится. Но я просматриваю периодически, в какой стадии вы находитесь, и согласен, что можно и потренироваться на чем-нибудь попроще для разминки.
У меня сейчас идеи, которые потребуют коренной переработки Морра.. вот я и думаю, а может тогда и собственный движок делать?.. В общем, я тут. Просто не пишу, т.к. писать пока нечего, а размусоливать вещи, которые не важны, нет желания.
Если кому нужен - [email]andy1978@mail.ru[/email]

43sw - offline 43sw
05-11-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ann это Avenger, Nedbailo, Nodgor. Тогда название www.ann.ru2.ru

Nedbailo - offline Nedbailo
05-11-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



43sw , думаю надо все-таки сделать morrowind.ru2.ru, т.к. твой вариант ни о чем не говорит, пока на него не попадешь, потом представь, а вдруг кто-то уйдет или наоборот кто-то придет, можно еще tes.ru2.ru. Вот.

43sw - offline 43sw
08-11-2003 02:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я понимаю, мой вариант не особо подходит, я это так придумал, дак когда сайт готов будет, максимум через сколько (дней, месяцев, лет. Как я понял, окончательный адрес www.morrowind.u2.ru

Nodgor - offline Nodgor
08-11-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю почему мой вариант названия сайта для Nedbailo оказался незамеченным? mf.ru2.ru - коротко и со смыслом. Или можно newmorrowind.ru2.ru, мы ведь всёже хотим сделать что-то принципиально новое в Морроувинде. Или rusmorrowind.ru2.ru, думаю что понятен смысл названия. А такие типовые названия, как morrowind.ru2.ru, tes.ru2.ru, games.ru2.ru по-моему оригинальностью явно не блещут.

Nedbailo - offline Nedbailo
08-11-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor , напомни что означает mf? Оставляю вопрос открытым, хотя напоминаю, что дизигнер - я (опыт работы: 1 год - газета, 1 год - рекламное агентство, 2 года - типография), поэтому вношу ясность: мне виднее Предлагаю еще один вариант, выберем название из локаций игры, типа Balmora.ru2.ru и этим самым убьем сразу двух зайцев, и съоригинальничаем и любитель игры, нарвавшийся на ссылу на наш сайт сразу поймет об чем ресурс уже из ссылки!

Nodgor - offline Nodgor
09-11-2003 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mf- это "Morrowind Fighters" - название нашей команды.

Что касается Balmora.ru2.ru, то мне всё же кажется, что даже знаток Морроувинда не сразу поймёт о чём действительно данная страничка. Я, честно говоря, не профессионал по этому вопросу, но всё же с моей точки зрения судить о содержании сайта по ссылке довольно абсурдно. Я встречал сайты, ссылки на которые мне ни о чём не говорили, но вот сами сайты содержали необходимый для меня материал. Так что, по-моему, если ссылка и несёт некий в себе смысл, то он (смысл) должен стать ясен лишь после ознакомления с содержанием самого сайта. В нашем случае название "Balmora.ru2.ru" явно таковым не является. И вообще, Nedbailo, не волнуйся, как только у нас будет сайт, я ссылку на него по всем форумам, посвященным Морроувинду, раскидаю. Так что те, кому действительно интересно или кто заинтересуется, будут в курсе дела.

Nodgor - offline Nodgor
10-11-2003 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и написал наконец-то вторую часть. Рассылку произвёл. Мне, к сожалению, пришлось отказаться от скриншотов, чтобы документ не разросся до чрезмерных размеров. Но надеюсь, что и без них, с помощью врождённого воображения вы всё прекрасно представите. Жду ваших высказываний.

Nedbailo - offline Nedbailo
10-11-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит назовем morrowindfighters.ru2.ru или tesfighters.ru2.ru

Изменено: Nedbailo, 10-11-2003 в 16:46

KamaRAD - offline KamaRAD
10-11-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



43sw
Мне тоже больше нравится адрес www.morrowind.u2.ru

snowbear - offline snowbear
10-11-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Уважаемые модостроители, хотел бы к Вам присоединиться.Имею опыт работы с КС( пока, правда, небольшой, но учусь), с созданием моделей помочь не могу, сюжет только, если помогать, корректировать, дополнять. Уважаемого Nodgor прошу, если не жалко( не тяжело) переслать мне 2 части твоей рассылки( обещаю не говорить о их содержании другим командам). Моя мыльница - [email]ymarat87@mail.ru[/email]

Текущее время: 21:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru